Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

помогите отойти от шока

Обо всем. О праздниках, поездках, технологиях, интернете, спорте и других сторонах нашей жизни
Аватара пользователя
Ольга
долгожитель
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 15:03
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

помогите отойти от шока

Сообщение Ольга »

не могу выбросить из головы как толпа китайцев душила собаку...........на моих глазах........я ее отбила.Собачка беременная была,на шее рана....от удавки.....Я бы ее домой взяла, но у животного был шок...Убежала...
Помогите мне отойти от шока- я же этим китаезам угражала типа пистолетом......на самом деле пудреницей :heap:
как страшно-среди бела дня УБИВАЮТ ЖИВОТНОЕ.........никому дела нет..............эту собаку я спасла, а сколько их таких.....
вот сижу и реву....собаку жалко........
не понимаю как, если даже ты китаец, можно так поступить так с беременной собакой.............Она сама тощая была...........Одно пузо.............Ой, грустно как...........
Аватара пользователя
Ольга
долгожитель
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 15:03
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Ольга »

HELP!
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Кошмар какой :cry:
Они поди ее сожрать хотели... К сожалению, на форуме запрещено высказывать межрасовую рознь... но вот в таких случаях очень хотелось бы :evil: Жрут что непопадя, поганцы...

А ты молодец!!! Храбро и правильно поступила!!! Надо радоваться, что хоть одно животное спасла. Не расстраивайся сильно. Я понимаю какой это сресс. У меня муж был в Корее давно, правда, так он мне рассказывал, про все эти кошмары. От одного только процесса забивания бедных собачек волосы дыбом вставали :cry: У меня к таким людям только одно желание - поступить с ними точно также, но закон не позволяет :( Вообще язык не поворачивается за такие проделки таких людей людьми назвать, и даже их животными не назовешь, потому что не хочется оскоблять животный мир таким отродьем. Я не знаю, чтобы было со мной при виде такого зрелища... Очень печально все это, очень :cry:

А что ж они не побоялись прилюдно таким зверством заниматься? Это ведь уголовка.. Хотя, что взять с нелюдей...
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Ольга
долгожитель
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 15:03
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Ольга »

ОНА ЖЕ УМЕРЛА..... Я НЕ СПАСЛА ЕЕ....ДУМАЛА ЧТО САПАСЛА......УШЛА...НАДО БЫЛО ЗА НЕЙ ПОЙТИ..........
Я сейчас там была, дала алкашу какому-то 50 руб., он могилу ей вырыл.........
б....дь.......она же беременная была. .....я проверила- и щеночки тоже умерли.............
Spika писал(а):А что ж они не побоялись прилюдно таким зверством заниматься?
а в москве разве эти так себя не ведут?????
никто ничего не боится........
конечно, сожрать хотели.Когда я на них накинулась- они на меня....Уже в какой-то момент думала что и меня сожрут......
От безысходности заорала:Стоять! Стрелять буду! Рукой прикрывала пудреницу, но очень внушительно делала вид что это пистолет..........
и я такая же.....собака умерла..............
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Жалко как... я думала, раз смогла убежать, то все нормально должно быть ...
Ольга писал(а):а в москве разве эти так себя не ведут?????
У нас татары перед мечетью на какой-то из своих праздников барана резали средь бела дня, по традиции ихней. Местные жители пожаловались, по ТВ показывали, я эту мечеть знаю, работала рядом, вроде прикрыли. А сама я с детства не сталкивалась с такой жестокостью. И в Москве не лучше себя ведут, только я не видела. И лучше не видеть, т.к. все-равно ничего изменить не сможешь :( Можно только помочь одному отдельно взятому животному...

Не расстраивайся ты так, ты сделала все, что могла! Ну, что ты еще могла сделать? Ну пошла бы за ней и что было бы? Видать, уже повреждения были несовместимые с жизнью, а стоять и наблюдать, как животинка умирает у тебя на руках, поверь, зрелище далеко не из приятных. Странно, что щенки умерли, наверное, они уже были мертвыми, когда ты собачку спасла... Наверное, ей там все отбили...

Ты сделала все, что могла. К сожалению, далеко не всегда получается так, как нам хочется....

