Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Гладиолус

Делимся опытом по выращиванию клубневых и луковичных комнатных растений (Амариллисы, Гиппеаструмы, Лилии, Кислицы, Цикламены и др.)

Аватара пользователя
Вистерия
активист
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 21:40
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Вистерия »

Понятия не имею. По идее - летом-осенью, но у меня растюшки в плане цветения обычно творят что хотят. :)
Аватара пользователя
lizarduk
долгожитель
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 18:37
Откуда: Munich
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 47 раз

Сообщение lizarduk »

Я тоже посадил гладиолусы (с тигридиями) в горшок, но пока тихо.
Аватара пользователя
Анютка
участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 8:09
Откуда: Курская обл. г.Железногорск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Анютка »

Вистерия , как гладиолусы поживают??
Аватара пользователя
Вистерия
активист
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 21:40
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Вистерия »

Анютка, уже никак. Они поломались и стали засыхать, а я это не сразу обнаружила.

Потом все-таки хочу заняться ими серьезнее - горшки побольше, подпорки обязательно, и сорта запоминать.
Аватара пользователя
Вистерия
активист
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 21:40
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Вистерия »

Сегодня посадила 4 луковицы карликового гладиолуса Elvira, вот такого:

Аватара пользователя
Вистерия
активист
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 21:40
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Вистерия »

Посадила 9 луковиц 3 сортов: Blackpool, Holland Pearl и Tinkerbell. Все карликовые.
Аватара пользователя
Вистерия
активист
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 21:40
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Вистерия »

У меня опять какие-то чудеса и статистические аномалии. :heap:

В одном магазине купила 13 луковиц 4 сортов. Вот первый заход - Эльвира, 4 луковицы, вылезло всего 2 тощих-тощих прутика, один на днях засох.



Спустя 2 недели второй заход - 9 луковиц 3 сортов (названия постом выше, если интересуют) - вылезло 17 штук и вовсю колосятся.



Ну и как все это понимать? Неужели у одного сорта такое принципиальное отличие от трех других?
Аватара пользователя
Вистерия
активист
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 21:40
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Вистерия »

Второй мой гладиолусовый эксперимент тоже закончился провалом.
Эльвирки погибли все. Остальные полуживы. Или даже четвертьживы - половина погибла, другая полудохлая. Как-то сами, и котик помог, очень он их полюбил гастрономически.
Но вот еще что. Предыдущие мои гладиолусы, стоявшие на подоконнике, были куда здоровее этих, которые на лоджии. Странновато об этом говорить, но у меня крутится в голове, что этим не хватало внимания. У меня такое "личностное" отношение к цветам - мне нравится сажать их по одному, каждого знать "в лицо", у каждого индивидуальные "апартаменты", на которых я не экономлю (у меня все горшки керамические, кроме одного исключения, хотя я не Рокфеллер ни разу). У предыдущих гладов так и было, я их холила, лелеяла и чуть ли не за листики здоровалась, пока не переставила за штору - где они и зачахли. Хотя света было столько же. А эти вот изначально были в "общежитии". Кстати, в том самом пластиковом горшке.
Такие вот дела. Кто как, а я уверена, что растения чувствительны к отношению. Живое есть живое.
Короче, я еще не сдалась, но условия поменяю: каждому по персональной "квартире". Тем более что мне надарили много красивой керамики.
Ответить

Вернуться в «Луковичные и клубневые растения»