Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Домашние питомцы

Все о наших любимых питомцах - собаках, кошках, птичках, рыбках и о всех, кого вы содержите
Ответить
Аватара пользователя
Вика
участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 14:06
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Вика »

Asio Otus, 45 литров. Один сомик, 2 меченосца, 2 молинезии, 3 гуппи! Маловато осталось. :Plachet: Надо будет ещё прикупить, неонов хочу! :D
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Asio Otus
ветеран
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 17:43
Откуда: Москва, Ясенево
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение Asio Otus »

Вика, да неоны красивые рыбки, хотя мне все нравяться :Smyshenie: .

Я как-то в одном аквариуме морских звезд видела, а они же в соленой воде живут, а как тогда они в аквариуме были :surp: Хотя может есть пресноводные звезды.
Аватара пользователя
Вика
участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 14:06
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Вика »

Asio Otus писал(а):хотя мне все нравяться
Приятно знать такого человека! :) А то любителей рыбок я как-то мало знаю.
Asio Otus писал(а):Хотя может есть пресноводные звезды.
А вот этого я не знаю. Наверное, есть, раз в аквариуме! :Smyshenie:
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Asio Otus
ветеран
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 17:43
Откуда: Москва, Ясенево
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение Asio Otus »

Вика писал(а): А то любителей рыбок я как-то мало знаю.
У меня в детстве были рыбки: и гуппи и меченосцы, но у меня прохудлися аквариум, а другой негде было приобрести. Меченосцев я отдала, а гуппи некоторое время жили в трехлитровой банке, пока мы не поехали новый год к родственникам встречать, а ночью был сильный мороз и мои гуппи погибли :Plachet: После этого я рыбок не заводила.

А вооще, когда позволят финасы, завела бы аквариум, очень интересное это занятие. Разных улиток бы завела и водную растительность :Smyshenie: И разных рыбок, сейчас выбор такой.

Я в местном магазинчике, в городишке, рядом с которым у нас дача, видела в продаже водных черепашек. Я вот не в курсе, но ведь что-то подходящее нужно для их существования не просто один аквариум с водой. А в зоомагазинчике они все были в аквариуме, и один походу умер, я стала говорить тетеньке-продавцу, но ей по барабану, ведь берут таких в зомагазины :surp: :Plachet:
Аватара пользователя
LI™
активист
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 2:04
Откуда: KZ
Контактная информация:

Сообщение LI™ »

Читаю тему, читаю... и вот, наконец, тоже решила рассказать вам о моих животных правда некоторых бывших...

Юкси - скорпион (самка). Я ее подарила СС на день рождение - надо было видеть это лицо :D . Он по знаку зодиака скорпион и давно нылся, что хочет его завести, ну я ему и задарила. Потом так случилось пришлось его отдать бывшей хозяйке на некоторое время, но Юкси залезла по голанец и ее придавило на смерь... СС расстроился до слез, он у меня чувствительный.. :Plachet:


Шустрик – Южная сухопутная черепаха. Таможня бомбанула камаз с контрабандой этих черепах, и видимо раздали просто так людям, некоторые набрали себе по несколько штук. И начали их продавать, продавали не дорого… одна знакомая принесла на работу я увидела и влюбилась, купила, дали имя Шустирк он у меня прожил год. Но видимо не судьба была, уехала я по делам из города, оставив Шустрика на попечение своей сестре так она его потеряла когда выгуливала


Я на всех обиделась и год никого не хотела брать, но так тяжело без кошки без ее урчания у уха… не выдержали нервы мои и знакомые принесли нам страшнючего задохлика котенка, в руки брали с опаской, боялись раздавить или сломать лапку ))

А сейчас такая прилесница, сколько было до нее кошек и все не сходились с ними характером, а с Ладой моей прям любовь… Правда она иногда кротон Экселент, и Азалию покоцивает. Я так думаю это из-за того что на улицу не ходит, теперь купили поводок нет-нет да выгуливаем, так с последней прогулки никого не погрызла

Она у нас девочка приличная в беленьких трусиках ходит :ir:
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7748
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1297 раз
Поблагодарили: 687 раз
Контактная информация:

Сообщение Spika »

LI™ писал(а):Шустрик – Южная сухопутная черепаха
У меня была водная красноухая черепашка, пожила год где-то, пока я "расслаблялась" в роддоме, она того :died: Что с ней случилось, я так и не узнала.
LI™, я никогда не видела живых скопионов :surp: В руки такое никогда не возьму, пусть меня режут :Smyshenie: Но они мне нравятся, где-нибудь в фильме кавбойском :D
А кисулька у тебя прелесть, да и как кошки не могут быть прелестными? :Heppy:
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
LI™
активист
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 2:04
Откуда: KZ
Контактная информация:

Сообщение LI™ »

Spika писал(а):я никогда не видела живых скопионов :surp: В руки такое никогда не возьму, пусть меня режут
в руки скорпионов брать нельзя... это конечно не смертельно, но если укусит ходить с парализованной рекой 12 часов. мало приятного...
Юкси у нас жила в террариуме, фотографировала я ее в кружке с высокими бортами, мы почему-то боялись что она прыгает как кузнечик :ir: :ir: :ir: , кормили мухами и мокрицами, а летом красными солдатиками (как эти жучки называются по научному не помню...) :)
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7748
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1297 раз
Поблагодарили: 687 раз
Контактная информация:

Сообщение Spika »