Извини, наверное, из меня не самый лучший утешитель :(
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Младший Пилот
долгожитель
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 17:04
Откуда: Планета Земля
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Младший Пилот »

Ольга, ужасы какие...
а в москве разве эти так себя не ведут?????
У меня есть среди хороших знакомых и китайцы, и не только... На самом деле, нелюди они везде нелюди, и зависит это конечно не от национальности, образовательного уровня и мат. достатка... Даже не знаю, с чем связано, но нелюди есть везде.
Просто жутко, когда все это на твоих глазах происходит...
Мне в свое время удалось спасти новорожденных щеночков - так там просто соседи по подъезду, о которых я думала, что они нормальные люди, вынесли к мусорке трех малышей от своей собаки... Я с ними разговаривать не могла, но другие соседи спросили, а зачем они так сделали, ведь малыши точно бы погибли, а те ответили, что утопить не смогли... предпочли их воронам скормить...
Малыши первые глотки молока у меня на руках делали. Один из них до сих пор у меня живет, 14 лет этим летом ему будет.
Но я от всех помоек теперь шарахаюсь... :(
Аватара пользователя
Ольга
долгожитель
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 15:03
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Ольга »

спасибо вам, девчонки!Я если чесно, боялась даже заглядывать в этот форум...Думаю-напишут мне что что я с головой не дружу.... :oops:
Spika писал(а):я думала, раз смогла убежать, то все нормально должно быть ...
у нее шок был наверно.Убежала и сдохла.Там на шее сильно плохо все было.Даже не знаю...Все, хватит.
Я согласна, что насчет нац.момента я не права, просто первая реакция такая.Из-за всякой гадости портится впечатление обо всех.
Младший Пилот писал(а):Один из них до сих пор у меня живет, 14 лет этим летом ему будет.
:appl: повезло им, что тебя встретили.А я вот не очень справилась...
У нас пока только кошки прибились к дому- 5 штук на меня, маму и свекровь :)
выбило меня это из колеи, хотя я стараюсь верить что хороших людей больше.
Аватара пользователя
Младший Пилот
долгожитель
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 17:04
Откуда: Планета Земля
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Младший Пилот »

А я вот не очень справилась...
Ольга, кончай себя винить! :( Звезды у них так сложились... :cry: К сожалению, не все мы можем исправить :(
Это я тебе как внучка сельского фельдшера говорю :) :) :)
Аватара пользователя
Ольга
долгожитель
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 15:03
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Ольга »

больше не буду.
обещаю.
:)
Аватара пользователя
Shuklin
постоялец
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 14:09
Откуда: Украина,Киев
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Shuklin »

Не вини себя.






У меня есть план по захвату всего мира.
Первым делом будет месть(за животных,потом за себя) :E :evil: :evil: :evil: :ohota: :gans: :kil:
Не сочтите за сумасшедшего :rage: :ir: :ir:
Аватара пользователя
LI™
активист
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 2:04
Откуда: KZ
Контактная информация:

Сообщение LI™ »

Надеюсь этот план без насилия?
насилие порождает насилие....
надо всем хорошим убить всех плохих....
а еще на эту тему есть песня у Наутилуса "Красные листья"
я вот пацифист
как начну добро причинять
Аватара пользователя
Shuklin
постоялец
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 14:09
Откуда: Украина,Киев
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Shuklin »

LI™ писал(а):я вот пацифист
А я нет :gans: :evil: :evil: :box: :ohota: :died: :ir:
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Shuklin писал(а):У меня есть план по захвату всего мира.
Интересно, а что за план такой? Наполеону и Гитлеру не удалось, может у тебя получится :Smyshenie: Дело не простое, весь мир-то завововывать :heap:
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Shuklin
постоялец
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 14:09
Откуда: Украина,Киев
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Shuklin »

Начну с чего-то маленького.
Но мы как-то отошли от темы :D :oftop:
Это надо писать в тему "Завоевание мира" :ir: :ir: :ir:
Olga
авторитет
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 14:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

Сообщение Olga »

