Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Перец чёрный и перец душистый

Делимся опытом по выращиванию плодоносящих растений (Лимоны, Мандарины, Перец и др.)

Ответить
Александр
долгожитель
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 21:08
Откуда: Москва

Перец чёрный и перец душистый

Сообщение Александр »

Добрый вечер, друзья. Вот уже 12 лет, как я наблюдаю за форумом и сайтом. И столько же лет занимаюсь комнатным растениеводством.
Не так давно я решил разнообразить свой цветник и решил вырастить чёрный перец, тот, который горошек. Я никогда не выращивал его и не знаю с чего начать - стоит ли брать например семена из пакетиков с приправой и проращивать их или отыскать уже существующее растение - черенки либо растюху в горшке. Это будет подарок самому себе на 42 (уже!) летие
Аватара пользователя
Zvolskaya
долгожитель
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2018 20:33
Откуда: Россия, Крым.
Благодарил (а): 981 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Перец чёрный и перец душистый

Сообщение Zvolskaya »

Александр, совет по посадке дать не смогу, но вот немного информации.
По роду деятельности приходилось сталкиваться с ягодами Шинус, очень пах перцем, заподозрила еще тогда. Оказывается, вроде он и есть.

"Шинус мягкий (Schinus molle)
Син.: калифорнийское перечное дерево, перуанский перец, розовый перец, схинус мягкий, перуанское перечное дерево.

Шинус мягкий, или Перуанский перец – это дерево, сушеные плоды которого широко используются в качестве пряности (как черный перец-горошек). Дерево не сыскало своего применения в научной медицине, однако активно используется народными целителями у себя на родине, в Южной Америке и Мексике. Также плоды перечного дерева применяются в пищевой и косметической промышленности. "
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Re: Перец чёрный и перец душистый

Сообщение Spika »

Александр писал(а): Чт янв 16, 2020 23:16 стоит ли брать например семена из пакетиков с приправой
Я пробовала, не получилось :( Они наверняка обработанные и уже не живые.
Александр писал(а): Чт янв 16, 2020 23:16 или отыскать уже существующее растение - черенки либо растюху в горшке
Думаю, что это не очень просто, главное, чтобы не обманули с тем, что продают.
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Плодовые растения в комнате»