Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Любимая книга детства

Ведем разговоры о книгах, журналах, кино, искусстве
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1261 раз
Поблагодарили: 671 раз
Контактная информация:

Любимая книга детства

Сообщение Spika »

А какая у вас была самая любимая книга в детстве?

Я читала взахлеб "Волшебник изумрудного города" Волкова. Книги брала в школьной библиотеке и читала одну за другой просто не отрываясь. Я их просто обожала! И сейчас на Н.Г. своему старшему ребенку купила сборник этих книг. Тяжеленную книжищу под 2 кг. Она ее читала так же, как и я в детстве, неотрываясь. Через месяц опять взяла ее перечитывать :) Я тоже подумывала прочитать, да что-то никак. Боюсь, что расстроюсь, ведь в детстве на все смотришь по другому. Сейчас я взрослая и может мне эта книга уже не покажется такой волшебной и чудесной? Пусть воспоминания о ней останутся светлыми :)
А вот в подростковом возрасте мне очень понравилась книга Гончарова "Обломов" :ag: странный я, наверное, был подросток коль у меня такой вкус был. Пыталась ее несколько лет назад прочитать и не смогла, несколько листов осилила и все. Дальше не пошло...

Расскажите о ваших любимых книжках, авторах...
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Вика
участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 14:06
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Вика »

В детстве я обожала книги «Белый клык», «Дядя Фёдор, пёс и кот», разные сказки и повести о животных. Сейчас очень люблю классику: Иван Сергеевич Тургенев «Отцы и дети», Фёдор Михайлович Достоевский «Белые ночи», Антон Павлович Чехов «Тоска», Лев Николаевич Толстой «Война и мир». Обожаю стихи Сергея Есенина, Эдуарда Асадова. Люблю почитать Михаила Пришвина. До глубины души тронула книга Гавриила Троепольского «Белый Бим чёрное ухо». Понравились Анна Сьюэл «Чёрный красавчик», Юрий Пшонкин «Пленник волчьей стаи». Также Александр Солженицын «В круге первом», Борис Пастернак «Доктор Живаго». Из белорусских писателей души не чаю в Василе Быкове, обожаю Янку Купалу и Якуба Коласа!!! :roul: :D

Простите, что так много получилось, просто хотелось поделиться своими вкусами. :Smyshenie: Тем более я в восторге от этих книг! Странно, что в эту темку никто больше не пишет, очень хочется узнать, что вы любите читать?!
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1261 раз
Поблагодарили: 671 раз
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Вика писал(а):«Белый клык»,
Давно читала, сейчас уже и не вспомню про что книга была :Smyshenie: Но точно помню, что понравилась, иначе я бы название не запомнила :D
Вика писал(а):повести о животных
Подросток я только их и читала. Настольная книга была "Рассказы о животных" Э. Сетон-Томпсона. Сейчас у ребенка старшего настольная :D Я ее несколько раз перечитывала, только в последующие разы, заглядывала в конец рассказа и вычитывала умер герой или нет. Если умер, я рассказ пропускала, т.к. очень сильно сопереживала героям. Еще собрала все книги Оливера Кервуда, он писал замечательные повести про животных - медведей Гризли, белых волков - просто бесподобно.
Вика писал(а):Иван Сергеевич Тургенев «Отцы и дети»,
Вика писал(а):Лев Николаевич Толстой «Война и мир».
В школе читалось, "Война и мир" задали читать на летние каникулы. Я, вроде, одна из немногих была которая хоть что-то смогла прочитать 1,5 тома осилила. Больше не смогла :heap:
Вика писал(а):До глубины души тронула книга Гавриила Троепольского «Белый Бим чёрное ухо».
А меня до такой глубины тронула, что у ребенка (меня то есть) случился стресс :surp: Я ее после этого даже видеть не могла, а еще фильм был снят хороший, который я тоже зачем-то посмотрела. Так потом, как только знакомые кадры видела, я переключала канал и больше не возвращалась назад, дабы избежать слез и истерик :Smyshenie:
Помню в школе на литературе мы читали "Му-Му" по классу. Каждый читал по абзацу. Так вот одной девочке достался тот самый абзац, где он ее топил, так она не смогла дочитать, начала плакать и выбежала из класса. Я так ее понимала, нельзя детям давать такое читать. В более зрелом возрасте - да, когда уже психика устоявшееся.
Вика писал(а):Обожаю стихи Сергея Есенина
Мой самый любимый поэт. Собираюсь этим летом поехать к нему на родину в село Константиново :)
Вика писал(а):Простите, что так много получилось, просто хотелось поделиться своими вкусами.
Вы не извиняйтесь, делитесь, очень приятно видеть, что народ еще читает книги, а не заменил их компьтерами с интернетом. Я сама этим грешна :Smyshenie: Книжки пыляться на полках и забыли уже тепло человеческих рук :(
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Младший Пилот
долгожитель
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 17:04
Откуда: Планета Земля
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Младший Пилот »

