Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Всем привет! И я начинаю озеленяться!:-)

Здесь мы хвастаемся своими успехами, а также делимся мечтами о приобретении желанного растения
Аватара пользователя
NatieLi
участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 18:34
Откуда: Тула

Всем привет! И я начинаю озеленяться!:-)

Сообщение NatieLi »

Всем привет! Я здесь совсем недавно и хочу познакомиться со всеми поближе! :Smyshenie:
В новом доме (после замужества) живу только 7 месяцев, поэтому "озеленять" комнату нашу только начала! :) Вот они, мои зеленые любимцы:
Красавчик-пестрый фикус Бенджамина, моя давняя мечта, которая воплотилась месяца три назад :yes:


Молоденькая драцена очень интересной расцветки. Живет, правда, еще в "продажном" грунте, но очень скоро переедет, чесслово :)


Муррайя, еще одна моя любимица :Smyshenie: Правда, сейчас немножко приболела, но вроде, т т т, поправляется.




Всегда мечтала о пальме или о чем-то подобном... И, разумеется, когда увидела в магазине красавицу-кордилину, не смогла удержаться! С момента покупки начала пускать новые листочки:-)


А вот моя страдалица - маленькая монстерка, погрызанная попугаем... Муж недосмотрел, когда меня не было дома, отвернулся лишь на секунду... А монстрику только это и надо было... В общем, лишилась малышка совсем нового листочка, и еще один, который на переднем плане, пострадал. Долго стояла тихо, в одной поре, и вот сегодня я обнаружила новый разворачивающийся листочек :Heppy: Больше пернатого к ней не подпущу!


И еще одна малышка - фуксия, единственное декоративноцветущее в моей коллекции! Должна быть красной! С нетерпением жду первого цветения, а пока она активно растет, т т т :roll:


И, наконец, хлорофитум, полосатый, как большинство моих питомцев!



Еще есть сансевиерия, ее фото потом сделаю! Приятно со всеми познакомиться! :Heppy:
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

NatieLi
Приветствуем Вас! :Heppy:

У Вас очень ухоженные растения :) Муррайку поближе к свету, солнышку и она Вас порадует цветением. А у фуксточки мне кажется горшок великоват. Лучше ей емкость поменьше найти, ну или очень осторожно поливать, т.к. есть вероятность залива.
NatieLi писал(а):Еще есть сансевиерия, ее фото потом сделаю!
Будем ждать :yes:
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
NatieLi
участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 18:34
Откуда: Тула

Сообщение NatieLi »

Спасибо большое :Smyshenie: Как думаете, а если я на место муррайи фикус поставлю, нормально будет? А то он у нас на самом солнечном месте :)
Фуксию мне подарили уже пересаженнуюв этот горшок, пока жалко менять :roll: . Поливаю оочень осторожно!
Аватара пользователя
Мелта
долгожитель
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 8:19
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Мелта »

NatieLi
привет! классные растения! :roul: А Бенджамин просто прелесть! Я еще не рискую себе завести, но мне очень нравится! :appl: Драцена душистая за уход порадует вас!(посмотрите на мою в хвасталках)
Кордилинка распушится и похорошеет. Вобщем, вы попали туда, где вам всегда рады и всегда помогут! (по себе знаю) :yes:
не бывает много цветов, бывает мало места.
Аватара пользователя
NatieLi
участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 18:34
Откуда: Тула

Сообщение NatieLi »

Мелта, спасибо огромное, я очень рада, что нашла ваш форум! Так как мне еще много чего надо узнать о растениях и уходе за ними, я во всем этом новичок еще тот :D Бенджамин очень долго хотела, не решалась, а потом мама позвонила, сказала, что видела в местном магазине... Сразу же помчалась туда и выбрала именно его :Smyshenie: Все остальные были куплены без поиска, по порыву "ой, какое классное растение, надо брать!" :)
Аватара пользователя
Мелта
долгожитель
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 8:19
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Мелта »

ну и молодец! Я тоже так делаю! НО потом на форуме ищу нужное и следую советам, а атмосфера здесь очень добрая - это правда! :-({|=:
не бывает много цветов, бывает мало места.
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

NatieLi писал(а): Как думаете, а если я на место муррайи фикус поставлю, нормально будет? А то он у нас на самом солнечном месте
Да, можно поменять местами. Только, если фикусу будет мало света, то новые листики не будут такими пестролистными.
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Оксанчик 74
постоялец
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 19:50
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Оксанчик 74 »

NatieLi
Здравствуйте, добро пожаловать в наше общество цветоводов-любителей. :D Начало вашей цветочной коллекции что надо, терерь можете смело бегать по форуму и уже осознанно покупать растения, потому что наверняка вам захочется еще что-то купить. Я после просмотра фоток вообще еле себя сдерживаю, чтобы еще чего-нибудь не приобрести. Вчера вот решила для интереса посчитать, сколько у меня растений....так оказалось, что более 35 видов! Куда мне еще! Но как не странно, все равно нахожу местечко для чего-нибудь новенького. Тяжело мне просто мимо растений пройти.
Самое интересное, скажу по секрету... :Sekret: здесь все такие....остановиться невозможно!
Аватара пользователя
Лара
ветеран
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 21:14
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Лара »

