Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Почему у мухоловки чернеют ловушки

Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1261 раз
Поблагодарили: 671 раз
Контактная информация:

Re: Почему у мухоловки чернеют ловушки

Сообщение Spika »

Надежда С., я так поняла, что молодое растение на стебле над землей? Если да, то надо заглубить, чтобы корешки пускало.
Надежда С. писал(а): Пт окт 21, 2022 11:51 Как теперь эту жаль содержать?
Без зимовки теперь. Температуру я бы посоветовала комнатную, в районе 20-22, не больше. Желательно влажность поднять, может что-то типа аквариума, банки придумать, так чтобы не 100 процентная влажность была, ну, а там, выше 50, например. А что в итоге получилось, покажете?
У меня были мелкие, слабые мухоловки, для зимовки слабоваты, я их при 15-17гр держала, а потом уже летом на свежем воздухе.
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Надежда С.
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2018 8:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Почему у мухоловки чернеют ловушки

Сообщение Надежда С. »

Спасибо!
Все получилось. Как только поняла, что это клещ, протравила и пересадила. Пересадка, как оказалось, не нужна была. Но хуже не стало.
И все наладилось. Растет на утепленном балконе. Света сейчас мало, но она все равно довольна.
Детки на цветоносе рядом посадила. Хорошо росли, но засушила буквально на днях ((
Вложения
20230128_120943.jpg
POFIGIST
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 22:43
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему у мухоловки чернеют ловушки

Сообщение POFIGIST »

Здраствуйте! У меня та же проблема. Чернеют листочки, даже молодые, которые только выросли. Брад у заводчика хищников и никак не пойдет в рост, рядом стоит реанимационный из магазина и прёт полным ходом в рост. А с этим не пойму что. Полив в поддон дистиллированный водой, грунт одинаковый с перлитом торф Агробалт В Рн 3,0-4,5. Полив сократил, т.к. при пересадке обнаружил гниль на ризоме, срезал поврежденные места. Свет прямой с 13 и до 18 дня, до обеда досвечиваю лампой полного спектра.
Заметил одну проблему на росянках, что пропадают и чернеют в горшках из под йогуртов, как только пересаживаю в цветочные горшки, начинается бурный рост. Но тут тоже горшок цветовой. Не пойму совсем в чем дело.
Как вообще понять, когда не хватает полива, а когда подсыхает, что так, что так чернеют листочки.
Вложения
20230606_092236.jpg
20230606_092241.jpg
20230607_214721.jpg
20230607_214729.jpg
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Неотложная помощь хищникам»