Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Кто какие семена сеет?

Здесь мы хвастаемся своими успехами, а также делимся мечтами о приобретении желанного растения
Ответить
Аватара пользователя
dimzel
долгожитель
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 14:29
Откуда: г.Березники Пермский край
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение dimzel »

P.Pilat
Мои семена такки сидели 5 месяцев - потом одно проклюнулось. Возможно, остальные тоже взошли бы, но я сразу пересадила. Для стронга были оборудованы шпалерки высотой 1,5м и широиной 30 см. Вот по такой шпалере он должен был виться вверх, вниз, в стороны... Теперь все проще - от стены натянута нитка до люстры.
Аватара пользователя
P.Pilat
долгожитель
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 10:39
Откуда: Минеральные Воды
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение P.Pilat »

у меня сложнее - есть маленькая шпалерка, на которую я натянула леску и по которой он уже добрался до верху и теперь как акробат раскачивается над ней, правда ему только чуть больше недели и высота у него только примерно 50 см., листьев пока нет, но я поняла, что ему пора постоянное место жительства определять - если сегодня что-нибудь придумаю, выложу фото
Аватара пользователя
dimzel
долгожитель
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 14:29
Откуда: г.Березники Пермский край
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение dimzel »

Посмотрела на старые посты - за месяц малыш вымахал на 1,7 м! готовь местечко!!!!
такка сидела тоже без признаков жизни. Я уж и забыла про нее.... А тут - СЮРПРИЗ!!!
Аватара пользователя
P.Pilat
долгожитель
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 10:39
Откуда: Минеральные Воды
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение P.Pilat »

уже приготовила :) сейчас на подоконнике натянули леску, это чтобы пока шпалеру не делать, просто подумала, что весной его нужно будет пересадить в горшочек побольше, а пока он у меня в маленьком сидит, чтобы перелива не получилось, и мне чтобы его снять с подоконника, нужно будет леску просто срезать и на новую его намотать потом :rast:
завтра его сфотографирую попробую фото выложить
Аватара пользователя
dimzel
долгожитель
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 14:29
Откуда: г.Березники Пермский край
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение dimzel »

P.Pilat
Хорошая идея. Я собственно поступила так же, пустив на потолок. При желании горшочек легко снимается с ниткой, можно заменить и то, и другое.
Аватара пользователя
P.Pilat
долгожитель
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 10:39
Откуда: Минеральные Воды
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение P.Pilat »

в общем он у меня уже благополучно по леске полез, теперь жду когда начнет листики выпускать...
интересно, а в каком возрасте он может цвести? :rast:

кстати, у меня наконец проросла ятрофа подагрика!!!! до этого имела удурчающий опыт с ее семенами - их съели червячки
:bot:
в общем сейчас она не выпустив еще ни одного настоящего листа вытянулась на 10 см... это нормально?
Аватара пользователя
citrin
участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 8:42
Откуда: Чита
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение citrin »

Наталь писал(а):Обсалютно не прихотливая лиана- древоподобная( как жасмин растет).
Наталь!!!Огромное спасибо!!! :D
Аватара пользователя
P.Pilat
долгожитель
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 10:39
Откуда: Минеральные Воды
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение P.Pilat »

в общем мой стронжик наконец ачал обзаводиться листьями, перед этим вытянувшись на всю высоту окна, пришлось сегоднчя еще одну леску натягивать.... :wink:
и вчера я посадила семена пассифлорок: купила на рынке смесь семян, вдруг, думаю, взойдут :Smyshenie:
Аватара пользователя
Наталь
долгожитель
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 13:38
Откуда: из Карелии
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Наталь »

citrinНе за что! :D Вот такая у меня за полтора года вымахала.
Нижние листья хлорозят от яркого солнца майского( уже не восстанавливаются).
Цветовод-экспериментатор
Аватара пользователя
citrin
участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 8:42
Откуда: Чита
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение citrin »

Бодренькая такая!! :Heppy: У моих тоже нижние какго то салатового цвета.. Может железом накормить? :ag:
Вложения
баухиния.jpg
Аватара пользователя
Наталь
долгожитель
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 13:38
Откуда: из Карелии
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Наталь »

Не, это надо кормить комплексными удобрениями. :) Тут дело не только в нехватке железа.
Цветовод-экспериментатор
Аватара пользователя
dimzel
долгожитель
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 14:29
Откуда: г.Березники Пермский край
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение dimzel »

P.Pilat
А наш стронжик, похоже, не выживет. Я уже писала, что его постоянно в земле какая-то гадость атаковала. первый раз, как тоько посадили. А недавно опять заметили. Стали пересаживать - корешки махонькие совсем, и стволик какой-то вид имел, типа иссыхает (у основания). Пришлось отрезать. Увы, на фальконе пока семян нет его.....Будем еще заказывать. выкладывай фото своего!
Аватара пользователя
citrin
участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 8:42
Откуда: Чита
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение citrin »

