Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

помогите отойти от шока

Обо всем. О праздниках, поездках, технологиях, интернете, спорте и других сторонах нашей жизни
Аватара пользователя
Стопченко
долгожитель
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 17:42
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Стопченко »

Им судья должен быть не Бог, а натуральные суды с прокуратурой.
Какая на хрен разница - приезжий он или нет?!
В идеальном варианте - если бы таксисты были исключительно легальные - не было бы такой ситуации дикой.
Одно радует - много людей сочувствующих - которые просто подбирали и довозили людей хоть немного по пути абсолютно бескорыстно.
Ужасает то, что мы действительно привыкли уже... Для нас этот терроризм уже "о, ужас, опять"... уже становится "очередным"...
ужас.
ужас.
Аватара пользователя
Svetaslava
участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 9:08
Откуда: Москва

Сообщение Svetaslava »

Я вот рассуждаю...
вот наш призидент наводит так сказать международные мосты.конечно это нужно мир,соглашение и т.д.
но почему в МОСКВЕ нельзя в первую очередь сделать чистоту и порядок...все лезут кто не поподя...столько слов,но эмоции переполняют меня.
Аватара пользователя
Iriska
авторитет
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 14:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Iriska »

Страшно все это...
Но еще страшнее то, что никому до нас нет дела.
Руководители посотрясали воздух заявлениями... А кто им верит уже?
Милицию привели в боевую готовность, когда уже все случилось... Посмотрели б вы на эту нашу милицию в метро, слезы одни...
Грустно...
Я - ангел. Честно! Просто на метле - быстрее!
аллина
активист
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 14:15
Откуда: Шадринск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение аллина »

Сегодня новости услышала утром, ужасно!
Целый день думала об этом, почему всегда невинные люди страдают. сколько жизней погубили!
Аватара пользователя
Vika4u
постоялец
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 12:03
Откуда: МО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Vika4u »

Svetaslava
Москва для москвичей?))) а кто вам улицы будет убирать, в ресторанах работать? дома строить, дороги ремотрировать, трубы прокладывать...и еще миллион профессий можно перечислить. я хорошо помню, как выглядили некоторые районы до того, как там начали работвть узбеки. из своего чистинького, уютного Подмосковья было противно выезжать. я в Москву на работу тоже езжу без удовольствия, только что-то москвичей желающих нет... дорабатываю уже лишь бы людей не бросать.
а как определить, лично я "кто попадя" или нет? такая же лимита получаюсь.
мне кажется, такие рассуждения совсем не помогут. Можно закрыть Москву для приезжих, не будет в ней больше трагедий? вы думаете нет москвичей, способных на ВСЕ? к сожалению, такие вещи невозможны без помощи. или если поможет, начнутся взрывы в Питере, Екатеринбурге... разницы большой я не вижу.
и какая связь между таким чудовищным явлением как "террористки-смертницы" и "кто попадя"? вы уже так просто обвинили во всем приезжих...вчера избили двух мусульманок в метро, это все из той же оперы.

короче, кровь из носа на работу надо ехать, а мне жуть, как не хочется про метро даже думать((((
Аватара пользователя
Стопченко
долгожитель
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 17:42
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Стопченко »

сегодня в метро паранойя - все зыркают друг на друга, от людей с сумками шарахаются, девушку в черной дубленке чуть не выкинули из вагона
Аватара пользователя
Svetaslava
участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 9:08
Откуда: Москва

Сообщение Svetaslava »

Vika4u
Извените,Я не вкоем случае ни кого не хочу обидеть,
я имела ввиду лиц кавказкой национальности и таджиков которые табунами едут...
А если рассуждать кто будет убирать работать на всех этих профессиях,но ведь раньше мы и работали, так и зарплата стабильная была,продукты доступны,кварплата,а сейчас высшим чиновникам денек для людей жалко,а таджикам можно и копейки заплатить,они особо и возмущаться не будут...
так платите нашим людям, чтоб они понынешнем ценам могли жить платить за кварплату,школы,сады и т.д. и т.п. и все проф. будут востребованы...
Согласна везде нехорошие люди в любой рассе,но надо оставаться людьми и быть человечнее...
об этом рассуждать можно бесконечно,
просто нам всем надо быть внимательными и беречь себя ради наших деток и близких нам людей.
Аватара пользователя
Буба
постоялец
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 1:22
Откуда: Краснодар-->Montreal
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Буба »

