Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

увлажнители воздуха- кто что знает?

Болезни и вредители. Обсуждение вопросов освещения, воды, почвы, инвентаря и пр. необходимых вещей в цветочной жизни
Аватара пользователя
Стопченко
долгожитель
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 17:42
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Стопченко »

Ну вот купила-таки, красиво - слов нет!!!
Вложения
туман2.jpg
туман2.jpg (25.01 КБ) 4274 просмотра
Аватара пользователя
KorolevaMargo
активист
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 0:06
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение KorolevaMargo »

Да....очень красивый!!! Я вот тоже борюсь с собой, а точнее думаю, что мне нужнее: водопад или просто обойтись увлажнителем.... :Smyshenie:
Аватара пользователя
Стопченко
долгожитель
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 17:42
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Стопченко »

Маленький водопадик у меня тоже есть :P
Вложения
вода.jpg
вода.jpg (17.62 КБ) 4264 просмотра
Аватара пользователя
KorolevaMargo
активист
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 0:06
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение KorolevaMargo »

мне нужОн большой.... :P
Аватара пользователя
dimzel
долгожитель
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 14:29
Откуда: г.Березники Пермский край
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение dimzel »

Стопченко
Да, уж, красивый! :Heppy:
Мы недавно просто купили увлажнитель. Так, конечно, не смотрится. Но в комнате стало легче дышать. Около растюх 70% влажность с 35% поднялась в 2 раза. :yes:
Аватара пользователя
Ирина
постоялец
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 14:20
Откуда: г. Орел
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ирина »

Планирую себе купить вот такой увлажнитель AIR-O-SWISS U7142...
Много заманчивого пишут в характеристиках... не знаю, как будет на деле... Мне его внешний вид понравился...
А вообще, хочу поинтересоваться у счастливых обладателей увлажнителей... Чувствуется-то хоть разница в лучшую сторону, когда работает сий агрегат?
Вложения
new_71036472_l_576.jpeg
new_71036472_l_576.jpeg (18.06 КБ) 4119 просмотров
Аватара пользователя
dimzel
долгожитель
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 14:29
Откуда: г.Березники Пермский край
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение dimzel »

Ирина
Временно увлажнитель прицепили к террариуму. Но когда стоял возле растюх, я их уже практически не опрыскивала. Т.к. даже на некоторых листиках вода скапливалась постоянно. Надо только место удобное найти. Минус - он стал более шумно работать со временем. Мы примерно через 3 недели сообразили наливать воду, пропущенную через фильтр. Но толку не дало. Работать стал громче уже после применения такой воды. Еще у нас на телевизоре оседает белый налет. С одной стороны мне удобно. Только с телевизора я и стираю его. Но что это? :surp:
А вообще мое мнение, что увлажнитель помогает! Я ощущаю разницу!


Стопченко
Оксанка, поделись, как твои агрегаты помогают?! Тема актуальная. А у тебя еще такая красотень стоит. Кстати, сколько такая чаша стоит? :Smyshenie:
Аватара пользователя
Стопченко
долгожитель
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 17:42
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Стопченко »

Красотень крайне неудобная. Большая - диаметр 35 см, что в условтях "цветы уже некуда ставить" - очень ощутимо.
Ощутимого изменения влажности я не заметила, только вот фиттония перестала скручивать листики, и стала поживать нормально, но она стоит впритык к чаше. Вообще-то каждый день приходится доливать туда 1,5-2 литра воды - куда-то же это все испаряется?!
Пыль попадает в чашу, и не только пыль. Часто приходится нести в ванну и мыть - боюсь, что в конце концов по пути в ванну я эту чашу кокну.
К подставке никак не крепится. В нижней стекляннлй подставке углубления - в них просто кладутся стеклянные шарики (никак не закрепляются!), на них - просто ставишь чашу - иногда получается криво. Испаритель ко дну чаши приделан, к нему каркас для крыши, а крышка - просто ставится на каркас. Вся конструкция какая-то ненадежная... Когда тащить менять воду, надо еще держать провод от испарителя.
Стоит около 3,5 тыр.
Испаряет сам над собой, чтобы туман попадал на цветы - надо на него дуть :)
Но ребенок в восторге - там же подстветка есть: голубая, красная, желтая. Он подолгу сидит, смотрит, режимы света переключает, на туман дует опять же...

