Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Ученые установили связь с загробным миром.

Обо всем. О праздниках, поездках, технологиях, интернете, спорте и других сторонах нашей жизни
Аватара пользователя
Ирина
постоялец
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 14:20
Откуда: г. Орел
Поблагодарили: 1 раз

Ученые установили связь с загробным миром.

Сообщение Ирина »

Недавно прочитала в газете такую вот статью:
Почитайте, не поленитесь, на мой взяглд очень даже интересно.

++++++++++++
Сенсанционное сообщение из мира мертвых пришло сразу после того, как в России в один день разбились два пассажирских авиалайнера.
Авиационные эксперты и сотрудники ФСБ еще только разбирали дымящиеся обломки на местах катастроф в Тульской и Ростовской областях, пытаясь определить причины аварий.
А в Санкт-Петербурге на аппаратуру, настроенную на связь с потусторонним миром, пришел странный сигнал.
В УКВ-диапазоне, в зоне, свободной от вещания радиостанций, раздался странный щелчок. Когда ученые прокрутили запись, замедлив ее, явственно услышали:
«был террорист»…
Эти слова позже были прокручены в эфире «Петербургского радио» и произвели фурор. Впервые многие люди явственно убедились в том, что потусторонний мир – реальность. И весточки с того света все-таки пробиваются к нам из небытия.
Преподаватель радиотехнического университета Артем Михеев (именно ему вместе с инженером Игорем Коншиным удалось сделать ту сенсационную запись) основал «Российскую ассоциацию инструментальной транскоммуникации» (РАИТ). Ее цель – «создание нового надежного устройства для контакта с тонкоматериальными уровнями существования». Проще говоря, радиомоста с иным миром.
… попытки установить контакты с обителью мертвых предпринимались с древности. Шаманы и жрецы делали это, вводя свое сознание в состояние транса. Любители спиритизма, бурно расцветшего в XIX веке, пытались читать послания с того света, вертя пальцами блюдце. И тогда была обнаружена удивительная закономерность: вызванные духи порой сообщали информацию, которая была потрясающе точной. Они даже называли места, где лежат потерянные вещи.
- Некоторые медиумы на своих публичных сеансах ухитрялись на короткое время материализовать умерших людей прямо на глазах их родственников, - рассказывает кандидат технических наук Вячеслав Мещеряков, собравший обширное досье по истории спиритизма. – Ожившие призраки напоминали зомби, хотя внешне были похожи на себя при жизни. Фотоснимки таких «материализаций из эктоплазмы» противники спиритизма пытались объявить мистификацией, а свидетельства очевидцев – коллективным гипнозом.
С изобретением радио на свободных от вещания диапазонах, среди фона, который принято называть белым шумом, вдруг начали явственно звучать странные голоса. В 1949 году итальянец Марсело Бэкки начал записывать их – и выяснилось, что с этими духами можно общаться. Более того, когда в лабораторию приходили люди, по радио стали откликаться их умершие родственники.
В 1959 году швед Фридрих Юргенсон, записывая пение птиц, вдруг услышал на пленке голос покойной матери, она говорила: «Фридель, мой маленький, Фридель, ты слышишь меня?» Удивленный Юргенсон начал спиритические сеансы и записал множество других голосов с того света. Свою книгу об этом назвал «Радиоконтакт с мертвыми».
Ученые оценили ее неоднозначно. Самым большим скептиком был латвийский психолог Константин Раудив, работавший в ту пору в Скандинавии. Он встретился с Юргенсоном и решил повторить его эксперименты, чтобы еще раз убедиться, что такого быть не может. Но Раудив услышал голос своей покойной мамы, назвавшей его детским именем: «Костулит, это твоя мама». После этого Раудив стал самым увлеченным «ловцом духов». Он исследовал феномен электронных голосов, а после своей смерти сам вышел с учеными на связь! Супруги Харш-Фишбах из Люксенбурга, занимающиеся подобными исследованиями, записали голос Раудива, говорившего с ними.
Технологии «ловли потусторонних голосов» постоянно совершенствовались. Ученые назвали это мистическое занятие инструментальной транскоммуникацией. С развитием техники сообщения с того света приходили даже на экран телевизора и монитор компьютера. Эти спиритические опыты с феноменом электронных голосов стали основой для нашумевших триллеров «Белый шум» и «Белый шум – 2. Сияние». Но многие зрители не догадывались, что подобные явления – уже не фантастика. И мир мертвых уже протягивает к нам руки.
Питерский ученый Артем Михеев, вдохновленный опытами зарубежных коллег, свои эксперименты с электронными голосами начал в 2002-м. Ответы от духов на задаваемые вопросы, по словам Михеева, приходили даже тогда, когда микрофон не был включен.
- 25 августа 2004 года, в день, когда произошло одновременное падение двух пассажирских самолетов, мы проводили радиосеанс, - свидетельствует Артем Михеев. – на тот момент еще ничего не было ясно. Чтобы узнать о причинах трагедии, мы обратились к нашим «духовным друзьям». Вопрос задавал Игорь, и, внимательно изучив запись, я обнаружил некий быстрый и едва уловимый звук между его словами. Что-то подсказало мне, что его нужно замедлить. Я замедлил данный фрагмент при помощи звукового редактора приблизительно в 2,5 раза. Несмотря на искажения, придающие голосу несколько механический оттенок, напоминающий речь синтезатора, стало явственно слышно:
«Был террорист!»
Буквально через несколько дней ФСБ сообщила, что самолеты взорвали террористы…
Артем Михеев убежден, что человеческая сущность продолжает жить и после смерти. Во время одного из его спиритических опытов, на вопрос, сохраняются ли физические размеры людей и животных, которые им были присущи при жизни, был получен ответ:
«Мы подобны волнам!»
Значит, жизнь не кончается со смертью.

