Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Что готовим на Новый год вкусненького.

Обсуждаем одежду, аксессуары, косметику. А также все, что связано с приготовлением пищи и домашними делами, делимся рецептами и полезными советами
Аватара пользователя
Tutsi
ветеран
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 19:30
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 14 раз

Что готовим на Новый год вкусненького.

Сообщение Tutsi »

Spika писал(а):Мы салаты в магазине готовые покупаем - как гора с плеч.
Обленился народ. А как фирменное блюдо, его в магазине не купишь.

Хвост темы перенесен из темы "Новый год. Где встречать?" Админ
Olga
авторитет
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 14:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

Сообщение Olga »

Не-а, я пока еще готовлю. Вся эта суета, готовка-так и н.г. лучше чувствуешь.
А сметают и правда, все! Вообще все!
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Tutsi писал(а):Обленился народ. А как фирменное блюдо, его в магазине не купишь.
Не обленился, но хоть когда-то надо отдыхать :Smyshenie:
Если есть деньги можно купить все :yes: Мы берем обыкновенные салатики, мясо какое-нибудь, как-нибудь особо приготовленное и на несколько дней после нового года хватает :Smyshenie:
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Tutsi
ветеран
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 19:30
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Tutsi »

Spika писал(а):Не обленился, но хоть когда-то надо отдыхать
Я обидеть не хотела, сама так делаю (время экономит), но к этому приходится и самой готовить (свои фирменные) Домашние требуют :heap:
Olga
авторитет
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 14:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

Сообщение Olga »

Tutsi, а какое у Вас фирменное блюдо? Что именно требуют домашние? Поделитесь, может тоже захочется приготовить? :D
Аватара пользователя
Tutsi
ветеран
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 19:30
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Tutsi »

У меня их три. Я из Таджикистана, отсюда манты и плов. А из сладкого - заворное пироженное.
Olga
авторитет
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 14:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

Сообщение Olga »

Ой, Tutsi, какая Вы молодец! А главное, сразу так вкусно стало, так захотелось...
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Tutsi писал(а):Я обидеть не хотела, сама так делаю (время экономит), но к этому приходится и самой готовить (свои фирменные) Домашние требуют
Не, я ни в кой мере не обиделась :Heppy:
Просто у меня муж к пище нетребователен, поэтому пользуюсь :Smyshenie:
Tutsi
Из того, что вы написали, я только плов готовлю (только с курицей, больше не умею никакой :Smyshenie: ). Вы молодец! Это я жутко ленивая в этом плане, да и сама к пище отношусь только только как к вещи без которой не выжить :Smyshenie: Хотя иногда люблю вкусно поесть :Smyshenie:

У нас оффтопик пошел. Можно выделить в отдельную тему - Что мы готовим на новый год.
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Tutsi
ветеран
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 19:30
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Tutsi »

Spika писал(а):Хотя иногда люблю вкусно поесть
А пирожки слоёные с тыквой (не сладкие) пробовали. Пальчики оближешь и фигуре меньше вредит.
Olga
авторитет
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 14:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

Сообщение Olga »

О, а я сегодня как раз тыкву купила! Еще не зная, что можно и пироги с ней печь. Научите? Только я тесто не люблю готовить, готовое покупное подойдет?
Чую, Tutsi у нас кулинар!
Аватара пользователя
Tutsi
ветеран
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 19:30
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Tutsi »

Готовоё подойдет. Берите слоённое, чтоб меньше на фигуру влияло, я использую бездрожжевое слоённое.
А теперь рецепт. Нарезать тыкву маленькими кубиками и обжарить на сковороде. Добавить лук репчатый (лучше горький), обжарить, посолить, поперчить. Снять с огня и добавить зелень кинзы.
Рскатать тонко тесто, нарезать на квадратики (пирожки треугольной формы) Выкладываем начинку, посыпаем семечками кунжута, залепляем пирожок.
Сверху мажем смесью: яйцо взбитое с куркумой.
Пирожок получается оранжевого цвета.
Лучше делать пирожки маленькими.
Аватара пользователя
Tutsi
ветеран
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 19:30
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Tutsi »

Пробуйте и приятного вам аппетита.
Оле4ка
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 14:52

Сообщение Оле4ка »