LI™ писал(а):в руки скорпионов брать нельзя...
А скорпионы все ядовитые? А ведь можно его за хвост взять, чтобы он не цапнул и в руке держать. Не, я бы не смогла, страшно :surp: Пусть лучше в аквариуме сидит :D
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Asio Otus
ветеран
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 17:43
Откуда: Москва, Ясенево
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение Asio Otus »

LI™ писал(а):красными солдатиками (как эти жучки называются по научному не помню...)
:vip: Красные солдатики - это клопы, к жукам никакого отношения не имеют. Так как, у жуков есть стадия личинки и стадия полного превращения, то бишь когда они становяться полноценными жуками. А у клопов сразу из яйца выходит маленький клопик :P А когда клопы растут, они линяют.
Spika писал(а): А ведь можно его за хвост взять, чтобы он не цапнул и в руке держать.
Ага можно, только я думаю пока его за хвост поймаешь, он запросто цапнет.

А вообще скорпионы красивые. Видела в фильме про брачный период животных, брачный танец скорпионов, теперь понятно откуда испанцы взяли танец фламенко :)
Аватара пользователя
LI™
активист
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 2:04
Откуда: KZ
Контактная информация:

Сообщение LI™ »

интересно, откуда такие познания в клоповедении :D

может мне подскажите, кто ето такое: бегает с очень большой скорость, цвет серебристый, на конце хвостика три "волоска", не знаю, как назвать.... раньше ни когда таких "насекомых" не видела жуть как интересно кто это
Аватара пользователя
Asio Otus
ветеран
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 17:43
Откуда: Москва, Ясенево
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение Asio Otus »

Это похоже на личинку жука кожееда, или иму подобных :heap:
Они могут съесть много чего
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7748
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1297 раз
Поблагодарили: 687 раз
Контактная информация:

Сообщение Spika »

LI™
Брр.. где ты такое находишь.. аж передернуло.. Скорпион у тебя красивее был :D

Asio Otus
Признавайся, клопов разводишь? :wink: :ir:
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Asio Otus
ветеран
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 17:43
Откуда: Москва, Ясенево
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение Asio Otus »

Ага, в деревне, приеду в Москву покажу фото, среди них есть такие красавцы и даже с эполетами :P
Аватара пользователя
LI™
активист
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 2:04
Откуда: KZ
Контактная информация:

Сообщение LI™ »

Asio Otus писал(а):Это похоже на личинку жука кожееда, или иму подобных :heap:
Они могут съесть много чего
обалдеть, буду почитать ... хоть какая-то информация, с которой можно начать исследования борьбы с непрошенными гостями

Spika я с детства интересуюсь всякими интересностями, личинка мне показалась интересно к тому же была неопознанной :ir: :ir: :ir:
Аватара пользователя
Младший Пилот
долгожитель
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 17:04
Откуда: Планета Земля
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Младший Пилот »

LI™ писал(а):может мне подскажите, кто ето такое: бегает с очень большой скорость, цвет серебристый, на конце хвостика три "волоска", не знаю, как назвать.... раньше ни когда таких "насекомых" не видела жуть как интересно кто это
Чет мне она девушку Lepisma saccharinum (сахарная чешуйница) напоминает :Smyshenie:
Аватара пользователя
Asio Otus
ветеран
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 17:43
Откуда: Москва, Ясенево
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение Asio Otus »

Младшй Пилот права, это чешуйница

Чешуйница, сахарная чешуйница (Lepisma saccharinum), первично-бескрылое насекомое отряда щетинохвосток. Тело узкое, длиной до 11 мм, с тремя длинными хвостовыми нитями; покрыто мелкими серебристыми чешуйками (отсюда название), появляющимися после третьей линьки. Достигают половой зрелости после 10 линек (развитие от яйца до взрослого насекомого - около 3 лет). Способны линять во взрослом состоянии. Теплолюбивые насекомые, но распространены повсеместно; предпочитают влажные и тёмные места. Обитают в жилых домах, на складах с продуктами, в магазинах, на мельницах, в библиотеках и др. Ведут ночной образ жизни. Могут повреждать сахар, хлеб, муку, крупу, бумагу, обои, кожу и т.п.

http://www.bse.chemport.ru/cheshujnitsa.shtml
Аватара пользователя
LI™
активист
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 2:04
Откуда: KZ
Контактная информация:

Сообщение LI™ »

Младший Пилот
Это точно сахарная чешуйница, а от куда знаете?? если не сикрет...
как начну добро причинять
Аватара пользователя
Asio Otus
ветеран
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 17:43
Откуда: Москва, Ясенево
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение Asio Otus »

А вот ты на нее посмотри:

Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7748
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1297 раз
Поблагодарили: 687 раз
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Asio Otus
:surp: :Obmorok:
Глядя на такое невольно шаришь рукой в поисках тапка. Мое слабое сердце не может смотреть, на такие лапки и усики, прям мороз по коже...
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Младший Пилот
долгожитель
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 17:04
Откуда: Планета Земля
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Младший Пилот »

LI™ писал(а):Это точно сахарная чешуйница, а от куда знаете?? если не сикрет...
А я с ними знакома :Smyshenie: У меня они... извиняюсь :Smyshenie: в уборной квартируются :surp:
Маленькие, неприхотливые :ir: Жили в моей квартире до того, как я в нее попала :yes: . Нам они не мешают :D
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Домашние питомцы»