Вика писал(а):Странно, что в эту темку никто больше не пишет,
Spika писал(а):очень приятно видеть, что народ еще читает книги, а не заменил их компьтерами с интернетом.
Я в этой теме не писала, следовательно я странная, книги не читаю и прочие выводы напрашиваются сами собой :Smyshenie:
Уползая из темы - Я не обиделась :D Я не обиделась :D Я не обиделась :D ...
Забившись в уголок - Аааааааааааа :Plachet: ааааааа :Plachet: ааааааа :Plachet:


Девчонки, всерьез не принимайте, это у меня сегодня женская логика превалирует над здравым смыслом :surp: :D :Smyshenie:


Зы: я в детстве "Волк и семеро козлят" обожала :D
Но реально, те книги, по которым в том числе и складывалось мое представление о мире - не скажу - слишком личное :Smyshenie: :D
Че ляпнула - сама не поняла :ir:
Аватара пользователя
Вика
участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 14:06
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Вика »

Младший Пилот, всё в порядке! :wink: :D
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
МаМаша
активист
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 12:22
Откуда: Челябинск

Сообщение МаМаша »

В 6 лет прочитала с грехом пополам "Остров сокровищ". Это была моя первая большая книга. Наверно, если бы не задумывалась, КАК читать, а всю энергию направила бы на О ЧЕМ, понравилась бы еще больше. :)
Очень нравились Том Сойер и Гек Финн. Хотела быть "как Гек", ходить на кладбище ночью и плавать на плоту. :sp:
Лет в 15 на одном дыхании прочла "Консуэлло". Сейчас уже не помню всех деталей сюжета, помню только, что ОЧЕНЬ понравилось. Начала перечитывать в 21 - не смогла. (Вот как люди меняются!).
В школе осилила 3 тома Маяковского. Конечно, про паспорт и всякие листовки-кричалки - это чистая пропоганда, дань времени. А вот лирика... Эти "рваные" рифмы... Я прямо нутром чувствовала, как ТАКАЯ любовь может искалечить, сломать человека.

Сейчас книги не читаю, а слушаю. Совет: нельзя слушать хорошие вещи там, где твое зрение отвлекает тебя. Не можешь - читай.
Дети - ЦВЕТЫ жизни!
Аватара пользователя
Эстель
постоялец
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 20:13
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Эстель »

Моя любимые детские книжки: серия книг про Элли из "Волшебника изумрудного города", "Академия домашних волшебников", сказочки про Муми Троля, "Три мушкетера", греческая мифология, Пушкин. В более старшем возрасте "Мастер и Маргарита", Брэдберри, Экзюпери, "Приключения капитана Блада". :)
Аватара пользователя
Ольга
долгожитель
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 15:03
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Ольга »

а я любила и люблю сказки :) и верю в них :) вот по честному :yes:
а самое любимое- про дюймовочку :) это я :Heppy:
сейчас в свои 31 так и смотрю по ТВ мультики0,сказки.
А помните нашу Бабу Валю из телевизора? ну ,,,,,щастье............
Эстель писал(а):"Мастер и Маргарита"
а это вообще настольная книга
наизусть знаю...цитирую и удивляюсь мудрости автора
Эстель писал(а):про Муми Троля
с этим обллом вышел. Была в декабре в Хельсинки- там типа их Мумми Дом.
Ну и не попала я туда,обиделась. Финны все ж странные.....нам их НЕ ПОНЯТЬ! ну а нас им- ваааа-ще никак! :)
а еще я люблю сказку про Эльфов.Обожаю :)
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1261 раз
Поблагодарили: 671 раз
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Младший Пилот
Камни в чужой огород никто не кидал :D
Я сама читать забросила, или почитываю электронные книги, что очень портит глаза :(
Ольга писал(а):сейчас в свои 31 так и смотрю по ТВ мультики,сказки
Ты не поверишь, у меня год назад крыша повернулась, ничего не хочу смотреть, смотрю мультики. Таскала бедного мужа в кинотеатры на мультики, он вроде нормально к этому относился, а сейчас уже не хочет со мной ходить :( А мне так нравятся, как вижу рекламу мультиков, что в кинотеатрах крутить будут, сразу глаза загораются, начинаю своего теребить, а он чета он не разделяет моего сдвига :surp:
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Эстель
постоялец
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 20:13
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Эстель »

