Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

помогите отойти от шока

Обо всем. О праздниках, поездках, технологиях, интернете, спорте и других сторонах нашей жизни
Аватара пользователя
Svetaslava
участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 9:08
Откуда: Москва

Сообщение Svetaslava »

Буба
Вы не правы в Москве сейчас стало хорошо,а метро у нас самое лучшее и красивое.
И зарплаты не у всех здесь супер пуперские как кажется...Да чиновникам выгодно платить копейки приезжим,чем Москвичам,мы знаем что по чем и в какую копейку это нам влетает(кварплата,продукты,сады,школы,одежда на детей(про себя молчу),проезд на дорогу
и т.д.)

но я согласна с тем что все что происходит плохое с невинными людьми это просто задумки плохих людей(высше стоящих),и большие очень большие деньги...

БОГ ИМ СУДЬЯ.Соболезную.
Аватара пользователя
Буба
постоялец
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 1:22
Откуда: Краснодар-->Montreal
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Буба »

Вы не правы в Москве сейчас стало хорошо,а метро у нас самое лучшее и красивое.
Когда я первый раз была в Москве в 2000 году. Мне и правда очень понравилось. Была в третьяковке, в музеи Пушкина, храме Христа Спасителя, ну Кремль понятно, целыми днями ходила всего уже и не помню. Тогда и метро волшебным просто показалось.
Последний раз была в ноябре 2009, до этого весной 2009 и летом 2008. В основном по делу на пару дней, летом неделю просто посмотреть. Может я с возрастом стала придирчивой.
Метро как-то ужасно очень покрашено. Малярного скотча и близко не было. Обидно, что красивая лепка, мозайка и так похабно все ремонтируется. Понятно, что наверное силами рафшанов и джумшутов.
Слышала, что когда-то московское метро считалось вторым по красоте в мире.
Моего мужа два раза чуть не прихлопнуло. Хорошо, что он у меня шустрый. Первый раз карточку аппарат просканировал и показал количество оставшихся поездок, но все равно решил захлопнуться. Один раз на ВЫХОДЕ. Бабулька, которая за порядком следит, на наш вопрос даже не ответила. Наверное забыла выключить.
У нас бы хоть извинились. В принципе я только поэтому раньше в метро боялась. У меня реакция не такая быстрая. Хотя мужчинам опаснее.
Я к шуму очень чувствительна, поэтому метро для меня - это кошмар. Каждую остановку отсчитываю.
Кафе, пиццерии дороже. Продукты и одежда у нас стоят столько же, услуги вроду бы у нас дешевле. Только без толп как в охотном ряду. Не угадали с погодой, так я еле успела платье своего размера выхватить.
Года три назад работала с пацанами, закончившими МИФИ. Они поработали в Краснодаре и в Москву уехали. Зарплату им в 3 раза больше предложили. В принципе даже зарплата преподавателя Вуза выше, чем у нас раза в 3 (информация тоже 3летней давности).
Очень красивый центр построили на Киевском вокзале. Дизайн просто космический какой-то. Каток здоровенный. Для нас с юга просто мечта.
Красная площадь очень нравится. Такого нигде нет. Архитектура необычная, непохожая ни на Европу, ни на Азию. Если не побываешь на Красной Площади вроде бы и в Москве не был.
Мой муж не любит музеи.
Мне показалось в Москве очень трудно жить. Шум. Лица у всех напряженные. Дороги еще страшнее, чем у нас. Один раз недалеко от гостиницы где мы жили джип взорвался или врезался мы не видели. Вроде бы люди на остановке пострадали. В новостях даже показывали.
Жили в гостинице "Звездной", понесло нас как то в Ашан. Машины на всей скорости (примерно как на трасе) едут на зеленый свет для пешеходов.В принципе у нас наверное только в курортных городах такого нет.
Может мы просто не любители больших городов.
Всем кто говорит мне "ты", обращаюсь на ты.
Всем кто говорит мне "вы", обращаюсь на вы.
Чтобы не запутаться:)
Olga
авторитет
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 14:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

Сообщение Olga »

