Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Работа правоохранительных органов.

Обо всем. О праздниках, поездках, технологиях, интернете, спорте и других сторонах нашей жизни
Аватара пользователя
Tutsi
ветеран
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 19:30
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 14 раз

Работа правоохранительных органов.

Сообщение Tutsi »

Кто сталкивался с работой правоохранительных органов?
Делитесь своими впечатлениями.
Аватара пользователя
Tutsi
ветеран
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 19:30
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Tutsi »

Сталкнулась я с ситуацией и поняла одну важную вещь - работники милиции и судов делают всё возможное, что бы честные люди к ним не обращались.
Ситуация первая. Два года назад, на стоянке, девушка психанула на мою пассажирку и со злости ударила дверцей своего автомобиля мою машину. Всё бы ничего, извинись, скажи нервы здали и я бы уехала, но она начала оскорблять меня.... Пришлось обращаться в милицию.
С этого всё и началось. 1 Случай не страховой (страховка только ОСАГО) расценивается как хулиганские действия.
2 Дознователь не проведя никаких бесед, выдала бумажку, в возбуждении уголовного дела отказать (причем тут уголовное дело мне так и не объяснили) Причём в бумажке женщина написана как неизвестная.
3 Дать данные на неё мне отказали, мативируя это тем, что вдруг я начну у неё бедной выбивать деньги.
Было сказано следующее. "Ну подовайте в суд они сделают запрос и мы передадим дело"
4 Как подать в суд на неизвестную женщину? :z) Заводить дело на неизвестную никто не будет, соответственно и запроса не будет. (нет дела, нет запроса )
Аватара пользователя
Tutsi
ветеран
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 19:30
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Tutsi »

Пришлось обращаться к адвокату. Он попытался получить дело, да не тут то было (а я тогда и не знала, что надо всё в нескольких экземплярах делать)
5 По машине адвокат определил кем является неизвестная женщина
КАПРАЛОВА ИРИНА РУДОЛЬФОВНА
6 Подали в суд. Суд зделал запрос - дело не передали (оно оказалось на проверке) Собрали другие документы.
Капралова в суд не явилась, пришла предстовитель. Выяснилось, что она поменяла адрес.
7 Передали дело в другой суд. Они так же направили запрос на получение дела, результат нулевой.
8 В течении двух лет я регулярно ходила в суд, у ответчицы всегда находилась причина в суд не являться.
9 В результати судья приняла решение в мою пользу.
10 Ответчица подала аппиляцию.
Аватара пользователя
Tutsi
ветеран
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 19:30
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Tutsi »

11 В конечном счете не смотря на показания свидетелей, решение суда было отменено.
Дальше добиваться справедливости уже не хочу, достали своей волокитой.
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Да, никогда не сомневалась в "хорошей работе" наших органов. Лично я так близко не сталкивалась (ттт) :(
Я же сейчас погрязла в процессе разъезда :heap: Так вот пришлось закон изучать и случайно нашла документ в инете на 88 стр. о работе "Органов опеки и попечительства", когда читала, волосы дыбом вставали. Как эти органы "защищают" на самом деле интересы детей :Plachet:
Рассказывали, что некий парнишка сильно пьет и буянит. Так вот в очередное пьяное буйство, родня позвонила в милицию, чтобы его забрали, а то пахло плохим. Так там ответили, что на такое они не выезжают, криминала ведь нет? Пришлось 500 р. давать, чтобы приехали и забрали.

Вообще в судебной системе кто больше даст, на стороне того и закон.
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Tutsi
ветеран
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 19:30
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Tutsi »

И как после этого жить?
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

:Plachet: Я пришла к выводу, что жить можно - только не в России. Систему не изменить, да и никто не стремится к этому, всех все устраивает.
Я с разменом квартиры похудела и повредилась здоровьем :bot: Про то как мои в пенсионном возрасте родители измотались, я молчу.
Каждый устанавливает свои правила. Опека вначале решила что вот так надо, потом через две недели придумала, что нет, надо теперь вот так. Думала упереться рогом и судиться, т.к. требования явно были незаконные, но решила, что мы тогда точно никогда не разменяемся и пришлось соглашаться.
Tutsi писал(а):решение суда было отменено.
Ну дык, ответчица, видать, судье занесла, вот и отменили. А адвокат у тебя был? Или своими силами?
Страховая компания денюшку на ремонт дала хоть?
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Tutsi
ветеран
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 19:30
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Tutsi »