Ольга, я тоже фанатка сказок и эльфов! :D
Аватара пользователя
Младший Пилот
долгожитель
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 17:04
Откуда: Планета Земля
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Младший Пилот »

Spika писал(а):Камни в чужой огород никто не кидал
Спика, я знаю :D . Это у меня кондиционер сегодня накрылся :ooi: Я немножко неадекватная от жары :heap: :D
Аватара пользователя
Ольга
долгожитель
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 15:03
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Ольга »

Эстель
про эльфов- это очень личное....редко кому говорила об этом.
Раньше(будучи маленькой и потом) я всегда всем рассказывала, что у меня в душе живет маленький Эльфик с крылышками. Когда мне хорошо-Эльфик порхает и машет крылышками, когда плохо- он забивается в самый дальний уголок моей души и сидит там до лучших времен.Сложив крылья. И ждет.
Иногда я чувствую что Эльфик заждался..... а иногда он снится мне-и я знаю что хотя бы сегодня все будет очень хорошо :)
вот такие сказки про эльфов :Heppy:
Аватара пользователя
Ольга
долгожитель
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 15:03
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Ольга »

когда-нибудь я научусь рисовать и нарисую его :)
не знаю как другие, но МОЙ эльф с крыльями :)
Аватара пользователя
LI™
активист
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 2:04
Откуда: KZ
Контактная информация:

Сообщение LI™ »

думала. потом опять думала. потом получила личку от Младшего пилота, упала со стула.... потом вспоминала о чем же я думала... и вот спустя 2 часа наконец-то собралась чёта написать. Русские народные сказки (толстая красная книга), рассказы о животных - в конец рассказов не подглядывала читала все и рыдала - самый любимый рассказ про серого мышонка. Энциклопедия чудес раз 500 перечитывала, Персидские сказки, Майн Рид, Ждек лондон. Где-то в 5 классе мама дала читать Гоголя "Вечера на хуторе в близ Диканьки", "Вий" (с тех пор Гоголя обожаю), потом "Мастер и Маргарита". Шолохова тоже в детстве прочитала (больше читать не буду никогда) хотя прослежу чтоб дочь его тоже прочитала.
"Голубая чашка" Гайдара - обожаю.
Белый Бим черное ухо не читала, и не буду, к стати фильм видела в детстве, пережила с трудом и тоже не смотрю, сразу же на другой канал переключаю... К сожалению, классику не читаю, учитель литературы отбила весь интерес, думаю мож к старости в кресле качалке почитаю.
вот все книги любимые и перечитывались много раз, кроме Шолохова, но его мне кажется нельзя не упомянуть
Извините за откровенность, но с кем как не с вами откровенничать :)
Аватара пользователя
Ольга
долгожитель
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 15:03
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Ольга »

LI™ писал(а):кроме Шолохова, но его мне кажется нельзя не упомянуть
а у меня он как Лев Тлстой :surp: писал МНОГО.
LI™ писал(а):Белый Бим черное ухо не читала, и не буду, к стати фильм видела в детстве, пережила с трудом и тоже не смотрю,
абсолютно моими словами написано...я после того кино( посмотрела лет в 25 уже, до этого родители переключали-берегли психику мою,знали что я буду переживать..... :Smyshenie: ) с тех пор не могу мимо собаки на улице пройти.
LI™ писал(а):потом получила личку от
LI™ писал(а):упала со стула....
Младшего пилота,
ага...она такая...хотя я даже и не знаю о чем вы там.. Пилот-Достояние форума, я серьезно.
Аватара пользователя
Младший Пилот
долгожитель
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 17:04
Откуда: Планета Земля
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Младший Пилот »

Ольга писал(а):LI™ писал(а):
потом получила личку от
LI™ писал(а):
упала со стула....

Младшего пилота,

ага...она такая...хотя я даже и не знаю о чем вы там.. Пилот-Достояние форума, я серьезно.
Типа, от темы уползти не даете :ir: Ольга, кончай меня стебать - закосячусь :Smyshenie:
LI™ писал(а):Извините за откровенность, но с кем как не с вами откровенничать
Да оно конечно, но мало ли, кто подсмотрит :Sekret: :Smyshenie: :D
Впрочем сегодня кондиционер у меня работает хотя бы как вентилятор :Kosyak: ...