Буба писал(а):в Москве очень трудно жить
Это правда, люди уже это понимают и у кого есть возможность, переезжают загород, подальше от Москвы. Тут даже от одной экологии можно загнуться (на собственном горьком опыте говорю). А вообще, сама давно мечтаю перебраться в какой-нибудь милый небольшой городок (это если какое-нибудь наследство неслыханное свалится :D , что вряд ли...). И всегда, когда в каких-то городах по стране бываю, всегда в них отдыхается душой, в том смысле, что какое-то есть в наших городах (не мегаполисах) какое-то душевное тепло, спокойствие. А после Москвы это очень ощущается и от этого становится еще тоскливее.
Сегодня вынуждена была ехать на метро (хотела обойтись трамваем, не ходили), так я вся дерганная там была и вышла с облегчением. От всех шарахаешься, а уж девушка в черном платке на голове (как у мусульман), под руку с мужчиной, да еще и беременная (но сейчас никто не верит, я тоже грешным делом подумала-мало ли что у нее вокруг живота намотано и замаскировано под "животик"), вообщем, все от этой парочки разлетались в разные стороны. И противно и ничего не поделаешь. Не помню откуда, но кажется из какого-то фильма, есть такое выражение "Не мы такие, жизнь такая". К сожалению-это так.
Аватара пользователя
Elanor
участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 13:00
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Elanor »

Я в полной прострации :shock:
http://news.mail.ru/politics/3714447
и вот еще, правда, не знаю, откуда
Шокирующие подробности реформы школьного образования, которая готовится в недрах ведомства Фурсенко, поведали директорам школ на прошедших курсах повышения их квалификации. Оказывается, один из главных принципов «реформы» переход к платному среднему образованию.

Новая схема среднего образования будет выглядеть следующим образом. Ученик утром приходит на первые три урока общеобразовательного минимума, которые полностью оплачиваются государством, а после обеда уже может выбирать занятия по душе и кошельку хоть музыку, хоть рисование.

Затем наступает черед профильного обучения учеников. Предполагается, что оно будет строиться по следующей схеме: директор заключает договоры с руководством близлежащих предприятий о том, что два следующих часа его ученики проводят на предприятии, где им расскажут о профессии. Все это также финансируется государством только на 30%.

Кроме того, согласно программе «Наша новая школа», некоторые тезисы которой озвучил президент Медведев 12 ноября в своем послании Федеральному собранию, будет модернизирована система педагогического образования. Подробности модернизации пока неизвестны, но объявлено, что постепенно будут ликвидированы профильные вузы. Педагогические институты либо станут частью классических университетов, либо их перепрофилируют в образовательные центры.

А в школах смогут работать люди без диплома с записью «педагог». Правда, такой «самоучка» должен окончить педагогические курсы. Данная мера, разумеется, вызвана острым дефицитом учителей. Только вот, если серьезно не повысятся зарплаты, в школу вряд ли пойдут люди, хорошо знающие математику или историю. И, кроме того, дети все-таки требуют к себе особого подхода и методик образования, и только хорошего знания предмета здесь недостаточно. Ведь в России учитель всегда являлся не только репетитором, но и наставником.

Готовящаяся «реформа» очень беспокоит учителей. Интернет-ресурс «Завуч.инфо» объявил о намерении провести второе всероссийское родительское собрание «Гражданская инициатива по обсуждению проблем в российском образовании». Не исключено также, что в скором времени в стране будет создан попечительский совет российского образования, с тем, чтобы «быстрей донести до родителей, как будет выглядеть наша новая школа», а также попробовать проконтролировать деятельность Минобрнауки.

Как заявляется на сайте российских педагогов, причина такого положения дел заключается в тотальной бесконтрольности Министерства образования и науки России. Чиновники этого ведомства позволяют себе принимать решения, не считаясь с тем, что эти решения касаются почти всех граждан страны и влияют на будущее России как государства.

Готовящуюся «реформу» средней школы оценивает президент Всероссийского фонда образования, академик РАЕН Сергей Комков:

Они предлагают вывести за рамки образовательных часов развивающую деятельность уроки физкультуры, труда, изобразительного искусства, иностранного языка, музыки будут оплачиваться за счет родителей. Это же бред сумасшедших! Они хотят поставить крест на российском образовании. Образование является важнейшей социальной функцией государства. Поэтому если министерство рассматривает образование как некий комплекс образовательных услуг, то за них нужно платить. Но если это социальная функция государства, то обеспечивать это должно государство.

