Каменная роза дома и в саду
- Spika
- Администратор
- Сообщения: 7897
- Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
- Откуда: USA
- Благодарил (а): 1391 раз
- Поблагодарили: 737 раз
- Контактная информация:
А эхеверии предпочтительно растить в комнатных условиях или садовых? Мне они нравятся, но в квартиру уже некуда
Поэтому думаю, что может в сад их. А если в саду утеплить их на зиму, они перезимуют?
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума
“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
- Tutsi
- ветеран
- Сообщения: 1414
- Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 19:30
- Откуда: Екатеринбург
- Поблагодарили: 15 раз
Эхеверии великолепно растут в саду, но не все сорта выдерживают температуру -5 градусов. Утеплять не пробовала
Кроме того есть множество сортов молодил, которые без проблем зимуют. Эхеверии на зиму выкапывают ....... я уже писала. Сохраняют их в прохладном месте 5-10 градусов, это необходимо для того, чтобы розетка не вытягивалась. Если нет прохладного, светлого помещения, необходима досветка. Поливать 1-2 раза в месяц в зависимости от температуры помещения.
- Вложения
-
- P1030105.JPG (43.68 КБ) 10890 просмотров
- Tutsi
- ветеран
- Сообщения: 1414
- Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 19:30
- Откуда: Екатеринбург
- Поблагодарили: 15 раз
Купила в ОБИ калоцефалус. Написано, растение для улицы. А оказалось, что при -5 градусов оно замерзает. Пришлось выкопать и посадить в горшок. Пдбила его молодилками (в зимовке которых не уверена) Симпатично получилось. Сделаю фото и выставлю.
Правда молодилки маленькие детки. Взрослые оставила в грунте, для проверки на зимовку.
Правда молодилки маленькие детки. Взрослые оставила в грунте, для проверки на зимовку.
- Spika
- Администратор
- Сообщения: 7897
- Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
- Откуда: USA
- Благодарил (а): 1391 раз
- Поблагодарили: 737 раз
- Контактная информация:
Olga
Мороза, вроде, пока не сильные, глядишь под снегом и ничего ему будет. Подожди хоронить
Мороза, вроде, пока не сильные, глядишь под снегом и ничего ему будет. Подожди хоронить
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума
“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
- Spika
- Администратор
- Сообщения: 7897
- Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
- Откуда: USA
- Благодарил (а): 1391 раз
- Поблагодарили: 737 раз
- Контактная информация:
ждемTutsi писал(а):Скоро фото.
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума
“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 176 Ответы
- 61897 Просмотры
-
Последнее сообщение Anesteisha
-
- 7 Ответы
- 9341 Просмотры
-
Последнее сообщение SaintElena
-
- 8 Ответы
- 2625 Просмотры
-
Последнее сообщение Spika
-
- 9 Ответы
- 1875 Просмотры
-
Последнее сообщение Spika
-
- 86 Ответы
- 32997 Просмотры
-
Последнее сообщение Паша