Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Музыка, которую мы слушаем!

Ведем разговоры о книгах, журналах, кино, искусстве

Я слушаю больше:

Иностранную музыку
12
40%
Русскую музыку
3
10%
Разную, но больше иностранную
7
23%
Разную, но больше русскую
4
13%
Иностранную и русскую поровну
4
13%
 
Всего голосов: 30

Аватара пользователя
Arthur Newkirk
активист
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 13:29
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза

Музыка, которую мы слушаем!

Сообщение Arthur Newkirk »

Что-то я тут не заметил темы относительно групп (исполнителей) которых мы слушаем? Что Вы любите, форумчане? Какие группы любимые, а от чего вас воротит? Делимся! =)
Также я создал опрос на тему "Я слушаю больше". В нем два варианта ответов: "иностранную музыку" и "русскую музыку". Голосуем! :Heppy:

Из зарубежного я люблю:
Anastacia, Pink, Edith Piaf, Evanescence, Three Days Grace, Papa Roach, Skillet, Avril Lavigne, Lady Gaga, Nickelback и так далее.

Из русского:
Татьяна Зыкина, Мика Ньютон, Аматори, Земфира... Совсем чуть-чуть. Но больше всех конечно Таню Зыкину.

Добавила еще варианты к опросу. Админ
Аватара пользователя
Arthur Newkirk
активист
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 13:29
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Arthur Newkirk »

Понятно. Музыку слушают на форуме всего трое. Не ожидал. :(
Валюша
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 17:30
Откуда: Ижевск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Валюша »

Arthur Newkirk, не обижайтесь на нас :Heppy: Просто все заходят и бегом - в интересующую тему, кто к орхидеям, кто к насекомоядным. А как начнешь читать - так, сами знаете, уже не остановишься)
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1261 раз
Поблагодарили: 671 раз
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Arthur Newkirk
Да, не всегда удается поболтать на отвлеченные темы :Smyshenie:
Я слушаю Арию, Кипелова, из зарубежных - металл, который муж в машине крутит :D Названий не скажу, много разных групп играет, но мне нравится :)
Не нравится - Земфира, Мумий Тролль, не люблю всю нашу попсу. Сама специально не слушаю, но если где-то будет играть (в магазине, в гостях, в машине у кого-нибудь с кем едем и пр.), то не вырвет, конечно, но через пол часа станет мутить :Smyshenie:
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Arthur Newkirk
активист
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 13:29
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Arthur Newkirk »

Валюша
Да я не обижаюсь, просто странно, ведь музыка вещь нужная. Все слушают музыку, а тут тишина... :surp:
Spika
Это да, но так хочется, чтобы народ все же дискусировал. на моем форуме тема про музыку просто мегапопулярна, а тут все наоборот... :ooi:
Ну, я тоже попсу шу не люблю, но от нее никуда не деться. Я помню когда три года назад пришел в Технологческий инстиутт работать, так выяснил, что у нас работает свекровь Глюкозы. Потом познакомился с ней. Русская попса вездеее!! Уууу!! Страшно? :z)
Ир
ветеран
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Ир »

Люблю гитару, с удовольствием слушаю Пако де Лусия, Доминика Миллер, Родриго и Габриэла, Ill Divo. Нравится Клайдерман. Да много ведь хорошей музыки и прекрасных исполнителей. Ведь еще и настроение играет немаловажную роль. Могу слушать Тамару Гвердцители, могу Стинга, иногда хочется помолчать и послушать Бочелли или Паворотти. А иногда и Аллу Борисовну слушаю с удовольствием!
Limon
участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 18:18
Откуда: Егорьевск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Limon »

А я тоже очень люблю классику. Мне очень нравится Леонтин Прайс, Джесси Норман, а Кристина Дойтеком с её арией Царицы ночи в Волшебной флейте Моцарта это просто шедевр классики. Рекомендую её послушать. Ещё рекомендую послушать очень интересную певицу - Yma Sumac (Иму Сумак). Очень уважаю Тину Тёрнер, Арету Франклин, Чаку Хан.
Аватара пользователя
SaintElena
долгожитель
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 18:18
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение SaintElena »

