Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Домашние питомцы

Все о наших любимых питомцах - собаках, кошках, птичках, рыбках и о всех, кого вы содержите
Ответить
Аватара пользователя
Младший Пилот
долгожитель
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 17:04
Откуда: Планета Земля
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Младший Пилот »

Spika писал(а):Глядя на такое невольно шаришь рукой в поисках тапка.
Не, Spika, они милые :yes: Это на фотках с сильным увеличением монстрами кажутся :D
Он давно улетел, он улетел, он улетел
В космос! (С)
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7715
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Младший Пилот писал(а): в уборной квартируются
Вот ты сейчас сказала и я припоминаю, что какие-то мелкие штучки у меня бегают иногда в ванной и там же, где и у тебя :surp: Я не приглядывалась к ним, они маленькие совсем, может мои и есть ОНО :surp: Только что эти таракашечки там едят?
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Asio Otus
ветеран
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 17:43
Откуда: Москва, Ясенево
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение Asio Otus »

Spika, это не таракашечки, они к ним никакого отношения не имеют. Это гордые звери, они еще при динозаврах водились :P
Аватара пользователя
LI™
активист
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 2:04
Откуда: KZ
Контактная информация:

Сообщение LI™ »

ай до я, вот не поинтересовалась бы Spika не обратила бы внимания на своих динозавриков, а то кошки, собаки.... вот вам динозавры в квартире, простите в уборной, будет что по разглядывать :ir:
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7715
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

Сообщение Spika »

LI™ писал(а):вот вам динозавры в квартире, простите в уборной, будет что по разглядывать
:ir: :ir: :ir:
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Ольга
долгожитель
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 15:03
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Ольга »

http://floriculture.me/f/zoo.shtml
посмотрите на тараканов мадагаскарских. У одной моей знакомой такие живут( я писала уже) .Говорит-милейшие существа, родили недавно, предлагала парочку их детишек- :surp: Я не смогла.... эти тоже как динозавры, только у них повадки и видимо разум(!) уже не как у насекомого.
они у нее погибли зимой когда холодно было, замерзли бедняги, очень теплолюбивы. Новых взяла :surp: :ooi:
И у всех имена есть...жуть, она их различает..... :surp: я своими глазами видела, как они дерутся из-за яблока или банана кусочка. Прям ругаются как люди :surp: :ooi:
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7715
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Я видела фотки, как таракашки шкуру сбрасывают, зрелище не для слабонервных :heap:
А они размера, наверное, приличного?
Ольга писал(а):как они дерутся из-за яблока
Вспомнилось мне. Шли мы по улице, а на травке какие-то птички прыгают и еду выискивают, потом слышу вопли... Выяснилось, что одна птичка ест яблоко и других от него отгоняет криками и наскоками :surp: Сейчас глянула по инету, это вроде скворцы были, не думала, что они яблоками питаются :surp:
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Ольга
долгожитель
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 15:03
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Ольга »

Spika писал(а):А они размера, наверное, приличного?
крупные товарищи.Меня 1-й раз когда их увидела, чуть не стошнило( :bot: ) А эта моя Женька их в руку возьмет и к лицу их, типа целовать :pnk: Они своимим чешуйками шебуршат и пищат :rage:
а рожают они когда- Женя типа роды прингимает. Чего уж она там делает-не спрашивала, но сидит, рядом, какие-то шелушки убирает :heap: :ooi: :ag: вот человек...любит эту гадость......а девочка такая как ангелочек с виду. :D
Spika писал(а):как таракашки шкуру сбрасывают, зрелище не для слабонервных
страшно? я единственное кого полюбила, так это твоего,Spika, палочника. Все остальное для меня- УЖАСТЬ!!!!!! причем противная. :Smyshenie: поэтому дома у меня никого нет.И в сортире тоже! я за чистоту :wink: :Heppy:
Аватара пользователя
Tutsi
ветеран
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 19:30
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Tutsi »

А это мои мышки серые.
Вложения
Копия Recovered_JPEG Digital Camera_6538.jpg
Копия Recovered_JPEG Digital Camera_6538.jpg (43.4 КБ) 1650 просмотров
Аватара пользователя
Вика
участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 14:06
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Вика »

Tutsi, вот это класс!!! :D Фотография просто супер!!! :roul: У попугая такой самоуверенный вид, типа: "Видали, какой у меня охранник!!" :ir: Красота!!!! :stapp:
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Asio Otus
ветеран
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 17:43
Откуда: Москва, Ясенево
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение Asio Otus »

Tutsi, хорошие какие мышки. :D

А они между собой дружат?
Аватара пользователя
Tutsi
ветеран
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 19:30
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Tutsi »

Да как то не замечала. Большая мышка с опаской посматривает на маленькую, а маленькая, больше занимается самолюбованием.
Маленькую мышку мы называем летучая мышь, по той причине, что когда он хочет выйти из клетки, повисает вниз головой и раскрывает крылья. Очень похоже на летучую мышку :D
Его любимое занятие, любоваться на себя в зеркале и рассказывать какой он хороший мальчик. Если подходит большая мышь, он шипит на неё (чтоб не отвлекала), а потом снова занимается своими делами.
Вот такой у нас маленький нарцис.
Аватара пользователя
Asio Otus
ветеран
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 17:43
Откуда: Москва, Ясенево
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение Asio Otus »

Здорово, у нас в семье тоже был корелла, летун хороший был.
Аватара пользователя
Ольга
долгожитель
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 15:03
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Ольга »

