Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Музыка, которую мы слушаем!

Ведем разговоры о книгах, журналах, кино, искусстве

Я слушаю больше:

Иностранную музыку
12
40%
Русскую музыку
3
10%
Разную, но больше иностранную
7
23%
Разную, но больше русскую
4
13%
Иностранную и русскую поровну
4
13%
 
Всего голосов: 30

Аватара пользователя
miroshka
авторитет
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 22:37
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2020 раз

Сообщение miroshka »

О как? А где Manowar будет играть? Мой в прошлом году был, но говорит, что концерт не попёр, извиняюсь... это была цитата.
нашла... в Лужниках. уже обзванивает всех. Как это он пропустил. Маша, спасибо за инфу.
А на wasp мой ходил в прошлом году.
А я "о ужас" :ooi: наверное сходила бы на "30 Seconds To Mars" в этом году... ну это пока только задумка... мой мне компанию не составит точно.

Добавлено спустя 1 час 17 минут 37 секунд:

А как на счёт "Metal All Stars 2014", который будет 9 апреля в Stadium-live?
содержание сего зрелища:

KOBRA PAIGE (FROM KOBRA AND THE LOTUS):
FIFTY SHADES OF EVIL–KOBRA AND THE LOTUS ( rated 8/10 by Kerrang)
FEAR OF THE DARK–IRON MAIDEN (E STANDARD) (Grammy award Nominated song)
KINGS OF METAL–MANOWAR (with Ross The Boss Friedman)

BRIAN FAIR– SHADOWS FALL:
THOUGHTS WITHOUT WORDS (15 Billboard top)
LIGHT THAT BLINDS (was featured in the video game Guitar Hero II)
WHAT DRIVES THE WEAK (Grammy Award nomination for Best Metal Performance in 2006)

JOEY BELLADONNA:
HEAVEN&HEL - BLACK SABBATH (was ranked No. 11 in Martin Popoff's book The Top 500 Heavy Metal Songs of All Time.)
TNT – ANTRAX , AC/DC ( Grammy Award Nomination)
MADHOUSE – ANTRAX (In 2009, the track was named the 46th best hard rock song of all time by VH1.)
MEDUSA -ANTRAX

MAX CAVALERA:
BACK TO THE PRIMITIVE–SOULFLY ( reached 32 in billboard)
EYE FOR AN EYE—SOULFLY ( Gold status)
ROOTS BLOODY ROOTS –SEPULTURA (Gold status)
REFUSE RESIST–SEPULTURA (the intro to the song is the heartbeat of Max Cavalera's then-unborn first son Zyon. "VH1 40 Greatest Metal Songs", 1–4 May 2006,)

CRONOS–VENOM:
BLACK METAL ( main song from 1001 Albums You Must Hear Before You Die.)
WELCOME TO HELL
DIE HARD
IN LEAGUE WITH SATAN
HAMMERHEAD

ZAKK WYLDE
STILLBORN - BLACK LABEL SOCIETY (The song also appears in the game Guitar Hero World Tour)
SUICIDE MESSIAH- BLACK LABEL SOCIETY
FIRE IT UP- BLACK LABEL SOCIETY (This song is also featured as a bonus song on the PlayStation 2 video game Guitar Hero)
I DON’T KNOW – OZZY OSBOURNE

PHIL ANSELMO:
COWBOYS FROM HELL —PANTERA (Platinum status. Reached 27 Billboard)
WALK--‐PANTERA (The song ranked number 16 on VH1's 40 Greatest Metal Songs.[2] Guitar World magazine voted the song's solo the 57th greatest of all-time)
FUCKING HOSTILE–PANTERA
GHOSTS ALONG THE MISSISSPPI--‐DOWN ( 44 Billboard from «Album of the year» by Metall Hammer)
BURY ME IN SMOKE--‐DOWN (Billboard 57. 4,5 points of 5 by ALLMUSIC)
WITCHTRIPPER–DOWN

UDO:
BALLS TO THE WALL–ACCEPT (position 38 in VH1 Greatest Metal songs of All Time)
FAST AS A SHARK--‐ACCEPT (ranked Number 33 in Martin Popoff's book The Top 500 Heavy Metal Songs of All Time)
METAL HEART–ACCEPT
ANIMAL HOUSE– U.D.O. (ranked 41 in Sweden)
MAN & MACHINE-U.D.O.
IM A REBEL-‐ACCEPT

VINCE NEIL- MOTLEY CRUE:
LIVE WIRE (in May 2006, it was ranked #17 on VH1's list of the 40 greatest metal songs of all time)
LOOKS THAT KILL (t spent 10 weeks on the Billboard Hot 100 chart in the United States, peaking at #54 and #12 on the Mainstream Rock Tracks)
KICKSTART MY HEART (Grammy Award nominated)
GIRLS,GIRLS, GIRLS (eaked on the Billboard Hot 100 at #12, and at #20 on the Mainstream rock charts)
WILD SIDE (charted at #2 on the Billboard 200.)

