Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Цезальпиния, орхидейное дерево

Делимся опытом по выращиванию цветущих комнатных растений (Азалии, Гибискусы, Гранаты, Бальзамины, Пассифлоры, комнатные Розы, Фуксии и др.)
Ответить
Аватара пользователя
P.Pilat
долгожитель
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 10:39
Откуда: Минеральные Воды
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Цезальпиния, орхидейное дерево

Сообщение P.Pilat »

с недавних пор задалась целю вырастить цезальпинию мексиканскую. уже второй раз прорастают семена, причем процент всхожести семян довольно неплохой, да и прорастают они быстро... сантиметров на 10 растение вырастает на ура, но вот потом начинаются проблемы - желтеют листья. по моим наблюдениями растение очень болезненно переносит переувлажнение почвы, причем наблюдение показало, что при одинаковом поливе, если в соседних горшках земля подсыхает быстро, земля в горше с цезальпинией за это же время может оставаться сырой.... а потом бросается в другую крайность - неожиданно резко пересыхает - :heap:
у меня сейчас просто идет борьба за выживание - одна растень. которой уже будет скоро год, полностью пожелтев и сбросив все листья, неожиданно дала новые, но к сожалению, в росте пока не прибавилась, вторая, из "последнего урожая" медленно сушит листья... :rage:
в общем, по моим наблюдениям, - цезальпиния - растение для людей целеустремленных, с твердым характером :z)
если кто-то такое выращивал, поделитесь опытом, может это меня они не взлюбили, а у других уже и цветут?
Allenary

Сообщение Allenary »

а у меня семена гниют... с третьей партии только 1 корешок дало... остальные почили в бозе (((
и, кстати, орхидейное дерево - это баухиния
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Декоративноцветущие растения»