Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Птенцы, что делать если встретил на улице

Все о наших любимых питомцах - собаках, кошках, птичках, рыбках и о всех, кого вы содержите
Аватара пользователя
GoldFish
активист
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 21:32
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение GoldFish »

Еngland писал(а):Сегодня нашла в подьезде на первом этаже:surp: 11-дневного голубенка. Естес-но домой принесла, удивилась, как он живой еще остался и как оказался в моем подьезде с дверью на домофоне. Честно говоря- был бы он на улице, так его и не заметила бы, я обычно иду целенаправленно, особо по сторонам не заглядываюсь. Так что, видно, судьба свела. :z) Принесла ооочень голодного, откормила его жидкой манной кашей, при варке смешанной с желтком яйца. Держу в кошачьей переноске, подальше от своих домашних хищников- кошек. Придется завтра вставать часов в 6 утра- на кормежку. :ag:

Боюсь только, совсем ручным его сделаю, часто на руки беру, нравится он мне. :Smyshenie:

Паздравляю! :Heppy: Вы все сделали правильно (с кормом). Многие принимают голубят за орлов из-за необычного изогнутого кюва и кормят их мясом, а те умирают. :Plachet:
А почему приручить боитесь, этож хорошо, будет ручной голубь! Пусть живет на улице, а к вам будет прилетать покушать. Я бы о таком мечтала!



Если есть такая возможность выложите фото, очень интересно его увидеть. :Smyshenie:
Аватара пользователя
GoldFish
активист
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 21:32
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение GoldFish »

Вот и мой стриж

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Ах да, вынуждена всех огорчить. Те 2 удода сканчались, сначала один, а потом и второй! :( :Plachet: :Plachet:
Вложения
стриж-3.jpg
стриж-1.jpg
Аватара пользователя
Еngland
участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:01
Откуда: Россия, г.Альметьевск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Еngland »

GoldFish писал(а): Паздравляю! :Heppy: Вы все сделали правильно (с кормом). Многие принимают голубят за орлов из-за необычного изогнутого клюва и кормят их мясом, а те умирают. :Plachet:
А почему приручить боитесь, этож хорошо, будет ручной голубь! Пусть живет на улице, а к вам будет прилетать покушать. Я бы о таком мечтала!

Если есть такая возможность выложите фото, очень интересно его увидеть. :Smyshenie:
Ну у нас тут в городе орлов не водится, тем более вижу голубят уже не в первый раз. Насчет каши мама подала идею- хлеб плохо в молоке размокает, да и не так питательно. Я ее в соску заливала и кормила с обратной стороны, так просто еще не ест, маленький.

Боюсь что не будет потом людей бояться, а если какие-нибудь злые мальчишки на улице попадутся...Еще я не очень понимаю, как его можно будет к балкону приучить прилетать, это его типа почаще с пятого этажа спускать, когда летать более-менее научится, а потом обратно домой заносить? Вряд ли...Был бы первый этаж, тогда понятно.

Фотки завтра выложу :)

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
GoldFish писал(а):Вот и мой стриж

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Ах да, вынуждена всех огорчить. Те 2 удода сканчались, сначала один, а потом и второй! :( :Plachet: :Plachet:
Стриж красивый, ни разу сблизи их не видела:appl:.

А почему удоды погибли? :Plachet: На фото вроде выглядели здоровыми, крепкими... :(

А орленок как?
Аватара пользователя
GoldFish
активист
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 21:32
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение GoldFish »

Еngland писал(а):А почему удоды погибли?
Я не знаю. Прсото в неволе жить не могут. Их насекомыми кормить надо, а значит, что надо разводить тараканов или мучных червей. А это слишком сложно, да и мучных червей ооооочень много понадобится. Так-что им по любому плохо в неволе былобы. Я не знаю, почему здох второй, но знаю что стало с первым. Первый был поменьше и чуть худее, через несколько недель после появления у нас он перестал кушать и ему приходилось засововать насильно еду. Ну я думаю вы сами понимаете, что всю его жизнь его кормить насильно не будут, так-что он еслибы вырос и стал окончательно взрослым всеравно бы здох от голода.

