Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Горшки и поддоны

Болезни и вредители. Обсуждение вопросов освещения, воды, почвы, инвентаря и пр. необходимых вещей в цветочной жизни
Ответить
Аватара пользователя
Стопченко
долгожитель
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 17:42
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Горшки и поддоны

Сообщение Стопченко »

Хочу устроить свои горшки в поддон с галькой. Читала, кто-то использует в этих целях кошачьи лотки. А есть такого же типа лотки-поддоны, но кремачисекие, и желательно более эстетичные?
Если кто-то видел, киньте ссылку, или магазины в Москве, можно и за дорого, главное красиво.
Аватара пользователя
Iriska
авторитет
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 14:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Iriska »

Первое, что пришло в голову - керамические лотки для готовки. Знаете, есть такие? Можно прозрачную кастрюлю для микроволновки заполнить цветным грунтом для аквариумов и туда поставить горшочки с растениями.
А вообще, сейчас в цветочных, хозяйственных и прочих посудных магазинах очень много всякой всячины :yes: Я тут видела в соседнем магазине такое сооружение (никак не дозрею, чтоб купить) - на едином поддоне с бортиком высотой сантиметров пять расположены три кашпо для маленьких горшочков. Симпатично!
Еще в зоомагазинах бывают водоемы для террариумов керамические или из полистоуна - тоже можно как общий поддон на два-три горшка использовать.
Кстати, и кошачьи лотки иногда попадаются вполне эстетичные :yes:
Я - ангел. Честно! Просто на метле - быстрее!
Аватара пользователя
Стопченко
долгожитель
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 17:42
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Стопченко »

Пока искала поддоны, нашла очень интересную вещь - мини-теплица, продается в ИКЕА, стоит 400 руб, размеры 50*24*25.
Полюбуйтесь, какая прелесть! Обязательно куплю себе такое!!!

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Только вот пока в Москве "В выбранном магазине товара нет в наличии. Информация об ожидаемом сроке поставки недоступна."
Вложения
30015_PE117805_S4.jpg
30015_PE117805_S4.jpg (20.36 КБ) 8429 просмотров
Аватара пользователя
Iriska
авторитет
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 14:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Iriska »

Симпатичная, но у меня при рассматривании этой теплички возникли некоторые сомнения :think:
1. Ее рама будет много света "перехватывать", а учитывая небольшие размеры, запихнуть лампочку внутрь будет проблематично
2. Древесину надо обрабатывать - такого типа икейские изделия из березы - от влаги начнет быстро гнить
Что по этому поводу скажете?
Я - ангел. Честно! Просто на метле - быстрее!
Аватара пользователя
Стопченко
долгожитель
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 17:42
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Стопченко »

Вот что значит думать о растениях!! :vip:
Я-то грешным делом подумала только "Какая миленькая!" и все. А такие практичные вопросы даже в голову не пришли.
Аватара пользователя
Iriska
авторитет
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 14:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Iriska »

Стопченко, дык... это ж потому что я ее здесь увидела и подумать успела... А если б в магазине, так может и схватила бы сгоряча :D
Я - ангел. Честно! Просто на метле - быстрее!
Аватара пользователя
Стопченко
долгожитель
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 17:42
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Стопченко »

:yes:
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Да, штука интересная, только маловата, мне кажется, много растений туда не впихнешь и только для небольших подойдет.
Я вначале картинку увидела, подумала - о, зимний сад... уже мысли стали в голове роиться, чтобы такой формы свой сделать :D
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Лара
ветеран
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 21:14
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Горшки и поддоны

Сообщение Лара »

Стопченко писал(а):Хочу устроить свои горшки в поддон с галькой. Читала, кто-то использует в этих целях кошачьи лотки. А есть такого же типа лотки-поддоны, но кремачисекие, и желательно более эстетичные?
А если на кошачьи лотки наклеить на какой-нибудь бустилат битые черепки или мозаику?
Аватара пользователя
Стопченко
долгожитель
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 17:42
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Стопченко »

Пока использую прозрачные крышки от коробки конфет Фереро - от самой большой.
Аватара пользователя
Стопченко
долгожитель
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 17:42
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Стопченко »

Вот какие купила штуки в Икеа.
Мне очень подошли по размерам
Длина: 48 см
Ширина: 24 см
Высота: 5 см
Цена - 199 рублей
Вложения
77443_PE199049_S4.jpg
77443_PE199049_S4.jpg (6.59 КБ) 8134 просмотра
Аватара пользователя
Black
активист
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 22:42
Откуда: г.Щербинка
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Black »

Мегаштука!!
Надо тоже себе таких.. Только в икее давно не была да и не планирую в ближайшее время .... (
У меня мелких горшочков с суккулентами штук пятьдесят.. хотела их в единый поддон сгрузить..
Аватара пользователя
Светик
участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 22:22
Откуда: пгт Елань Волгоградская обл.