Так-с... В далеком-далеком детстве помнится я очень любила "Три поросенка"и "Дюймовочку" и вообще много разных сказок, преимущественно авторских или хотя бы в авторской обработке :yes: Тоже вот вопрос из детства остался - зашла я как-то в гости, и зачиталась какой-то сказкой... Читала с середины и не до конца, и практически ничего не помню, кроме того, что мне очень понравилось :surp: . Помню только, что там были какие-то человечки (хотя они вроде и не маленькие были) один ел все деревянное, один - все железное, один все стеклянное... А зачем они это ели, и что там было в сказке - вообще не помню. Но страшно хочу узнать :ir: . Да, и дело было в каком-то королевстве. Может кто подскажет :Smyshenie::Poklon: ...



...Дальше пошло отрочество...
Рассказы о животных - да, конечно :D Из них из всех, чтоб именно о животных, выделю "Мустанг-иноходец" Сетона-Томпсона.
И стихотворение, которое я прочитала в учебнике литературы, но мы его так и не учили :( А я по мелкотному возрасту не запомнила автора, да и само стихотворение могу только по памяти воспроизвести; причем, сейчас пыталась по инету найти - не мне одной это стихотворение нравится :D , но на первоисточник я так и не попала, а народ его тоже по памяти пишет, потому как с ошибками :surp: ...
Поэтому я его тут процитирую, если кто может мне автора сказать, буду очень признательна :Poklon: . Помню, что это был перевод :yes:
итак
ОЛЕНЬ
Стоял он, красивый и рослый,
На круче у горной реки.
Рога как трехлетние сосны,
А ноги как лозы тонки.

Такой не падет на колени
Со всех окруженный сторон
Стоял изваяньем оленя
С глазами горящими он.

Над кручей туманы клубятся
И пропасть лежит как в дыму.
Он сделал, что мог, и ему
Теперь погибать или сдаться...

Казалось, он должен смириться -
Охотник живым заберет.
Но ринувшись в пропасть, вперед,
Он стал на мгновение птицей.

И люди у бездны на грани
В молчанье следили за ним,
Пока он не скрылся в тумане,
Попрежнему непобедим.

А мне захотелось сегодня
Поведать вам в песне о том
Что лучше погибнуть свободным,
Чем жить, оставаясь рабом
И примерно тогда же, со стихотворения "Парус" я влюбилась в Лермонтова... :Smyshenie:

А еще я очень любила гулять по крыше моего 16-ти этажного дома, протяженностью в 12 подъездов (на самом деле подъездов в доме больше, но по крыше только через 12 подъездов пройти можно было); целых два года гуляла - в 9-10 лет. Ощущения непередаваемые - там ветер всегда, даже когда внизу полный штиль, а я - мелкая (т.е. маловесящая), хожу и думаю - сдует вниз - не сдует :Smyshenie: . А надо мной небо голубое, солнце ослепляет, а внизу люди маленькие-маленькие по своим делам ходят; все кругом спокойно так, а у меня - ветер :D .
А потом по одному стали выходы на крышу на замок запирать. И когда мне было 10 с половиной, последний замок повесили :Plachet: . Но как раз в то время я натолкнулась на "Братья Карамазовы" Достоевского; а тогда я тоже книги с конца читать начинала; и последняя глава там "Похороны Илюшечки. Речь у камня" у меня вызвала то же самое чувство, что я испытывала, когда по крыше гуляла :Kosyak: Ну и Достоевский стал моим любимым писателем :Smyshenie: . а "Братья Карамазовы" для меня больше чем просто книжка - это...это...это... что-то, что всегда было рядом со мной на крыше, и не давало ветру сдуть меня вниз :surp:

Че-то хотела еще про Джека Лондона написать, и далее по списку, но после Достоевского уже не катит :ir: :Smyshenie: :surp:



Зы: перечитала свой пост :ir: - вентилятор от жары не спасает :( . Буду покупать новый кондиционер :Smyshenie: :surp: :ir:
Аватара пользователя
Asio Otus
ветеран
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 17:43
Откуда: Москва, Ясенево
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение Asio Otus »

