Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Здоровый образ жизни

Обо всем. О праздниках, поездках, технологиях, интернете, спорте и других сторонах нашей жизни

Кто что делает для того, чтобы сохранить/вернуть здоровье?

Хожу в фитнес
3
13%
Делаю зарядку/бегаю по утрам
0
Голосов нет
Соблюдаю диету (грамотно питаюсь)
5
21%
Смотрю передачи о здоровье ;-)
3
13%
На диване лежу
5
21%
Другое
8
33%
 
Всего голосов: 24

Ир
ветеран
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Ир »

Spika писал(а):Если там нет того, от чего я ну никак не могу отказаться
:roul: !!!!Молодцом!!! :ir:
Аватара пользователя
Анастасия
постоялец
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 17:26
Откуда: Самара
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

Право каждого - решать))) Я нашла гораздо более простой способ))) (я все про коктейль) Жаль не могу дать ссылку на книгу одного врача - Д. Сухарева, где очень подробно объясняется, что это и для чего)) но могу дать ссылку на официальный сайт: http://www.nlstar.com/catalog/index.php?pres_id=17 и еще ссылку на результаты людей: http://www.nlstar.com/press/impressions.php Кому интересно - смотрите))) А доктор Сухарев говорит так: "Завтрак съешь сам, в обед съешь "Energy Diet" и на ужин лопай всё, что хочешь." (цитата)
Аватара пользователя
Лара
ветеран
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 21:14
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Лара »

У нас часто проводят различные учебы на разные темы , и на днях кардиолог нам читала тему "избыточный вес как фактор риска сердечно - сосудистых заболеваний" и она рассказала нам, может слышали о "кремлевской диете", что у множества людей, которые на ней сидели отказывали почки, людям подключали исскуственную, а у нас наверно пол страны на этой диете худело, мрак. Очень много информации было про "Меридию" - это лекарственное средство для борьбы с лишним весом, если кому-нибудь интересно, могу поделиться. А вот кстати про мясо. Мясо основной источник белка из пищи, а организм белок распределяет следующим образом - прежде всего "кормит" мозг, затем другие органы, и при недостаточном поступлении белка с пищей прежде всего страдает имунная система, поэтому тот кто не ест мяса, должен компенсировать это достаточным количеством растительного белка. Я вот сама без сладкого жить не могу. так что вся жизнь борьба с животиком :Plachet:
"Твоя роза так дорога тебе потому, что ты отдавал ей всю душу". А. де Сент-Экзюпери, "Маленький принц"
Аватара пользователя
Владимировна
участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 18:13
Откуда: Омск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Владимировна »

После 30 вес пошёл в гору.Никогда раньше не задумывалась о прибавке кг,а тут заметно стало.Решила для себя: хватит .5лет назад к этому "хватит"подошло время Поста.Ограничила себя .Во-первых,после 6 никаких перекусов,во-вторых,всё растительное.Конечно,Пост не строгий,а ,скажем,исключение животной пищи.Плюс ко всему занялась фитнесом.В клуб ходить некогда,купила кассету,занималась дома.Результат:за эти дни скинула 9 кг. До этого весила63! Тоже думала,что похудеть _это подвиг! Всё просто,только желание нужно!А в зеркале результат! Теперь ,в течении 5 лет,на Посту.Соблюдаю только Весенний. За зиму немножко набираю,а потом опять на Пост.Кстати, после этого болею редко.Простуды и грипп обходят стороной.Всё в пользу.Ведь незря было придумано богом или людьми. В общем ,5 лет держусь в норме.Совет :подержитесь 49 дней и год можно жить.Конечно,послеживать надо.Очень важно вечером не переедать.
Аватара пользователя
Black
активист
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 22:42
Откуда: г.Щербинка
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Black »

Мое мнение - кушать надо все, что хочется, но понемножку, и несколько раз в день, после часов семи вечера - желательно ничего не жрать, если только что-то из овощей, я еще обруч кручу минут по 20 каждый день, ну и дома всякие упражения-приседания делаю.

