Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Найденные кошки, коты, котята

Все о наших любимых питомцах - собаках, кошках, птичках, рыбках и о всех, кого вы содержите
Ответить
Аватара пользователя
Tutsi
ветеран
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 19:30
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Tutsi »

Да не выбросить, а на дачу.
Ир
ветеран
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Ир »

у нас, кроме любимого Люни, есть еще четверо кошат:2 кота и 2 кошки, а кроме этих товарищей-еще 4собаки, всех подобрали на улице:кого на мусорке, кого в посадке за городом, одна кошка просто сама залезла в машину, ее вынесли, а она опять залезла, больше выгонять не стали, а перед Нвым годом забрали брошенного хозяином овчара на озере, закрытого в вольере, сколько он там просидел без корма и воды страшно подумать, привезли грязное изможденное существо, которое всетаки умудрилось меня цапнуть... :), а потом от-туда же забрали и кота... все теперь живут у нас за городом, каждый день на ночь кто-нибудь из семьи приезжает, кормит, убирает, остается на ночь, чтобы утром покормить, вся эта орава, иногда, так напакостит всем скопом... :E , но мы, всеравно, их всех любим, ругаемся, конечно... но выбросить!!!...
Аватара пользователя
Ирина
постоялец
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 14:20
Откуда: г. Орел
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ирина »

Тутси. Участок отца. Он с матерью в разводе. И отношений особо я с ним не поддерживаю. Тем более у него шабака живет, которая заживо 2-х кошек растрепала. А своей дачи у меня нет. Так что нельзя.
А вообще это шутка была. Про кошку почтой. Если б хотели, за 10 лет давно нашли бы, куда ее деть.
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Ир писал(а):но выбросить!!!
Tutsi говорила не про выбросить. Почему все думают, что жизнь на воле так плоха? У нас в ветеренарке живет громадный кот, который поел и гулять, он очень доволен жизнью, ласковый и откормленный. А какие коты у нас по дачным участкам ходят, жуть. Не думаю, что они захотели бы в дом :)
Собаки одно дело, им трудно на улице, а кошкам одно раздолье. На одних только мышах можно такие жиры нагулять ого-го :D
Ирина, а может ваша кошка так себя ведет потому, что не хочет жить в доме? Просто так они ничего делать не будут, если сильно шкодит, значит на то есть причина :Smyshenie:
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Ирина
постоялец
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 14:20
Откуда: г. Орел
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ирина »

Вся причина видимо в том, что при рождении бог забыл моей кошке мозги вставить :D
А на счет того, что кошкам лучше жить на воле...хм...я бы не сказала...
Был такой случай недавно: у нас в городе построен большой гипермаркет. огромнейший зал со всевозможной едой. Так вот в этот самый гипермаркет где-то 4 месяца назад забежал бездомный кот. Питался сухим кормом, который находил на витринах или на складе. Все это время его поймать не могли. А недавно нашли его дохлым в коробке с рулетами. Кот на воле жить не захотел, зато помер как барин.
Вот, кстати, моя кошечка :)
Вложения
1.jpg
Аватара пользователя
Tutsi
ветеран
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 19:30
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Tutsi »

Ир писал(а):ругаемся, конечно... но выбросить!!!...
Да что вы все.... выбросить, выбросить. Не предлагала я выбрасывать. :bot:
Spika писал(а):Tutsi говорила не про выбросить.
Одна Spika меня поняла :-({|=:
Ирина писал(а):Кот на воле жить не захотел, зато помер как барин.
Ну и жуткие истории рассказываете. :ooi:
А кошечка симпотная, такая беленькая :wink:
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Ирина писал(а):А на счет того, что кошкам лучше жить на воле...хм...я бы не сказала...
Я говорила про волю другую, ту, что в деревнях :yes: Если кот приспособился к жизни в городе - это просто отлично. У нас тут район кошатный, так такие котяры ходят, домашним далеко до них, толстые, лоснящиеся. Почти в каждом магазине, павильончике живет кошка или кот. Проблемы случаются, когда котята появляются.. Это да...
Ирина писал(а):Вот, кстати, моя кошечка
Хорошенькая, не скажешь, что проказница :)
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Ир
ветеран
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Ир »

а я и не имела ввиду кого-то конкретного, написала просто о том, что нужно быть терпимее, вот и все...
Аватара пользователя
Tutsi
ветеран
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 19:30
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Tutsi »

Судя по сообщениям, терпеливей учасников сайта нет. Чего только не пережили с домашними питомцами, а всё терпят.
Ир
ветеран
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Ир »