FINAL “ALLSTAR” JAM:
THIS SET IS BASICALLY AN ALLSTAR JAM FOR ALL THE ARTISTS TO JAM TOGETHER
MAS has rights to change set list.

CURRENT LINE UP IS

Vocalists –
Vince Neil – Motley Crue
Phil Anselmo - Pantera / Down
Joey Belladonna - Anthrax
Udo - Accept
Cronos - Venom
Max Cavalera - Sepultura/Soulfly
Brian Fair - Shadows Fall
Kobra Paige – Kobra and The lotus

Guitarists:
Zakk Wylde – Black Label society/ Ozzy Osborne ( as well vocal)
Jon Donais Anthrax / SF
Jasin Todd ex-Shinedown
Ross The Boss - ManOWar
Jesse Billson - studio

Bass:
Rob "Blasko" Nicholson - Ozzy Osbourne
Matt Bachand - Shadows Fall

Drummers:
Nick Menza ex-Megadeth
Aaron Rossi Ministry / Prong
Bones Elias - Dead By Sunrise / ROA
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1261 раз
Поблагодарили: 671 раз
Контактная информация:

Сообщение Spika »

miroshka писал(а):И ко мне можно, да и нужно на "ты", пожалуйста.
Ко мне тоже :)
miroshka писал(а):А как на счёт "Metal All Stars 2014", который будет 9 апреля в Stadium-live?
Мужу сказала, пусть решает :)
miroshka писал(а):уже обзванивает всех. Как это он пропустил.
Удалось попасть?

А я рассказываю, что было. Было 2 длинные очереди (которые, правда, быстро шли), випов всех послали в общую стоять. Я что-то слегонца напряглась из-за публики - некоторые компании были пьяны и громко шумели :heap: Мы первый раз в Лужниках, думаю, что и последний, т.к. все было ужасно (на наш взгляд). Внутри посередине стоял длинный стол, где продавались футболки, диски и пр., народу было море, подступиться даже не пытались :( Ни выпить, ни перекусить внутри не было (первый раз такое вижу), все, что было - это палатка с сосисками на улице. У нас был билет на второй ряд... мда, если бы знали как оно устроено, мы бы крепко подумали, далеко от сцены и были обычные стулья, скрепленные между собой :surp: Когда все началось, люди, чьи места были сзади ринулись к ограждению тем самым закрыв нам все (первый ряд замучился их гонять, а большой дядя начал наезжать на молодого мальчика и я испугалась, что будет драка (мальчик был с девочкой, и рядом сидело семейство с детьми, могло зацепить).
Мановар вышел с опозданием в 40 минут... а когда я услышала первые звуки, мне стало еще хуже, такой громкости я не ожидала :heap: Первый 5-10 минут я прислушивалась к своему организму, т.к., извиняюсь, я думала, что меня вырвет от вибрации. Через какое-то время организм успокоился, уши оглохли и можно было жить :D
В общем, концерт мне очень понравился, сзади был экран, на который часто выводились выступающие и всякие картинки, в том числе с их более ранних выступлений (я как всегда забыла очки взять, и про бинокль не вспомнила :( )


А в середине концерта, когда все ушли со сцены, вышел Joey DeMaio с банкой пива Балтика 0 и... стал говорить по-русски :surp: При чем сказал он весьма длинную речь, что было очень неожиданно. В конце концерта, он порвал струны с гитары и раздал фэнам в танцзале (мы когда ломились за футболкой после концерта, рядом подошла девушка, которой досталась струна, она сказала, что на концерте Кипелова струны с прошлых выступлений в конвертиках раздавали).
Пара фоток DeMaio




Eric Adams

Он спел по-русски:

Очи чёрные, очи страстные,
Очи жгучие и прекрасные!
Как люблю я вас, как боюсь я вас!
Знать, увидел вас я в недобрый час!
:D Было здорово, мне понравилось. Какие молодцы, выучили русские слова, пусть местами совсем плохо произносили, но главное, что сделали всем приятное :)

После концерта мы думали прикупить-таки футболки, ага, счаз... народу меньше не стало, такое ощущение, что все, кто был на стадионе что-то покупали (а народу было очень много). Пока мы ждали машину, надеялись, что рассосется, но народу меньше не становилось :( Я смотрю, мужу хочется, утешала, что по интернету закажет, он сказал, что не нашел, из Америки заказывать надо. Где-то минут через 30-40 народу стало меньше и я решила, что надо все-таки прорваться и купить футболку, пошли, чуть потолкались и вот оно счастье продавец говорящий на английском пошел искать нам футболку и тут... среди продавцов появился дядька с рацией и начал гонять всех, типа, все, закрываемся. Хорошо мужу успели взять, я толком даже не рассмотрела, что у них есть и мне прикупить не удалось. В итоге продавцы не бросили свою работу и продолжали осчастливливать фанатов :z)

Следующий наш концерт 19 апреля, идем на Мельницу слушать Хелавису. Мы на нее ходили (вроде, в Известиях выступала), нам понравилось. А еще уже взяты билеты на WASP и еще кого-то :Smyshenie: , этих кого-то я ни разу не слышала, муж дал по интернету послушать и мы решили сходить.
Последний раз редактировалось Spika Ср дек 03, 2014 0:42, всего редактировалось 1 раз.
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
miroshka
авторитет
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 22:37
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2020 раз

Сообщение miroshka »

Маш, спасибо за подробный рассказ. Мой не пошёл, как-то народ не собрался и мой терпеть не может "лужу".
Я тоже периодически скучаю по старой, доброй "Горбушке", то ли фанатов было меньше, то ли восприятие сих мероприятий было другое...
Хотела спросить : "А что исполняли "apocalyptica" в крокусе?
Просто я посмотрела их спектакль на музыку Вагнера, (хоть и не люблю этого композитора), но постановка очень понравилась.
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1261 раз
Поблагодарили: 671 раз
Контактная информация:

Сообщение Spika »

miroshka писал(а):мой терпеть не может "лужу".
Да вообще кошмар какой-то. Мановар в прошлом году там же выступал. Я так понимаю, что под их аппаратуру нужна большая площадка, вот они и выступают в Лужниках.
miroshka писал(а):Хотела спросить : "А что исполняли "apocalyptica" в крокусе?
Честно... я даже не знаю :Smyshenie: Вот здесь репортаж о концерте http://www.crocus-hall.ru/about/articles/20349
О, нашла, что было :D
Сет-лист

Первое отделение:
01. Cohkka
02. Burn
03. Quutamo
04. Fight Fire With Fire
05. Peace
06. Birth Pain
07. Ural
08. Cortége
09. Rage of Poseidon

Второе отделение:
10. Psalm
11. Lullaby
12. Bittersweet
13. Worlds Collide
14. Path
15. Ludwig – Wonderland
16. Grace
17. At the Gates of Manala
18. Inquisition Symphony

Бис:
19. Nothing Else Matters
20. I Don’t Care
21. Hall of the Mountain King
Последний раз редактировалось Spika Ср дек 03, 2014 0:53, всего редактировалось 1 раз.
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
miroshka
авторитет
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 22:37
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2020 раз

Сообщение miroshka »

Спасибо. Жалею, что не сходила, но они часто приезжают, поэтому теперь буду отслеживать.
Аватара пользователя
miroshka
авторитет
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 22:37
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2020 раз

Сообщение miroshka »

Вообщем концерт "металл шоу" был потрясающий, длился 3 часа. Друзья окрестили его "дискотекой 80-десятых", но классный. Зал хороший, но 3 часа - это ,конечно, многовато...
Аватара пользователя
Свирепый
участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2012 21:52
Откуда: Ереван
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Свирепый »

Говорят, музыка способствует повышению удойности коров.
Интересно, а как насчет кормящих матерей? Молока становиться больше? Младенцы счастливы? :ser:
Проходя мимо интересного растеньица, не забудь стырить веточку для себя. :Smyshenie:
Аватара пользователя
miroshka
авторитет
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 22:37
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2020 раз

