Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Стоит ли новичку заводить орхидею?

Делимся опытом по выращиванию представителей семейства орхидные (Фаленопсис, Цимбидиум и др.) и бромелиевые (Эхмея, Гусмания и др.)
Ответить
Аватара пользователя
NatieLi
участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 18:34
Откуда: Тула

Стоит ли новичку заводить орхидею?

Сообщение NatieLi »

Привет всем! :Smyshenie: Очень хочется это чудесное растение, но не знаю, справлюсь ли... Содержать орхидею и правда очень тяжело?
Аватара пользователя
Andrey
Модератор
Сообщения: 4455
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 11:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 1331 раз

Сообщение Andrey »

NatieLi, содержать орхидеи ( не все виды, конечно) намного проще, чем большенство комнатных цветов :yes:
Аватара пользователя
NatieLi
участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 18:34
Откуда: Тула

Сообщение NatieLi »

Andrey, спасибо, тогда точно поднаберу информации - и в магазин :D
podudarom

Сообщение podudarom »

главное не перелить чтоб корни не сгнили, у меня вот такой вид, цветет уже год не перестовая, это моя первая орхидея
орхидея
Аватара пользователя
Vanessa
постоялец
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 18:33
Откуда: Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: Стоит ли новичку заводить орхидею?

Сообщение Vanessa »

NatieLi писал(а):Привет всем! :Smyshenie: Очень хочется это чудесное растение, но не знаю, справлюсь ли... Содержать орхидею и правда очень тяжело?
Начните с фаленопсисов - они самые простые в уходе и новичку вполне по силам, главное "не залюбить" :D . Также не сложны, но все же требуют большего внимания так называемые Камбрии (торговое название под которым скрываются очень разные гибриды, но очень схожие в уходе).
Аватара пользователя
Solnce
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014 6:59
Откуда: Москва

Сообщение Solnce »

У вас совсем опыта с растениями нет? Тогда опасно. Мой первый фалик сдох, как второй. Сейчас наловчилась ухаживать за ними.
Анна Волковская
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 23:56
Откуда: Сосноватка, Селижаровский район

Re: Стоит ли новичку заводить орхидею?

Сообщение Анна Волковская »

NatieLi писал(а):Привет всем! :Smyshenie: Очень хочется это чудесное растение, но не знаю, справлюсь ли... Содержать орхидею и правда очень тяжело?
Обязательно возьмите ! Но выбирайте не самый прихотливый к уходу цветок. У меня например несколько фаленопсисов - отлично прижились.. с моими то нулевыми навыками в цветоводстве ..
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1261 раз
Поблагодарили: 671 раз
Контактная информация:

Сообщение Spika »

А я уже сколько лет не решусь на орхидею (некоторые нравятся), страшно, что не справлюсь. С болью в сердце прохожу мимо уценки, даже несколько раз крутила в руках, но ставила на место...
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Narut
участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 13:03
Откуда: Климовск, Московская область
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Narut »

Я тоже не решалась долго, даже не знала, что они у нас растут в домах, видела только в колбах срезанные и законсервированные цветы, но как только поблизости в нашем городе появились Гиперглобус, а потом и Леруа Мерлен, купила пару фаленопсисов(осталась очень довольна!),
потом пошла мода дарить их на 8 Марта и ДР вместо букетов, так у нас появился еще дендробиум ( но он короче стал в сравнении с тем, что дарили, и цвел не так обильно),
пробовала башмак также, но чего-то подзасох он у меня (как выяснилось потом, он влагу любит), и перепродала его.

Еще пару фаленопсисов полученных в подарок (просто цвета не очень нравились), тоже просто передаривала.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Орхидеи и Бромелии»