Наталь писал(а):Не, это надо кормить комплексными удобрениями. Тут дело не только в нехватке железа
Ок! прикупила свеженькие.. :)Покормлю!! :D
Аватара пользователя
P.Pilat
долгожитель
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 10:39
Откуда: Минеральные Воды
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение P.Pilat »

То dimzel... а если атлетом полить, или корневином? возможно еще не все потеряно, чтобы он выжил...
Аватара пользователя
dimzel
долгожитель
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 14:29
Откуда: г.Березники Пермский край
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение dimzel »

P.Pilat
Я капнула циркон, вроде на нем написано, что корни помогает образовывать. Корневин тоже есть. Плачу, но....если что, куплю новое семечко, что ж теперь. Главное - не теряйтесь , у кого есть стронжики. Вместе можно материал насобирать по его выращиванию.
Аватара пользователя
Оксанчик 74
постоялец
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 19:50
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Оксанчик 74 »

Девочки, не знаю как вы, а мой посевной сезон в самом разгаре. Я так истосковалась по высадкам-пересадкам, что начала сажать их в январе под лампу. Сейчас у меня уже растут петунии, гацании, а на прошлой неделе посеяла тунбергию, абутилон и пассифлору. Готовлю себе растишки для балкона. Я задумала в этом году балкончик свой превратить в некое подобие зимнего сада, уже ящички потихоньку закупаю, подвесные горшочки. Поэтому и повсевов столько. Может еще что интересного для бурного цветения на балконе подскажете?
Olga
авторитет
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 14:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

Сообщение Olga »

Оксанчик 74 писал(а):для бурного цветения
Из какой области? Если плетистые, я бы попробовала душистый горошек вырастить. А так, для ящиков хорошо подходит агератум, флоксы всякие однолетние, немофила, ну и львиный зев, бальзамин и пр.
Аватара пользователя
citrin
участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 8:42
Откуда: Чита
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение citrin »

Оксанчик 74 писал(а):Девочки, не знаю как вы, а мой посевной сезон в самом разгаре. Я так истосковалась по высадкам-пересадкам, что начала сажать их в январе под лампу. Сейчас у меня уже растут петунии, гацании, а на прошлой неделе посеяла тунбергию, абутилон и пассифлору. Готовлю себе растишки для балкона. Я задумала в этом году балкончик свой превратить в некое подобие зимнего сада, уже ящички потихоньку закупаю, подвесные горшочки. Поэтому и повсевов столько. Может еще что интересного для бурного цветения на балконе подскажете?

Себя узнаю!! У меня тоже лапки рано зачесались..Под подсветку уже выставила семена бегонии,табака,портулака,гибискуса,гвоздики,тунбергии,дурмана, разные сорта петуний,бальзамин, гелиотроп,вербену.
А в марте очередная партия на подходе- там будут левкои, георгины, львинные зевы, цинии итд. Лето у нас очень короткое. И чтобы все цвело уже с середины июня приходится рано высеивать семена.. А иначе только к августу заблагоухает. И всего на 1 месяц в сентябре уже заморозки.. Часть оставлю дома для лоджий..Уже предвкушаю красоту... :D

Добавлено спустя 13 минут 24 секунды:

Особую нежность всеже питаю к каскадым петуниям.. Такие шикарные водопады цветов в подвесных кашпо получаются!!А для ящичков и простых горшочков - львинный зев, лобелия, годеция красная махровая(особенно в миксе с белой гипсофилой это что-то),
Аватара пользователя
Букля
участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 14:00
Откуда: Благовещенск

Сообщение Букля »

а у меня вот вербена не хотит вылазить... :( ..вредина.....прошло недели 2 - 2,5 точно не помню, но кажется толку не будет.....вчера по новому рецепту посадила в коробочку от сыра плавленного и в холодильник..может так взойдут.......................взошли маргаритики....а лобулярия вообще за сутки взошла ковриком :P удивила
аллина
активист
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 14:15
Откуда: Шадринск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение аллина »

Привет всем!
Где-то прочитала про ипомею Лунноцветущую, и вот в этом году удалось семена найти, они, оказывается огромные, как горох ( по сравнению с др. ипомеями просто великаны!) и цветы, наверно будут большущие :roll: Не удержалась и одну горошину посадила в горшок с зеленью( на сутки замачивала в эпине ). А сегодня- такая радость: росточек взошёл!!!! И такой толстенький :P
А ещё в феврале сажала карамболу семенами, вот только одна выжила, а теперь маааааленькое деревце образовывается (где-то на форуме видела похожую фотку). :rast:
Хотела свои фото сбросить, но чего-то никак не получаитси :Smyshenie:
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Хвастаемся и мечтаем»