Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Аксессуары и украшения

Обсуждаем одежду, аксессуары, косметику. А также все, что связано с приготовлением пищи и домашними делами, делимся рецептами и полезными советами
Аватара пользователя
SaintElena
долгожитель
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 18:18
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 3 раза

Аксессуары и украшения

Сообщение SaintElena »

Я абажаю всякие цацки, я не могу одеть маечку или блузачку не украсив их какими небудь берюльками. :Smyshenie:
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Я постоянно ношу, сережки небольшие, две серебрянные цепочки (одна с крестиком, другая с драконом), на руках обычно три кольца, тоже серебро и с камушками большей частью (сейчас 2 кольца, т.к. одно сломалось, не выдержало за несколько лет нагрузки, еще у одного оправу уже меняла, т.к. камень дорог), еще постоянно носился браслет с агатами, но развалился, все никак не могу найти мастерскую, чтобы мне камни в другую оправу вставили.
В трюмо браслеты, кулоны, бусы, цепочки, кольца, брошки. Бижютерию не очень люблю, хотя она у меня присутствует, в основном серебро с камнями (яшма, агат, кошачий глаз и др.) или сплав с родиевым покрытием, золота почти нет, не считая, того, что мне дарили, сама никогда его не покупаю - не люблю :Smyshenie: Накопилось уже столько украшений, что надо под них боольшую шкатулку покупать, типа чемоданчика :D
Одеваю свое добро не часто, если только куда-то идем, ресторан или еще какое мероприятие. В основном хватает того, что уже надето на мне :ir:
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
SaintElena
долгожитель
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 18:18
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение SaintElena »

Из метала я больше люблю серебро, но нашу золото. А так если как ты говориши какое-то мероприятие, то у меня всякое барохло к каждой одежде свое.
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

SaintElena писал(а):то у меня всякое барохло к каждой одежде свое.
Я когда что-то одеваю, то украшения выбираю под эту одежду. Хотя есть одна брошка, с ленточками, цветочками, веревочками, пушистая и пестренькая, так она больше подходит к моему салатовому плащу, где я ее и ношу.
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
SaintElena
долгожитель
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 18:18
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение SaintElena »

А я еще люблю всякие громадные цепи, ну вы должны знать, такие до груди
Аватара пользователя
Iriska
авторитет
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 14:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Iriska »

Я очень люблю серебро и обычно ношу именно серебряные украшения. О! У меня их целая коробочка немаленькая :surp: Правда, на шее золотая цепочка с Богородицей - это мамин подарок, я ее не снимаю:yes:
Последнее время стала носить золото. А еще очень люблю натуральные камни.
Я - ангел. Честно! Просто на метле - быстрее!
Аватара пользователя
SaintElena
долгожитель
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 18:18
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение SaintElena »

Правильно, натуральное лучше, но на рынки столько цацек, что устоять я просто не могу. :wink:
Аватара пользователя
валерия
постоялец
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 0:10
Откуда: киев
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение валерия »

Я тоже ношу серебро и натуральные камни - их 2 здоровые шкатулки ,и на мне обычно колечек 5 ,2 цепочки.Я завсегдатай на выставках камней
Аватара пользователя
MARGOSHA
активист
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 14:40
Откуда: Москва

Сообщение MARGOSHA »

Я очень люблю белое золото (желтое на мне выглядит вызывающе)
Украшений у меня очень мало и все из белого золота: кольцо с маленьким брюликом, кольцо с одним большим бриллиантом(0,7ct),крестик с дорожкой из мелких брюликов,серьги-пуссеты с 8-мью мал. брил. в середине маленькие сапфирчики,серьги с коньячными бриллиантами и последнее недавнее приобретение,единственное из желтого золота,серьги с черными брюликами :P
для полного счастья не хватает только кольца с черными бриллиантами и еще серег с аметистами( это мой камень)...ну ничего...
скоро Новый год :ny: ,затем мой день рождения :poz: ,а потом 8-е МАРТА :roza:
Аватара пользователя
валерия
постоялец
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 0:10
Откуда: киев
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение валерия »

Маргоша а я свои не ношу - просто меня так воспитали- брюлики обязывают.Учитывая работу просто одеть некуда.
Аватара пользователя
MARGOSHA
активист
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 14:40
Откуда: Москва

Сообщение MARGOSHA »

валерия писал(а):Учитывая работу
почему? работа - милиционер.? :D
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