Источник: газета "Жизнь"
Аватара пользователя
Ирина
постоялец
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 14:20
Откуда: г. Орел
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ирина »

Вообще, я бы может и не поднимала бы такую тему, но, со знакомой моей мамы произошла просто шокирующая история, как раз на подобную вот тему.
Если кого заинтересует, могу рассказать.
Аватара пользователя
Tutsi
ветеран
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 19:30
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Tutsi »

Давай.
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Я в загробную жизнь верю, но порой ученые, да и просто несведущие люди в этой области часто приукрашают действительность. Например, тот же фильм "Белый шум", я не помню какую часть смотрела, но мне он не понравился. Все передернули до невозможности :bot: Поэтому он большей частью является фантастикой.

Ирина, расскажите, очень интересно :yes:
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Ирина
постоялец
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 14:20
Откуда: г. Орел
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ирина »

Ну, я многим своим знакомым пересказывала эту историю, кто-то просто подшучивал, кто-то открыто называл это бредом. Ну если так интересно, могу написать.
Сий случай произошел со знакомой моей мамы, они рядом на базаре стоят, торгуют (вот что значит 2 высших образования в наше время). Эта знакомая сама национальностью не русская, живет ее семья в Нальчике, каким ветром занесло эту даму барыжить в Орел, я не знаю :D . Ну это и не важно.
Так вот эта самая знакомая на новогодние праздники поехала к себе домой, дабы отдохнуть и провести с семьей время. У них этот самый дом новый (частный), не так давно построен. Так вот когда она приехала к родным, ей дети сказали, чтобы она не ночевала в одной комнате, якобы там живут призраки. Но женщине уже около 50 лет, и в такие вещи она, естественно, не очень-то верит, подумала, может пошутили. И легла на ночь в той самой комнате. И вот в какой-то момент она открывает нлаза и видит, как в комнату заходит женщина и мужчина. Естественно, это были не люди. Они стали, и начали на нее смотреть. Знакомая мамы начала читать молитву, тогда та женщина скорчила очень странную морду, и знакомая молиться перестала... Что дальше там было я не знаю, я вообще эту историю слышала от мамы, так что всех тонкостей сего рассказа передать не могу. Ну дело в том, что вроде как эта женщина больше приходить не стала.
Через некоторое время знакомая вернулась к нам в город, рассказала знакомым об этом случае. Все ужаснулись; кто-то верил, кто-то нет.
Через несколько дней приходит мама домой и начинает рассказывать, что к ее знакомый пришел тот же самый призрак мужчины, который являлся ей в Нальчике. (После того, как эта женщина приехала в Орел, его не было 4 дня, на 4 день он как раз и появился). И эта женщина стала говорить, что он пришел и начал делать ей что-то типа массажа на лице, только ощущения были не такие, как от прикосновеняи рук, а что-то типа пощипывания. Когда знакомамя начала молиться, она начал как бы ее душить, но не так, как руками, просто женщина почуствовала, что начада задыхаться.
Кстати гвооря, мужчину она этого больше не видела, просто ощущала его присутствие. Через несколько дней она стала рассказывать, что ощущает, будо этот призрак как бы роется у нее внутри головы. Это происходит с ней каждый день, спустя неделю после этого она стала жаловаться на слабость.