бывает и попса русская неплохая
а как вам попса джексона
Limon
участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 18:18
Откуда: Егорьевск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Limon »

Джексона не люблю. Когда мужик верещит, как раненый суслик, у меня так той кричит, когда боится чего-то. У Тины Тёрнер лирика супер в YouTube найдите Tina Live Den Bosch 84 where the heart is и Teach Me Again. Это высший пилотаж, голос мощный и проникновенный сметает все классовые и расовые предрассудки, не Жанна Фриске.
Арета Франклин ярчайшая звезда её называют "Чёрной жемчужиной", а прозвище она носит "чёртова глотка" O' HOLY NIGHT в её исполнении просто супер! Слушайте, проникайтесь, насыщайтесь соками настоящего певческого мастерства и великого таланта, который может быть дан человеку! А Катю Лель в туалет, кричать - "ЗААААНЯТО"!
Ир
ветеран
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Ир »

Limon
:D ну что же вы так попсу не любите?! У каждого исполнителя есть свои поклонники, а раз они есть, значит и такая музыка нужна.
http://www.youtube.com/watch?v=MEWnZqWlPpY - нрааавитса!!!
Limon
участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 18:18
Откуда: Егорьевск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Limon »

Ир
Вопрос в том, как эти поклонники получаются? Лично моё мнение: от усиленной пропаганды СМИ бездарей и посредственностей. За определённое финансирование и мы все запоём и чем больше денге, тем "лучше" мы будем петь. А про поклонников я и не говорю, столько их будет, что страшно! Вот, как всё это функционирует. А самое страшное, что усилинное "втюхивание" того, что хавает пипл формирует вкусы молодого поколения. Вот оно и дерёт глотки: - Даёшь Михайлова,
- Даёшь Лепсаи т.д. и т.п., а про Вертинского не знают, и знать не хотят!
Что есть, то и нужно, а что нужно, то и есть смотрите бессмертную картину "Старый Новый год". К высокому нужно стремиться, к высокому... Даже у Гитлера поклонники есть...?
Ир
ветеран
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 14:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Ир »

Limon
жесткая позиция! :) К сожалению, хотим мы или нет, но даже тираны имеют своих ярых фанатов. А спорить о вкусах- напрасная трата времени, если человек может слушать только легкую музыку, то никакой пропагандой не заставишь его полюбить серьезные произведения. Возможно, он просто не готов еще к такому восприятию.
Аватара пользователя
miroshka
авторитет
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 22:37
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2020 раз

Сообщение miroshka »

Тоже мой любимый раздел на форумах и как жаль, что он действительно не популярный... Но отмечусь тоже.
Люблю из наших : конечно же Валерия Александровича Кипелова и старую "Арию"... не отнять. Люблю его концерты. Они такие позитивные. Последний был в декабре , только клуб ужасный, в котором выступали. Больше туда ни ногой. С. Маврин альбомы: "Запрещенная реальность" и "Обратная сторона реальности", ну и "Откровение". Последний альбом совсем не понравился. Очень нравился с голосом Лефлера, жаль, что он в попсу подался и совсем спортился.
Из зарубежных: "The Rasmus", "Muse", "Evanescence", "Apocalyptica", "Мetallica", "Skillet"(особенно альбом "Comatose"), " Linkin Park", "AFI", недавно понравилось некоторое из репертуара "Аrctic monkeys"... многое что нравится, всё не перечесть.
Еще из исполнителей - David Garrett
Из классики Григ. Собственно классику я каждый день слушаю... от гамм и до концертов.
Хотя давеча что-то накрыло из прошлого и с удовольствием слушала "A-ha", есть у них композиции, берущие за душу.
Но если кто-то захочет моей смерти, то достаточно запереть меня в комнате и крутить всяких Биланов, Киркоровов и т.д. Точно к вечеру ласты склею. :heap:
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1261 раз
Поблагодарили: 671 раз
Контактная информация:

Сообщение Spika »

miroshka писал(а): конечно же Валерия Александровича Кипелова и старую "Арию"... не отнять.
+1000 :D
miroshka писал(а): Последний был в декабре , только клуб ужасный, в котором выступали.
А кто именно выступал и где? Мы были на Арии 13.04.2013г в клубе Арена, а до этого были на концерте Кипелова 2.03.2013г. На фоне Кипелова Ария выглядела как-то бледно :(
miroshka писал(а):Из зарубежных: "The Rasmus", "Muse", "Evanescence", "Apocalyptica",
:) Вот как раз на днях 15 марта были на концерте в Крокус Экспо на выступлении Apocalyptica - эмоций море! Я первый раз видела, чтобы такое вытворяли с виолончелью :heap: пожалела, что детей не взяла. А как оркестр сыграл... непередоваемо... Реакцию зала тоже первый раз такую видела.
miroshka писал(а):Но если кто-то захочет моей смерти, то достаточно запереть меня в комнате и крутить всяких Биланов, Киркоровов и т.д. Точно к вечеру ласты склею.
:z) а мне можно добавить Агузарову (тьфу, пошла в гугл картинки проверить правильно-ли фамилию написала... увидела, ужаснулась, поняла, что про нее пишу), Земфиру... мне проще назвать, от кого я выживу, ибо, я большую часть нынешних (даже не знаю каким их словом обобщить :think:) даже не знаю.
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
miroshka
авторитет
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 22:37
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2020 раз

Сообщение miroshka »

В последний раз ходили именно на Кипелова в Арена Москоу... всё было замечательно: атмосфера, народ и т.д., но организаторы не учли количество и на выходе устроили в буквальном смысле давку. Я в тот момент ужасно обрадовалась, что мы не взяли сына с собой... После ухода Кипелова мне "Ария" уже не нравилась, ни с Беркутом, ни с кем.
"Apocalyptica" это да... Именно после неё племяш заявил, что будет играть и только на виолончели, сейчас учится в Гнесинке (школе) и радует нас... они с моим сыном выучат какой-нибудь дуэт виолончели с фортепиано и устраивают домашний концерт. Собственно, у нас все дети учатся в муз. школах, поэтому у нас большие получаются концерты с разными инструментами. У нас : фортепиано, скрипка, виолончель и гитара. И все еще поют. Ну и мой супруг играет на гитаре, так что... весело.
David Garrett тоже вытворяет нечто, но скрипкой. А как он играет репертуар Металлики и "guns n' roses" на скрипке!
Ну и понятно, что дети наши тоже слушают кроме классики исключительно рок... с такими-то родителями. Мой на прослушивании в муз.школу отказался петь "Кузнечика", потому что не знал слова, а исполнил... " я никогда не был рабом иллюзий"... :roll:
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1261 раз
Поблагодарили: 671 раз
Контактная информация:

Сообщение Spika »

miroshka писал(а):В последний раз ходили именно на Кипелова в Арена Москоу...
Если Вы были того числа, что и мы, то да, народу было много. Единственное, что нас все это минуло, мы сидели наверху, но и там на выходе была очередь.
Вот несколько фото с концерта







Качество не очень, муж фотографировал видеокамерой.

