Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Всё о поливе и воде для хищников

Освещение, почва, полив и пр.
Ответить
Аватара пользователя
Black_Nimfa
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2013 16:33
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Black_Nimfa »

Bir-70, Andrey, большое спасибо) А подскажите еще, пожалуйста, можно в личку, чтобы не было рекламы, какой именно водой лучше всего поливать мухоловку? Я купила в аптеке на разлив очищеную, честно говоря, не знаю то или нет т.к. на бутылке нет никаких сведений о проводимости и так далее. Написано просто "Вода очищеная", аптека такая-то, дата. Но это лучше, чем из под крана)
Bir-70
участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 19:23
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Bir-70 »

Black_Nimfa писал(а): Я купила в аптеке на разлив очищеную, честно говоря, не знаю то или нет т.к. на бутылке нет никаких сведений о проводимости и так далее. Написано просто "Вода очищеная", аптека такая-то, дата.
Нет, эту воду выпьете сами, а мухоловке нужна дистиллированная. Любая дистилированная вода из аптеки. У нас на разлив (со своей тарой) по 25 руб. за литр продается.
Black_Nimfa писал(а): Но это лучше, чем из под крана)
Можно конечно пить яд в больших концентрациях, а можно в малых. В первом случае сразу окочуришся, во втором протянешь подольше, но результат будет один :)
Покупайте дистиллированную воду, в аптеке она 100пудово есть, они на ней лекарственные растворы готовят.
Петя
активист
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 16:43
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Петя »

У нас в автомагазине 5л. дистиллированной воды стоит 70руб.
Аватара пользователя
Black_Nimfa
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2013 16:33
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Black_Nimfa »

Bir-70 писал(а):Нет, эту воду выпьете сами, а мухоловке нужна дистиллированная. Любая дистилированная вода из аптеки. У нас на разлив (со своей тарой) по 25 руб. за литр продается.
Я так и попросила. Дистиллированную воду. В аптеке. Продается на разлив. Можно со своей тарой. Если нет своей тары, то там нальют. У нас, правда, дороже. На этикетке написано "очищенная". Но я думаю это та же вода, про которую Вы говорите. ОНА НЕ ТА, КОТОРАЯ ПИТЬЕВАЯ БЕЗ ГАЗА, а именно аптечная на разлив. Просто на ней нет никаких обозначений, и поэтому я не знаю та это вода или нет.
Bir-70
участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 19:23
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Bir-70 »

Black_Nimfa Я не знаю, что в вашей аптеке понимают под словом очищенная, обычно процесс очистки предполагает фильтрацию. Дистилляция - это совершенно другое, перегонка через пар. Фармакологи как правило точны в формулировках и не путают термины. Но Вы конечно можете уточнить в аптеке дистиллированная это у них вода или фильтрованная. Фильтрованная не подойдет, дистиллированную можете использовать.
Ветерок
долгожитель
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 10:09
Откуда: РФ
Благодарил (а): 436 раз
Поблагодарили: 171 раз

Сообщение Ветерок »

Black_Nimfa
можно проверить солиметром.
Arthur
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 0:44
Откуда: Москва, Теплый стан

Сообщение Arthur »

А есть смысл в Москве дождевую воду собирать? )) а то 3-й день льет как из ведра ))))
Ветерок
долгожитель
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 10:09
Откуда: РФ
Благодарил (а): 436 раз
Поблагодарили: 171 раз

Сообщение Ветерок »

В природе они ею ж и поливаются.
Везучие, у нас первый день, но какой!!!
Аватара пользователя
Владимир
участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 9:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

Добрый день. В природе они не растут рядом с крупными мегаполисами, где в воздухе сплошной смог. Нужен солимер.
Я покупаю одну и туже дистиллированную воду и то показания постоянно разные то 001, то 004, а в последний раз так вообще 010 показал, походу с филонили.
Петя
активист
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 16:43
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Петя »

Подскажите пож. этот пойдет, просто его назвали в магазине не солемер, а просто ТДС, я не шарю может у них разные классификации ? http://www.moemgorod.com/?productID=125
Аватара пользователя
Колчин
активист
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт мар 05, 2013 12:45
Откуда: г. Ижевск
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Колчин »

Петя
Походу, есть тема (не помню как называется) для технических примочек. Тем не менее, выскажусь. Модератор, надеюсь, не очень сильно будет материться.
Я не спец, просто интересовался вопросом. Не очень глубоко. Но понял, что есть кондуктометр- он показывает не только количество солей, но и конкретный состав раствора. А есть просто солемер, он же TDS-метр, который показывает просто количество солей. А нам больше и не надо. (я могу ошибаться, информацию лучше проверить). Ссылку посмотреть не могу. Вообще, мне несложно было найти статьи для чайников по выбору. Там и почерпнул скромные знания
пожалуйста, обращайтесь на "ты"
Петя
активист
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 16:43
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Петя »

Колчин
Спасибо, я так и предпологал !
Никита 5556
участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 17:08
Откуда: Россия
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Никита 5556 »

подскажите подходит ли для полива мухоловки дистиллят производителя «Элтранс»?
Аватара пользователя
Andrey
Модератор
Сообщения: 4455
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 11:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 1331 раз

Сообщение Andrey »

Всем здравствуйте!
После длительного перерыва, "злобный модератор" снова в сети! :D Так что будьте осторожны :B

Петь, прибор отличный! Смело бери! Не пожалеешь.

Никита 5556, лет пять назад, я два раза "попадал" с водой этой марки. Была налита обычная водопроводная. Подумай хорошо. Без солемера я не стал бы её брать.
Никита 5556
участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 17:08
Откуда: Россия
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Никита 5556 »

а какую марку следует брать?и можно ли определить соленость воды путем слежения за почвой:не появятся ли белые разводы солей?
Петя
активист
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 16:43
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Петя »

[quote="Andrey"]Всем здравствуйте!
После длительного перерыва, "злобный модератор" снова в сети! :D Так что будьте осторожны :B

С Возвращением :party:
Аватара пользователя
Рысь
участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2013 18:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Рысь »

Простите, если пишу не в той теме!
Увидела в продаже кашпо с автополивом и возник вопрос можно ли такой использовать для хищников, в частности для росянок. В инструкции к кашпо написано, что на дно насыпают керамзит, а потом уже землю....зная что хищникам такого не пережить возник вопрос, можно ли туда насыпать только торф со сфагнумом и не загнутся ли хищники от такого болота?.....
Ветерок
долгожитель
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 10:09
Откуда: РФ
Благодарил (а): 436 раз
Поблагодарили: 171 раз

Сообщение Ветерок »

Можно, только для росянок(саррацений) торф с серамисом, для других добавляется или песок, перлит, лава. Если посмотрите Андрея фотки найдете такие кашпо, только с фитильным поливом не берите.
Аватара пользователя
Рысь
участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2013 18:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Рысь »

Ветерок писал(а):Если посмотрите Андрея фотки найдете такие кашпо, только с фитильным поливом не берите.
вот после его фото и стала искать подобные кашпо, а найдя и почитав инструкции по применению и возникли вопросы....
только что наткнулась на сообщение Андрея, что для сарацений такое кашпо надо переделывать, а как не нашла :(
Аватара пользователя
Andrey
Модератор
Сообщения: 4455
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 11:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 1331 раз

Сообщение Andrey »

Рысь, берите серию CLASSICO Color 21 от Lechuza - отличные кашпо для дома и улицы. Ничего переделывать не нужно. Дренаж тоже не нужен для Саррацений.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Агротехнический раздел»