Но что самое поразительное в этой истории: как то эта женщина звонит вечером моей маме и говорит, что ей удалось сфотографировать этот фантом. На следующий день она пришла на работу и рассказала, что сидела вечером на кресле и играла с теелфоном, и каким-то макаром включила камеру. Смотрит, а на экране отображается какая-то морда. Ну она ее и щелкнула. Получилось лицо какого-то мужчины, с длинными волосами. Эту фотографию она показала маме и многим людям кроме нее. Через пару днйе она приходит и говорит, что сделала еще несколько снимков и тоже их показала. Что самое удивительное, на фото видно только лицо этого призрака, тела запечатлить не удалось. женщина утверждает, что водишь камерой вверх или вниз, вправо или влево - просто комната, продолжения тела в объектив не видно, получается только лицо.
Этот фантом вроде как до сих пор приходит к той тетке, она говорит, что его не боится, хотя все ее знакомые просто в шоке от этого, советуют ей сходить к священнику, но она говорит, что другой веры и никуда не пойдет.
Еще эта женщина заметила, что это приведение появляется только после 8 вечера. В квартире (съемная), живет еще собака, но она никак на этого призрака не реагирует, проще говоря, не чувствует его, хотя я где-то слышала, что животные наоборот первыми на них реагируют и начинают странным образом себя вести.
Ну вот, в принципе и весь мой рассказ. Я не писатель, поэтому красиво перессказывать суть дела не умею. Напсала, как могу. Сами же просили. :D
Как говорится, хотите верьте - хотите -нет.
И кстати, сама я эти фотографии не видела. И женщина эта не умеет передавать фото по блютусу... А то бы она моей маме передала, а я бы уже и сюда смогла выложить этого таинственного дядьку :)
Да, еще эта знакомая звонила к себе домой, в Нальчик, там ей сказали, что приведения перестали появляться с ее отъездом.
Мужик, понятное дело, к ней пришел в Орел, а вот куда женщина делась - не известно :D , наверное заблудилась по дороге.
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Да, загадочная история. Я слышала о том, что техника способна такое "видеть" в отличие от человеческих глаз.
Просто так, обычно, с того света не приходят. А приходят за чем-то, обычно хотят помощи какой-либо, т.к. не в состоянии сами сделать. Думаю, что если сделать то, что они хотят, то они отправятся на покой. А может быть, что это совсем даже не умершие люди, а очень даже живые :D Колдуны умеют перемещаться вне тела, такое тоже могло быть.
У меня у подружки в детстве были разные случаи, такие как непонятные звонки телефона - подходишь, а там гудки, как будто и не звонил. Вклучались-выключались приборы, собака начинала беспокоиться и странно себя вести. Но потом как-то все самой прекратилось на сколько я знаю. У меня один раз было сильное чувство, что за спиной на пороге комнаты стоит человек, оборачиваюсь - никого. Но я четко чувствовала, что там кто-то есть. Страшно не было, было неприятно и я его пыталась прогнать, он не уходил и я просто закрыла перед ним дверь и все прошло. Что это было и зачем я кому-то понадобилась - не знаю, но больше он не приходил.
Такое как сняться умершие родственники - это понятно, обычно помогает сходить в церковь и поставить свечку.
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Ирина
постоялец
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 14:20
Откуда: г. Орел
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ирина »