Сообщение miroshka »

Свирепый, ммм... не часто встретишь такие вопросики на цветочных форумах... Коровы и кормящие женщины в сфере окружающей их музыки... Прелестно. :)
Но так как я женщина, лишенная каких-либо комплексов в этих вопросах смогу Вам ответить, коль это Вас так интересует. Про коров ничего не знаю, ибо не сталкивалась. А на кормящую женщину и количество грудного молока оказывает не столько музыка, сколь любовь и забота близких. Понятие, что ребёнок желанный, что его любят. Что супружеская пара считает волшебством появление маленького человечка в их жизни. Отсюда спокойствие, умиротворение, позитив, колыбельные, сказки, улыбки, тёплые слова, нежные поцелуи и.... как следствие - правильный обмен и количество молока у женщины. Это я Вам как мать говорю, которая кормила своего ребёнка грудным молоком 1 год и 2 месяца.

Добавлено спустя 15 минут 32 секунды:

ой, помимо всей этой душевной интимности - правильное питание, отсутствие вредных привычек, прогулки на свежем воздухе и хороший сон. Вот залог счастья и здоровья малыша, а не музыка.
Аватара пользователя
Свирепый
участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2012 21:52
Откуда: Ереван
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Свирепый »

У нас с грудным кормлением всегда были проблемы. Все мои трое деток рано бросали это занятие, максимум полгода. Забота, конечно, была. Вот теперь думаю, может музыки не хватало. :)
Помните как в мульте "Пер Гюнт" - Покой, покой, и никаких волнений. И музыки, конечно, никакой!. Так вот, тогда не было покоя, были волнения. И не до музыки было. :cnrt:
Проходя мимо интересного растеньица, не забудь стырить веточку для себя. :Smyshenie:
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1261 раз
Поблагодарили: 671 раз
Контактная информация:

Сообщение Spika »

miroshka писал(а):Вообщем концерт "металл шоу" был потрясающий, длился 3 часа. Друзья окрестили его "дискотекой 80-десятых", но классный. Зал хороший, но 3 часа - это ,конечно, многовато...
Красота! 3 часа, да, пожалуй, многовато... Мы не попали, муж в командировку улетел.
Свирепый писал(а):Интересно, а как насчет кормящих матерей? Молока становиться больше? Младенцы счастливы?
Не знаю... у меня молоко в обоих случаях через месяц кончалось полностью... может надо музыку как-то правильно слушать? :D
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Свирепый
участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2012 21:52
Откуда: Ереван
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Свирепый »

Spika писал(а):... может надо музыку как-то правильно слушать?
Скорее, правильную музыку. :)
Проходя мимо интересного растеньица, не забудь стырить веточку для себя. :Smyshenie:
Michael Bocharov
ветеран
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 10:32
Откуда: Самара
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 237 раз

Сообщение Michael Bocharov »

Свирепый, насчет коров слышал такое, еще видел фото громадного помидора в наушниках, в комментариях писали, что хозяин кормил его классикой, Бах/Моцарт/Вивальди и т.п., а от рока помидору становилось худо.
Помню, как-то слушал Deep Purple то ли Burn, то ли Highway Star, акустика неплохая и могучая, и люблю грешным делом слушать музыку погромче, особенно такие энергичные вещи, и вот тут приковыляла ко мне годовалая племянница и устроилась на коленях спиной к моему животу, одной рукой прижимал ее слегка к себе. Вставать и убирать громкость не особо хотелось, да и ребятенок вроде не проявляет беспокойства, думаю - заканючит, тогда уж приберу. Вобщем через некоторое время она свесила головенку, я осторожно, под грохот Deep Purple))) изогнулся и заглянул ей в лицо, а она сладко дрыхнет, аж слюнку пустила.
Перефразируя известную поговорку - что дитяти хорошо, то помидору смерть.
Аватара пользователя
Колчин
активист
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт мар 05, 2013 12:45
Откуда: г. Ижевск
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Колчин »

Michael Bocharov
позволю себе не согласиться. Бытует мнение, что сон- это прежде всего отдых эмоциональный, для мозга. А то, что устав до определенного предела, можно спать под любой грохот- это Вам любой скажет, кто понимает в усталости. Я думаю, ребенок просто быстро утомился, и сработала защитная реакция...
Сам я всегда слушал разную музыку, но тяжелой особо не увлекался. Не из соображений полезно/вредно- просто как-то на душу не ложится. В последнее время всё больше на классику тянет. Но и фаст-фудом не брезгую: вчера с удовольствием Ленинград послушал. В общем, как дилетант, совсем неразборчив.
пожалуйста, обращайтесь на "ты"
Michael Bocharov
ветеран
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 10:32
Откуда: Самара
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 237 раз