Хотела показать фото с концерта Apocalyptica, но что-то не нашла :( Муж начал снимать на камеру, но злая охрана не дала, поэтому снимал на телефон, на камеру только звук писал. Видимо, фото не сделала. В Крокус Экспо какая-то злая охрана, ни фоткать, ни на камеру снимать не дает. В следующий разу будем билеты брать на ряды подальше от сцены, чтобы не было возможности до нас добраться :rage:

Добавлено спустя 46 секунд:
miroshka писал(а):Мой на прослушивании в муз.школу отказался петь "Кузнечика", потому что не знал слова, а исполнил... " я никогда не был рабом иллюзий"..
Хотела сказать представляю, но если честно представить себе такого не могу :D Молодец! :yes:
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
miroshka
авторитет
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 22:37
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2020 раз

Сообщение miroshka »

Ну значит мы были почти рядом, если не ошибаюсь, то был концерт 8 декабря 2013. Мы у сцены тусили и пели во всё горло так, что утром с мужем ходили охрипшими... но довольными

я вообще не фотографировала, только пару кадров... наслаждалась.
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1261 раз
Поблагодарили: 671 раз
Контактная информация:

Сообщение Spika »

miroshka писал(а):то был концерт 8 декабря 2013
Не, мы были 2 марта 2013г, хотя по одежде похоже на то, что было у нас.
miroshka писал(а):Мы у сцены тусили
А не расскажите как там в толпе? :Smyshenie: У меня старшая просится в зал (ей 16 лет), я боюсь отпускать :Smyshenie: мне кажется, что ее там затолкают, закурят и еще что-нибудь сделают :heap: Мы-то с мужем в зал не пойдем, а одну боязно отпускать, будешь там сидеть наверху и всматриваться, чтобы дитятко не зашибли.
А на WASP не были в Арене? Так здорово было, я теперь кроме Кипелова еще и WASP гоняю на компе, в машине и плеере :) Кстати, они скоро опять будут выступать, тогда были с прощальным туром, но, видимо, понравилось прощаться :ir: Я хочу еще раз их послушать, но они, вроде, не в Арене будут (надо мужа поспрошать, он у меня концертами заведует :) ).
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
miroshka
авторитет
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 22:37
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2020 раз

Сообщение miroshka »

у меня тоже муж заведует концертами и всех собирает в кучу. Он у нас главный по концертам, но не на все хожу с ним, потому что он ,как раз, настоящий металлюга, как и положено...
У сцены... по-разному, есть и выпимшие, а есть и адекватные. Но вокруг меня знакомые мужчины-то были и толкать не давали, а когда была давка, так они вообще стеной встали и на меня ,слава Богу, никто не наступил... да и курят вовсю там не стесняясь, поэтому я бы девочку одну туда бы не пустила...
на wasp не была. На самом деле у меня почти каждую неделю классические концерты и конкурсы...бывает, что и несколько в неделю, так что мои редкие выходы на иные мероприятия, как глоток воздуха...
И ко мне можно, да и нужно на "ты", пожалуйста.

Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:

да, наши концерты были в один год, но в разные месяцы. но, собственно, ничего нового они не исполняли в декабре, по-моему, репертуар тот же был...
"Ария Надира" из "Ловцов жемчуга"- это вещь... очень нравится
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1261 раз
Поблагодарили: 671 раз
Контактная информация:

Сообщение Spika »

miroshka писал(а):потому что он ,как раз, настоящий металлюга, как и положено...
Мой тоже, хотя атрибутики металлиста у него почти нет :)
А на Manowar 21 марта не идете? Мы еще осенью билеты взяли, в прошлом году они выступали, но не было випов, а муж у меня без них никуда не ходит, говорит - старый уже с молодежью толкаться :D В итоге Мановар ощутимую сумму недобрал, т.к. группа не молодая и большинство поклонников у нее не сильно молоды. В этом году они выступают с випами, муж радостно закупился билетами :)
А вот несколько фото с концерта WASP 23 марта 2013г






Группа тоже не молодая, я смотрела кто был на ее выступлении - 80% людей около 40 лет и за, молодежи очень мало. Наверху в основном как у меня муж говорит - "пузатые дяди" были :) Народу было много, жаль по времени мало выступили и на "бис" ничего не исполнили :bot: Но все-равно было здорово!
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Книги, музыка, кино, искусство»