Мамка посоветовала этой тетке спросить у него, что ему надо. Так стоило этой женщине просто подумать об этом, тогда, когда он снова появился, как она стала чувствовать, как будто ее душат (как и в тот раз, когда она начинала молиться). Значит явно не за помощью пришел.
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Аа.. а может она что утварила сама того не ведая или ведая, но забывши, вот за ней и пришли? :surp:
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Ирина
постоялец
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 14:20
Откуда: г. Орел
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ирина »

Ну уж не знаю... Говорят, у ее мужа там любовница в Нальчике есть, все теперь думают что это она колдуна заслала.
Сегодня ночью призрак чуть было не задушил эту тетку. Она раньше говорила что его не боится, мол он ее любит, то после сегодняшнего будет звонить родным домой, пусть они сходят в их церковь.
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Ирина писал(а):Говорят, у ее мужа там любовница в Нальчике есть, все теперь думают что это она колдуна заслала.
Ооооо.. это вполне может быть. Пусть сходит к колдуну, он ей точно скажет что и куда. Но только надо реального найти, а не шарлатана. По знакомым поспрашивать, но только не по газетным объявлениям, там большей частью ничего не могут.
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Ирина
постоялец
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 14:20
Откуда: г. Орел
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ирина »

Я лично склоняюсь к мнению, что это не колдун... Потому что если он может душить, то давно прибил бы ее и дело с концом. А этот нет, он все у нее в голове что то ищет.
Можно было бы сказать, что у этой женщины легкое расстройство психики, но что тогда сказать про детей, который тоже видели приведение и фото, на котором этот призрак запечатлен.
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Ирина писал(а): Потому что если он может душить, то давно прибил бы ее и дело с концом.
Дык может у него цель другая. До психбольницы ее довести, например... А может сил не хватает придушить?
А кроме нее и детей никто больше этого приведения не видел?
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Ирина
постоялец
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 14:20
Откуда: г. Орел
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ирина »

Нет. Сестра с ней живет квартиру снимает, она его не видит. Помимо этого хозяйка квартиры и ее собака.
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

А она видит во сне или когда не спит? Сама не пробовала от него отбиваться, ну там тоже, например, его душить или ударить? Пусть идет к колдуну, он скажет что это, откуда и что с ним делать :yes:
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Ирина
постоялец
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 14:20
Откуда: г. Орел
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ирина »

Нет, не во сне его видит... Она в последнее время вообще его не видит, только ощущает... Она видела то его всего несколько раз, и когда на фото запечатлила... А как от него отбиться, если он не материальный?
А на счет колдунов, я и не слышала про таких... Есть всякие бабки, но большинство из них шарлатанством занимаются да и только.
Когда она хотела воспротивиться этому мужику, чтоб он ей в голову не лез, он ей чуть было сердце не остановил. Она уже задыхаться начинала, как почувствовала сильный электрический разряд по всему телу... Вот так вот.
Думаю, может сходить туда на рынок фото посмотреть этого приведения, очень уж интересно.
Аватара пользователя
Анастасия
постоялец
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 17:26
Откуда: Самара
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

А как посмотрите - он не привяжется? я бы поостереглась связываться с тем, в чем не разбираюсь. :heap:
Аватара пользователя
Ирина
постоялец
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 14:20
Откуда: г. Орел
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ирина »

Да вот поэтому и не очень хочется на него смотреть, но из всех, кто его видел, никто не жаловался :D
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Я бы наверное посмотрела, но как говорит мой муж: "Любопытство сгубило кошку", на что я всегда отвечаю: "Я больше кошки!" :z)
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Lord Alex
активист
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 8:54
Откуда: Russia
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Lord Alex »

интересно, а как они изначально апоротуру настроили на загробной мир, у них там что вещание на определённой волне что ли? (забавно если ещё загробную рекламу вставляют в момент вещания), и даже если да, то учёные то откуда о ней узнали :ag:

как правило все дела что приписываются умершим делаются в реале живыми :vip:
Аватара пользователя
Ирина
постоялец
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 14:20
Откуда: г. Орел
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ирина »

"Белый шум" смотрели? Там случайно вышли на волну на эту...
Ответить

Вернуться в «Просто обо всем»