Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Кормление кошки

Все о наших любимых питомцах - собаках, кошках, птичках, рыбках и о всех, кого вы содержите
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Кормление кошки

Сообщение Spika »

Хотелось бы узнать кто чем кормит своих кошек :Smyshenie: Мне киса досталась с пачками сухого корма в довесок, поэтому кормлю пока этим, но подумываю перевести на натуральную пищу. Хотела узнать стоит или нет? Каким кормом лучше кормить уже готовым сухим или в банках или самой что-то готовить? У нас последний сидел на диете, поэтому кормили его специально приготовленной пищей. Чем кормить эту? Кроме как отварное мясо и курица ничего в голову не приходит :( Или может комбинировать? Давать сухой или из банок корм и добавлять мяса? Много слышала "за" и "против" сухих кормов, но многие ими кормят и кошки чувствуют себя хорошо.
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Tutsi
ветеран
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 19:30
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Tutsi »

Надо спрашивать у ветеринара. Кто то говорит, что нельзя совмещать сухой и натуральный корм. :(
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Tutsi писал(а):Кто то говорит, что нельзя совмещать сухой и натуральный корм.
:surp: Ого! Вот это первый раз слышу. Я знаю, что с натурального корма нельзя резко переходить на сухой, а вот про совместимость... Что-то я не подумала об этом спросить, голова была другим забита :(
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Olga
авторитет
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 14:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

Сообщение Olga »

Начиная с детства у меня было 3 кошки и естественно в то время еще не было никаких сухих кормов. Кормили что сами ели, т.е. и супчик, и кашку, сметана, молоко-это понятно. Обязательно хотя бы раз в неделю надо давать сырое мясо и рыбу (это было мнение ветеринаров на то время)Мы так и делали и могу сказать, что все кошки были и с блестящей шерстью и активные и желудок работал отлично и пр.
Сейчас у моих знакомых котенок и ему ветеринар тоже сказал, что обычной едой и сухим кормом одноврем.нельзя! Долго подбирали корм, но сейчас остановились на каком-то одном (производителе) и вполне довольны. Могу уточнить название.
А так самим только решать чем кормить.
Аватара пользователя
Tutsi
ветеран
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 19:30
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Tutsi »

Мы начинали кормить киску сухим кормом, нам сказали, что нельзя. Бывают всякие аллергии и т.д. С горем пополам перешли на обычную еду и консервы. Неудобно стало. Кошечка ест помалу, но часто и если мы уходим. еда подсыхает и она её больше не ест. Сейчас перешли на сухой корм, но дорогой, хорошего качества и специально для персов. Все остались довольны. И качество шерсти у кошки улучшелось.
Так, что, решать вам. :yes:
Olga
авторитет
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 14:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

Сообщение Olga »

На всякий случай, еще раз уточнила чем кормят сейчас знакомые котенка. Называется ProPlan. Кормят и сухим и в консервах (для котят). Котенка тоже взяли из жалости, летом на даче прибился.
Удачи Вам! :D
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Нам с кошкой достался Вискас, вот думаю можно его какими другими марками разбавлять или лучше все-же одного производителя использовать в таком деле?
Tutsi писал(а):перешли на обычную еду и консервы. Неудобно стало. Кошечка ест помалу, но часто и если мы уходим. еда подсыхает и она её больше не ест
У нас было такое. Уезжали на дачу, а кота на 2 дня оставляли, еда высыхала. С сухим кормом в этом плане хорошо :yes:
Olga писал(а): ProPlan
Спасибо, надо будет глянуть что это такое, а то порой теряешься в многообразии кормов :heap:
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Tutsi
ветеран
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 19:30
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Tutsi »

Вообще то, всякие там Вискасы и Фрискасы, не есть хороший корм. От них бывают всякие там мочекаменные болезни, аллергии и проблемы с шерстью. Мы свою "Royal canin" кормим.
Olga
авторитет
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 14:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

Сообщение Olga »

Tutsi, про Вискасы слышала, что это вообще яд. А что говорят про ProPlan? Среднего кач-ва или как?
Spika, если соберетесь переводить на любой другой корм, надо это делать постепенно, а то еще начнет животик шалить.
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Tutsi писал(а):Вообще то, всякие там Вискасы и Фрискасы, не есть хороший корм. От них бывают всякие там мочекаменные болезни
:surp: Во, не знала... Не, нам такого еще раз не надо :(
Tutsi писал(а):Мы свою "Royal canin" кормим.
Надо будет почитать, что про него пишут и про ProPlan тоже. Отзывы на инете наверняка есть.
Olga писал(а):Spika, если соберетесь переводить на любой другой корм, надо это делать постепенно, а то еще начнет животик шалить.
Спасибо, буду осторожна :Heppy:
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Tutsi
ветеран
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 19:30
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Tutsi »

Olga писал(а):А что говорят про ProPlan?
Даже не знаю.
Очень давно я смотрела передачу про кошек, там подробно разбирали все эти корма. Из хороших назвали 4, сейчас уже и не помню какие. Мы выбрали "Royal canin". А вообще в зоомагазинах (по крайней мере у нас так) хорошие корма стоят отдельно и стоят дороже. Все они подразделяются на корма для котят, кошек определённой породы, для кастрированных, для беременных, для аллергиков, для кошек старых и с различными заболеваниями.....и т.д.
Надо спросить в магазине и подобрать свой корм.
Удачи.
Аватара пользователя
Tutsi
ветеран
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 19:30
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Tutsi »

Про кормление кошки можно почитать здесьhttp://www.murlyki.ru/feeding/index.html
Аватара пользователя
Tutsi
ветеран
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 19:30
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Tutsi »

Прочитала. ProPlan относится так же к супер-премиум классу. Хороший корм. :yes:
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Зашла сегодня в местную пятерочку, там таких кормов нет :( Попробую глянуть на рынке и в ветеренарке, иначе придется где-то помногу в другом месте закупаться. Не думала я что Royal canin может быть в дефеците :surp:
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Tutsi
ветеран
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 19:30
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Tutsi »

Хорош ещё Hills. На рынках и в продуктовых не найдёшь. Надо в зоомагазинах смотреть, наверняка найдёшь.
Olga
авторитет
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 14:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

Сообщение Olga »

Спасибо Вам от меня большое! А то даже самой стало интересно, хотя и нет сейчас кошки.
Olga
авторитет
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 14:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

Сообщение Olga »

Не в кассу получилось, не видела переписки дальше. :ooi: Отвечала на ответ про кач-во Proplana.
А Spike могу посоветовать или Бетховен, или найти интернет-магазин зоотоваров и заказывать у них, сразу допустим большую упак., типа 7-10 кг. И всем выгодно, по крайней мере, гораздо дешевле, чем покупать в магазинах маленькими упак. по 500 гр.
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Olga писал(а):интернет-магазин зоотоваров и заказывать у них
О, а мне и в голову не пришло :surp: Мы часто через интернет заказываем технику, книги и пр. Надо будет поискать, так будет даже проще, чем по магазинам бегать в поисках.
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Olga
авторитет
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 14:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

Сообщение Olga »

Их сейчас много, остается сравнить по ценам и ассортименту. А главное- очень удобно.
композитор
участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 16:31

Сообщение композитор »

У меня кот ест все подряд,капусту соленую просто обожает.А вот от сухого ему я отказал. Стоит дать сухой и все о нормальной еде можно забыть, как норкоман становится, ну это мое мнение. И рыбу не даю, ему не льзя, мочекаменная,стоит дать все проблемы.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Домашние питомцы»