Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Почему у мухоловки чернеют ловушки?

Fankez
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2018 13:26
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему у мухоловки чернеют ловушки?

Сообщение Fankez »

Spika писал(а): Ср июн 26, 2024 20:54 именно солнечного, полноценного
на прошлой квартире они на мини стеллаже стояли на окне (южная сторона) + лампы, и было тоже самое. Жили мы там 4 года. Сейчас временно на новом месте с весны живем, и да, они стоят просто под искусственным освещением. Обильный полив тоже не всегда, это в последнее время, думая, что дело в частоте полива, стали более активно поливать, а раньше грунт часто сверху был сухой, часто прям корочкой сухой покрывался, тогда и поливали. Сейчас пробуем часто поливать. Не знаю уже что думать, заказали PH метр чтобы торф еще проверить.
а подскажите еще, нужно ли при пересадке кварц замерять ТДС метром? Допустим налить осмос (проверенный заранее ТДС) и посмотреть, как изменятся показатели при добавлении туда промытого кварца, они ведь сильно не должны меняться? Все же думаю, может где-то что-то зашкаливает, еще PH метр заказали, торф проверить.

Отправлено спустя 8 минут 54 секунды:
1312 писал(а): Ср июн 26, 2024 17:11
Fankez писал(а): Пт июн 21, 2024 12:11не залив
прям так уверенно сказали)
на фото грунт мокрый
выдерали умирающие, как у них дела с корнями?
[
да, потому что недавно поливали, незадолго до фото. Как гниющие луковицы выглядят я, к сожалению, вроде знаю, и это не то. Тут сами листья становятся жухлые, как в пятнышках еще, что ли, и может еще один важный факт, листья те, что еще не изменили цвет - очень слабо закрываются, хотя они новые. Как будет время для примера одну выкопаю и сфоткаю луковицу.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Неотложная помощь хищникам»