Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Что читаем...

Ведем разговоры о книгах, журналах, кино, искусстве
Аватара пользователя
Iriska
авторитет
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 14:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 23 раза

Что читаем...

Сообщение Iriska »

Что читали в детстве, мы с вами вспомнили. А что читаем сейчас? Есть ли на это время?
К сожалению, у меня не хватает времени читать дома, поэтому последнее время перебиваюсь простыми книжками в метро. Ну, совсем простых, типа дамских романов, я не читаю :P Но с большим удовольствием читаю наших женщин-детективщиц Александру Маринину, Полину Дашкову и Елену Михалкову. А сейчас, когда получается почитать дома, читаю "Погружение во тьму" Олега Васильевича Волкова.
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1261 раз
Поблагодарили: 671 раз
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Я в последнее время мало читаю :Smyshenie: Времени как-то не хватает, хотя книжки покупаются, большей частью по растениям, правда. Иногда почитываю Есенина, но всего по несколько стихов в день. В транспорте не читаю, т.к. большей частью езжу куда-то с детьми, которые разговорами ничего не дадут прочесть. А если без детей, то просто смотрю по сторонам :Smyshenie:
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Iriska
авторитет
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 14:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Iriska »

Spika писал(а):просто смотрю по сторонам
Ой, Spika, я уже так по сторонам насмотрелась в метро на человеческие экземпляры, что порой даже в женский роман готова голову сунуть :D
Еще нравится Мария Семенова. Только когда она одна пишет. а не в содружестве с кем-нибудь
Аватара пользователя
Оксанчик 74
постоялец
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 19:50
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Оксанчик 74 »

Iriska, у нас с тобой совершенно похожие вкусы в плане книг. Я как раз сегодня роман Дашковой очередной купила и Михалкову в придачу! Будет чем порадовать себя в выходные.
Аватара пользователя
Владимировна
участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 18:13
Откуда: Омск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Владимировна »

Здравствуйте,судя по количеству постов тема не получилась.Просто у нас,дамочек,на чтиво времени не остаётся...К этому добавлю,что в последнее время увлеклась Акуниным.Читается быстро и легко.Я всех своих подруг на него "подсадила".В основном одобряют.
Аватара пользователя
Iriska
авторитет
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 14:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Iriska »

Владимировна писал(а):тема не получилась
Владимировна, ну почему не получилась? Просто, в основном, народ на форум заходит пообщаться на тему цветочков... А уж про книжки, зверушек, вышивку всякую - потом :)
Я - ангел. Честно! Просто на метле - быстрее!
Аватара пользователя
dimzel
долгожитель
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 14:29
Откуда: г.Березники Пермский край
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение dimzel »

А я люблю исторические романы, фантастику и детективы. Но из детективов предпочитаю более всего А.Кристи, Конан Дойла . Могу их перечитывать неоднократно.
И еще обожаю зарубежную классику. Вот сейчас перечитываю "Марию Стюарт" Цвейга. Еще любимы Гюго, Фейхтвангер, Дюма, Мольер, Б.Шоу, Драйзер, короче, как выросла на этом, так и читаю. Всего и не перечислить.
Булгакова раза 3 в год перчитываю "Мастер и Маргарита". Настроение поднимает. Люблю Достоевского, Лескова, Куприна
Открыла для себя Кристиана Жака, т.к. пишет про мой любимый Древний Египет. Была обрадодована книгами Мессадье про Египет тоже.
С упоением читала Акунина. Только мне кажется, что в его книгах что-то изменилось последнее время, стиль другой какой-то.
Устинову, Маринину, Дашкову очень люблю, в отличие от горе-писательниц, которых сейчас можно тоже увидеть.
Аватара пользователя
Веда
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Веда »

Привет. В данный момент читаю учебник по финансовому праву, а в свободное от работы и учебы время - Дж. Р. Р. Толкина "Сильмариллион"
То ли снег с небес,
То ли пепел рая.
А в душе я - бес,
И стою у края.
Аватара пользователя
Black
активист
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 22:42
Откуда: г.Щербинка
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Black »

dimzel жму вашу (или можно на ты??) руку.
Очень близки ваши вкусы :} Исключая Маринину, Дашкову и прочих. Не воспринимаю их, хотя, если читать дома вдруг будет совсем нечего - без проблем буду читать их.

Не бывает плохих книг. Книги - это в любом случае информация, а я до информации всяческой очень охоча.

P.S. Мастера и Маргариту перечитывала 39 раз. Считаю :} Любимейшая книга.

