Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Болталка-тема любая

Анекдоты, игры, тесты, занимательные истории
Аватара пользователя
SaintElena
долгожитель
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 18:18
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 3 раза

Болталка-тема любая

Сообщение SaintElena »

Давайте будем здесь просто болтать?
Аватара пользователя
SaintElena
долгожитель
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 18:18
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение SaintElena »

Spika, а ты работаешь, или вообще чем занемаешься?
Я вот сижу дома, сегодня ребенка в сад не повяла, сидим в двоем.
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1261 раз
Поблагодарили: 671 раз
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Лишнее, что не относится к теме, потерла :Heppy:
SaintElena писал(а):а ты работаешь, или вообще чем занемаешься?
Как сказал один знакомый моего мужа на счет того, что я сижу дома: "Она не сидит дома, а работает на дому!" :D
Вообщем я сижу дома с детьми, занимаюсь хозяйством. Но не только хозяйством. Недавно был размен квартиры, поэтому занималась только этим :heap: Потом перевоз мебели туда, прописка, получение страховых полюсов, перееформление лицевых счетов на себя (кварплата, свет, газ), страховка, уборка квартиры, сборка мебели (все руки в мозоль истерла об отвертку :bot:), потом вывезла недавно оттуда цветы и вещи, целый день все это разбирала и распихивала по углам :heap:
Вот сегодня решила себе сделать выходной, но от стирки и глажки все равно не увернулась :ir:
SaintElena писал(а):сегодня ребенка в сад не повяла
А что не повела, приболел?
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
SaintElena
долгожитель
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 18:18
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение SaintElena »

Да нет, просто стала проситься побыть дома, вот и разрешила,ай садик ведь не школа. А с переездами это точно ужас, пока все разложишь, а хочется побыстрее все сделать, разложишься, а потом думаешь куда впихнула.
А с глажкой у меня большая проблема :Smyshenie: когда уже не останется чего одеть тогда иду глажу.
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1261 раз
Поблагодарили: 671 раз
Контактная информация:

Сообщение Spika »

SaintElena писал(а):Да нет, просто стала проситься побыть дома, вот и разрешила
А... хорошо, что не прибалел :)
SaintElena писал(а):а потом думаешь куда впихнула.
Это точно. Второй день хожу думаю, где видела чехлы для одежды :ag: Помню, что видела где-то, а где не помню :surp:
SaintElena писал(а):когда уже не останется чего одеть тогда иду глажу.
А я стараюсь такие вещи покупать, которые не мнутся :D Я себе почти ничего не глажу, в основном глажу только рубашки мужу. Не люблю это, но куда деваться. Брюки для меня еще мучительней гладить, эти стрелки, ужас.. никогда не получаются нормально. Но хорошо, что это приходится делать очень редко :)
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
SaintElena
долгожитель
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 18:18
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение SaintElena »

Spika
Брюки для меня еще мучительней гладить, эти стрелки, ужас.. никогда не получаются нормально.
ой это точно, но в основном детская одежда у меня на глажку.[/b]
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1261 раз
Поблагодарили: 671 раз
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Я детям тоже стараюсь покупать не мнущееся :D Если я брюки начну еще и детям гладить :surp: Хотя маленькому кипила на выход брюки, пока гладила, думала: "Боже, еще один мужчина растет, скоро вдвое больше надо будет гладить рубашек и брюк..." :heap:
А старшая уже большая, под моим присмотром гладит свою вещи сама :)

Добавлено спустя 42 секунды:

Фу, сейчас пересадила папоротники и роициссус, а то он бедный уже несколько дней в битом горшке стоял :Smyshenie:
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
SaintElena
долгожитель
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 18:18
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение SaintElena »

У меня кума своей девочки ей 4 годика доверяет утюг как взрослой, а та и рада стараться. Выгладит все что хочешь. Вот и такие дети есть.

Добавлено спустя 19 часов 10 минут 33 секунды:

MARGOSHA, а скажите больно прокалывать уши.
Я уже не помню мне прокалоли когда я в первый класс пошла, а своей доче я уже как два года назад прокалола.

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:

Все девчата уезжаю к маме и к своим цветочкам. В понедельник опять вернусь к вам. :Smyshenie: :)
Аватара пользователя
Наталь
долгожитель
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 13:38
Откуда: из Карелии
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Наталь »

Ох, втянули вы меня в крестики, теперь вся работа застопорилась- сижу и вышиваю, мужички мои ругаются, мол потерялась наша мама.
Цветовод-экспериментатор
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1261 раз
Поблагодарили: 671 раз
Контактная информация:

Сообщение Spika »

SaintElena
На счет прокалывания ушей. Я прокалывала себе тоже где-то в начальной школе. Кололи у подружки дома, не помню уже кто, мама вроде ее. Было больно, особенно, когда сережку вдевали, т.к. она была с большим замком. Помню себя перед зеркалом, стою, с опухшим красным ухом, но счастливаяяяя :D
А ребенку прокалывала в 2,5 года. Сейчас прокалывают не больно, машинкой раз и уже сережка в ухе :D
У меня сейчас предстоит поход опять, у ребенка сережка потерялась и там что-то внутри скопилось, боюсь сама не смогу прочистить. И надо будет что-то купить небольшое и нерастегивающееся так просто :think:
Наталь писал(а):сижу и вышиваю, мужички мои ругаются, мол потерялась наша мама.
:ir: Это да, затягивает.
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Сталкер
участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 9:22
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Сталкер »