Еngland писал(а):А орленок как?
Про орленка я вообще ничего незнаю.
Аватара пользователя
Еngland
участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:01
Откуда: Россия, г.Альметьевск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Еngland »

Понятно, все равно жалко. Но так хоть не мучаются. :(

Вот мой голубенок:
189a116636d6.jpg
Аватара пользователя
GoldFish
активист
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 21:32
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение GoldFish »

Какая прелесть! :ooi: :D
Аватара пользователя
Еngland
участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:01
Откуда: Россия, г.Альметьевск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Еngland »

GoldFish писал(а):Какая прелесть! :ooi: :D
Вот и мне нравится:Smyshenie:.
Ирена

Сообщение Ирена »

Мне на балкон упал птенец ласточки, очевидно учился летать,да крылышки слабоваты... что делать ума не приложу... на улице бросить жалко, а как ухаживать не знаю... да и знакомая пугает-плохая примета говорит((((
Аватара пользователя
GoldFish
активист
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 21:32
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение GoldFish »

Ирена, я понимаю, что уже поздно писать это сообщени,е но я всеже дам совет. Вам нужно было наловить ему мух и других насекомых накормить его до отвалу и подбросить с балкона, пусть летает.Но если боитесь с балкона бросать, подбросте с земли. Она полетит и плюс еще будет не голодная. И еще при возможности напоите ласточку. Дайте ей буквально капли 6 воды и все![/list]

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Простите, что так долго не отвечала, просто проблемы с компьютером были, как только на форум захожу, сразу зависал! :Plachet:
Аватара пользователя
Еngland
участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:01
Откуда: Россия, г.Альметьевск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Еngland »

Мой гуль вырос.
Наверное, скоро уже выпускать придется.
Аватара пользователя
GoldFish
активист
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 21:32
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение GoldFish »

Я думаю, что выпускать его надо будет, когда полностью опериться.
А воообще красавчик! :P
Ир
ветеран
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Ир »

Еngland
и как ваш гуль? какова его судьба?GoldFish
GoldFish
а стриж? выкормили? улетел?
Геккон
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 16:12
Откуда: Ростов-на Дону

Сообщение Геккон »

Стриж улетел еще очень давно! Почти через день после того, как я его приобрела. Мы предпологаем, что это был взрослфй стриж и он просто гдето ударился и упал...После того как я его подобрала, я заметила, что он не ест (не открывает рот самостоятельно, как птенец) и собственно после этого я и предположила, что это уже взрослая птица!


Не удивляйтесь, что у меня теперь логин Геккон, я все таже GoldFish просто после того, как я долгое время не появлялась на форуме, меня комп не принимал и пришлось снова зарегестрироваться и изменить логин. Так что теперь я Геккон! :wink: :yes: :yes: :yes: :yes: :roll: :roll: :roll: :wink: :wink: :wink: :yes: :yes: :yes: :rage: :rage: :wink: :roll: :B :B :Smyshenie: :Smyshenie: :Smyshenie: :wink: :roll: :yes: :B :rage: :P :ooi: :B :B

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Модераторы, если получится верните меня на форум под моим прежним именем! (пишите в личку)
Naxodka:)
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 13:00
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Naxodka:) »

Очень хорошая тема! У меня тоже в прошлом году были выкормыши.
Живу я в старом частном доме и под шиферной крышей у нас постоянно селятся птички. Не знаю, что могло приключиться, но из одного гнезда в течении 2х дней выпали пять птенцов. Два птенчика погибли от падения, а троих мы взялись выкармливать. Первую неделю мы думали, что нам достались воробушки - птенцы были еще совсем голенькие, только-только начали проклевываться пенечки перьев. Оказались не воробушками :P
Вот что из этого получилось

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Вложения
Это где-то через недели 3.
Это где-то через недели 3.
2.jpg
Фото сделано через неделю после падения.
Фото сделано через неделю после падения.
6.jpg
5.jpg
4.jpg
Ир
ветеран
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Ир »

Naxodka:)
Браво!!!!! Вот это результат!!!! И чем же вы их кормили? Как часто? Я совершенно ничего не понимаю в птицах, так кто же это оказался? И что с ними дальше произошло? Они не стали ручными?
Naxodka:)
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 13:00
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Naxodka:) »