здравствуйте :) я недавно с вами...наткнулась на тему Н.Г....попробуйте рецептик.. если приготовите- хватит на все праздники...это буженинадля приготовления этого поистине царского блюда нужно взять сырой окорок( лопатка не подойдет)... мясо лучше брать не мороженое, но и парное тоже не подойдет...парному нужно дать созреть при низкой плюсовой температуре, мороженое очень медленно оттаять( чем ниже t оттаивания, тем лучше)... аккуратно удалите кость, снимите кожу, срежьте лишний жир (оставьте 1-1,5 см)...после всего у вас должен остаться кусок примерно 5 килограммов... щедро шпигуем окорок кусочками чеснока в каждый разрез всыпаем понемногу соли и молотого перца...смесью из толченого чеснока, соли и молотого перца тщательно натираем внутренние разрезы( там, где была кость)...такой же смесью, но с добавлением наломанного лаврового листа натираем наружную поверхность мяса...подготовленный кусок нужно положить в такой ширины кастрюлю, чтобы стенки кастрюли касались мяса...в широкой посуде хуже будет мариноваться, поверхность может подсохнуть, что приведет к ухудшению качества продукта... при t 3-4 градуса маринуем мясо 3 суток, утром и вечером переворачиваем его с боку на бок... запекаем буженину за сутки до праздника - ей необходимо медленно остыть...по классическому рецепту запекать ее следует в крутом тесте...я в последние годы запекаю ее в нескольких слоях фольги...дело в том, что выделяющийся сок размачивает нижнюю часть теста, оно лопается по периметру, сок вытекает, мясо подсыхает... хотя основной кусок все же мне кажется вкусней... буженине добавляется тонкий аромат хлеба... благодаря тому, что в большом куске ферментация идет иначе, чем в маленьком, мясо становится таким ароматным и нежным-нежным... в общем это можно только попробовать - иначе вкус не узнаешь... вот, собственно, и все...приятного аппетита!
Olga
авторитет
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 14:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

Сообщение Olga »

Tutsi, Оле4ка, спасибо.
Пирожки попробую сделать в ближайшие дни. :yes:
Аватара пользователя
Tutsi
ветеран
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 19:30
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Tutsi »

Olga
Будем ждать отзывов.
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Tutsi писал(а):А пирожки слоёные с тыквой (не сладкие) пробовали.
Нет, спасибо за рецепт, надо будет попробовать :yes:
Оле4ка
Спасибо Вам за подробное описание :Heppy: Надеюсь, что когда-нибудь соберусь на такой подвиг :D Тогда обязательно поделюсь результатами :Smyshenie:
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Tutsi
ветеран
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 19:30
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Tutsi »

Spika, вы так оперативно реагируете. Вот и новая тема появилась. :D
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Tutsi писал(а):вы так оперативно реагируете
Стараюсь по мере сил :D :heap:
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Olga
авторитет
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 14:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

Сообщение Olga »

Ну,Tutsi, сегодня приготовила по Вашему рецепту пирожки. Вот только духовку выключила и пока все стынет решила написать. Короче, началось все с чистки тыквы, кожа была жесткая и не срезалась, палец себе порезала в нескольких местах, но фигня, не сдавалась, думаю, Tutsi-герой, тыкву чистит. Потом допетрила взять нож для чистки картошки и тогда уже все пошло быстро. Вообщем сделала почти все как написали, не считая того, что в некоторые пирожки забывала насыпать кунжут. И лепить у меня не очень получается. Вообщем, вышло 6 пирожков и 1 пирог. В процессе приготовления попробовала начинку-супер! Вкуснота!!! Так что как только все остынет-буду пробовать! Спасибо еще раз! :Heppy:
А Spike хочу более легкий рецепт приготовления буженины написать, вдруг решиться...Берется свинина для запекания натирается всеми специями какие есть, нашпиговывается чесноком, посолить, если есть аджика, можно еще немного и ей натереть и в фольгу (добать немного воды), на противень (тоже можно водички налить) и в духовку. Время на предподготовку затрачивается минимум, что мне и нравится. Таким же макаром запекаю и всякие голяшки, рульки, ну те, которые с косточкой и даже со шкурой. Только их просто на противень с водичкой и время от времени-переворачивать надо. И получается вкусно и удобно и уж точно полезней всякой колбасы, которую продают в магазинах.
Olga
авторитет
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 14:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

Сообщение Olga »

Tutsi, даже не знаю как и благодарить, вернее какими такими словами выражать благодарность! Уже и комп отключила, думаю-завтра попробую и напишу, не удержалась-съела 1 пирожок, чуть язык не проглотила, такая вкуснота-а!!! :roul: Даже не представляла, что будет Настолько вкусно!!! Еще раз спасибо! :Heppy: :stapp: :party: :adore: :Poklon:
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мода, кулинария, домашнее хозяйство»