NatieLi/, добро пожаловать, очень красивая драцена, и бенджик замечательный, у меня тоже такой есть, смотрите наши фотки, у нас интересно :)
"Твоя роза так дорога тебе потому, что ты отдавал ей всю душу". А. де Сент-Экзюпери, "Маленький принц"
Аватара пользователя
Lord Alex
активист
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 8:54
Откуда: Russia
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Lord Alex »

:Heppy: а в нашем полку всё прибывает и прибывает, красивые у вас растеница :Smyshenie:
(T_T)
Аватара пользователя
NatieLi
участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 18:34
Откуда: Тула

Сообщение NatieLi »

Спасибо :Smyshenie: А я сегодня купила первые фиалки! Не знаю, что из этого получится, но очень-очень хочу попытаться их выращивать! Насмотрелась у знакомых, красотищща... Одна в горшке - Arctic Frost, и два листочка: Голубая кровь и Черная жемчужина! :yes: Листочки поместила в воду и сформировала парничок так, как предложено на этом сайте! Буду ждать результатов! :D Представляете, у нас есть магазин, в котором продаются ОДНИ ФИАЛКИ! От пола до потолка все заставлено разными-разными фиалками! Глаза разбегаются, хочется просто купить весь магазин :ir:
А муррайка моя продолжает хворать...
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

NatieLi писал(а):Глаза разбегаются, хочется просто купить весь магазин
Оооо.. фиалки это да. Я сама когда учительнице листики покупала, прихватила и на себя с десяток :ir: Хотя я не совсем по фиалкам. Сейчас с большей частью рассталась, но несколько все-таки оставила, не смогла расстаться :D
NatieLi писал(а):А муррайка моя продолжает хворать...
Расскажите что не так? Попробуем помочь :Heppy:
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Женечка
участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 7:56
Откуда: Солнечная Республика

Сообщение Женечка »

очень-очень красивые у вас "домочадцы" ))) Я тоже в этом деле новичок и пока у меня только 5 растений, а еще 2 листика фиалок укореняются :yes:
Надо тоже как-нибудь устроить фотосессию своим питомцам :wink:
Аватара пользователя
Inessa
активист
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 21:10
Откуда: Старый Оскол
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Inessa »

Женечка писал(а):
Надо тоже как-нибудь устроить фотосессию своим питомцам :wink:
Женечка Обязательно устройте :D Радуйте своими достижениями форумчан.
NatieLi умничка! Прекрасные растишки :Heppy: Желаю удачи в выращивании и пополнения цветочной коллекции!!! Оксанчик 74 правильно сказала: "здесь все такие....остановиться невозможно!"
Аватара пользователя
Мелта
долгожитель
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 8:19
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Мелта »

Inessa писал(а):Оксанчик 74 правильно сказала: "здесь все такие....остановиться невозможно!"
Да уж! Я себе заказала по почте 15 сортов фиалок. Мужу пока не говорю...
не бывает много цветов, бывает мало места.
Аватара пользователя
NatieLi
участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 18:34
Откуда: Тула

Сообщение NatieLi »

Ой, если я куплю себе 15 сортов, то животным придется жить с нами на одной кровати, потому что места не останется вообще! :ir:
Спасибо всем за отзывы, приятно! Надеюсь, фиалки все-таки приживутся... Но мне вчера еще три человека-фаната фиалок пообещали листики в неограниченном количестве, так что совсем без них я вряд ли останусь :Smyshenie:
Spika, про муррайю я написала в ее темке, вы там меня попросили выложить фото больных листьев, я все пытаюсь их сделать, но уж больно малы, даже макросъемка профи-фотика не берет... Ищу покрупней. Листья начали морщиться, коричневеть сначала местами, а потом и все, и опадать... :Plachet: Но еще много здоровых, со стороны она выглядит так же, как на фото, хотя оно было сделано уже во время болезни. Поливаю по мере необходимости, переставила поближе к окну и свету, удобряла один раз давно, но ей эти удобрения не понравились... ("Флорист")
Аватара пользователя
Мелта
долгожитель
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 8:19
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Мелта »

NatieLi
когда мой спросил куда я их буду ставить, я сказала что на полку, которую он сделает, но он об этом тогда еще не знал...
не бывает много цветов, бывает мало места.
Аватара пользователя
NatieLi
участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 18:34
Откуда: Тула

Сообщение NatieLi »

Люди, я, по-моему, схожу с ума! :surp: Принесла из цветочного магазина нового питомца: нечто, на чьем горшке написано "Фиттония скелетон", листики зеленые с красными прожилками :yes:
Аватара пользователя
Мелта
долгожитель
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 8:19
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Мелта »

А тут все такие :yes: ! У меня скелетона нет пока, но фиттония оч. нравицца :)
не бывает много цветов, бывает мало места.
Аватара пользователя
NatieLi
участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 18:34
Откуда: Тула

Сообщение NatieLi »

Мелта, начинаю понимать вашу подпись :ir:
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Хвастаемся и мечтаем»