3a9d65556e3d.jpg
это моя новая кошка Алиса :Heppy: С птичьего рынка принесла.Была заморышем таким, что смотреть не начто было. А сейчас такая стала красотка.А ласковая какая! :Heppy:
Хулиганка правда, ну она еще маленькая, играет, носится по квартире :surp:
И вот эта дамочка ПОРТИТ мои цветы :Plachet: Гоняю когда вижу. Для моего Мурика это было не характерно, хотя и бывало тоже иногда. А Алисе нет ничего слаще чем порыться в горшках. Все ничего, да цветы у меня все остались как на подбор крупные, не уберешь никуда.
Ой, ну вот, хотела кошку вам показать свою, а написала целое письмо :D
Аватара пользователя
Tutsi
ветеран
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 19:30
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Tutsi »

Хорошая киска. А вы пробовали крышку из кортона вырезать и накрыть землю в горшках. Может поможет. :)
Аватара пользователя
Shuklin
постоялец
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 14:09
Откуда: Украина,Киев
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Shuklin »

Классный Котёнок :adore: !!!
У меня тоже есть.
В общем,приезжаю на дачу.У меня огромный дом,комнат на 30 :surp: .
Жаль,только три построеных.Большой учаток(пол гектара :Smyshenie: )
Возле самоко забора штучное озеро(просто вырыли яму и обложили спец.плёнкой).Дак,вот.Кто-то бросил маленького котёнка через забор(думаю хотели насмерть :rage: )в озеро.А у меня на даче собака-очень игривая,весёлая,большая и ненавидит котов.Но к счастью она достала его из озера.Понюхала и...начала вилять хвостом(говорю же,очень игривая :bar: :stapp: :heap: ).Повезло котёнку.Домой я его к сожаления взять не смог(Две собаки-Шкода и Верона(фотки на
http://floriculture.me/forum/viewtopic. ... c&start=26)
В общем осталась жить Камышь на даче у коморке у сторожа.Сейчас ей года 2 ,может больше,может меньше.
да,вот еще какой прикол:Каморка у сторожа обшита чем-то типа ковра-гибсокартона,и Камышь выпускает свои когти и лезет по нём.Как Человек-Паук!
Фоток пока нет :Plachet:
Аватара пользователя
Ольга
долгожитель
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 15:03
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Ольга »

всем спасибо за отзывы о моей Алисе :Heppy: Фотографироваться она не любит.Боится фотоаппарат, поэтому сразу падает на спину и "сдается".
Про картонку- спасибо! Надо попробовать. :)
А вообще у Алисы хвост - достоен восхищения. Постараюсь сфотографировать получше,посмотрите. Обещает быть суперским!
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7715
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Ольга писал(а):И вот эта дамочка ПОРТИТ мои цветы Гоняю когда вижу.
Да, понимаю, страшное дело..
Хорошая киска, молодец, что выходила :Heppy:
Shuklin писал(а):Кто-то бросил маленького котёнка через забор(думаю хотели насмерть )в озеро.
:bot: Мда, не хорошо...

У нас на даче другие истории, народ на лето приезжает с кошками, они наплодятся там, котят и бросают :Plachet: Что с ними потом - не знаю, может другие разбирают, может там жить остаются, не думаю, что все зимовку переживают. Мы в прошлом году хотели котенка забрать, он нам такие вопли в машине закатил, что пришлось назад выпустить. В этом году тоже хотим взять. Девочка черная, с белым пятнышком на груди, но диковата и в машину не хочет. Не знаю, возьмем или нет, дело это тяжкое, кошка и растение :ag:
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Ольга
долгожитель
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 15:03
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Ольга »

Spika
я бы взяла обязательно! Не могу мимо таких случаев проходить,хоть и знаю, что всех не соберешь...Большинство котят гибнут в первую же зиму. Спасти хотя бы 1 животину уже хорошо. Потом можно же пристроить, если не хочется себе брать. Я же вместе с Алисой еще 3 принесла домой. Вылечила и через газету нашла хозяев, причем еще выбирала. Оказалось что многим людям нужны кошки, но почему-то взять несчастного котенка с улицы мало кто решается. А вот прийти домой и купить( беспородного даже)-это пожалуйста. Вот такое у меня наблюдение было. А мои оставшиеся котики уехали на иномарках :P :ir: в хорошие семьи.
Так что со временем обязательно повторю.
Spika писал(а):дело это тяжкое, кошка и растение
да терпимо :Smyshenie:
а по поводу домашних кошек которые плодятся на дачах- так это знакомое дело.Не пойму только почему люди не кастрируют кошек? естественно если это элитная кошка, то не надо, но такие элитные просто так не бегают по дачам. От кастрированных кошек проблем намного меньше, в том числе и самой кошке.
Вот.Написала.Целый трактат. :)
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7715
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Ольга писал(а):Не могу мимо таких случаев проходить,хоть и знаю, что всех не соберешь...
Это понятно. Но кто знает, будет ли уличной кошке хорошо дома? Она привыкла к свободе, а тут в четырех стенах, ни на мышек поохотится, ни по деревьям полазить. Тоже не хочется причинять ей зло моим добром :surp:

Я животных люблю, но если едят мои растения :bot: Растение мне дороже, кошка за себя постоять может, а растение нет, поэтому у моих растишек защитник только один - я! :z) И для меня серьезное решение взять кошку в дом, т.к. воевать еще и с кошкей у себя же дома, ну уж нет, войн и без этого хватает :D
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Домашние питомцы»