валерия писал(а):завсегдатай на выставках камней
Ооо... даааа :yes: Я тоже люблю такие выставки посещать. Но т.к. мне далеко теперь стало добираться до них, давно не посещала. Но если бываю на ВДНХ, то в центральный павильон всегда захожу. Там большой выбор украшений с натуральными камнями, можно найти экслюзив даже. Как-то прикупила себе серебрянный браслет витиеватой формы с шариком голубого агата :adore:
MARGOSHA
А меня как-т брюлики не прельщают. Да и круг общения должен быть соответсвующий, чтобы могли отличить стекляшки от брюликов. Мне больше по душе цветные камни и чтобы их было видно :D Белое золото красиво, но все же золото, не мой металл :( Да и белое золото порой от серебра или украшения с родиевым покрытием неотличимо. Вон муж ходит с серебрянными или с родиевым покрытием запонками, так все думают, что у него белое золото...
валерия писал(а):Учитывая работу просто одеть некуда.
Всегда можно одеть куда-нибудь на выход или просто для себя, для души :yes:
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
MARGOSHA
активист
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 14:40
Откуда: Москва

Сообщение MARGOSHA »

Spika писал(а):А меня как-т брюлики не прельщают
А меня прям завораживают :heart:
Спика,брюлики всегда можно отличить,если это не крошка,а хотя бы
0,3ct.....а кто носит или имеет белое золото,никокда его не спутает с серебром или другим металлом :Smyshenie:
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

MARGOSHA писал(а):а кто носит или имеет белое золото,никокда его не спутает с серебром или другим металлом
Вспомнилось. Относила как-то в мастерскую заколку для галстука, ящерку, серебрянная. Заколка привезена из штатов, пробы то, что это серебро нигде не стоит. Так в мастерской мужики долго кряхтели над ней пытаясь понять, что это за металл :surp: Я им говорю это серебро, они типа не похоже.. Убедились только тогда, когда поскребли по ней.
А Вы говорите отличить родиевое покрытие от белого золота :D В ювелирке товарищи серебро не смогли опознать даже :ir:
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
MARGOSHA
активист
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 14:40
Откуда: Москва

Сообщение MARGOSHA »

Ювелиры - то "советские",если нет пробы,значит сразу сомневаются :D ...(а Вы без пробы как покупали:скребли или на слово поверили?)
Я ребенку купила крестик с аметистом из серебра вместе с цепочкой(итальянский),а до этого он носил тоже серебрянный(отечественного пр-ва) два изделия из серебра выглядели по разному,даже когда почистили старый, а белое золото вообще рядом не стояло...у него...у золота....свет,что ли другой....и, серебро темнеет быстро,а золото нет,
Спика,поверьте,отличия большие и чтобы их увидеть,надо иметь два этих металла... :roll:
А родий меня никогда не интересовал, вот если бы плАтину :Smyshenie: но дорого очень....
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

MARGOSHA писал(а):Ювелиры - то "советские",если нет пробы,значит сразу сомневаются
Это дааа. С пробой-то оно проще :D
MARGOSHA писал(а):а Вы без пробы как покупали:скребли или на слово поверили?
А видно было, что серебро. Да и магазин был солидный.
MARGOSHA писал(а):А родий меня никогда не интересовал, вот если бы плАтину но дорого очень...
А родий чем хорош, что не темнеет и выглядит прилично. Муж золото не любит, а серебрянные запонки большая редкость, поэтому как альтернатива - родий :)
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
MARGOSHA
активист
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 14:40
Откуда: Москва

Сообщение MARGOSHA »

Спика,а еще есть альтернатива - палладий,видела в инет-маге,запонки из платины и такие же из палладия,только в 3 раза дешевле.... :roll:
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

MARGOSHA
Ааа.. спасибо за информацию, посмотрю обязательно. А то скоро Новый год, то, что я хотела купить уже нет, придется искать что-то другое.
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
MARGOSHA
активист
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 14:40
Откуда: Москва

Сообщение MARGOSHA »

Удачи :D
Аватара пользователя
валерия
постоялец
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 0:10
Откуда: киев
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение валерия »

Нет раньше кинолог ,а теперь риэлтор, и приходится бывать в самых разных местах не всегда социально безопасных. Мне по гороскопу золото и брюлики положено носить, но лет после 35 не хочется- душа не лежит.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мода, кулинария, домашнее хозяйство»