Да я ведь наивная, думала всё равно правда моя.... А строховка у меня Осаго и это не страховой случай. Вот и думай. Муж говорит, долбанула бы ей в ответ. Сейчас так и буду делать.
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Да, тяжело сейчас жить честному человеку. Думаю, что в итоге, если бы ты дальше пошла, решение суда было в твою пользу, но... сколько на это потребовалось бы еще сил и времени :heap:
А может машину по кругу застраховать? Чтоб и такие случаи рассматривались и компенсировались?
Тут на входных смотрела передачу про произвол ментов, ужас :surp: Беспредел полный, доказать, что мент виновен трудно. Уже что-то реально страшно жить стало. Менты хуже бандитов стали :surp:
Еще по ТВ видела, девочку избили одиннадцать одногруппниц, доказать это даже с записью, что была на мобильник сделана, не получилось, т.к. мама "главной" девочки, учавствовавшей в избиении, большая шишка в городе. Вот тебе и справедливость :bot: Если есть высокое положение или много денег, то фиг ты докажешь их вину.
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Tutsi
ветеран
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 19:30
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Tutsi »

У нас есть деньги, но платить за свою правоту не собираюсь и так оборзели. Никто не хочет свою работу выполнять честно, бесит. Всем дай, дай. Пусть остаётся она со своей грязной и лживой душонкой. Всё равно ей воздастся по делам её. Будет это на их совести.
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Tutsi писал(а):У нас есть деньги, но платить за свою правоту не собираюсь и так оборзели
И правильно, я бы тоже не стала платить.
Tutsi писал(а):Никто не хочет свою работу выполнять честно, бесит. Всем дай, дай.
Да, к сожалению все так :bot: И мы снизу, решить это не сможем, или придется платить за то, чтобы было по закону, или бороться системой, что очень не легко, да и порой не нужно. Нервы дороже. На это, наверное, и расчитано, что люди скорее заплатят, чем будут нервы свои тратить и силы, добиваясь законности и справедливости.
Tutsi писал(а):Всё равно ей воздастся по делам её. Будет это на их совести.
Совесть думаю ее не мучает. Но по делам воздастся обязательно! :yes:
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Tutsi
ветеран
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 19:30
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Tutsi »

Мой муж сказал мне замечательную фразу. "Да бог с ней, её и так бог обидел, такой рожей наградил." :z) Я посмотрела и впрямь рожа мерзкая, зеркало души, по другому не скажешь. :z) :z) :z)
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Ну вот видишь, ей уже досталось :z)
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Tutsi
ветеран
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 19:30
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Tutsi »

Ещё случай. Стоит у нас возле дома машина, вся раскуроченная, лобовое стекло выбито. Стоит так уже лет пять, всем мешает. Обращаемся к участковому. Оказалось, что машина стоит на границе двух участков и местным властям до неё дела нет. Написали заявление в милицию и администрацию. Получили отписку, ничего сделать не можем. Наркоманы в ней свои дела делают, взрывай её (она возле жилого дома стоит, рядом с детской площадкой) никаму нет дела. Достаяла до того, что дети катая её по двору, повредили новую машину. Думаете кто то стал шевелиться, ага. Никто так и не пришел, ни ГАИ, ни участвовый. Это не их дело. А чьё? Пришлось самим машину распилить и вывезти. Пока пилили, ГАИ раз 10 подъезжали, права качали. Так и хотелось послать их большими буквами. Сами не работают и другим не дают.
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

:surp:
Ужасть! Реально чем больше узнаешь, тем страшней становится.
Tutsi писал(а):машина стоит на границе двух участков
Тут вспомнилось. У меня знакмомый был, чтобы не идти в армию, пошел на мента учиться. Вот они дежурят на платформе станции, там на лавочке бомжи спят, они их поднимают и вместо того, чтобы направить их в нужное место (не знаю куда у нас бомжей "сдают" :Smyshenie: ) они их отправляют на соседнюю платформу, типа там не наш участок :surp:
Вот так оно всегда и делается, чтобы не разбираться с проблемой, как мячик отфутболивают ее к другим, а те третьим :bot:
Tutsi писал(а):Пришлось самим машину распилить и вывезти.
Правильно сделали! Надеяться на кого-то в нашей стране бессмысленно :(
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Tutsi
ветеран
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 19:30
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Tutsi »