За зиму обычно ленюсь, по весне снова начинаю. ГДе-то за месяц-полтора привожу себя в порядок. Мой идеальный вес - где-то 55 кило, сейчас 60, поэтому снова начала над собой работать, скоро лето, отпуск, купальник :}

А еще, конечно, немаловажный фактор для нормального веса и самоощущения - шило в попе :} мне это актуально особенно, поскольку работаю я дома, я фрилансер, бОльшую часть суток сижу за компом, а надо растряхивать зимний жирок :}
Аватара пользователя
Лара
ветеран
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 21:14
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Лара »

Очень хороший для весны рецепт для укрепления женского здоровья:

1 стакан створок грецкого ореха (тоненькие несъедобные штучки внутри) заливают 100 мл (4 бутылочки по 25, продается во всех аптеках) спиртовой настойки боярышника, настаивают 1 неделю и принимают по 1 чайной ложке в день, растворяя в небольшом количестве воды, или добавляя в кофе или чай. Результат - укрепление иммунитета, профилактика сердечно-сосудистых заболеваний, улучшения мозговой деятельности
"Твоя роза так дорога тебе потому, что ты отдавал ей всю душу". А. де Сент-Экзюпери, "Маленький принц"
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

С приближающейся весной тоже решила заняться собой. Кручу обруч, делаю различные упражнения. Наконец, заставила себя сесть на диету и перестать есть все, что мне нельзя есть - жареное, острое, жирное, сладкое. А еще я в очередной раз бросила курить и теперь мне постоянно хочется что-нибудь жевать :haaw: Жую оливки или семечки. Вообщем двухнедельная диета пока результатов мало принесла, наверное, потому что я все еще ем на ночь :Smyshenie: и мало двигаюсь. Вешу 58-59 кг. Как показала практика, максимум получается сбросить до 57, а потом у меня начинаются стрессы от недоедания. Поэтому я торможу на 57 и ем все подрят :D
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
валерия
постоялец
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 0:10
Откуда: киев
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение валерия »

Spika
Хочу Вас огорчить - оливки и семечки ведут к увеличению веса.
Попробуйте не диету а систему . Ешьте вареное мясо с сырым овощами, кашами без масла; вареную рыбу с кислой капустой или вар. картошкой. Пейте зеленый чай с медом , кефир с сухариками . Фрукты (кроме бананов) отдельно от всего с промежутком между едой в 2-3 часа , только яблоки можно с пшеном . Увидите , результат Вас поразит , и не важно что это по времени не будет совпадать с принятыми нормами.
На счет курения молчу - у меня стаж 30 лет ,ели заставила себя перейти на легкие сигареты и сократиться до 2 -х пачек в день :Smyshenie:
Попробуйте позаниматься Бодифлексом :vip: :Smyshenie:

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

Я тут пыталась проголосовать ,а можно ставить только один пункт :D , и что мне бедняге теперь делать :ag: Если я и зарядку и Шарко и питаюсь и глодаю раз в году :mvol:
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

валерия писал(а):Хочу Вас огорчить - оливки и семечки ведут к увеличению веса.
:ir: Удачное было решение :ir:
валерия писал(а):Попробуйте не диету а систему .
Спасибо за рецепты. Надоть заставить себя :bar: Правда с моим образом жизни получается есть 2 раза в день и порой от живота :Smyshenie:
валерия писал(а):На счет курения молчу - у меня стаж 30 лет ,ели заставила себя перейти на легкие сигареты и сократиться до 2 -х пачек в день
Бросить пытались? Я опять начала :Plachet: Неприятности комом навалились и снова за старое, с сигаретами нервная система меньше страдает... или так кажется? :think:
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Ир
ветеран
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Ир »

валерия
валерия писал(а):,ели заставила себя перейти на легкие сигареты и сократиться до 2 -х пачек в день смущение
обалдеть! это же очень много! а как-то обмануть себя не пытались? ну там "я сейчас сделаю 10 приседаний, а потом, если будет желание, закурю... :heap: или " за каждую выкуренную сигарету я должна попрыгать на одной ноге раз 50... :wink: или больше... как здоровье позволит... или еще что-нибудь, вариаций на тему "давай договариваться!" уйма
валерия писал(а):Попробуйте позаниматься Бодифлексом Attention смущение
, а вы пробовали? у меня очень негативное осталось впечатление, может не совсем правильно выполняла упражнения, потому что после 3-х ммесяцев занятий начались судорги конечностей, а если перестаю заниматься по каким-то причинам, то уже через неделю объемы начинают возвращаться с удвоенными темпами...
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Ир писал(а):ну там "я сейчас сделаю 10 приседаний, а потом, если будет желание, закурю...
:ir: Если ты знаешь, что после приседаний тебе будет сигарета, то можно и больше сделать :Smyshenie: А вообще бросить курить можно легко, главное понимать зачем? Пока, извиняюсь за выражение, "за жопу не прихватило" ничего страшного в курении вроде и нет.
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Ир
ветеран
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Ир »

