Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Какие растения любят сквозняки?

Обсуждаем, как можно оформить растениями помещение (какой горшок выбрать, куда поставить цветок и пр.)
Ответить
Rada
участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 10:12

Какие растения любят сквозняки?

Сообщение Rada »

Сколько описаний всяких цветов я ни читала, как правило написано "не любят сквозняки", или ничего не написано. А у меня всё время сквозняки, я не люблю застоявшийся воздух. У меня стеклопакеты и в них узкие створки во всю высоту окна всегда приоткрыты на небольшую щель. У меня пока очень мало растений, всего 11. Но очень хочу поселить ещё растений 15. Итак, как говорится в одной известной передаче "внимание, вопрос" . Какие растения любят сквозняки или терпимо к ним относятся?
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Rada писал(а):У меня стеклопакеты и в них узкие створки во всю высоту окна всегда приоткрыты на небольшую щель.
Вы хотите растения поставить под приоткрытое окно?
Rada писал(а): Какие растения любят сквозняки или терпимо к ним относятся?
На сколько я знаю никакие растения не любят сквозняки. Но... все зависит от потока и температуры воздуха. У меня допустим летом открыты на противоположных сторонах квартиры окна и воздух иногда сильно гуляет по квартире, растения от этого не страдают. Но когда осенью кофе случайно попал под приокрытое окно на сильный сквозняк, сразу опустил листики.
Если из приоткрытых окон сильно дует, то можно придумать какую-нибудь загородку, чтобы на растения не попадало :) И тогда наступит счастье :D
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
ОПТОНИКА
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 15:31

Сообщение ОПТОНИКА »

Никакие не любят.
Ну или любят....искусственные....
Аватара пользователя
Asio Otus
ветеран
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 17:43
Откуда: Москва, Ясенево
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение Asio Otus »

Я картонную полосу наклеиваю, когда за окном температура опускается до +2 градусов. Они действительно помогают, только надо, чтобы ширина полосы была больше ширины подоконника. Когда я окна открывают или проветривают, то воздух экранируется от этой полосы и на растения не попадает.

Весной я эти полоски снимаю, но если они мешают или не вписываются в общий дизайн, то можно наклеивать их, перед тем как открыть окно. Наклеивать полоску картонную удобней всего малярной лентой.
Rada
участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 10:12

Сообщение Rada »

Spika писал(а): Вы хотите растения поставить под приоткрытое окно?

Если из приоткрытых окон сильно дует, то можно придумать какую-нибудь загородку, чтобы на растения не попадало :) И тогда наступит счастье :D
У меня они и стоят у приоткрытого окна, других мест в квартире просто нет и не будет. :( Просто мне кажется, что им это не нравится, хотя ещё никто не погиб и не зачах. Про экраны я тоже подумываю. У меня широкие подоконники, нависающие над радиаторами, так что жар от батарей не очень травмирует цветы. Вот ещё от холодного воздуха их защищу и всё.
Аватара пользователя
Стрекоза
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 17:12

Сообщение Стрекоза »

Сквозняк, кажется :B обречен на одиночество.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Растения в интерьере»