Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Огурец

Делимся опытом по выращиванию плодоносящих растений (Лимоны, Мандарины, Перец и др.)

Александр
долгожитель
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 21:08
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Огурец

Сообщение Александр »

Кто-нибудь выращивал огурцы дома? Что у кого получилось.
Ир
ветеран
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Ир »

Александр, а вы сами выращиваете?
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7897
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: USA
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Мне кажется огурец в комнате трудно вырастить, плети уж больно большие :surp:
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Ир
ветеран
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Ир »

сама не пробовала, но на окнах у других "мичуринцев" видела, стоят под лампами и подвязаны к опоре, были ли плоды не знаю, неловко было стоять и рассматривать..., но смотрелись очень аккуратно-такая себе лианка огуречная :D
Olga
авторитет
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 14:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение Olga »

Один раз всего выращивала. Посадила в ведро (10 литров) и выставила на лоджию. Смотрелось симпатично и душу мне грело. Больше радовалась цветочкам, а завязей было не много, но сколько было радости срезать свой огурец, да на балконе! :yes:
Ир
ветеран
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Ир »

:yes: :D на балконе и у меня росли, хоть и скрюченные были, зато радости было!!! :roll:
Александр
долгожитель
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 21:08
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Александр »

Огурцы я выращивал дома в 1989 году и даже собрал урожай - один небольшой огурчик. Сейчас вот думаю посадить дома. А семена у них всходят круглый год?
Olga
авторитет
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 14:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение Olga »

Конечно! Главное обеспечить им достаточное освещение и тепло.
Александр писал(а):урожай - один небольшой огурчик
Не-ее, у меня штук 5 было. И все ровненькие, хорошенькие, не хуже, чем из грунта.
Александр
долгожитель
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 21:08
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Александр »

Ну это когда было! Я же не подкармливал!
Olga
авторитет
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 14:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение Olga »

Так я тоже не подкармливала.
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7897
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: USA
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Сообщение Spika »

А какого размера плети вырастали?
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Александр
долгожитель
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 21:08
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Александр »

Сантиметров 40
Александр
долгожитель
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 21:08
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Александр »

Купил партенокарпический гибрид "Конёк-горбунок", сегодня посею. А такие гибриды дают семена?
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7897
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: USA
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Александр писал(а):Сантиметров 40
Ааа, ну это не много, я думала, что пару метров точно :D Когда работала в теплице, там огурцы ползли по веревкам вверх и было очень удобно ходить между рядов и собирать урожай :) Плети были метра по 2.
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Александр
долгожитель
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 21:08
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Александр »

У меня уже проклюнулось два растения!
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7897
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: USA
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Поздравляю! :Heppy: Надеюсь вырастут крепкими и дадут богатый урожай :yes:
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Александр
долгожитель
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 21:08
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Александр »

А вот и фотографии
Вложения
огурцы.jpg
Ир
ветеран
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Ир »

здорово!!! хорошего урожая!
Александр
долгожитель
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 21:08
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Александр »

Ещё третий вылез!
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7897
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: USA
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Александр
А горшок им в будующем не тесноват будет?
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Ответить

Вернуться в «Плодовые растения в комнате»