Так просто обидно, кого мы кормим, дармоедов. Тут ещё в осадок выпала. Депутаты подняли себе зарплату на 18%, а теперь сравните с процентным соотношением пенсионеров.
И наши правоохранительные органы. Все кричат, что надо поднять им зарплату и всё будет хорошо. Да не будет. Тут всю систему менять надо, начиная с правительства.
Аватара пользователя
Tutsi
ветеран
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 19:30
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Tutsi »

А этот жуткий случай был в нашей семье 2 года назад. Пропал племяник мужа, 34 года. Искали, в милицию заявление писали, нет. Ушел на стоянку ставить машину и пропал. Через месяц нашли сами в соседнем городке. Месяц пролежал в морге, все документы при нём и даже телефон был. Милиция сказала, если бы не объявились, похоронили бы как неизвестного в общей яме. Труп уже разложился, так как в морге не работал холодильник, а дело было летом. О экспертизе даже речь не шла. На вопрос почему не сообщили, ведь он объявлен в розыск и документы все при нём, пожимают плечиками, некому было. А у него жена и сын. А по телевизору, как браво мы докладываем о раскрытии дел. В рожу плюнуть хочется.
Последний раз редактировалось Tutsi Пн май 05, 2008 7:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Tutsi писал(а):Так просто обидно, кого мы кормим, дармоедов.
Обидно, кормим, а куда деваться?
Tutsi писал(а):Да не будет. Тут всю систему менять надо, начиная с правительства.
Абсолютно согласна. Но кому это надо? Верхушкам хорошо живется и никто ничего менять не будет :(
Tutsi писал(а):А по телевизору, как браво мы докладываем о раскрытии дел.
Уууу... это все для бабушек показывают, ничего они не раскрывают и никого не находят, все это ложь! Я с ментом обащалась как-то на эту тему, все, что раскрывают - это или свои же заложат или преступника совесть замучает. А найти человека это вообще не реально.
Tutsi писал(а):В рожу плюнуть хочется.
:yes: и еще что похуже сделать. За наш счет ведь кормятся, вдвойне обидно :bot:
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Limon
участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 18:18
Откуда: Егорьевск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Limon »

Дорогие товарищи! Что вы такое говорите, о чём глаголите? Полицейские такие же люди, как и мы с вами. В полицию как отбирают? А по тестам. А на опыт наплевать. Раньше посылали достойных, а сейчас кто пойдёт. А про врачей или учителей ничего не хотите рассказать? Это система, а кто против...делайте выводы! Участковых давно на своих участках видели? А и не увидите, бумажная работа она приоритетна в нынешнее время - отписки, отписки. Самое главное, чтоб в документации порядок был, а что да как "у нас и такая бумажка и другая и третья а качество работы не увеличивается. Про порядочность, преданность долгу, энтузиазм, чувство локтя, добросовестное отношение все забыли, вот и плоды соответствующие. Всех интересует кто дальше прыгнет, метче стрельнет и т.д., а честь, человеческие отношения в одном глубоком потаённом месте. Они - полицейские это наши соседи, братья, члены нашего общества. А передачи определённого содержания не смотрите, придерживайтесь рекомендаций профессора Преображенского из хорошего фильма.
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Limon писал(а):Полицейские такие же люди, как и мы с вами.
Да Вы что? В каком это месте?
Limon писал(а):В полицию как отбирают? А по тестам. А на опыт наплевать. Раньше посылали достойных, а сейчас кто пойдёт. А про врачей или учителей ничего не хотите рассказать?
Да мне как бы без разницы, я как гражданин результата хочу.
Про врачей и у чителей тоже много чего хочу сказать, но это отдельная тема.

Я свою семью и своих детей охраняю, лечу и воспитываю сама. К сожалению им приходится ходить в школу, но от остального я их отгородила.
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Просто обо всем»