Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Лето. Кто как проводит?

Обо всем. О праздниках, поездках, технологиях, интернете, спорте и других сторонах нашей жизни
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Лето. Кто как проводит?

Сообщение Spika »

Кто где бывает летом? Отпуска, дачи, поездки на родину. Рассказывайте - делитесь впечатлениями :Heppy:

Мы летом ездим на дачу по выходным, занимаемся стройкой.
Иногда выбираемся в другие города, где ходим по музеям и местным достопримечательностям. Это делаем и в другое время года, но летом теплее и комфортнее :) В прошлом году, в июне поехали в автобусный тур по святым местам http://floriculture.me/otzuv/goroda/Myrom.shtml
Все бы хорошо, если бы не наш гид (Елена Владимировна Кузнецова) :bot: который нам всю дорогу трепал нервы. Попалась на редкость стервозная баба, которая даже нормально не смогла организовать отдых людям. Но, расчет был видимо на то, что всем, кто поехал комфорт был не важен (что есть, где спать), а важно было попасть в святые места. Мне понравилась одна фраза дядечки, когда мы сидели в местном кафе (нас там кормили): "А нам все нравится! Не отравились – и ладно!"
Но мы-то ехали отдохнуть с комфортом и пользой для души и тела. Больше в автобусные туры ни ногой, только сами!
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Siava
постоялец
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 17:46
Откуда: из Питера
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 62 раза
Контактная информация:

Сообщение Siava »

Так ведь лето вроде ещё не наступило :D
А вообще оно всегда каким-то странным образом умудряется быстро пролететь в то время, как работаешь или сидишь дома за компом :Smyshenie:
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Siava писал(а):Так ведь лето вроде ещё не наступило
Ну и что, я заранее темку завела, а вдруг кто-то волшебно его проводит и у меня еще есть время что-нибудь подобное утварить :wink: :D
Siava писал(а):А вообще оно всегда каким-то странным образом умудряется быстро пролететь в то время, как работаешь или сидишь дома за компом
Никуда не выбираешься летом? Совсем? Не может быть! Хотя я сама большую его часть провожу за компом :Smyshenie:
Уже как 6 лет собираемся съездить в Питер в Петергоф, в этом году опять собираемся на открытие фонтанов, но не знаю отпустят ли дела :bot: Да и говорят номера в гостиницах уже все забронированы, а за несколько месяцев вперед планировать поездки не получается.
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Siava
постоялец
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 17:46
Откуда: из Питера
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 62 раза
Контактная информация:

Сообщение Siava »

Spika
Ну бывают случаи, что выбираемся на природу с палатками.. но редко :)

Что касается Петергофа, то хоть я и был там не раз, но вот на открытие фонтанов бы не пошёл.. так как в этот день там такие толпы народа ходят, что никакого удовольствия от прогулки не получаешь.. да и на всех фотках вместо скульптур и фонтанов одни люди :z) Хотя до Китая ещё далеко :z)
Вот в любой другой день, особенно в будни, там здорово :) правда работает всё это до 18ч, потом фонтаны отключают и всех выгоняют. Зато есть прям внутри парочка кафешек, где можно сесть попить пивка прямо в парке :Smyshenie:
Аватара пользователя
Tutsi
ветеран
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 19:30
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Tutsi »

Spika писал(а):Иногда выбираемся в другие города, где ходим по музеям и местным достопримечательностям. Это делаем и в другое время года, но летом теплее и комфортнее В прошлом году, в июне поехали в автобусный тур по святым местам
Супер.
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Siava писал(а): что выбираемся на природу с палатками
Ох, когда-то эта была мечта, с палатками в поход. В школе врачи не пускали и мне всегда было обидно, когда другие шли, а ты как... :bot: Правда, один раз таки попала, но без ночевки, понравилось :) Только не понравилось то, что все это надо на себе тащить, мне не пришлось, но напряг других видела, но им по-ходу это тоже нравилось :surp:
У нас палатки и спальник есть, но мы ими пользуемся, когда попадаем на мою страрую дачу под Калугу, там дом старый, все отсыревшее и полуразвалившееся, спим в спальниках. Днем на внедорожнике броздим местные окрестности, порой по ночам, пугая местных жителей (думают, что воры).
Один раз в майские праздники решили туда добраться, я всем говорила, что не проехать, земля мокрая, ручей разлился - не послушали. В итоге пятерку по пороги утопили в ручье, ночевали в лесу, по очереди отсыпаясь в оставшейся на ходу машине. Костер, шашлыки, комары и спортанские условия понравились :z)
Siava писал(а):так как в этот день там такие толпы народа ходят, что никакого удовольствия от прогулки не получаешь.. да и на всех фотках вместо скульптур и фонтанов одни люди
Это плохо, я так увлекалась тем, что там красот много, что забыла про самую "малость" - про людей :surp: Да и опоздали, мы по ходу, вроде прошло уже открытие.
Siava писал(а):правда работает всё это до 18ч, потом фонтаны отключают и всех выгоняют.
Плохо. Мы к вечеру только жить начинаем :roll:
Вроде поездка намечается в мае, я уже начинаю любить командировки мужа :ir: Он по работе, а я с картой города и с фотиком по городу болтаться :D
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Iriska
авторитет
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 14:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Iriska »