это радует
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

8 марта отнесла нашего Чертенка на обрезание яек :ooi:
Наркоз сразу не подействовал, похоже, что лекарство не туда попало. Вкололи еще, китю вырвало и он начал засыпать. После этого врач приступила к оперции, а я пошла на улицу перекурить на нервах. Выскакивает мой ребенок на улицу и говорит, что Чертя проснулся :surp: Я к врачу, операция была в разгаре. Смотрю ассистентка держит моего малыша, а врач делает свои дела. Выяснилось, что в тот момент, когда врач стала колоть ему обезболивающее, он резко вскочил и как ни бывало побежал в переноску, откуда начал на персонал шипеть и рычать :surp: Я очень переживала, что он не спит или может неожиданно проснуться во время обрезания, но все прошло хорошо. Через 15 минут, мы уже шли домой. Чертя проснулся по дороге к дому и дома начал колобродиться. В переноске сидеть отказывался категорически, видимо, ему плохо было. Он ходил несколько часов по квартире, заваливаясь на бока, т.к. от наркоза не отошел. Насыпали ему корма, пасть не слушалась и как он ни пытался поесть, у него не получалось. Сварила ему кашки на курочке, он с удовольствием полакал :yes: Под вечер опустошил все миски с едой и завалился спать. На утро он был в полном порядке и бегал играл :)
Так что вот так. Теперь думаю, как это отразится на его жизни...
Последний раз редактировалось Spika Пт янв 30, 2015 19:56, всего редактировалось 1 раз.
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Ирина
постоялец
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 14:20
Откуда: г. Орел
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ирина »

Пожирнеет и станет очень ленивым.
Аватара пользователя
Анастасия
постоялец
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 17:26
Откуда: Самара
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

8 марта отнесла нашего Чертенка на обрезание яек
А сколько Чертенку? а в каком возрасте вообще можно кастрировать? у меня коту где-то полгода, может чуть больше или меньше. Какой-то уже беспокойный стал. То ли характер такой... муж говорит - кот кошку уже хочет :surp:
Olga
авторитет
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 14:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

Сообщение Olga »

Ну, Spika, поздравляю! Большое дело сделали. Жалко конечно, нервов, но хорошо, что хорошо все закончилось. А и в правду все кастрированные и стерилизованные в размерах увеличиваются.
Анастасия, насколько знаю, кажется после 7-8 месяцев кастрируют, далее везде.
композитор
участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 16:31

Сообщение композитор »

Только не опоздать! Я своего лешил добра в 8 месяцев, а тещиного пришлось поздновато, он порядком стал пакостить: метил, орал, гадил,и операция ему на пользу не пошла,начал чахнуть и все. Надо убрать (яички) до того как начнется- я так думаю.
Аватара пользователя
Ирина
постоялец
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 14:20
Откуда: г. Орел
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ирина »

У моих знакомых живет кот, так вот во времена своей, так сказать, юности, у него в игрушках были всякие старые воротнички и мягкая игрушка-козлик. Так вот он на эти свои игрушки иногда забирался и пытался с ними спариваться. В итоге его кастрировали. И вот через пару лет как-то раз заметили, что он снова залезает на воротничек :)
Или рефлекс сработал, или помнит это дело, или кастрировали поздно :D
композитор
участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 16:31

Сообщение композитор »

Мой не знает что да как и спокоин как удав, а годков-то за10 :roll:
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Ирина писал(а):Пожирнеет и станет очень ленивым.
Мне вот и сказали не перкармливать, к мочекаменной приведет :surp:
Анастасия писал(а):А сколько Чертенку? а в каком возрасте вообще можно кастрировать?
Моему 6,5 месяцев примерно. Кастрировать можно после полового созревания, т.е. примерно в этом возрасте. Когда кошку начинает просить, значит созрел :D Я ходила в 6 месяцев к врачу, мне отказали, сказали, что лучше подождать. Ну, а когда он на девочку стал лазить, я ждать уже не могла.
Olga писал(а):Ну, Spika, поздравляю! Большое дело сделали
Спасибо! Да, дело большое для меня по крайней мере :heap:
композитор писал(а):спокоин как удав
Ваш кастрированный? Раскажите о его поведении, пожалуйста. Муж говорит, что будет как пуфик :surp: Я не хочу пуфик :Plachet:
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
композитор
участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 16:31

Сообщение композитор »

Spika писал(а):Ваш кастрированный?
Да кастрирован :( В принцепе ваш муж прав. Но и поиграть любит. У нас еще 2 собаки, одной уже 14 лет( слепая и глухая) и молодой , вот с ним они и бесятся. Блогодоря ей он и скинул в весе. А так все лежал ,иногда сам с собой побесится ,а заболел недавно :( - это сейчас. Молодой конечно шустрил! :yes: А фото попозже надо програмку поставить.
композитор
участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 16:31

Сообщение композитор »

вот это мы
Вложения
IMG_1351.jpg
IMG_1351.jpg (16.46 КБ) 2064 просмотра
вот такие
вот такие
IMG_5483.jpg (26.04 КБ) 2064 просмотра
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Домашние питомцы»