Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Удобрения

Болезни и вредители. Обсуждение вопросов освещения, воды, почвы, инвентаря и пр. необходимых вещей в цветочной жизни
Ответить
Аватара пользователя
Оля
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 11:32

Удобрения

Сообщение Оля »

Добрый день! Я очень люблю цветы и разводила их в огромном количестве, пользовалась всегда универсальным удобрением, потому что для каждого разводить свое нет возможности просто. И опрыскивала листочки всегда с большой любовью и заботой.
Сейчас я переехала в другой город, в Красноярск. Начала тут разводить свои новые плантации. И столкнулась вот с чем. Вода очень жесткая (я так понимаю) и от опрыскивания на листочках остается ужасный налет :rage: Приходится опрыскивать их дис. водой, которую я все равно беру для своих хищников. Листочки стали красивые и яркие. Удобрение купила новое Bona Forte - для всех комнатных растений. И вот какая задача. С корневой подкормкой все понятно, а с внекорневой? Если я ее разбавлю с обычной водой для питья, я все равно получу белый налет на листьях? Так не хочется, я только от него избавилась. Смешивать удобрение с дис водой как то странно. Или вообще не производить внекорневую подкормку?
Хотелось бы "достичь высокой декоративности" как гласит надпись на этикетке. :roll: Люблю блестящие глянцевые листья.
В связи с этим еще вопрос: насколько хорошее это удобрение, взяла его впервые.
Аватара пользователя
Iriska
авторитет
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 14:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Iriska »

Оля, думаю, что есть смысл удобрения для внекорневой подкормки тоже разводить дистиллированной водой. Иначе, налета не избежать
Я - ангел. Честно! Просто на метле - быстрее!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Околоцветковые темы»