Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Реанимация уцененных комнатных растений. Делимся опытом :)

Диагностика и лечение заболевших растений. Помогаем друг другу в спасении наших зеленых любимцев
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Re: Реанимация уцененных комнатных растений. Делимся опытом :)

Сообщение Spika »

В одном из магазинов обнаружилась странная уценка. Странная потому, что растения признаков умирания никак не подают, а цену на них в три раза скидывают :surp:

Gasteraloe Flow
Мало того, что растение абсолютно здорово, так еще и продавалось с глиняным горшком (один горшок стоит дороже).
На днях буду делить, т.к. розетки круглый горшок превращают в овал :D


Даваллия фиджийская (Davallia fejeensis)
Этих забрала там же, забрала всех живых, рассадила по отдельным горшочкам (в горшке было по несколько растений), поставила под лампы, сейчас уже опушились :)


И в последний заход вот таких красавчиков прихватила.

Этих так же в три раза уценили, а за что? Я еще в магазине поняла за что и поэтому взяла, там их было много, но все забрать не могла себе позволить, освещения в доме недостаточно, а теплое время еще не наступило, чтобы можно было их выставить за дверь :D
Магазин типа нашего российского ОБИ, был привоз растений, и часть из них попала под морозный сквозняк. Соответственно листья опустились, растения выглядели жалко, т.к. персонал магазина это фактически разнорабочие, то просто все плохое пустили в уценку. Там было очень много роз, которые были полностью живые, цветущие, с бутонами... но т.к. я с розами не очень дружу, с болью в сердце я не забрала ни одного горшка :Plachet:

Зато у этих растишек есть отличный шанс на долгую жизнь :yes: Скорее всего не в моих ручках, но папоротник оставлю себе, это еще одна моя любовь, наравне с хищниками :)
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Re: Реанимация уцененных комнатных растений. Делимся опытом :)

Сообщение Spika »

В очередной раз заехали в магазин, где растения уценяют. Выбор был не велик, но все-же немного прихватила. Например, вот такую плошку с суккулентами


Все, что сделала дома - это убрала опавшие листья и поставила плошку под лампу. Время покажет, что из этого выйдет.
Еще не устояла перед гибридным алоэ (уж больно красив был), забрала все два горшочка.
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Неотложная помощь»