:( Мне кажется в Москву от хорошей жизни точно не поедешь.
Как от Красной площади отъедешь красота заканчивается.
Метро вообще ужас! Толпы, вонь и децибелы зашкаливают :heap: Люди только за зарплатой и едут. Она в Москве хорошая :(
а таджикам можно и копейки заплатить
С другой стороны, что у людей за жизнь, если они ради этого едут?
:( Мне скоро возможно в Москву ехать. Страшно.
Я и раньше в метро боялась.
Всем кто говорит мне "ты", обращаюсь на ты.
Всем кто говорит мне "вы", обращаюсь на вы.
Чтобы не запутаться:)
Аватара пользователя
P.Pilat
долгожитель
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 10:39
Откуда: Минеральные Воды
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение P.Pilat »

Согласна с Vika4u. Если в Москве не будет приезжих, использовать для трактов будут и коренных москвичей....вопрос не в том, откуда приехали, а в том, что у людей в голове творится...
сама иву на кавказе, так вот в нашем районе, например живут представители почти всех кавказских республик, но от этого никто у нас параноиком не стал, хотя и теракты бывал и не раз...
последний теракт кстати, наши сотрудники милиции смогли предотвратить, правда ценою собственной жизни :(
это было в преддверии выборов ВВП поэтому то. что у нас творилось, по телевизору особо и не показывали, хотя у нас фактически были боевые действия, с растяжками, гранатометами и т.п.
опасно везде, просто нельзя превращаться в зверей и адекватно воспринимать ситуацию, чего террористы от нас и добиваются
Аватара пользователя
Наталь
долгожитель
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 13:38
Откуда: из Карелии
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Наталь »

и еще не забываете, что террористами -смертниками может быть каждый после спец. обработки психики.
Цветовод-экспериментатор
аллина
активист
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 14:15
Откуда: Шадринск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение аллина »

У меня подруга в Москве, 2 дня не отвечает на звонки, даже не знаю, что подумать :( И сообщений нет... :rage:

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:

А насчёт национальностей хочу сказать: у нас соседки были, армянка и татарка. Так они в трудную минуту помогали нам, больше, чем родственники
Аватара пользователя
Буба
постоялец
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 1:22
Откуда: Краснодар-->Montreal
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Буба »

Наталь писал(а):и еще не забываете, что террористами -смертниками может быть каждый после спец. обработки психики.
Действительно трудно представить как человек в здравом уме может такое сделать.
Я тоже согласна с тем, что это не зависит от национальности. У нас соседи адыгейцы, так мы с ними всегда были как родственики. Хотя нам иногда трудно понять их обычаи, а им наши. Они мусульмане, кавказцы, но не пойдут убивать.
Скинхеды тоже вроде по определению не кавказцы.
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

аллина писал(а):2 дня не отвечает на звонки, даже не знаю, что подумать
Не думайте о плохом! Для успокоения можно позвонить по телефонам и узнать о пострадавших.

По-поводу выше написанного хочется сказать...
Я уважительно отношусь к любой национальности, к любому вероисповеданию, НО... Я против приезжих (не русских, нанятых на каторжные работы), Москва не резиновая, и москвичам уже не остается места, поэтому мы не по своей воле перемещаемся в подмосковье (мы из Москвы уехали 6 лет назад, скоро уедем в дальнее подмосковье, чему мы рады); детей не хочется выпускать на улицу (во дворе гуляют дети из южных стран и если что, начинают ополчаться на не угодивших им); у бабушки (в подмосковье) приезжие украли козу у местной жительницы и применяли ее не по назначению в гаражах :ooi: ... и т.д.
Мне страшно, страшно за детей, семью - вернуться ли дети домой, стоит ли мне затемно выходить из дома? А в метро стараюсь как можно реже попадать.... Заметила, что последний месяц на станциях милиции было очень много (по 3-4 человека, иногда с собаками). Были мысли, что неспроста, но не думала, что так неспроста :(
Соболезную семьям погибших :Plachet:
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Анастасия
постоялец
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 17:26
Откуда: Самара
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

А почему вы уверены, что терракт был запланирован и совершен лицами кавказской национальности? Есть, например, мнение, что это работа наших же спецслужб...
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Анастасия
Я в этом далеко не уверена, так же, как и в предыдущих случаях. Но факт в том, что терракты совершали не спецслужбы, а люди определенной национальности (пусть и после обработки, от этого не легче)....
По поводу кто главный, кто исполнитель и почему, можно рассуждать долго...
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Анастасия
постоялец
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 17:26
Откуда: Самара
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