Эх, теперь и я нахожусь под "сильным впечатлением", в ужасе от людей! Но начну все по-порядку.
В пятницу перед работой мне нужно было заехать по делам, учреждение находилось в жилом доме и выходя, я заметила у соседнего подъезда кошку, лежащую в коробке и женщину, бегающую вокруг. Уж не смогла я пройти мимо, подошла, начала выяснять что да как. Когда я подошла, увидела, что кошка в ужасном состоянии-лежит "тряпочкой", не шевелится, кожа да кости, полуоблезшая, проплешины были, кровавые подтеки на шерсти, блохи пешком ходят. :Plachet: Вообщем, помойешные коты лучше, такого я в своей жизни еще не видела. :E А женщина, бегавшая с ней, оказалась консъержкой, которой подбросили этого доведенного до изнемождения животное. И из задней лапы консъержка вытаскивала червяков, прям из под кожи! :shock: Чтобы покороче, напишу, что хорошо, что муж ждал меня недалеко на машине, подхватила кота и женщину и поехали в ветеринарку. Причем, когда я сначала позвонила мужу и сказала, что надо кошку отвезти в ветеринарку, он заарканился, но когда увидел ТАКОЕ! Вообщем, в ветеринарке провели полдня, оказалось, что это кастрированный кот! Т.е. однозначно, что его выкинули помирать! :E :E Что за люди-то такие! А судя потому, что у него были подтеки и ссадины, видимо выкинули с этажа, чтобы уж точно помер. Вообщем, диагноз был неутешительный-гепатит, возможно отказала печень, авитаминоз и куча всего еще. Но сделали ему капельницу, вытащили червяков и казалось, что ему полегчало. Всего выписали, консъержка сказала, что все будет делать, весь подъезд за этого кота, будут возить и на уколы и на все прочее.
К вечеру я позвонила узнать как дела, он спал, жильцы подъезда собирались завтра везти его на уколы.
А в 11 вечера кот помер. :died:Настолько был ослаблен и замучен...
У меня и у мужа он до сих пор стоит перед глазами. И не можем никак понять-ну что за ублюдки такие попались бедному животному! :E :E Вообщем, я в шоке уже который день... :Plachet: :Plachet:
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Olga
:Plachet:
Даже не знаю, что сказать... Тяжело такое видеть. Видимо кот заболел серьезно и хозяева нашли простое решение проблемы - избавиться, т.к. на лечение много нервов, времени и денег уходит. А многие люди заводят животных ради забавы, поэтому мы и наблюдаем на наших улицах толпы бродячих кошек и собак.
Как показала практика, к сожалению, печальная, если кошка чем-то серьезным заболела, то в большиенстве случаев это уже не вылечить :(
Если у хозяев не было денег на лечение или не хотелось этим заниматься, могли просто подкинуть кота в ветеренарку, там обычно помогают животным. Хотя, что сейчас рассуждать, когда кота не стало и умер он тяжелой смертью :Plachet: В любом случае тем, кто так поступил все вернется, наблюдали такое, мало им не покажется. Нельзя так поступать с животным, которое от тебя зависит!
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
SaintElena
долгожитель
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 18:18
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение SaintElena »

А я не знала в каком разделе написать и написала здесь.
Я вообще очень боюсь всех этих историй с духами и т.п. А вчера я вообще не знаю,что было.
Я почти до 12 ночи смотрела телек, у меня в углу стоит цветок,вдруг начинает шевелиться,я конечно в шоке,ставлю телевизор на время сама на бокавую,закрываю глаза,какой-то быстрый шум бумаги в ногах,я открываю глаза а цвет опять шевелиться. я до сих пор в таком шоке.
:shock: :shock: :shock:
Olga
авторитет
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 14:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

Сообщение Olga »

Ну, не знаю, может быть у Вас домовенок. Я верю в них. Потому как сама слышала у себя в квартире разные звуки. Главное, чтобы домовенок был добрый...И не бойтесь их! :Heppy:
Аватара пользователя
SaintElena
долгожитель
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 18:18
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение SaintElena »

Если это и правда был домовенок,то я его не боюсь,я стараюсь подружиться с ним.У меня у мамы жил так я с ним разговаривала их можно слышать но о них нельзя рассказывать в этом доме где он находиться,потому что он перестает общаться может потому что в них многие не верят.А разговаривают они как-будто часы тикают или вроде кузнечика,я помню выбирали ему имя я хотела назвать его кузя так ему не понравилось,а как звала так я сейчас уже и не помню. :)
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Могу предложить другую версию. То, что цветок двигался, как Вам казалось, могло быть простой зрительной галлюцинацией. У меня такое случается, когда глаза устают. Муж считает, что со зрением что-то не впорядке и гонит к врачу.
А шелест бумаги, это просто Вы, наверняка, стали прислушиваться и приглядываться ко всему, а в таком состоянии может показаться все, что угодно. И такое бывало :)
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Просто обо всем»