С учетом того, сколько мы цветов убили, играя в "бой подушками", недолго чаше жить...
Аватара пользователя
dimzel
долгожитель
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 14:29
Откуда: г.Березники Пермский край
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение dimzel »

Стопченко
Вид впечатляет однозначно, но небольшая отдача и обилие хлопот ... :surp:
У меня увлажнитель хоть дул в две стороны, и то я мечтала о струе на метр в высоту хотя бы, т.к. влажность поднималась снизу, меряли гигрометром. А уже чуть выше - нет ее :( Может, твою вазу приподнять? Чтобы над цветами возвышалась. Только вот хрупкая вещь.
Аватара пользователя
Ирина
постоялец
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 14:20
Откуда: г. Орел
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ирина »

у меня от увлажнителя туман по всей комнате витает... значит увлажняет везде =)
правда когда дверь в комнату открываешь... то влажность очень быстро падает...
ukka
участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 13:44
Откуда: г. Вольск. Саратовская область
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение ukka »

Я тоже очень хочу увлажнитель. но меня смущает тот момент, что отваливаются обои и рассыхается потом мебель. Такого "эффекта" никто не замечал? Или надо чтобы увлажнитель пахал все время?
Аватара пользователя
Олисава
участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:31
Откуда: Поволжье

Сообщение Олисава »

У меня увлажнитель уже 2 года, зимой работает постоянно - ничего не отваливается и не рассыхается. А в наших краях (мы с вами земляки :) ) его можно и летом временами включать. Единственный минус - белый налёт на телевизоре.
Аватара пользователя
Ирина
постоялец
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 14:20
Откуда: г. Орел
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ирина »

Вчера прикупила себе увлажнитель-фонтан помимо моего основного... Этот фонтан у меня стоит на компьютерном столе...
А по поводу белого налета от увлажнителя - у меня его нигде нет... Только муж жалуется, что у него голова болит, когда увлажнитель работает...
Вложения
Фонтанчик.JPG
мой напольный увлажнитель
мой напольный увлажнитель
Image.jpeg (8.02 КБ) 4084 просмотра
Аватара пользователя
Олисава
участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:31
Откуда: Поволжье

Сообщение Олисава »

Комнатные фонтанчики - это здорово; красота, релакс. Но на сколько они эффективны в плане повышения влажности воздуха - вот в чем вопрос. Может кто сказать?
Аватара пользователя
Ирина
постоялец
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 14:20
Откуда: г. Орел
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ирина »

Влажность повышается за счет естественного испарения... То бишь медлненно и малоэффективно... Рядом с настольным фонтанчиком у меня расположился антуриум... Думаю для него влажность сойдет...
Аватара пользователя
dimzel
долгожитель
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 14:29
Откуда: г.Березники Пермский край
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение dimzel »

Ирина писал(а): А по поводу белого налета от увлажнителя - у меня его нигде нет... Только муж жалуется, что у него голова болит, когда увлажнитель работает...
Ириш, а увлажнитель работает на полную мощность? Если его включать "символически", то налета меньше будет, почти не видно. Но и увлажнения никакого. Мы использовали гигрометры для определения влажности. Чтобы добиться 70%, то это прямо рядом с работающим на полную катушку увлажнителем.
Аватара пользователя
Ирина
постоялец
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 14:20
Откуда: г. Орел
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ирина »

Из-за воплей мужа приходится устанавливать влажность на 50%. Но гигрометр увлажнителя показывает влажность в комнате 57%. Как-то эксперементировала с влажностью, поставила около 65% (может и 70% как раз)... Так он за несколько часов такой туман нагнал, как на болоте... И воздух был такой мокрый... По-моему, это не очень хорошо для здоровья, поэтому такую влажность я больше ставить не стала... да и растениям моим 50%, думаю, вполне достаточно.
Если и настраивать увлажнитель на 70%, так это надо, чтобы в комнате никого из живых не было =) Действительно, как-то не очень ощущения...
А чтобы налета не было, можно заливать дистилированную воду, но это дорогое удовольствие... Я, например, воду для увлажниетля сперва кипячу, затем пропускаю через фильтр.
Аватара пользователя
dimzel
долгожитель
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 14:29
Откуда: г.Березники Пермский край
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение dimzel »

Я вообще с этим увлажнителем не разобралась. У нас нет на нем регулировки влажности в процентах. Просто регулятор от 1 до 6 , кажется. Всю влажность измеряли гигрометром. Так вот в горшок кладу прямо в цветок - 70 есть примерно. А чуть выше, или в стороне - те же 40 комнатные. Если хочу эти 40 "увлажнить", то тоже туман! Но налет и без тумана образуется. Особенно липнет к телевизору и тумбе под цветами.
Аватара пользователя
Ирина
постоялец
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 14:20
Откуда: г. Орел
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ирина »

У меня встроенный в увлажнителе электронный гигрометр, который и показывает влажность. Но не при 50 ни при "туманной" влажности налета у меня не было.
Аватара пользователя
Олисава
участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:31
Откуда: Поволжье

Сообщение Олисава »

Эх, будь у меня возможность я бы купила мойку воздуха: и увлажняет и чистит и никаких фильтров покупать не надо.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Околоцветковые темы»