Все страны мира идут к бесплатному образованию, не только среднему, но и высшему. Большая часть стран Европы идет к этому. В Германии к 2020 году 90% высшего образования будет бесплатным, а в Японии вообще все высшее образование бесплатно. У нас же к 2020 году, наоборот, 90% высшего образования будет платным. А теперь хотят еще и за среднее деньги брать.

При этом доходы государства вполне достаточны для того, чтобы обеспечить полноценное финансирование. Это фактически говорит о том, что Министерство образования берет курс на сокращение доли расходов на эту сферу в валовом внутреннем продукте. По этому показателю (а у нас он составляет 3,5%) мы и так отстаем от передовых стран мира. Средний процент обычно 78. В США это 11%, в Японии 14%, в Финляндии 16,5%, в Южной Корее и на Тайване более 20% ВВП расходуют на образование. А мы катимся в категорию стран третьего, если не четвертого мира, приближаясь к Нигерии, Непалу и т. п.

А последствия будут соответствующие от всего этого. По официальным данным, у нас 40% населения живет за чертой бедности. И перевод системы среднего образования на платные рельсы означает, что как минимум 40% детей не смогут реализовать свое конституционное право на получение образования. Если нужно, чтобы они умели только читать и писать, то такой подход скорее характерен для рабовладельческого государства. А если мы хотим иметь интеллектуальную нацию, то мы должны творчески развивать личность человека: нужно учить детей музыке, информатике, изобразительному искусству и прочему.
Сергей Макаров
Может, мне это снится, а?
Аватара пользователя
Svetaslava
участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 9:08
Откуда: Москва

Сообщение Svetaslava »

Да и так задница в школе,ещё и это... :(
Издеваются что ли?
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

:Obmorok: Куда катится страна, уже все, что можно отняли у детей, а еще и образования хотят лишить :E И так цены на вещи, игрушки высокие, школьную форму купи, учебники купи, на нужды класса сдай, на нужды школы сдай, на охрану-уборку сдай. В общественном транспорте с 5-ти лет платный проезд, кварплата, как у взрослых, а пособие смешное, да и то сейчас ввели всякие нововведения, что не так и просто его получить. Сколько можно доить!?
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Vika4u
постоялец
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 12:03
Откуда: МО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Vika4u »

Elanor
это кошмар какой-то. у меня еще детей-то нет, а уже холодный пот по спине побежал. сколько у нас в стране семей, которые не смогут себе позволить платное образованеи? т.е. по социальному признаку у нас полстраны будут лишены возможности получить хотя бы приличное школьное образование. это мы скоро заживем, как в бедных восточных странах...а потом еще поделимся на касты.
и кроме того, если не ошибаюсь, у нас смертность пока превышает рождаемость, т.е. чтобы исправлять эту ситуацию, семьи должны заводить более 2х детей. но при таких реформах мне лично страшно, а смогу ли я не только прокормить, но и дать образование им образование. т.е. решусь ли я более, чем на 1го ребенка.
у нас политика на повышение рождаемости в стране только номинальна, дальше слов не идет. все действия идут против :rage:
Аватара пользователя
elenamali
активист
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 10:51
Откуда: Россия, Сибирь
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение elenamali »

В моем городе на крупнейшей шахте "Распадская" в ночь с 8 на 9 мая произошли два взрыва метана. 12 человек погибло, 64 шахтера и 22 спасателя до сих пор остаются под землей, их судьба неизвестна. Там несколько моих знакомых.
Мой сын месяц назад проходил практику на одном из участков, которые пострадали от взрыва. Смена, в которой он работал, осталась под землей. Жутко... Страшно... Город в трауре. Все говорят только об этой трагедии. Все надеятся на чудо, может быть хоть кто-то еще жив.
Меня зовут Елена :0))
Аватара пользователя
Iriska
авторитет
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 14:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Iriska »

elenamali, я очень сочувствую Вам и Вашим землякам... Дай Бог сил пережить такую трагедию...
У меня мама из шахтерского городка, дед был шахтером (в 24 года остался без ноги). Все летние каникулы я проводила там - у бабушки с дедушкой. И до сих пор помню состояние людей, когда с какой-нибудь из шахт доносилась сирена... Да... шахтеров на смену, как на войну, провожают...
Я - ангел. Честно! Просто на метле - быстрее!
Аватара пользователя
Vika4u
постоялец
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 12:03
Откуда: МО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Vika4u »

elenamali
буду держать за вас кулачки, чудеса случаются.
Аватара пользователя
Лара
ветеран
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 21:14
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Лара »

