Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Волосы - уход, окраска, прически и пр.

Обсуждаем одежду, аксессуары, косметику. А также все, что связано с приготовлением пищи и домашними делами, делимся рецептами и полезными советами
Аватара пользователя
Tutsi
ветеран
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 19:30
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Tutsi »

В продролжение.
Крапива двудомная. Настой листьев (1:10) прополаскивают голову или втирают в кожу головы после каждого мытья. Курс не менее полугода. ИЛИ настой листьев на воде и столовом уксусе (1:5:5) используют для мытья головы. 2-3 раза в неделю, курс 10 процедур. При необходимости через месяц повторяют.
Петрушка. 1ч.л. семян размолоть в кофемолке, добавить 1 ч.л. спирта (водки), 2 ч.л. касторового масла. Втирать в кожу головы через день. Курс 15 процедур. При необходимости через месяц повторяют.
Тополь черный. Настой почек (1:10) втирают в кожу головы 2-3 раза в неделю. курс 10 процедур. При необходимости через месяц повторяют. почки хранят в закрытом сосуде.
Тысячелистник Настой травы (1:10) используют для мытья головы. 2-3 раза в неделю, курс 10 процедур. При необходимости через месяц повторяют.
Хмель Настой из соплодий шишек (1:10) используют для мытья головы. 2-3 раза в неделю, курс 10 процедур. При необходимости через месяц повторяют.
Аватара пользователя
SaintElena
долгожитель
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 18:18
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение SaintElena »

Ой, девчата скоро же весна, нужно волосы привести в порядок. Я вот хочу поменять имидж. У меня сейчас пламенно красный, а я хочу покрасить в натуральный шатен и мелирование :Smyshenie:
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

:D Весна, весна, вот и меня в эту темку занесло рецепты почитать. Уже подстриглась, думаю сегодня покраситься, хочется что-нибудь красно-малинового :ir:

Добавлено спустя 2 часа 21 минуту 23 секунды:

Вот нашла еще про хну.

Для более интенсивного цвета и стойкого результата надо:
Смешать хну с лимонным соком или с другой слабокислой средой (вино, раствор уксуса) и смешать до получения пасты.
Оставить пасту «созревать» на сутки при комнатной температуре (примерно 21 гр.) - это нужно для «высвобождения» красителя. При температуре +35 гр. – хна будет готова через 2 часа.
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Tutsi
ветеран
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 19:30
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Tutsi »

Spika писал(а):хочется что-нибудь красно-малинового
А не страшно? В этом году в моде природные тона, ультро яркие не приветствуются :B Хотя сама люблю яркие цвета, но крашусь в ярко рыжий. Рыжий вроде причисляют к природному :yes:
Аватара пользователя
Black
активист
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 22:42
Откуда: г.Щербинка
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Black »

А я крашу в черный. Кто не в курсе - все считают, что черный мой родной цвет :}
Аватара пользователя
Анастасия
постоялец
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 17:26
Откуда: Самара
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

Iriska писал(а):
MARGOSHA писал(а):А,Б,С,Д,Е....между собой в комплексе не сочетаются,не усваиваются и просто бестолковое изобретение

Ну, не знаю, что сказать... Мне, например, и витрум, и наш компливит результат дают весьма ощущаемый :yes:
Не знаю технологии витрума и компливита, но могу сказать, что в дорогих БАДах проблема с неусвояемостью комплексов решена. Зря вы, MARGOSHA, всех под одну гребенку. В тех БАДах, что стоят приблизительно от 800 р. и дороже, каждый витамин заключен в специальную оболочку, так что они не мешают друг другу усваиваться. Не помню точно, как такая технология называется, но она есть. :Smyshenie:
Мария
новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 12:36
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Мария »

У меня волосы негустые от природы. Сильно попортила завивкой, которую практиковала года 3.

Купила репейное масло. Поскольку лень никуда не денешь, то вместо часовых масок просто добавляла в шампунь во время мытья. Когда пришла к парихмахеру месяца через 3 срезать оставшуюся химию - она была очень удивлена. Волос стал крепким, блестящим, начали интенсивно отрастать новые. Кстати, растут очень быстро. Заметила еще одну особенность: если мою с маслом, то волосы лучше держат объем, если без масла, то они просто прямые и как бы обвисают. Главное, что очень просто и не требует ни временных затрат, ни дополнительных усилий.
Аватара пользователя
Мелта
долгожитель
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 8:19
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Мелта »

Очень интересно! Попробую, спасибо!
А я практикую так называемую долговременную укладку, типа химии, но состав другой и завиток не такой сильный, и более щадяще для волос, но подлечить не мешало бы!
А цвета люблю и рыжие, и красные! Нравицца :D ! Но сама перешла на золотисто-русые, красные оттенки надоели, а на других любуюсь.
не бывает много цветов, бывает мало места.
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Мария писал(а):Поскольку лень никуда не денешь, то вместо часовых масок просто добавляла в шампунь во время мытья
Надо попробовать. Про репейное масло много хорошего слышала, но по большой лени, никогда не делала масок :Smyshenie: А Ваш способ мне очень даже нравится :yes:

Тут ребенку очень захотелось покрасить волосы в черный цвет, а т.к. я противник не натуральных красителей, то решила красить басмой. Намешала 1ч. хны и 2ч. басмы, ребенок проходил почти 1,5ч., смыли... а результата нет! :surp: Вообще никакого... Ну, немного с золотистым оттенком стали, но более ничего. Не могу понять почему? Допускаю, что басма старая была, но тогда хна должна была окрасить? :ag: Хной этой сама крашусь, поэтому она точно окрашивает, на нее не грешу. Вообщем загадка какая-то :think: Будем пробовать снова, увеличу кол-во басмы в пару раз :)
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Мелта
долгожитель
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 8:19
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Мелта »

Басму еще мешают и с кофе, и с чаем. Поройся в инете, может, есть что об этом. А еще я слышала, что не все волосы воспринимают растительные красители, и еще от цикла есть зависимость большая.
не бывает много цветов, бывает мало места.
Аватара пользователя
Black
активист
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 22:42
Откуда: г.Щербинка
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Black »

Spika, у меня так примерно было, когда я давно-давно пыталась покрасить в рыжий. Хна меня не брала вообще.. никогда. Только появлялся противный желтый светлый блеск..
Да и сейчас меня не берет ни одна краска, кроме черной.

А вообще... скока-скока лет твоей дочери? ты ей уже решила разрешить покрасить волосы????
Аватара пользователя
Vika4u
постоялец
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 12:03
Откуда: МО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Vika4u »

Мария
Где покупали репейное масло??? я давно слышала о магических свойствах репейного корня, но не копать же самой...тоже хочу упругость и объем! :D
если мои влосы не укладывать феном с пенкой, они похожи на тончаюшую тряпочку, шелковисту правда, но от этого не легче. ушки светятся, и вообще...
Аватара пользователя
Iriska
авторитет
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 14:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Iriska »

Black писал(а):Хна меня не брала вообще
А меня не берут всякого рода осветлители... Уж сколько раз я пыталась изобразить блондинку..... :Smyshenie:

Добавлено спустя 11 минут 46 секунд:
Spika писал(а):увеличу кол-во басмы в пару раз
Spika, ты количество басмы осторожно увеличивай - у меня один раз получились волосы цвета хаки :)
Я - ангел. Честно! Просто на метле - быстрее!
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Vika4u писал(а):Где покупали репейное масло???
Не ко мне вопрос, но отвечу - репейное масло в аптеках продается.
Мелта писал(а):Басму еще мешают и с кофе, и с чаем
Читала, что чистая басма может дать зеленый цвет, я боюсь ее отдельно без хны использовать :(
Black писал(а):Да и сейчас меня не берет ни одна краска, кроме черной.
А чем красишь?
Black писал(а):скока-скока лет твоей дочери? ты ей уже решила разрешить покрасить волосы????
12 лет. Разрешила... подумала, а почему бы и нет, хна и басма наоборот только пользу приносят. Она небрежная и следит за собой не очень, надеюсь, что может это побудит ее следить за своим внешним видом. Сегодня попросила меня покрасить чистой хной, недавно смыла, бегает счастливая, что рыжей стала :D
Iriska писал(а):ты количество басмы осторожно увеличивай - у меня один раз получились волосы цвета хаки
А не помнишь в каких пропорциях использовала? Я на будующее, если ребенок все-таки захочет черный цвет :Smyshenie:
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Iriska
авторитет
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 14:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Iriska »

Spika писал(а):А не помнишь в каких пропорциях использовала?
Точно не помню, но вроде 1:4 (хна:басма)
Я - ангел. Честно! Просто на метле - быстрее!
Аватара пользователя
italia_1
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 23:45
Откуда: МОСКВА

Сообщение italia_1 »

Я настойкой перца польз-сь
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

italia_1
А рецептика нет? Для укрепления, помогает? Я настойкой корней лопуха натиралась :D не поняла насколько лучше стало, но лезть стали меньше.
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Анютка
участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 8:09
Откуда: Курская обл. г.Железногорск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Анютка »

Наверно тоже нужно перцовочкой воспользоваться... После рождения дочки волосы сыпятся со стршной силой, после расчесывания прям клоками вылезают... это кроме того, что остается на расческе... С ужасом каждый раз подхожу к этому делу. Уже страшно расчесываться :) Пью "Детский кальций" наверно еще мало времени прошло, но улучшений не замечаю, хотя уверяют, что помогает.
Пока лежала с маленькой в больнице, соседка рассказала что после рождения старшего у нее выпали все волосы :surp: ... Летом в парике ходила... Что она только не пила и чем не лечилась... Помогла только морская капуста :vip:
Купила я морскую капусту, попробовала и выкинула :ir: Ну на самом деле не очень смешно :Plachet: .... Воспользуюсь рецептиками с травками, надеюсь поможет...
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

У меня сестра подруги после родов спаслась репейным маслом. Помогло. Волосы перестали вылезать и то что выпало восстановилось. Но она мазалась прям сразу после родов, вот, единственное не знаю как часто. Думаю, что 2-3 раза в неделю достаточно.
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Анютка
участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 8:09
Откуда: Курская обл. г.Железногорск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Анютка »

Спасибочки, Spika :Heppy:
Сегодня же куплю в аптеке :Smyshenie: Ребенку 3 месяца почти, надеюсь, что не опоздала с лечением :Heppy:
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мода, кулинария, домашнее хозяйство»