Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Хвойники

Обсуждаем садово-огородные хлопоты, а также все, что касается красоты природы этого мира
Ответить
Аватара пользователя
miroshka
авторитет
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 22:37
Откуда: Москва
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 2021 раз

Re: Хвойники

Сообщение miroshka »

Смешная сосна попалась по дороге...
20230423_165219.jpg
20230423_165301.jpg
Аватара пользователя
KrisHong
участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2022 9:10
Откуда: Москва-Щелково-Одинцово
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Хвойники

Сообщение KrisHong »

Вот и я прикупил себн хвойники. :Smyshenie:
IMG-20230420-WA0006.jpg
IMG-20230420-WA0004.jpg
IMG-20230420-WA0003.jpg
IMG-20230420-WA0005.jpg
Последний раз редактировалось KrisHong Пн апр 24, 2023 21:11, всего редактировалось 1 раз.
Моя страничка. Там есть интересные фото на мой взгляд :Smyshenie: https://vk.com/krishong
Аватара пользователя
miroshka
авторитет
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 22:37
Откуда: Москва
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 2021 раз

Re: Хвойники

Сообщение miroshka »

Очень лиственницы люблю... да, собственно, я всех люблю :yes:
20230423_141603.jpg
20230423_141516.jpg
Аватара пользователя
KrisHong
участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2022 9:10
Откуда: Москва-Щелково-Одинцово
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Хвойники

Сообщение KrisHong »

miroshka, какая прелесть!
Хочу себе голубую ели и двухцветную пихту.
Моя страничка. Там есть интересные фото на мой взгляд :Smyshenie: https://vk.com/krishong
Аватара пользователя
miroshka
авторитет
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 22:37
Откуда: Москва
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 2021 раз

Re: Хвойники

Сообщение miroshka »

KrisHong, всячески рекомендую пихту корейскую "nana". Совершенное очарование, растущее в ширину, а не в высоту. За 20 лет превратилась в шикарную " подушку". Хвоя темно-зелёная, а молодая по весне салатовая. Смотрится необыкновенно красиво.

Отправлено спустя 17 минут 51 секунду:
вот она
8.jpg
23.jpg
а горная сосна вымахала, её надо на открытый участок сажать, чтоб к солнцу не тянулась. Так и была посажена, но в итоге рядом тоже все выросли.
24.jpg
Аватара пользователя
KrisHong
участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2022 9:10
Откуда: Москва-Щелково-Одинцово
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Хвойники

Сообщение KrisHong »

miroshka, спасибо за рекомендации!
Хочу сделать что-то для живой изгороди приносящей шишки для мульчирования.
Моя страничка. Там есть интересные фото на мой взгляд :Smyshenie: https://vk.com/krishong
Аватара пользователя
miroshka
авторитет
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 22:37
Откуда: Москва
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 2021 раз

Re: Хвойники

Сообщение miroshka »

Горная в живую изгородь никак. Надо обыкновенные и стричь, но лучше всего туи типа " смарагд" пираминдального типа, если не хотите заниматься обрезкой. Туи растут быстро. У нас в теме хвойные из семян много всего про размножение. Я всякие из шишек выращивала. Один кусок забора - живая изгородь из кедра, их я вырастила из сибирской шишки. В эти выходные посчитала ели после зимы, которые из семян, на разводной грядке. Все 30 штук живы. Осенью хочу с детьми в лес пойти и там их высадить. Голубую ель искала несколько лет, всё время присылали сизые. Но голубая всё же появилась. Красавица медленнорастущая, уже метра 4 :)
Кстати, прошлый год был очень обильным на шишки. У меня ели огромные у площадки для машины растут. Красотки плакучей формы, ствол уже обнять не могу, слишком широкий. Так, чтобы на неё заехать давеча, пришлось площадку от шишек расчищать. Племянник шишки эти собирает и соседу относит на розжиг.
Аватара пользователя
KrisHong
участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2022 9:10
Откуда: Москва-Щелково-Одинцово
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Хвойники

Сообщение KrisHong »

miroshka писал(а): Пн апр 24, 2023 22:38 Горная в живую изгородь никак. Надо обыкновенные и стричь, но лучше всего туи типа " смарагд" пираминдального типа, если не хотите заниматься обрезкой. Туи растут быстро. У нас в теме хвойные из семян много всего про размножение. Я всякие из шишек выращивала. Один кусок забора - живая изгородь из кедра, их я вырастила из сибирской шишки. В эти выходные посчитала ели после зимы, которые из семян, на разводной грядке. Все 30 штук живы. Осенью хочу с детьми в лес пойти и там их высадить. Голубую ель искала несколько лет, всё время присылали сизые. Но голубая всё же появилась. Красавица медленнорастущая, уже метра 4
Кстати, прошлый год был очень обильным на шишки. У меня ели огромные у площадки для машины растут. Красотки плакучей формы, ствол уже обнять не могу, слишком широкий. Так, чтобы на неё заехать давеча, пришлось площадку от шишек расчищать. Племянник шишки эти собирает и соседу относит на розжиг.
Ой как интересно...фото по возможности посмотрела бы.
А шишки на разжиг тоже тема хорошая.
Моя страничка. Там есть интересные фото на мой взгляд :Smyshenie: https://vk.com/krishong
Аватара пользователя
miroshka
авторитет
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 22:37
Откуда: Москва
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 2021 раз

Re: Хвойники

Сообщение miroshka »

Этой весной подстригли почти все хвойные. У этой ели отпилила нижние ветви, а потом увидела дизайн от племянника :)
20230528_172932.jpg
20230528_172949.jpg
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Re: Хвойники

Сообщение Spika »

:D очень даже хорошо вышло :roul: А у меня супруг вычитал, что можно сделать настойку на зеленых шишках сосны и ели, и оно полезно для здоровья. Теперь сижу вспоминаю, где их можно собрать :heap:
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Ответить

Вернуться в «Сад, огород, природа»