Вот мой сын Андрей(12) хочет дома держать птичку.Но его мама против,мотивируя это тем,что птица будет страдать одна,нет необходимых условий и.т.д.,и.т.п.Самое удивительное,что она в зоомагазине работает.Мы в разводе,и никак повлиять на неё я не могу.
Но ребёнок то тянется к прекрасному,к природе.Очень хочется чтобы у него появилось такое увлечение.
Чтобы такое придумать?....
А корм,клетка и птичка уже есть,но живет пока у меня.
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1261 раз
Поблагодарили: 671 раз
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Сталкер писал(а):что птица будет страдать одна,нет необходимых условий и.т.д.,и.т.п
А если завести 2 птички? Но так понимаю, это просто отговорки, чтобы не заводить :Smyshenie:
Сталкер писал(а):Чтобы такое придумать?
Может попробовать уговорить маму завести хомячка или рыбок, например. Что это пойдет на пользу, он станет более самостоятельным и ответственным мальчиком.
Ну, как крайний вариант, это если ребенок будет приходить к Вам и принимать участие в уходе за птичкой :)
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Лило
участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 1:00
Откуда: Москва

Сообщение Лило »

Сталкер писал(а):Вот мой сын Андрей(12) хочет дома держать птичку.Но его мама против, мотивируя это тем,что птица будет страдать одна,нет необходимых условий и.т.д.,и.т.п.Самое удивительное,что она в зоомагазине работает.Мы в разводе,и никак повлиять на неё я не могу.
Чтобы такое придумать?....
.
Знаю по своей маме, уговорить невозможно :( . А вот то, что она работает в зоомагазине, здесь сыграло плохую роль, т.к. эти птички, видимо, еще в магазине ее достали, а она хочет прийти домой и отдыхать от птичьего общества. Ее тоже можно понять.
Можно попробовать последовать совету Spikа. Постарайтесь подобрать такой вариант, который подошел бы и вашему сыну, и маме. Хомячок и рыбки - неплохо... Или еще какую-нибудь животинку тихую и небольшую. У нас одно время жили дегу (грызуны такие), знакомые оставляли на 2 месяца. Хорошие и забавные животные :) . Правда, по вечерам-ночам иногда издавали звуки, похожие на попугайские :D . Тем самым будив нас с мужем.
Или еще один вариант. Вы обещаете жене, что если ваш сын не будет справляться с птицей, то вы ее заберете по первому ее требованию (или по третьему :D )
я тоже не завела бы птицу, т.к. душа к ним не лежит, а уход за животным все равно рано или поздно ложится на плечи родителей.
По мне так лучше рептилий каких-нибудь или собачку с кошечкой.
Аватара пользователя
Сталкер
участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 9:22
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Сталкер »

Лило писал(а): т.к. эти птички, видимо, еще в магазине ее достали, а она хочет прийти домой и отдыхать от птичьего общества. Ее тоже можно понять.
:rage:
Лило
участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 1:00
Откуда: Москва

Сообщение Лило »

А что вы сердитесь??? :surp:
Если хотите решить поставленную пробблему, то нужно к вопросу подходить конструктивно. Постараться понять и вашу бывшую. Иначе все выльется в ссору, непонимание и артобстрелу по обе стороны баррикад. В итоге моя твоя не понимать, а ребенок останется без животного и с родитеями, которые не могут договориться. :(
Olga
авторитет
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 14:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

Сообщение Olga »

Сталкер, если есть возможность-пусть может пока так и живет у Вас, а ребенок знает что это птичка его? Заодно и чаще видеться будете...
Аватара пользователя
Сталкер
участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 9:22
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Сталкер »

Лило писал(а):А что вы сердитесь??? :surp:
Да я же не на вас сержусь.Извините... :)
Olga писал(а):Сталкер, если есть возможность-пусть может пока так и живет у Вас, а ребенок знает что это птичка его? Заодно и чаще видеться будете...
Я уже эту птичку отпустил,у меня есть уже птицы.Мы и так с сыном встречаемся каждые выходные.
Дело в том,что я хотел чтобы у сына проявилась любовь и забота о каком нибудь маленьком существе.Неважно птичка,рыбка,хомячок.Просто я считаю,что у детей обязательно должны быть домашние животные,ребенок сам кормит,ухаживает за животным это дисциплинирует,приучает к порядку,к ответственности.Кошки у них и так есть,но как сын говорит "кошка не в счёт".
Видно уж не получится мне там свои порядки установить,там ведь ещё "дядя" живёт с ними.А он вроде как против тоже.
Olga
авторитет
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 14:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

Сообщение Olga »

Сталкер писал(а):Я уже эту птичку отпустил
Куда? А что за птица была, что Вы ее отпустили? :shock:
Свои порядки в чужом доме не установить, но с Вами абсолютно согласна, что это дисциплинирует. Странно, почему они не против кошек, а других животных-против?
Аватара пользователя
Сталкер
участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 9:22
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Сталкер »

Отпустил в лес,птица называется поползень.
Всем кажется что кошка совершенно необходимое и нужное существо в доме,а вот птичку всем "жалко".Настолько,что горсти семечек жалко бросить воробьям на улице.
Лило
участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 1:00
Откуда: Москва

Сообщение Лило »

М-дя! "Дядя" может сильно помешать :bot: .
Но можно попробовать все-таки уломать. Просто нужно знать на что "давить". Следует провести хороший анализ ситуации. Против чего именно ваша бывшая... Может, просто не хочет делать так, как вы с сыном решили (а она хочет контралировать все сама, не допуская вашего влияния). Не хочет иметь именно птицу по определенным причинам. Не хочет нести ответственность за животное... И т.д. И еще хорошо бы знать ее слабые места... И тихим сапом, давя на определенные клавиши, взять высоту.
Хотя у меня есть среди знакомых такие любители животных, что им действительно лучше никого не заводить... :(
Ответить

Вернуться в «Расслабимся»