Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Олимпиада 2010

Обо всем. О праздниках, поездках, технологиях, интернете, спорте и других сторонах нашей жизни
Аватара пользователя
Стопченко
долгожитель
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 17:42
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Олимпиада 2010

Сообщение Стопченко »

Начинаем радоваться успехам нашей сборной!

Иван Скобрев на конькобежной дистанции 5000 метров - третье место, бронзовая медаль.
Правда, Свен Крамер, тот голландец, который победил на этой дистанции, установив олимпийский рекорд, сказал, что именно от Скобрева ждал атаки на свой результат, но... что тут говорить... корейца на втором месте вообще никто не ждал...

Печалят пока результаты наших биатлонистов... Ладно, мужчин ругать не будем, там погодные условия сыграли свою роль: за короткую гонку был и моросящий дождик, и ливень, и дождь со снегом, и туман, и яркое солнышко, так что на трассе месиловка была похуже, чем у нас на дорогах. Великий Бьерндален и тот 18-й...
Но вот женщины озадачили... Победила в спринте 7,5 км Кузьмина, про которую никто ничего не знал, из наших лучшая - Булыгина (4 место), Зайка, лидер нашей сборной, которая теоретически могла взять все гонки - всего лишь 7-ая, Слепцова, от которой ждали победы именно на спринте - 18!!!, Медведцева - 21... ужас... но мы надеемся! Впереди гонка преследования.


Болеем за наших!!!
Olga
авторитет
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 14:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

Сообщение Olga »

Стопченко писал(а):но мы надеемся!
Да ты оптимистка, как я погляжу. :D Честно говоря, даже и говорить стыдно. просто позор как наши выступают. :Plachet: Даже в фигурном катании и то прос..ли! Так что, у меня надежд мало, судя по такому началу.
Тем более возмущает, что они ведь кроме этого ничего не делают, деньги получают огроменные, и то свою работу не выполняют. Я бы может, поняла, если бы они целыми днями у станка на заводе где-нибудь стояли, а вечерами занимались спортом, уставшие и никакие. Но - ведь это их работа. Меня, например, если буду не выполнять или выполнять свою работу плохо, уволят, а им что будет? Ничего? По головке погладят, да еще и скажут "погодные условия подвели наших спортсменов". А у спортсменов из других стран другие условия что ли над головой и под ногами были? :E
Аватара пользователя
Стопченко
долгожитель
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 17:42
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Стопченко »

Насчет отмазок наших - я совершенно согласна. Меня тоже все это возмущает. Меня возмущает, когда спортсмены в интервью говорят: "Я пока не очень готов к этому старту..." Когда же ты готов будешь? :rage:

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

Сегодня буду опять выпрыгивать из штанов - в биатлоне гонка преследования... У мужчин - мало шансов, первый из наших Черезов стартует под 10-м номером. А вот за девушек буду болеть - Булыгина стартует четвертой, Зайцева - седьмой...
Olga
авторитет
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 14:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

Сообщение Olga »

Сегодня с утра сказали "наши фигуристы были в шаге от победы, у них 7 место". :ir: Это как? :E 7-е место это для нас уже шаг от победы? :surp: И по общему итогу мы пока только на 20-м месте. :E
Думаю, было бы лучше уехать оттуда и не позорить страну. :(
Аватара пользователя
Vika4u
постоялец
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 12:03
Откуда: МО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Vika4u »

а как же олимпийский дух, участие ради спорта, а не побед :D
вообще какая-то олимпиада неолимпиадная....
Аватара пользователя
Стопченко
долгожитель
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 17:42
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Стопченко »

Бороться нужно всегда, до последнего!
Вот вчера, например, лыжник из Эфиопии (!) - он снег-то видит только на сборах, у себя в Африке тренируется на роликовых лыжах - стартовал 96-м, пришел на финиш - 95-м. Значит, одного кого-то обогнал. Почет ему и уважуха! Молодец, парень! Наплевать, что весь мир над ним потешается - он работает над преодолением себя и повышает престиж лыжного спорта в своей стране.
Olga
авторитет
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 14:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

Сообщение Olga »