Оказались синички :ir:
Кормила мешанкой для насекомоядных, точного состава уже не помню. Из того, что запомнила - вареное тертое яйцо (с добавлением скорлупы)+мелко-мелко тертая морковь, отжатая от излишнего сока+дафния+травка (одуванчики, мокрица и другие)+обезжиренный творог, еще вроде отварное мясо было. Все это очень мелко перетиралось в кашицу. Муж приделал на 20 кубовый шприц трубочку и кормили мы их со шприца. Кормежка начиналась часов с 5 утра, каждых 20-30 минут (это в первые 2 недели, позднее они реже кушали). И так до 10 часов вечера. Где-то через неделю я ввела им в рацион опарышей, благо рыболовный магазин рядом.
Если честно, то первых пару дней был просто кошмар. От непривычной еды у них понапухали животики, зрелище было еще то... прозрачные раздувшиеся существа на длинных ножках, вечно вопящие открытые ротики. Ситуация осложнялась еще тем, что через 4 дня после находки я должна была ложиться на плановую операцию по удалению поврежденного мениска. Бедный муж двое суток разрывался между работой и голодными гавриками :D

Ой, бегу с дочкой на зарядку... прибегу - допишу.
Ир
ветеран
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Ир »

Naxodka:)
ну, ребята! ну, молодцы!!!! :Heppy: это подвиг!!!! :Heppy: :Heppy: :Heppy:
Naxodka:)
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 13:00
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Naxodka:) »

Спасибо :Smyshenie:
Продолжу...
Выйдя через 2 суток из больницы я не узнала своих питомцев. Проклюнулись перышки из пенечков и начали открываться глазки.
Первый месяц мы без птенцов не могли и шагу ступить. На базар или в магазин едем - везем с собой весь набор: синички+еда+вода, идем гулять на природу, и их с собой. На природу было удобно с ними ходить, там много всяких насекомых, дочка охотилась :ir:
Самый классный период был, когда птенцы превратились в слетков. Они начали вылазить из коробки, распрыгивались по всей комнате, а потом начали учиться летать. Для того, чтобы полететь, птенцы преодолевали долгий путь: сначала взобраться на диван, потом на спинку дивана, потом на стоящего на спинке дивана плюшевого крысака, с него на висящий на стене гобелен, а еще выше фотография в рамке - ииииии СТАРТ. Пролетев целых два метра приходилось снова проделать путь к месту старта. Старт не всегда удавался, иногда они падали за диван :ir:
А самое большое счастье было, когда они начали потихонечку сами кушать. Я уже боялась, что это никогда не случится.
Выпустить на свободу их уже было нельзя, синички стали полу-ручными и совершенно не приспособленными к дикой жизни.
А грустное в этой истории то, что синичек пришлось отдать другому человеку :Plachet: У нас пока только одна маленькая комната, дом на этапе перестройки. Клетка с синичками стояла на проходе, а они очень пугливые. Каждый раз, когда кто-нибудь открывал дверь и проходил мимо, птички очень нервничали и бились в клетке, аж перышки разлетались. Решили не мучить их, а отдать человеку с подходящими условиями. Я два дня проревела как дура.
Геккон
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 16:12
Откуда: Ростов-на Дону

Сообщение Геккон »

Вот молодцы!!!!! Спасли стоолько больших синиц! :z) Продолжайте в том же духе!




Не удивляйтесь, что у меня теперь логин Геккон, я все таже GoldFish просто после того, как я долгое время не появлялась на форуме, меня комп не принимал и пришлось снова зарегестрироваться и изменить логин. Так что теперь я Геккон!
Naxodka:)
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 13:00
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Naxodka:) »

Если можно, то выложу ссылку на сайт, на котором я нашла для себя всю информацию по выкармливанию птенцов. Там так же есть форум, на котором довольно оперативно дают советы. http://www.mybirds.ru/index.php
И конкретно по выкармливанию птенцов http://www.mybirds.ru/groups/pevch/pevch.php
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Домашние питомцы»