девочки, посмотрите видео http://www.usedcars.ru/dorozhnye-proiss ... ochku.html
это девочка из нашего класса, сейчас ребенок лежит в больнице, у нее сотрясение мозга и множественные внутренние гематомы, мы все просто в шоке
"Твоя роза так дорога тебе потому, что ты отдавал ей всю душу". А. де Сент-Экзюпери, "Маленький принц"
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Лара
Ужас :( Бедный ребенок. Вообще поведение водителя непонятно - ребенок практически перелетел через машину, а она даже к врачу ее не отвезла. Я понимаю, что страшно - права отнимут, посадят еще, но, блин, жизнь-то дороже.
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Ланочка
постоялец
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 20:25
Откуда: Украина, г. Донецк
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ланочка »

Хорошо, что ребенок жив!
Хорошо,что ту женщину нашли!
Аватара пользователя
Лара
ветеран
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 21:14
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Лара »

женщину искали 2 дня, как то нашли, какая то там камера наблюдения где-то была, я еще не представляю, как второклашку одну отпускают в школу через такую дорогу, а от этого места до школы минут 15 еще идти :heap:
"Твоя роза так дорога тебе потому, что ты отдавал ей всю душу". А. де Сент-Экзюпери, "Маленький принц"
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Лара писал(а):я еще не представляю, как второклашку одну отпускают
Может у родителей нет возможности провожать (раньше уходят на работу). Такое могло случиться и не с ребенком, сама сколько раз вприпрыжку по зебре скакала от машин :(
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Оrna Frost
постоялец
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 13:28
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оrna Frost »

Девочки, это же просто кошмар какой-то! Но больше всего убивает, что эта ФИФА ещё и улыбается.
Бедный ребёнок, но больше всего мне жаль в данной ситуации родителей малышки.
Я в своей жизни уже получала звонок на работу о том, что моего ребёнка забрала скорая. Словами невозможно передать пережитый ужас. Никому не пожелаю подобного.
Сорняк - это цветок, который никто не любит. (Уилкокс Элла Уилер)
Аватара пользователя
Лара
ветеран
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 21:14
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Лара »

очень страшно, конечно, на съемке смотреть, как ребенок отлетает от удара, в репортаже этого нет, но нам на собрании сказали, что эта женщина еще и беременна.
Оrna Frost писал(а):ФИФА ещё и улыбается.
действительно, по ее манере поведения кажется, что она не считает, что произошло что-то страшное

Добавлено спустя 42 минуты 9 секунд:

пока смотрела материалы, нашла вот такую подборку http://auto.fishki.net/comment.php?id=11085
"Твоя роза так дорога тебе потому, что ты отдавал ей всю душу". А. де Сент-Экзюпери, "Маленький принц"
Аватара пользователя
Arthur Newkirk
активист
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 13:29
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Arthur Newkirk »

Оrna Frost писал(а): Я в своей жизни уже получала звонок на работу о том, что моего ребёнка забрала скорая. Словами невозможно передать пережитый ужас. Никому не пожелаю подобного.
А что случилось? :surp:
Аватара пользователя
Оrna Frost
постоялец
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 13:28
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оrna Frost »

Arthur Newkirk, по сравнению с бедой родителей этой девочки, сущая ерунда. У ребёнка началась рвота. В детском садике вызвали скорую. А когда я приехала в больницу, то еле успела освободить малыша из операционной. Совершенно СЛУЧАЙНО хотели удалить аппендицит. А при дальнейшем обследовании оказалось, что в садике детей накормили некачественной едой, потравили, проще говоря.
Сорняк - это цветок, который никто не любит. (Уилкокс Элла Уилер)
Аватара пользователя
Arthur Newkirk
активист
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 13:29
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Arthur Newkirk »

Оrna Frost
О, Боже. Да, а вот как занятые родители? Или если далеко ехать на работу! Да пока доедешь не только аппендицит вырежут, но и пол снял как бонус.
Страшная вещь на самом деле. Тем более сразу представляется в каком состоянии вы туда ехали. Хорошо, что все обошлось! :D
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Просто обо всем»