Летоооо :roul: Как правило, не планирую заранее, как буду лето проводить, потому что часто бывают внезапные командировки или какой-нить аврал на работе. Но в этом году план построила, даже уже купила билеты, но до этого момента еще полтора месяца. Очень хочется чтоб не случилось никакой обломайки.
А еще очень люблю ездить к подруге - у них дом в деревне недалеко от Переславля Залесского - там такая красота, за день отдыхаешь, как за неделю в каком-нибудь другом месте.
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Iriska писал(а): Очень хочется чтоб не случилось никакой обломайки
ттт...
Iriska писал(а):у них дом в деревне недалеко от Переславля Залесского
Были в этом городе этой зимой, красота. Думаем еще раз съездить, уже летом, не все осмотрели. Там есть дендрологический сад, очень хочется посмотреть :roll:

А я даже на долго не могу никуда уехать, максимум на 3 дня, т.к. дети, цветы, кошки. Детей могу маме сбагрить, а вот все остальное никак на долго не оставишь :( Если даже детей и кошек на ту же даче можно взять, то цветы не возьмешь, а поливать не кому.
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Iriska
авторитет
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 14:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Iriska »

Да уж! С кошками и цветами сложнее всего. Мне проще - у меня мать-старушка есть. Слава Богу пока у нее еще есть силы со всем этим справляться летом... а с ноября по март я даже в командировки не езжу :(
Я - ангел. Честно! Просто на метле - быстрее!
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

У меня родители далеко, так, что приходится, как-то самим разбираться с нажитым хозяйством :D
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

На прошлой неделе на два дня выбрались в Питер :party: Муж по работе, я по совместительству. Были в Петергофе, все посмотреть не успели, да и на сам город как-то незаметно пробежал перед глазами. Большую часть города видели из окна автомобиля, в метро так и не удалось попасть. На бегу пробежали Кунсткамеру и Зоологический музей. Вообще, чтобы все в Питере увидеть туда на неделю надо выбираться, а где ж столько времени взять? :Plachet:
Фотографии есть, но пока даже не разбирала, как только переберу - выложу :yes: Правда, как я успела заметить по приезду домой, что половина фотографий у меня неба :surp: Мы когда из Петергофа на плавающем средстве (не знаю, как оно правильно называется :Smyshenie: ) возвращались попали в мини шторм. Гроза была жуткая, но мы к счастью не попали под дождь. Так вот я фотографировала небо, т.к. стояли мы под открытым небом, а там тучи, облака и вообще красота кругом одна. Вот я и увлекалась малек :Smyshenie:
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Анастасия
постоялец
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 17:26
Откуда: Самара
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

Мы иногда в выходные едем в деревню: речка, катер, шашлыки, баня. В начале августа планируем на юг на машине))
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Анастасия писал(а):катер
А катер свой? Я давно хочу прокатиться, аренда дорогая, но даже проблема не настолько в этом, а во времени, которого не так много на отдых :Plachet: Остается только мечтать :roll:
Анастасия писал(а):В начале августа планируем на юг на машине
Здорово! А я надеюсь, в сентябре попасть в Геленджик :) Там и день рождения свой отметить :alc:
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Анастасия
постоялец
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 17:26
Откуда: Самара
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

Spika писал(а):А катер свой? Я давно хочу прокатиться
Катер родителей)) от Москвы далековато))) на реке Усе стоит)))
Spika писал(а):в сентябре попасть в Геленджик
а мы в Крым решили ехать))) и все побережье посмотреть)))
Spika писал(а):Там и день рождения свой отметить
О! желаю удачно съездить)))
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Анастасия писал(а):Катер родителей
Здорово!
Анастасия писал(а):а мы в Крым решили ехать
Желаю хорошо отдохнуть!
Анастасия писал(а):О! желаю удачно съездить)))
Спасибо!

Тут были на даче, на стройку и работу разную "забили" и поехали кататься по просторам. А просторы так хороши оказались :yes:
Пшенично-васильковое поле :adore: Очень давно такого не видела


Добавлено спустя 34 минуты 6 секунд:

А еще пока катались попали в одно место - на полянку для кормежки лосей и кабанов. Я впервые увидела как это все устроено :surp:
Это домик.


Это вид со второго этажа домика

А это солонец. Каменная соль. Попробовала, правда соленая :D
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Tutsi
ветеран
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 19:30
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Tutsi »

Поле супер! Можно картину писать :roul: :roul:
Olga
авторитет
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 14:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

Сообщение Olga »

А мне и поле и место кормежки понравилось. Никогда не видела, так хоть на фотках посмотрю... Спасибо, Спика! :Heppy:
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Tutsi
Поле действительно очень красивое, редко такое встретишь.
Olga писал(а):Никогда не видела
Место кормежки тоже в первый раз видела, соль тоже, я даже на вкус ее попробовала, действительно ли соль? :ir: Реально соль - соленая :z)
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Tutsi
ветеран
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 19:30
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Tutsi »

Spika писал(а): я даже на вкус ее попробовала,
Ну вот, обделила бедных животных :D :wink:
Или ты не всё попробовала :B :D
Olga
авторитет
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 14:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

Сообщение Olga »

Tutsi писал(а):Или ты не всё попробовала
:ir: :ir: :ir:
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Просто обо всем»