Сообщение Michael Bocharov »

Колчин, дело в том, что соглашаться или нет бессмысленно)
Есть моя версия происшедшего, есть ваша, и есть настоящая причина такого поведения ребенка, которую узнать мы уже не сможем, т.к. это было 15 лет назад) Сейчас она слушает то, что музыкой у меня язык не повернется назвать, хорошо что в наушниках)

Насчет усталости - я в курсе с чем ее едят, уснул стоя, после 5-ти суток бодрствования.
Аватара пользователя
Свирепый
участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2012 21:52
Откуда: Ереван
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Свирепый »

О чем спор? Ребенок испытал некое подобие обморока от музыки, а вам показалось - заснул. :Obmorok:
Проходя мимо интересного растеньица, не забудь стырить веточку для себя. :Smyshenie:
Аватара пользователя
miroshka
авторитет
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 22:37
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2020 раз

Сообщение miroshka »

хи-хи... мне громкая музыка никогда не мешала спать. В детстве старший брат всегда врубал на полную мощь "depeche mode" и мы с сетрой спали "как убитые". Но ничто так не вводит в сон как монотонные гаммы на инструментах. Да что душой кривить... я иногда прошу "создать маме настроение", чтобы по-быстрее заснуть. Виолончель в фаворитах, моментом засыпаю, на втором месте фортепиано, а вот под скрипку ни в какую заснуть не могу, уж сильно по ушам фальшивые ноты бьють. А самое интересное - лицезреть ряд родителей у музыкальных классов. Вот они приходят такие бодрые, весёлые... кто с книжкой, кто с вязанием, кто с планшетами. Садятся за свои занятия, а через 10 минут смотришь... головы опущены и мирно посапывают, особенно когда затяжные репетиции, одно и тоже произведение по 20 раз...
Kelethris

Сообщение Kelethris »

Обалдеть, это ведь надож так, музыкой практически вырубить человека, конечно для ребенка это шок но тем не менее своего рода рекорд, может дать объявление в книгу рекордов Гинеса? Сорри немножко нелепая шутка получилась...
Насвой счет скажу что засыпаю под музыку прям запросто но если я сплю и ее резко врубить то шок испытаю огромный.
Аватара пользователя
miroshka
авторитет
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 22:37
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2020 раз

Сообщение miroshka »

Хороший концерт, отличная организация прошёл позавчера-вчера АРИЯ-ФЕСТ 2014 в Клуб «Stadium Live». Вот уж действительно сплошное удовольствие. М. Житняков в "Арии" опять же не впечатлил. Голос хороший, да только ощущение, что второго Кипелова хотят слепить... прям двойник: позы, стиль, движения... да только харизмы Валерия Александровича как не было, так и нет... песни те же, да человек не тот... вот


Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1261 раз
Поблагодарили: 671 раз
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Я после концерта Кипелова, а потом через какое-то непродолжительное время Арии, решила, что на Арию больше не пойду :Smyshenie:

Наш крайний концерт был (надеюсь, что не последний, а то муж каждый раз расстраивается организацией или обстановкой клубов) 2 ноября - Sonata Arctica :)


Первый раз выбрались с детьми, не скажу, что пожалела, но практически постоянно напрягало :heap: То старшая пошла в толпу - смотрела, чтобы пьяные не придавили, то младший куда-то делся :haaw: После раздачи инструкций и употребленной бутылки вина немного успокоилась :D Из-за этого пол концерта практически не слышала, но то, что услышала мне понравилось :yes: Ребята хорошо отыграли :)
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
miroshka
авторитет
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 22:37
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2020 раз

Сообщение miroshka »

Да, собственно, не на Арию шли, а на Accept. Просто в тот день и они выступали, и ещё команды... это фестиваль, который Ария организовывала. Порадовала спокойная атмосфера, отсутствие курения в зале, "игровые комнаты", где можно было играть на разных инструментах, да и вообще организация всего мероприятия... 2 дня концертов по 5 часов выступления.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Книги, музыка, кино, искусство»