Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Кошки и растения

Все о наших любимых питомцах - собаках, кошках, птичках, рыбках и о всех, кого вы содержите
Ответить

Жуют ли у Вас кошки растения?

Да
40
49%
Нет
25
31%
У меня нет кошки
16
20%
 
Всего голосов: 81

Аватара пользователя
Хищник
долгожитель
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 14:20
Откуда: РБ
Благодарил (а): 381 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение Хищник »

Я к вам присоединяюсь! Мой кот чуть досмерти не довёл мою единственную мухоловку!
Я нашёл его слабость он очень не любит запах стапелии!
Для наказания закрывал его на часик на болконе. А он ещё больве грызёр растюхи!
И я отправил его в деревню!
Как нибуть фото притащу!

Добавлено спустя 57 секунд:

Еngland
А кто это у тебя на 3-ем фото?
Olga
авторитет
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 14:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

Сообщение Olga »

Хищник писал(а):Еngland
А кто это у тебя на 3-ем фото?
Вроде шиншила.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Андрей007 писал(а):А вот ещё одно фото Муськи, это она после дневного загула на даче - нагулялась, пришла, поела и спать.....=)
Ух, мордаха хороша! :adore: А чего гуляла-то - котов искала? :Smyshenie:
Ivary
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 17:52
Откуда: Москва

Сообщение Ivary »

я вот люблю и кошек , и растения...
...надо как то уживаться в этом случае...
я, конечно кошек все время приучаю что можно и что нельзя, бывает, что понимают, но все равно при удобном случае сделают как нравится им, а не как я учила
...чтобы не копали землю, горшок нужно сеткой закрывать , ну а чтобы не грызли только присматривать и не пускать в комнату где живут растения, когда там никого нет;
при мне кошки смирные и воспитанные, а вот стоит им наедине с цветочком остаться.....
вот практически на месте преступления застукала!
...только ручки развели в стороны --не я мол это!!! и это совсем не то, что вы подумали ..
07be1eff7662.jpg
Ир
ветеран
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Ир »

Ivary
я сейчас погибну!!! :ir: вот это фото!!!!
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Класс! :ir: И часто она так делает?
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Ivary
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 17:52
Откуда: Москва

Сообщение Ivary »

:D пытается погрызть аглаонему постоянно; для кошек это растение ядовито и мы следим внимательно, чтобы у Вари( так кошку зовут) до пробы дело не дошло; просто, когда в комнате никого нет, дверь закрываем, т.е. свободного доступа в комнату с цветами у кошек нет...
...ну просто кошка фотогеничная :)

ВАРЯ :)
6b043a8734be.jpg
..а вот еще одна кукленка кошачья!! кстати, именно она инициатор "погрызть " или "раскопать", а Варя идет вторым номером после; Варя более медлительная, а Терричка более шустрая и более бессовестная ( ну совести у нее совсем мало... :D, если ей что то надо, то все остально не имеет значения!!)

1f151c6287db.jpg
Аватара пользователя
Аннушка
активист
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 15:10
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Аннушка »

Ivary, кошки-супер! :roul: А что за порода?
Ivary
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 17:52
Откуда: Москва

Сообщение Ivary »

Спасибо! :)
это кошки породы девон рекс
я искренне люблю эту породу; они общительные и в то же время не навязчивые; очень любят быть преданными, как собаки, сидеть на коленях и урчать; а еще от них шерсти нет по квартире, потому что они рексы ( т.е.шерсть коротенькая и кудрявая)
если интересно --приходите на мой сайт ( наверное здесь адрес сайта нельзя указывать)
но просто можно в поисковике набрать название нашего питомника "Glamourcat"
там можно много почитать о породе и фотки посмотреть;


.... у меня много фоток, где мои коши пытаются цветочки "добыть"!