Spika писал(а):Если ты знаешь, что после приседаний тебе будет сигарета, то можно и больше сделать
:ir: так в чем же дело?! зато попка будет, как орех! :wink:
Аватара пользователя
Стопченко
долгожитель
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 17:42
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Стопченко »

Поделюсь и своей историей. Я довольно полная девушка, и всегда "успокаивала" себя тем, что "кости широкие, тяжелые; мама-папа тоже в теле; хорошего человека должно быть много и т.д. и т.п."
В прошлом году моя подруга (похожей комплекции) очень меня удивила: мы с ней не виделись около 3 месяцев, а при встрече я обалдела - какая фигура!!! Конечно, стала приставать, что да как, и по ее рекомендации пошла на курсы.

Это называется Программа психологической поддержки по коррекции лишнего веса, таких программ сейчас много (Борменталь, например, и т.д.) Мой личный результат - за 2 месяца - минус 9 кг.

Смысл: имеено психологическая поддержка, там поворачивают твои мозги, чтобы ты сама понимала, что следить за тем, что и сколько ты ешь - так же естественно как следить за чистотой зубов или волос. Но если второе воспитывается с детства, то пищевые привычки у большинства из нас не правильно сформированы и не корректируются.
И еще - самое главное - необходим мощный стимул! Без этого ничего не получится. У нас надо было написать 7 (!) причин, зачем мне это надо. И не так "если похудею - буду красивее", а конкретные и проверяемые цели, например:
"Когда я похудею (когда, а не если!), я буду подниматься поо лестнице без одышки" (но эта цель работает, если вам действительно приходится подниматься по лестнице).

Мне понравилась программа, и цели я написала себе, и все рекомендации по питанию выполняла, но, похудев на 9 кг (а в плане было сбросить 15 кг), я достигла и почти всех своих целей, стимул пропал, и я расслабилась.
Я программу надо заканчивать не спонтанно, а постепенно, фиксируя свой вес, по окончании программы контролировать его, короче, как с зубами - поставил пломбу, но не расслабляйся - продолжай чистить зубы - и так всю жизнь. Потом привыкаешь, и заставлять себя чистить зубы уже не надо - это входит в привычку. Так же и с весом - надо изменить свои пищевые привычки на всю жизнь.
Это действительно тяжело, и я не довела дело до конца, постепенно за 10 месяцев нарастила опять свои 9 кг и даже еще один сверху. Надо все-таки взяться за себя, взяться кардинально. И в первую очередь найти себе мощный стимул.
Но это тяжело.

Так же тяжело, как заставить себя регулярно ходить к стоматологу, маммологу и гинекологу.
Аватара пользователя
Лара
ветеран
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 21:14
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Лара »

Стопченко, тяжело не то слово, причем генетичеки у человека есть привычка есть до отвала( так как еда была не всегда), и выработать тормоз, чтобы остановиться и не есть лишнее, довольно трудно, особенно когда так хочется съесть что-нибудь вкусненькое :Smyshenie: , вот и выходит. что вся жизнь - борьба - или хорошая фигура - или вкусно поесть :Plachet:

Добавлено спустя 20 минут 41 секунду:

Между прочим, мерзкие адипоциты (жировые клетки), не увеличиваясь в колличестве наращивает свой объм - одна жировая клетка може увеличиться в 25 раз, причем когда клетка преодолевает определенный порог увеличения своей массы, начинает копить внутри себя различные концерогены и отходы жизнедеятельности организма, являясь своеобразным зашлакованным депо, а происходит это все в жидкой жирной среде, и выделяются потом из такой клетки токсины, отравляя весь организм, вот почему бывает иногда, когда достаточно полный человек начинает худеть, клетка разгружается и организм получает хорошую порцию токсинов и люди чувствуют себя плохо, а еще адипоциты очень сильно увеличиваются у людей, перенесших общий наркоз, и потом очень трудно вернуть прежние объемы, так как противные клетки обладают памятью и из маленьких желают снова стать большими :rage: , поэтому похудевшие люди при малейшей возможности снова набирают вес. Ну и еще кое что уж скажу, коли начала :vip: , буквально с этого года приняты новые стандарты по ожирению и даже подключают терапевтов к работе с населением. Есть такое понятие - висцеральный жир, это жировые клетки в области талии, особо вредные для здоровья женщины, т.е. если жировые отложения типично на животике, бедрах и ягодицах - это не страшно, но если объем именно талии превышает 80 см - это самое вредное, и говорит к тому-же, что ожирении затронуло внутренние органы, а это совсем не полезно, поэтому таким людям уже рекомендуют медикаментозное лечение. Ну вот, извините если долго и нудно.
"Твоя роза так дорога тебе потому, что ты отдавал ей всю душу". А. де Сент-Экзюпери, "Маленький принц"
Аватара пользователя
Стопченко
долгожитель
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 17:42
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Стопченко »

Лара
Очень нужная и полезная информация, спасибо! Еще один стимул в копилку.
Аватара пользователя
Лара
ветеран
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 21:14
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Лара »

Девочки, сегодня узнала еще такую информацию - у людей с пониженным давлением есть предрасположенность к глаукоме - ( ужасное заболевание глаз, лечению не поддается) - пожалуйста, если у вас или ваших близких гипотония - ходите чаще к окулисту.
"Твоя роза так дорога тебе потому, что ты отдавал ей всю душу". А. де Сент-Экзюпери, "Маленький принц"
Аватара пользователя
Shuklin
постоялец
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 14:09
Откуда: Украина,Киев
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Shuklin »

Почитал посты, много о спорте...Не знаю как всем, но мне никогда спорт не помогал :(
Badgery's
участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 1:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Badgery's »

Тут недавненько накопала информацию- даже и не весьма полным хочется быть потоньше- так вот: оказывается японцы оченно интересно питаются- всю неделю несолёный рис+ овощи
+рыба и вообще всё, что принято класть в тарелку, но кушать не торопясь и как только наступает насыщение, от дальнейшего процесса отказываться, на каком бы этапе, завтрака- обеда- ужина ,это не происходило. Но один раз в неделю наедаться до полного обжорства. И неплохо так помогает стабилизировать вес, и медленно убрать лишнее в весе, что особенно ценно. :D
Аватара пользователя
Vanessa
постоялец
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 18:33
Откуда: Украина
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Vanessa »

Badgery's писал(а): но кушать не торопясь и как только наступает насыщение, от дальнейшего процесса отказываться, на каком бы этапе, завтрака- обеда- ужина ,это не происходило.
Если только не торопясь, то может и поможет. Потому что есть такая физиологическая особенность, что информация от желудка о том. что он уже наполнился до нормы, к мозгу приходит с опозданием примерно минут на 20. Представляете сколько можно съесть за 20 минут с нашей привычкой есть быстро, на ходу, на лету плохо пережевывая, глотая кусками. Поэтому нашим людям рекомендуется вставать из-за стола с легким чувством голода, а ощущение сытости придет чуть погодя. А не наедаться под завязку и буквально выползать из-за стола с переполненными животами.
Badgery's
участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 1:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Badgery's »

Vanessa
:ir: Это уж точно, :ir: а какие куски иногда :ir: "рвать" приходится- "шок" диетолога. :ir: Подруга моя похудела на 14 кг., без особой диеты- пасхальный пост выдержала! :yes: Но самый ужас- стоматит одолел за неделю, практически на всех зубах+ схватила температуру под 39 ( провалялась в постели в "обнимку" с антибиотиками две недели), и постоянно преследует чувство угнетённости и хронической усталости, хотя во время поста пила витамины и "правильно" входила в обычный ритм питания, вес не набирается, но последствия ещё проявляются- только сейчас стали редеть волосы... :heap: Кошмар :z)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Просто обо всем»