Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "
Забыли пароль? " для восстановления доступа.
Делимся опытом по выращиванию плодоносящих растений (Лимоны, Мандарины, Перец и др.)
Александр
долгожитель
Сообщения: 578 Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 21:08
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Сообщение
Александр » Сб май 17, 2008 10:47
Кто-нибудь выращивал огурцы дома? Что у кого получилось.
Александр
Ир
ветеран
Сообщения: 1062 Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Сообщение
Ир » Сб май 17, 2008 14:00
Александр , а вы сами выращиваете?
Ир
Spika
Администратор
Сообщения: 7897 Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: USA
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:
Сообщение
Spika » Вт май 20, 2008 23:17
Мне кажется огурец в комнате трудно вырастить, плети уж больно большие
Spika
Ир
ветеран
Сообщения: 1062 Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Сообщение
Ир » Ср май 21, 2008 6:08
сама не пробовала, но на окнах у других "мичуринцев" видела, стоят под лампами и подвязаны к опоре, были ли плоды не знаю, неловко было стоять и рассматривать..., но смотрелись очень аккуратно-такая себе лианка огуречная
Ир
Olga
авторитет
Сообщения: 2836 Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 14:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 33 раза
Сообщение
Olga » Ср май 21, 2008 11:12
Один раз всего выращивала. Посадила в ведро (10 литров) и выставила на лоджию. Смотрелось симпатично и душу мне грело. Больше радовалась цветочкам, а завязей было не много, но сколько было радости срезать свой огурец, да на балконе!
Olga
Ир
ветеран
Сообщения: 1062 Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Сообщение
Ир » Ср май 21, 2008 11:27
Ир
Александр
долгожитель
Сообщения: 578 Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 21:08
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Сообщение
Александр » Ср май 21, 2008 22:11
Огурцы я выращивал дома в 1989 году и даже собрал урожай - один небольшой огурчик. Сейчас вот думаю посадить дома. А семена у них всходят круглый год?
Александр
Olga
авторитет
Сообщения: 2836 Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 14:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 33 раза
Сообщение
Olga » Чт май 22, 2008 0:15
Конечно! Главное обеспечить им достаточное освещение и тепло.
Александр писал(а): урожай - один небольшой огурчик
Не-ее, у меня штук 5 было. И все ровненькие, хорошенькие, не хуже, чем из грунта.
Olga
Александр
долгожитель
Сообщения: 578 Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 21:08
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Сообщение
Александр » Чт май 22, 2008 22:30
Ну это когда было! Я же не подкармливал!
Александр
Olga
авторитет
Сообщения: 2836 Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 14:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 33 раза
Сообщение
Olga » Пт май 23, 2008 14:35
Так я тоже не подкармливала.
Olga
Spika
Администратор
Сообщения: 7897 Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: USA
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:
Сообщение
Spika » Пт май 23, 2008 16:54
А какого размера плети вырастали?
Spika
Александр
долгожитель
Сообщения: 578 Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 21:08
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Сообщение
Александр » Пт май 23, 2008 21:15
Купил партенокарпический гибрид "Конёк-горбунок", сегодня посею. А такие гибриды дают семена?
Александр
Spika
Администратор
Сообщения: 7897 Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: USA
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:
Сообщение
Spika » Пт май 23, 2008 22:10
Александр писал(а): Сантиметров 40
Ааа, ну это не много, я думала, что пару метров точно
Когда работала в теплице, там огурцы ползли по веревкам вверх и было очень удобно ходить между рядов и собирать урожай
Плети были метра по 2.
Spika
Александр
долгожитель
Сообщения: 578 Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 21:08
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Сообщение
Александр » Ср май 28, 2008 20:51
У меня уже проклюнулось два растения!
Александр
Spika
Администратор
Сообщения: 7897 Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: USA
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:
Сообщение
Spika » Чт май 29, 2008 22:08
Поздравляю!
Надеюсь вырастут крепкими и дадут богатый урожай
Spika
Александр
долгожитель
Сообщения: 578 Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 21:08
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Сообщение
Александр » Сб май 31, 2008 20:21
А вот и фотографии
Вложения
Александр
Ир
ветеран
Сообщения: 1062 Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Сообщение
Ир » Вс июн 01, 2008 18:24
здорово!!! хорошего урожая!
Ир
Spika
Администратор
Сообщения: 7897 Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: USA
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:
Сообщение
Spika » Пн июн 02, 2008 20:24
Александр
А горшок им в будующем не тесноват будет?
Spika