:D но им почти всегда это не удается...
однажды, правда"подстригли" аспарагус; я даже плакала... он был такая "елочка" пушистая, а остались только веточки... он еще растет так долго у меня, у нас окна не южные, света ему маловато... он рос, рос..., а тут еще и кошки вмешались
и еще однажды циперус погрызли....но он быстро отрос!! :yes:
3c747befdd63.jpg
вот, это Варька за циперусом пришла!!! ( он же молочком пахнет!!!)
.... но это был не ее день!!! :) :(
Аватара пользователя
GZ
постоялец
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 18:22
Откуда: Мос. Обл.
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 73 раза

Сообщение GZ »

Ivary, а вы разве для своих кошек не проращиваете зерна овса или пшеницы или зерна проса? Сейчас мы кошек не держим, но раньше всегда для них были готовы лотки с молодой порослью овса. Кошки с удовольствием периодически "покусывали" эту зелень и цветы на подоконниках не трогали, они им были не интересны.
Аватара пользователя
Iriska
авторитет
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 14:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Iriska »

Ivary, ой, какое чудо :Obmorok:
Ivary писал(а):приходите на мой сайт ( наверное здесь адрес сайта нельзя указывать)
Можно :)
GZ писал(а):вы разве для своих кошек не проращиваете зерна овса или пшеницы или зерна проса?
GZ, это у вас, наверное, такие не сильно любопытные кошки были. Моя при постоянном наличии травы попробовала все цветы, включая алоэ, который грызла с упоением. Сейчас покушается только на крокусы (когда они есть), ну и не пропускает ни один букет. Я сначала опасалась, а потом решила, что кошка знает. что ей можно грызть, а что нельзя :)
Я - ангел. Честно! Просто на метле - быстрее!
Ivary
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 17:52
Откуда: Москва

Сообщение Ivary »

я специально зерна не проращиваю; покупаю готовую травку в зоомагазине
но не все кошки едят даже готовую
проращивать у меня не получается; травке нужен яркий свет, а у нас не солнечная сторона, вот росточки всходят и чахнут...
______________
а про кошачье любопытство --верно написано!
они часто за растениями охотятся, чтобы пошуршать, отгрызть и бросить; вот так и с аспарагусом было --веточки отгрызли и бросили.... :( даже не поели... просто сразбойничали...)

_________________

они в принципе умные, прекрасно понимают, что можно, что нельзя и альтернатива есть для игр --спортивный комплекс;
но когда они дома одни....думаю, что способны на что угодно...

Добавлено спустя 20 минут 9 секунд:

вот, полюбуйтесь!
сидит -улыбается!
цветочек - девон рекс Терри!
( есть даже питомник девон рексов, так и называется " Букет Живых Цветов" (" Vivid Bouquet")
6c990b1becbb.jpg
Ир
ветеран
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Ир »

Ivary
сногсшибательное фото!!! В окружении цветов, с легкой полуулыбкой... интересно, что она там себе напридумывала... И каков же возраст этих любительниц комнатных цветов?
Ivary
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 17:52
Откуда: Москва

Сообщение Ivary »

:) спасибо!
кошки, в самом деле очень красивые и необычные! могу про них часами говорить! если я сейчас начну расскзывать, боюсь меня с этого форума прогонят :)
на фото вы видите двух племенных кошек нашего питомника; они еще молоденькие и еще не выставлялись

вот ссылочка на мой сайт ( спасибо, что можно дать ссылочку :) )

http://www.glamourcat.info

..я пришла на этот форум потому что недавно приобрела интересное растение саррацению гибридную; мне очень удивительно, что такие вот насекомоядные можно держать дома;
вот пока читаю у вас про это растение! во всяком случае уже точно поняла, что что это растение не настолько хищное, чтобы съесть моих кошек! :D
Аватара пользователя
Nat
участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2012 15:14
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Nat »

