Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Хойя

Делимся опытом по выращиванию цветущих комнатных растений (Азалии, Гибискусы, Гранаты, Бальзамины, Пассифлоры, комнатные Розы, Фуксии и др.)
Ответить
Ветерок
долгожитель
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 10:09
Откуда: РФ
Благодарил (а): 436 раз
Поблагодарили: 171 раз

Сообщение Ветерок »

Мурзилочка
чтоб не так страшно было некоторые объединяются в коллективные заказы, и отправляют тогда не только транспортными компаниями(ТК) но и через проводников.
Я тоже долго не могла решиться на заказ, но вот стали появляться разные сайты с магазинами и форумами, как-то спокойнее, хотя риск есть везде, и на коллективных заказах, еще всплывает коэффициент. На прямую дешевле.
Можно забить отзывы на интернет-магазин и посмотреть когда сайт был образован и до какого он еще будет существовать.
А хойки я обожаю, кроме сильных вонючек, хотя у них цветы очень красивые.
Vita
участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2012 18:01
Откуда: Украина, г. Мариуполь
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Vita »

Да ТК это транспортная компания (у нас "Новая Почта" неплохо работает да и по Украине редко когда больше суток дорога длится). Я тоже Хойками "заболела" недавно (хотя Карноза у меня уже лет 20 живет). А покупать я стараюсь черенки - мне кажется они легче дорогу переносят.
Аватара пользователя
Дионея
участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2014 11:12
Откуда: Череповец
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Дионея »

Добрый день! Подскажите, хойю Керри можно прищипывать? А то растет одна веточка, а хочется, чтоб в разные стороны росла...
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Можно, почему нет? Если ветка длинная, можно отрезать черенок и поставить на укоренение и потом подсадить в этот же горшок для пушистости.
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Анна Волковская
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 23:56
Откуда: Сосноватка, Селижаровский район

Сообщение Анна Волковская »

восковый плющ - очень красивое растение !!! Цветки очень необычные ( есть разные варианты, в зависимости от сорта) И стебли хойи легко поддаются формированию ( по формированию вокруг опоры я пользовалась советами [ссылка удалена]). Домашний уход достаточно прост

вот мое творчество
Вложения
хойя
хойя
Аватара пользователя
Дионея
участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2014 11:12
Откуда: Череповец
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Дионея »

Всем здравствуйте! Давно никто не хвастался своими цветочками... А я похвастаться хочу, у меня хойя Керри цвела летом :)
Та еще красотка! После себя цветы оставили сладкие липкие капли. Это у всех хойек так?
Вложения
DSC04330.JPG
DSC04330.JPG
Botanogorod
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2018 14:30
Откуда: РОССИЯ

Сообщение Botanogorod »

жаль места не много, я бы в квартире точно сад сделал, такие красивые цветы у вас, все бы себе посадил)
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Дионея писал(а):А я похвастаться хочу, у меня хойя Керри цвела летом
:roul: Красота!
Дионея писал(а):Это у всех хойек так?
На сколько я знаю, у этих так, про другие не скажу.
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Дионея
участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2014 11:12
Откуда: Череповец
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Дионея »

Spika писал(а): Красота!
Спасибо!
Так захотелось в дом красоты, проехалась по городу, купила черенков разных хойек, буду выращивать... :)
Аватара пользователя
Оссень
активист
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2017 11:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Хойя

Сообщение Оссень »

Привет всем, забрела в эту ветку случайно, а тут такая красота... хойя действительно очень неприхотливое создание, единственное не любит изменения конфигурации веток) на восточном окне цвела полтора года не переставая, как только я ее заплела на опору, цвести прекратила, зато после того, как ее распушили, выкинула цветоносы снова. Сейчас ввиду переезда поселилась на кухне на северо-восточном окне, прекрасно чувствует себя, цветет с апреля месяца.
Грунт: торф:универсальный:песок:кокосовое волокно 1:2:1:1, сверху замульчирована сфагнумом.
Есть у кого либо опыт выращивания этих красавиц полностью на искусственном свете? Хочу в ванной посадить попробовать...
Ни что так не сближает людей, как смех и грех...
Аватара пользователя
Оссень
активист
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2017 11:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Хойя

Сообщение Оссень »

Моя красавица цветет почти постоянно, стоит на кухне на северо-восточном окне, поливается... по случаю :idnk:
Вложения
P80816-110924.jpg
Ни что так не сближает людей, как смех и грех...
Н.С.
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2018 23:26
Откуда: Недомосквичка
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хойя

Сообщение Н.С. »

Добрый день!
А я тоже похвастаться хочу!
Ко дню святого Валентина получила в подарок 2 горшочка с традиционными листиками Керри. В одном было 2 обычных листа - большой и перед ним маленький. А во втором один вариантный.
ОЧЕНЬ долго отмачивала корни от субстрата, зубочисткой его выковыривала. Потом ещё надо было распутать корни двух вместе сидящих листов... В общем, намучилась...
Посадила в грунт (по-моему для суккулентов). Надежды на рост особой не было... Лишь бы выжили.
Тем приятнее нынешний сюрприз.
IMG_20180915_152939.jpg
Вот что выдал самый маленький листик.
Неужели и я смогу стать счастливой обладательницей хойи Керри? :appl: Даже не верится!
Все проходит и это пройдет
Аватара пользователя
Оссень
активист
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2017 11:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Хойя

Сообщение Оссень »

а никому часом не нужны укорененные черенки хойи белла? Разрослась паршивка, ставить некуда :D я ее обстригла, а ветки рука не поднялась выбросить, поставила в воду. Через 2 недели корней полно пустила. Сейчас я ее на два горшка распихала. Штуки по 4 в каждый. Отдам лишь бы забрали :D ставить особо некуда :bot:
Ни что так не сближает людей, как смех и грех...
Аватара пользователя
Zvolskaya
долгожитель
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2018 20:33
Откуда: Россия, Крым.
Благодарил (а): 981 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Хойя

Сообщение Zvolskaya »

Подскажите, пожалуйста! Летом подняла свисавшую вниз хойю на опору. Стали постепенно становиться желтоватыми листья. Неужели из-за перемены положения? :ag: :(



Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Декоративноцветущие растения»