Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Орех грецкий ( Juglans regia)

Делимся опытом по выращиванию плодоносящих растений (Лимоны, Мандарины, Перец и др.)

Ответить
GyGaByyyTe
мимо проходил
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2015 15:12
Откуда: Пенза

Орех грецкий ( Juglans regia)

Сообщение GyGaByyyTe »

Всем привет, привез с Крыма несколько орехов, хочется посадить дома в горшке, но опыта с домашними орехами никакого нет. Кто-нибудь пробовал? Или, может, кто знает какие-нибудь полезные ссылки, кроме первых нескольких страниц Гугла с одинаковыми статьями?
GyGaByyyTe
мимо проходил
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2015 15:12
Откуда: Пенза

Сообщение GyGaByyyTe »

В общем, начитался всего в интернете, вымочил орехи в воде двое суток, и высадил их сегодня в обычный грунт. Полил Эпином. Буду смотреть что получится, если кого-то это интересует :)
Аватара пользователя
Andrey
Модератор
Сообщения: 4455
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 11:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 1331 раз

Сообщение Andrey »

GyGaByyyTe,
нам остаётся лишь пожелать вам всяческих успехов! Ну и надеемся что поделитесь урожаем собственно собранных грецко-пензинских орехов, лет так через....никогда :z)
Аватара пользователя
miroshka
авторитет
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 22:37
Откуда: Москва
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 2021 раз

Сообщение miroshka »

GyGaByyyTe, а я не представляю как можно грецкий орех выращивать в домашних условиях... У меня растёт на участке 20 лет где-то. Не плодоносит, т.к. периодически обмерзает и держится в пределах куста. Да, листья красивые и сам такой весь ладненький. У моей бабушки под Минском на даче один раз плодоносил, но всё равно больше обмерзает. А этим летом в Абхазии видела эти заросли с орехами. Они очень уж огромными были. Даже не знаю что и советовать. Из орехов выращивала кедровые. Знакомый из Тайги привёз шишки, орехи оставила на стратификацию в холодильнике, там они и взошли. Теперь аллейка на даче. Им 9 лет, а они только достали мне до колена...
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

GyGaByyyTe
Удачи! :Heppy: Делитесь с нами результатами. Я не пробовала сажать, хотя плоды попадались мне в руки, но очень давно. Одно-два дерева видела еще в юности на ВДНХ (ВВЦ).
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
fedori

Сообщение fedori »

Пользователь fedori ( он же dimolga и dimasti), все Ваши аккаунты будут удалены и ip-адрес будет заблокирован. Модератор.
Botanogorod
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2018 14:30
Откуда: РОССИЯ

Сообщение Botanogorod »

а что орех дома тоже вырастить можно? даже и не думал
Ответить

Вернуться в «Плодовые растения в комнате»