Ну вот и я добралась до этой темы.
У меня кот. Порода - двортерьер великолепный. :D
Это сплошной кошмар, по полу он практически не ходит - скачет с ноутбука на подоконник. Зимующую мухоловку несколько раз сбрасывал - но она хоть не вываливалась из горшка, а вот свежепересаженную пару раз вывалил на пол - собирала по частям, а последний раз выгрыз из неё листочки... :(
И другие растения терзал: кактусы грыз, церопегию обстриг наголо, про циперус вообще молчу... букеты - отдельная история, а вот овес его мало интересует, он его не ест, а выдергивает и разбрасывает.
До него был кот - вообще цветами не интересовался, только циперус уничтожал, а с этим... ему 7 месяцев, что будет летом - что мне удастся с таким бандитом вырастить на балконе, не представляю... хочется надеяться, что удастся отучить - вот кактусы уже не ест...
Вот он:
Вложения
"Ну честное слово, это не я!!!"
"Ну честное слово, это не я!!!"
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Nat писал(а): ему 7 месяцев
Может остепенится. Пока молодой, вот и шкодит.
Nat писал(а):вот кактусы уже не ест...
Не представляю как их вообще можно было есть :ooi: А почему перестал - колючки не понравились?
Nat писал(а):У меня кот. Порода - двортерьер великолепный.
Замечательный кот! :)
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Nat
участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2012 15:14
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Nat »

Spika
надеюсь, что остепенится... говорят, в 7 месяцев самый пик хулиганства.
А кактусы - я вот уже и названия их позабывала... когда-то всерьез занималась кактусами, а сейчас осталась ерунда всякая, самое неприхотливое - несколько мамиллярий, что-то похожее - колючки не жесткие, мелкие... он их хватал зубами и выбрасывал на пол, а потом гонял по комнате, периодически покусывая - это когда я не услежу, а когда вовремя поспею - с пульверизатором в одной руке и с шуршащим целофановым пакетом в другой: бью по морде пакетом (не так бью, как шумовой эффект) и поливаю... на минутку отгоню, а он назад... стала в комнату с кактусами не пускать...
а сейчас шагает мимо кактусов к мухоловке...
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Nat писал(а):надеюсь, что остепенится... говорят, в 7 месяцев самый пик хулиганства.
Должен, сейчас переходный возраст у него. Не кастрировали?
Nat писал(а):он их хватал зубами и выбрасывал на пол, а потом гонял по комнате
Вот ведь... :D
Nat писал(а):а сейчас шагает мимо кактусов к мухоловке...
Может ее поставить в тяжелый горшок и вокруг огородить, чтобы не скинул и не съел? Мне кажется, что где-то попадалось в инете, что есть сетки на подоконник, чтобы кошки не могли на него запрыгивать. Я в свое время подоконник плотно забивала горшками так, чтобы кошке наступить было негде. Они примерялись, видели, что с краю нет места запрыгнуть, а что дальше им не видно, прыгать в неизвестность боялись.
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Nat
участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2012 15:14
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Nat »

Spika
1. не, не кастрировали... мне как-то тяжело решиться на такой шаг... никаких религиозных убеждений - просто внутренний протест... да и с медициной связываться опасаюсь, как и с той, что для человеков - только в крайнем случае. А кроме того - это не гарантирует , что кот станет спокойнее - у соседки во-время и правильно кастрированный кот - злобная зверюга, когда разыграется - шкафы шатаются...
2. подоконник забарикадировала баночками-жестяночками, горшками, бутылками с поливочной водой... он как сапер - выискивает куда какую лапу поставить... на грохот падающих банок почти не реагирует... но я его шуршащим кульком гоняю - вроде помогает... правда, если за окном чирикает воробей - котяра как зомби лезет напролом и ударами хвоста сметает все подряд :z) но пока мухоловки ещё в порядке)))
Аватара пользователя
Колчин
активист
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт мар 05, 2013 12:45
Откуда: г. Ижевск
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Колчин »

Уважаемые, подскажите- хлорофитум кошке не вреден? В смысле- приём внутрь...
пожалуйста, обращайтесь на "ты"
Аватара пользователя
GZ
постоялец
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 18:22
Откуда: Мос. Обл.
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 73 раза

Сообщение GZ »

Хлорофитум хохлатый точно не опасен - кто только его у нас не грыз : и кошки, и попугаи, и канарейки - без последствий.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Домашние питомцы»