Vika4u писал(а):какая-то олимпиада неолимпиадная....
Точно! :yes:
Стопченко писал(а):лыжник из Эфиопии
Таких уважаю, молодцы! :stapp: Но наши-то, что, тоже из Эфиопии или рядом откуда-то? :heap:
ukka
участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 13:44
Откуда: г. Вольск. Саратовская область
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение ukka »

А меня возмутило вот что : Когда у Медведевой спросили довольна ли она своими результатими она ответила: Я довольна своим самочувствием!!! Молодец!!! Ты на Олимпиаду приехала или в санаторий??? Девчонки ее соперницы падали на финише и дышать не могли, а у нее все хорошо
Любовь - это когда не нужно жалеть...
Olga
авторитет
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 14:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

Сообщение Olga »

ukka писал(а):Я довольна своим самочувствием!!!
:ir: :ir: Не слышала, вот прикол! :ir:
Аватара пользователя
Iriska
авторитет
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 14:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Iriska »

Стопченко писал(а):стартовал 96-м, пришел на финиш - 95-м. Значит, одного кого-то обогнал
Он его съел по дороге :shock:
Я - ангел. Честно! Просто на метле - быстрее!
Аватара пользователя
Vika4u
постоялец
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 12:03
Откуда: МО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Vika4u »

Iriska
чтобы съесть, надо догнать сначала :yes:
Аватара пользователя
Стопченко
долгожитель
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 17:42
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Стопченко »

Нда... после вчерашней гонки наши девушки вообще не стали ничего говорить, а в полном составе сбежали из вип-зоны...
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Смех сквозь слезы :ir:

Я не думала, что можно так опозориться в фигурном катании :Plachet: Давно я такого не видела. Надеюсь, что хоть Плющенко хорошо откатается :)

Уже пятый день, а у нас всего одна бронза - позор! :E Реально, чем они вообще занимались до этого? Наверное, в рекламе снимались или еще чем страдали...
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Я-Валентина
участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:21
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Я-Валентина »

Да,вчерашний биатлон поверг в уныние и не только он:( и уже не верится,что что-то изменится...
Говори о себе только хорошее: источник забудется, а слух останется.
Аватара пользователя
Стопченко
долгожитель
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 17:42
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Стопченко »

Ура!
Россияне Никита Крюков (золото) и Александр Панжинский (серебро)сделали победный дубль в спринте (лыжные гонки). Молодцы ребята! Первому - 24 года, второму - 20.
Оле-оле-оле! Россия - вперед!
Аватара пользователя
Я-Валентина
участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:21
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Я-Валентина »

:stapp: Россия - вперёд!
_________________
Говори о себе только хорошее: источник забудется, а слух останется.
Аватара пользователя
Я-Валентина
участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:21
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Я-Валентина »

Олимпиада определенно не радует-вот и хоккеисты туда-же :o А за Плющенко обидно,он вообще-то молодец....
Говори о себе только хорошее: источник забудется, а слух останется.
Аватара пользователя
Elanor
участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 13:00
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Elanor »

Я-Валентина
Я в эту тему как раз за тем зашла, чтобы написать, что мне за Плющенко обидно... :Plachet:
Аватара пользователя
Мелта
долгожитель
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 8:19
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Мелта »

Да уж!
Наверное, эти судьи решили, что с него хватит медалей :idnk:
не бывает много цветов, бывает мало места.
Аватара пользователя
Vika4u
постоялец
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 12:03
Откуда: МО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Vika4u »

я сегодня смотрела повтор танцев на льду, там наш иминитый дядя из фигурного катания (увы, прослушала, кто) обяснял, как такое получается. и что это вполне в рамках системы современного судейства, что сложные прыжки ценятся так же, как менее сложные. в результате, их просто невыгодно исполнять. проще же сделать 2 простых...или вооюще не делать...и что эту систему не реформируют, т.к. эти решения принимаются среди представителей всех стран, практикующих этот вид спотра, а никому, кроме России и, допустим, Китая, это невыгодно, это просто лишит их возможность конкурировать.
вопрос - разве это спортивно??? политика и банальная погоня за собственной выгодой.
а пока давайте поздравим Александра Третьякова, который принес нашей стране бронзовую медаль в скелетоне :Heppy:
Ответить

Вернуться в «Просто обо всем»