Вообще, научную фантастику очень люблю, фентези тоже, я сама ролевик, мне простительно :} Детективы - Конан Дойль, Агата Кристи, Эрл Стэнли Гарднер (про Перри Мейсона), Дик Френсис.. всех не перечислишь. Исторические романы люблю, например Цикл "Проклятые короли" Мориса Дрюона очень много раз перечитывала.

ДЖЕК ЛОНДОН!!!! - форева. В детстве - зачитывалась. Романтично, красиво, познавательно. Над "Маленькой хозяйкой большого дома" реву до сих пор, в свои тридцать лет. Хотя, конечно, сейчас Лондон кажется чуть наивней, чем в детстве, что, впрочем, не мешает мне его продолжать любить нежной любовью :}

Из современных - Роберт Асприн (земля ему пусть будет пухом, жаль, больше не будет его книг), Терри Пратчетт (Герои Плоского мира - уникальны), наш Лукьяненко, кто бы что ни говорил.

Очень много компьютерной литературы читаю - по работе необходимо, да и интересно просто.
Тутоцек
участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 1:11
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Тутоцек »

Уже почти год перечитываю собрание сочинений Джека Лондона, но разбавляя так как устаю на очередном третьем томе. В перерывах перечитываю Э.М. Ремарка, Конан Дойля. А еще люблю фэнтези и фантастику - А. Пехов и Дж. Р. Р. Толкиен.
Аватара пользователя
Affy
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 2:36
Откуда: г.Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Affy »

И я люблю Джека Лондона) В школьные годы впервые прочла "Мартина Идена" - очень долго находилась под впечатлением..
А сейчас очень нравятся книги Сэлинджера, К.Кизи, Р.Баха, Р. Брэдбери.
Вообще чтение для меня такая же любовь, как и цветы - без того и другого не представляю своей жизни)
Еще не могу не упомянуть Р.Стаута. С его серии о Ниро Вульфе и Арчи Гудвине в общем и началась моя цветочная мания))
Аватара пользователя
Vika4u
постоялец
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 12:03
Откуда: МО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Vika4u »

Тоже очень люблю Сэлинджера :yes: , но больше рассказы. У меня сейчас мама и сестра взахлеб перечитывают детективы, говорят, очень спасает от депрессии :wink:
Я сама много всего люблю, разного :B но самый любимый писатель у меня наверно Э.М.Ремарк...а вот с классикой, к своему стыду, не ладится. в школьные годы все читалось насильственно, без интереса. а сейчас начинаю скучать быстро :Smyshenie:
Аватара пользователя
Affy
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 2:36
Откуда: г.Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Affy »

И я Ремарка обожаю.. :Smyshenie:
А в школе и правда часто убивают любовь к литературе..
Но мне повезло) У нас была замечательная учительница :)

Кстати, согласна насчет детективов с Вашими близкими)
Аватара пользователя
Vika4u
постоялец
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 12:03
Откуда: МО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Vika4u »

я успела поучиться в 8ми общеобразовательных школах...могу читать только добровольно :D если надо, то начать трудно...
Аватара пользователя
Милла
участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 17:14
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Милла »

Я тоже Ремарка люблю читать. Ещё с наслаждением читаю Сомерсета Моэма. А сейчас прочитала Марию Арбатову "Семилетка поиска". Вообще-то я предвзято относилась к Арбатовой, но книга мне понравилась. Для себя честно не могу решить : " осиливаю я жизнь или осваиваю". :ag:
Сейчас взяла почитать её же "Как я пыталась честно попасть в Думу".
Аватара пользователя
Алекс
участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 14:07
Откуда: мухосранск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Алекс »

"Божий народ" Г.Климов
Аватара пользователя
Vika4u
постоялец
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 12:03
Откуда: МО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Vika4u »

а я сейчас взахлеб читаю доктора Комаровского:)
Аватара пользователя
P.Pilat
долгожитель
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 10:39
Откуда: Минеральные Воды
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение P.Pilat »

пока отдыхала в горах, наконец прочла "Ксеноб-19" А.Ливадного
Olga
авторитет
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 14:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

Сообщение Olga »

Меня потянуло на классику-читаю "Бедные люди" Достоевского.
Валюша
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 17:30
Откуда: Ижевск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Валюша »

В выходные прочитала "Вино из одуванчиков" Рэя Брэдбери. Очень светлая, жизнеутверждающая философская книга. Рекомендую всем, кто хочет окунуться в атмосферу теплых, солнечных летних дней.
Ответить

Вернуться в «Книги, музыка, кино, искусство»