Так тем более, смысл рассуждать о мелких пешках - исполнителях? Самый интересный вопрос: зачем спецслужбам было провести такую акцию именно сейчас? От чего хотели отвлечь внимание? Или закон какой в этот момент тихо провели? Или потом, опираясь на этот "случай", попытаются какое-нибудь нововведение сделать?.. Кстати, как вариант ответа на эти вопросы: терракт - попытка направить ту напряжённость в стране, которая всё больше усиливается из-за политики Правительства, против кого-то(например, против ни в чём, может быть, не повинных лиц кавказской национальности), чтобы гнев народа ещё некоторое время не пал на головы "народных избранников". Так сказать, нашли "козлов отпущения"...
Я не интересуюсь политикой. Не смотрю ТВ. Но если кто-то из вас действительно "следит за ситуацией в стране", перечитайте новости за последние дни после терракта. Может, что прошло незамеченным под наплывом сообщений о трагедии? Или вот сейчас что-то пройдёт... А вот эти ахи-вздохи и волнения - это та ширма, за которую хотят что-то спрятать... Это то, на что и был рассчитан весь этот спектакль... Теперь спецслужбы громогласно могут заявить, что они, к примеру, накрыли какое-нибудь террористическое сообщество! Сляпают дело, осудят кого-нибудь и большая часть населения вздохнёт: "Ну ничего, и наше Правительство на что-то годно... потерпим ещё немного..."
А можно и без таких спецэффектов: уже сейчас самые агрессивные слои общества вымещают своё раздражение на тех, кто под руку попался
Vika4u писал(а):вчера избили двух мусульманок в метро
Стопченко писал(а):девушку в черной дубленке чуть не выкинули из вагона
А кто-то, более адекватный и менее агрессивный, в форумах и блогах выльет свою боль, раздражение, ненависть и пр.
Сочувствую родственникам пострадавших... Но нам с этой "властью", которая так манипулирует нашим сознанием, жить дальше...
Аватара пользователя
Vika4u
постоялец
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 12:03
Откуда: МО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Vika4u »

наши спецслужбы, на которые сейчас льется так много грязи, уничтожили почти всех глав бандформирований на кавказе. иногда рискуя, или даже расплачиваясь за это собственой жизнью. на Кавказе, в полевых условиях. а вы сидите в уюте и комфорте, и обвиняете людей.
на место убитых встали новые главари, которым надо было что-то предъявить спонсорам. вы так много "скрытой" информации знаете? тогда вы должны быть в курсе, что ежегодно предотвращаются теракты еще на стадии организации или уже попытки совершения. и вот об этом не рассказывают, чтоб нам жить было спокойней, чтобы люди не паниковали.

Svetaslava, я не обиделась) и сама, надеюсь, не была сильно резкой. просто мой воспаленный гуманизм сильно бурлит.

и полностью согласна с Наталь, эти "шахидки" - это же не просто религиозные фанатички, это люди, с нарушенной психикой, которых берут "тепленькими" в какой-то момент их жизни и лепят из них, как из теста, страшное орудие смерти. там даже трудно говорить о их личности.

виноваты во всем те, кто это спонсирует. но ты-то с вами ничего о них не знаем....

аллина, посмотрите списки потерпевших, успокоитесь. уверена, с вашими знакомыми все в порядке.
аллина
активист
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 14:15
Откуда: Шадринск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение аллина »

Спасибо за добрые слова. Всё обошлось.
Аватара пользователя
Vika4u
постоялец
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 12:03
Откуда: МО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Vika4u »

аллина
Слава Богу) рада за Вас)

кстати, мне кажется, люди из пассажиров, которые не пошли наверх, когда сличились взырвы, а остались оказывать первую помощь пострадавшим, достойны какой-то награды. когда услышала, что такие были, на душе уже как-то посветлело.

слышали, что случилось в Дагестане? Ужас. а он у них не проходящий, бедные люди.
Аватара пользователя
Буба
постоялец
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 1:22
Откуда: Краснодар-->Montreal
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Буба »

приезжие украли козу у местной жительницы и применяли ее не по назначению в гаражах
Офигеть. Прямо древняя Греция какая-то.
Согласна с Анастасией. Игры все это политические. Те кто погибает, предотвращая теракты тоже думаю не во главе спецслужб. Не верится, что нельзя в столице безопасность обеспечить.

Возле моей прошлой работы человека сбила девушка на спортивной машине, на большой скорости. На зебре все как полагается. Два перелома черепа. В больнице его еще гепатитом С заразили. А мужа девушки, который на себя вину взял за ДТП на месяц прав решили и все.
Я после этого и на зеленый свет с дороги глаз не свожу и перебегаю, вдруг неадекват какой-нибудь едет.
А фсб. Простых людей в Чечню посылают, а своим посты дают.
Я вообще не верю, что в нашей стране где-то благородные силовые структуры существуют.
Всем кто говорит мне "ты", обращаюсь на ты.
Всем кто говорит мне "вы", обращаюсь на вы.
Чтобы не запутаться:)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Просто обо всем»