Сообщение Светик »

А я для спатика и многих других использую красивые салатники(стекло) высота разная ширина и форма тоже очень удобно. Насыпаю керамзит немного цветного грунта перемешать и смотрится очень оригинально.
Аватара пользователя
Лара
ветеран
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 21:14
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Лара »

вот про горшки у меня назрело такое наблюдение - есть у меня два (теперь уже было, конечно) квадратных горшка - побольше и поменьше, и вот складывается так, что в этих горшках растени расти не хотят. Начинают загибаться и все. Чего я только туда не пыталась посадить. В общем все горшки у меня теперь круглые :D
"Твоя роза так дорога тебе потому, что ты отдавал ей всю душу". А. де Сент-Экзюпери, "Маленький принц"
Аватара пользователя
Iriska
авторитет
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 14:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Iriska »

Лара, как интересно... Может, они из чего-нить вредного сделаны? :think:
Я - ангел. Честно! Просто на метле - быстрее!
Аватара пользователя
Лара
ветеран
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 21:14
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Лара »

обычный коричневый пластик, я их даже покупала в разное время, вот только не помню сейчас в одном месте или нет
"Твоя роза так дорога тебе потому, что ты отдавал ей всю душу". А. де Сент-Экзюпери, "Маленький принц"
Галина Ивановна

Сообщение Галина Ивановна »

Декорируем цветочные горшки сами - своими руками!
Привлекательный цветочный горшок прибавит очарования растению и станет дизайнерским предметом интерьера. Особенно эффектно начинают выглядеть самые простые глиняные горшки.
Преимущество посадки цветов в глиняные горшки в том, что глина - материал достаточно пористый, позволяет дышать корням растений, обеспечивая адекватный дренаж для здоровья растений.
Расскажу о самых простых способах декора цветочных горшков.
1. Приклейте на цветочный горшок красивые бусины, пуговицы, стразы интересных форм, ракушки, кофейные зёрна, гвоздику, палочки корицы, звёздочки бадьяна, камушки, кусочки стекла или янтаря.
Вы можете подобрать разные детали разного цвета, но контрастного с цветом горшка. Или подобрать декоративные элементы в тон с основным цветом горшка. Рекомендую купить клеевой пистолет, клеить будет легко и быстро.
2. Декорировать горшок можно текстилем, который остался от штор или подобрать лоскутки ткани в цвет штор. А можно и наоборот сыграть на контрасте, чтобы акцент был сделан на горшки с цветами. Украсим яркими лентами, живописно завязанными вокруг горшка, кружевом, канвой, декоративным или льняным шнуром, веревкой.
3. Нарисуйте на глиняном цветочном горшке рисунок акриловыми красками. Акриловые краски очень яркие, быстро сохнут и практически не смываются.
Кстати, привлекайте к этому занятию детишек, это отличное творческое занятия для развития детей и совместного времяпрепровождения + молодой свежий не скованный условностями и стереотипами взгляд, а что для творчества ещё нужно?;-)
Stroseva
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт сен 29, 2017 11:03
Откуда: Минск

Сообщение Stroseva »

А я покупаю керамику, обычно одноцветную. Смотрю ,чтобы хорошо гармонировали с интерьером.
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Stroseva
Это правильно :yes: Правда, когда цветов не так много. А вот, когда они начинают насчитываться десятками, а то и больше сотни, уже не до дизайна :D В свое время тоже пыталась наводить красоту, но потом растений становилось все больше и больше... Горшки покупались из расчета удобства размещения или удобства растений. Теперь у меня все разнообразно - пластиковые (белые, коричневые, зеленые; круглые, квадратные) горшки, садовые ящики, глиняные горшки (не так много, только то, что дети дарили на праздники).
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Околоцветковые темы»