Наконец-то добралась написать, а то все откладывала.
В детстве читала очень много сказок и очень много смотрела мультиков, так как мама работала в кинотеатре. Многие мультики наизусть знаю, и сейчас смотрю их и радуюсь им как самым родным 
После чтения многочисленных сказок «О дюймовочке», Сказок народов мира и других, увлеклась научно-популярными книгами, отыскала в библиотеке книгу о раскопках в древнем Египте, затем на чердаке нашла книгу о звездах, планетах и вселенной и читала ее с интересом. Так же много раз прочитанные: «Мифы Древней Греции», Энциклопедия Чудес, «Рассказы о Животных» Э. Томпсона, Ф Купера «Последний из Могикан». А самая много раз перечитанная книга у меня была «Повесть о настоящем человеке» Бориса Полевого, я в год ее по нескольку раз читала, наравне с этой книгой вторая самая читаемая книга - Александр Грин, сборник рассказов «Алые Паруса» - эти книги произвели на меня сильное впечатление. К 9 классу я начала увлекаться стихами, мне очень нравятся такие авторы, как: С. Есенин, А. Ахматова. Ю. Друнина, рубаи Омара Хайяма, стихи Рабиндраната Тагора.
Был период, когда книги вообще не читала, так сложилось. После замужества стала понемногу читать, прочла с интересом такие книги как: «Похождения бравого солдата Швейка» Я. Гашека, «Процесс» Кафки, «Кысь» Т. Толстой, Дж. Даррелла - его увлекательные и замечательные рассказы, «Имя Розы» Умберто Эко, Ника Перумова, книги Элеоноры Раткевич и Ольги Ларионовой. К числу авторов стихов прибавились такие авторы, как Вероника Тушнова и Мария Петровых. Из недочитанных осталась книга о детстве Астафьева, так как ее мне очень тяжело читать.

Сейчас стала реже читать книги, в силу того, что надо на это время, а его всегда не хватает, но все таки иногда нахожу момент и читаю книги и журнал «Наука и Жизнь».

Приведу одно из любимых стихов Рабиндраната Тагора:
"Кто ты, не раскрывающая рта?"–
Негромко вопрошает доброта.
И отвечает взор, чью лучезарность
Не помрачить слезам: "Я благодарность".
Аватара пользователя
Asio Otus
ветеран
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 17:43
Откуда: Москва, Ясенево
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение Asio Otus »

Пока писала совершенно об этом забыла. Сейчас с удовольствием читаю сборник рассказов А.П. Чехова.
Книгу Белый Бим черное ухо не читала, фильм видела один раз, впечатлений хватило надолго, до сих пор не могу смотреть без слез. Классику читали в школе, но тогда она на меня не произвела особого впечатления, а сейчас все руки не доходят, ходя по идеи ходят ноги :ir:
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1261 раз
Поблагодарили: 671 раз
Контактная информация:

Сообщение Spika »

LI™ писал(а):К сожалению, классику не читаю, учитель литературы отбила весь интерес,
Аналогично... Но не думаю, что в старочсти буду что-то читать из классики, а там кто знает.
Младший Пилот писал(а):Из них из всех, чтоб именно о животных, выделю "Мустанг-иноходец" Сетона-Томпсона.
Расказ красивый, но как я ревала в конце, как ревела :Plachet: Больше не читала.
Asio Otus писал(а):«Мифы Древней Греции»,
Ага, я тоже читала, еще полно было всяких сказок. Сказки немецкие, мордовские, русские, удмуртские и еще много всяких, наверное собраны были всех народностей сказки. Сейчас ребенку подпихиваю их читать периодически, читает не все.
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Вика
участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 14:06
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Вика »

Насчёт Белого Бима я с Вами всё-таки не соглашусь. Да, и книга, и фильм не могут не вызвать слёзы. :Plachet: Но, по-моему, такие слёзы очищают! И это в первую очередь несомненный талант автора, режиссера и актёров! Поэтому дважды перечитывала книгу и трижды смотрела фильм. И после этого как-то по-другому смотришь на мир! Но это только моё мнение, никому его не навязываю! :)
Зато вспомнила ещё пару моих любимых книг. Михаил Афанасьевич Булгаков «Собачье сердце» - это шедевр! :yes: И Антуан-де-Сент Экзюпери «Маленький принц», перечитываю много раз, в восторге!! :D
А я обожаю классику и вообще читать обожаю!! Сейчас читаю «Мастера и Маргариту». Пока судить трудно, но читается интересно! :)
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Книги, музыка, кино, искусство»