Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Какие растения можно привезти из Вьетнама?

Обо всем. О праздниках, поездках, технологиях, интернете, спорте и других сторонах нашей жизни
Ответить
Олегг
участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Чт май 30, 2019 23:45
Откуда: Россия
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 41 раз

Какие растения можно привезти из Вьетнама?

Сообщение Олегг »

Всем привет!
В ЮВА не был, но в этом году, летом, посматриваю в сторону Вьетнама... Пока только читаю в интернете, но ничего по теме не нашёл. Кто-нибудь знает, где и что можно посмотреть с целью привезти в Россию? Рассматриваю центральную часть страны: какие экзотические растения там можно посмотреть (=прихватить)? Про орхидеи знаю, их, наверно, только небольшими можно привезти? И как, кстати, таможня проверяет на вывоз (В) и ввоз (Р)?
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Re: Какие растения можно привезти из Вьетнама?

Сообщение Spika »

Во Вьетнаме не была, как-то не сложилось.
На сколько я знаю наши таможенные правила ни растения, ни семена, ни почву из других стран привозить нельзя, ну, без оформления имеется ввиду. Т.е. только через красный коридор. От себя могу только сказать за другие страны - Европа, Израиль, США. Вывозила семена, плоды и растения, на въезде в РФ никто не проверял, да и на выезде тоже. Думаю, что это зависит от количества. Если Вы чемодан растишек повезете, то будут проблемы.
У меня был случай, вылетаем из Израиля (правда, через дипзал), чемодан наш сканят и нас просят его открыть. Ну, я думаю, точно увидели плоды брахихитона, я их от жадности пучками насобирала, в общем около 10 шт с семенами. Супруг пошел разбираться что там случилось. Первая его фраза была, когда он вернулся: "Это все твоя грязь!" :ooi: Ну, думаю, все, сейчас разборки, все выкидывать, чемодан перепаковывать и прочие прелести. Я спрашиваю:" Какая грязь, мои плоды?" :facepalm: "Нет, грязь с мертвого моря!" :heap: В общем, я купила 2 пакетика грязи, а таможенники не поняли, что они видят, чемодан открыли, грязь показали, плоды они видели, но на них даже не посмотрели :D
Со Вьетнамом может быть особая ситуация, надо читать отзывы. То, что вывозить нельзя это практически 100%, вопрос в том, что будет, когда найдут? Вдруг растение краснокнижное или суперпуперядовитое - это одна история, а если обычное, то могут и не тронуть. Цветоводы из разных стран в чемоданах таскают растения, в основном проблем не бывает, если не наглеть с количеством :D
Пишите, если найдете информацию, интересно узнать :Heppy:
Если мне что попадается, я отпишусь :)
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Олегг
участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Чт май 30, 2019 23:45
Откуда: Россия
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Какие растения можно привезти из Вьетнама?

Сообщение Олегг »

Я, конечно, не собираюсь открывать старт-ап после этой поездки! :( Просто пару-тройку растений\черенков для себя... Жду сообщений от тех, кто ездил во Вьетнам - бывают ли торговцы растениями на рынках? А то блоги о поездках с рекомендациями\советами по гостиницам, билетам, визам есть (много), а про растения - ноль! :idnk:
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Просто обо всем»