Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Кто где покупает орхидеи?

Делимся опытом по выращиванию представителей семейства орхидные (Фаленопсис, Цимбидиум и др.) и бромелиевые (Эхмея, Гусмания и др.)
Аватара пользователя
Наталь
долгожитель
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 13:38
Откуда: из Карелии
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Наталь »

Я сама не увлекаюсь орхами, но много знакомых знаю, состоящих в заказах привозов из других стран( в основном из Тая).
Цветовод-экспериментатор
стальная леди
участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 19:10
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение стальная леди »

ничего себе, я б тоже не против купить отцвевшую за такие деньги... где покупала рассказывай? в Юнифлоре? это где? если можно адресочек
Аватара пользователя
Embalover
участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 16:43
Откуда: Хмельницкий, Украина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Embalover »

Блин, а у нас какие-то дебилы супермаркетами командуют! В Эпицентре набирают фаленопсисов до чертиков - стоит себе четыре таких себе 3-метровых стола с шикарными фаленопсисами - загибают за них цену (прошлым летом было примерно по 150 грн - не помню точно), они отцветают, но продаются точно за такую же цену, мало того - увядшие и подгнившие стоят на отдельном столе, но цена ни на копейку не ниже! Кроме них продают малюсенькие укорененные детки за 99 грн. Потом завозят новые фаленопсисы, цена которых уже 168 грн, а те детки уже продают как уцененные, но все так же по 99 грн. Ниче так себе маркетинговый ход, эгэ? :ir:
В Фуршете вообще кошмар - ухаживают отвратительно, они быстро перецветают, потом вянут, желтеют, побитые все - но их даже не уценивают! Стоит себе такой прелестный совсем вялый желтый и вывалившийся из субстрата фаленопсис, а цена точно такая же как у цветущего новопривезенного!
Еще в цветочном магазинчике видела ситуацию: стоят фаленопсисы впритык к стеклу витрины (на улице мороз), у всех на листьях большие желтые пятна. Говорю продавщице: уцененные есть? (намекая на самый желтый фаленопсис). Она: есть, уцененные у нас те, которые отцвели, вон тот например (указывает на этот желтый, цена не намного меньше неуцененного, который стоит 220 грн. Цену уцененного не запомнила из-за шока :z) ). Я: ээээ... он же погибает уже.... Продавщица: чего это вдруг??? Совсем нет.
Даааа... Что тут еще скажешь... Самое обидное, что у них там есть офигенно красивый фаленопсис насыщенного оранжевого цвета... Эх... Угробят, падлы...
Свои орхи я брала у нас на продуктовом базаре в киоске с вазонами - там дешевле намного, а кроме того они стараются быстренько их продавать, так что орхи у них всегда свежие, и уцененные у них те, у которых начинают отцветать цветы - тогда цену скидывают на 20-30 грн, а иногда вообще непонятно по какой причине. Я брала по 100 грн, причем один из них был с бутонами, а когда расцвел на полную силу, то было 14 крупных белых цветков на 2-х цветоносах :Heppy:
Doudnick_Val
долгожитель
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 11:05
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Doudnick_Val »

Ага, меня это тоже всегда бесило. :rage: Типа "все подоражало, а уценка заметна в том, что цена не изменилась".
Аватара пользователя
Embalover
участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 16:43
Откуда: Хмельницкий, Украина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Embalover »

Купила в Эпицентре два уцененных фаленопсиса по 60 грн. Один ниче так, пару сгнивших корней. пересадить и все - буду на нем тренироваться пересаживать. А вот другой.... Корни сгнили ВСЕ ДО ОДНОГО, с горшка течет, листья вялые все, даже маленький листочек и то вялый. Но малыш борется - есть один малюсенький блестящий новый корешок :D На нем буду тренироваться реанимировать. Взяла его из-за темной окраски листьев - значит, и цветы у него должны быть темные, у меня таких точно нет.
Самое интересное, что там продаются фаленопсисы по 90 грн, не вялые совсем, корни есть, но одна незначительная деталь: сердцевины нет. :bot: Моя подруга хотела купить - она совсем в них не разбирается, у нее пока нет орхидей, но она хочет купить. На ее несведущий взгляд эти фаленопсисы конечно лучше, чем вялые. Сколько времени нужно будет плясать вокруг них с шаманским бубном, чтобы вырастить из этого обрубка детку, особенно если ты не профессионал?
Зол как бобер на эти магазины :bot: :bot: :bot:
Аватара пользователя
lizarduk
долгожитель
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 18:37
Откуда: Munich
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 47 раз

Сообщение lizarduk »

По случайности мне попался фаленопсис без серединки. Так за очень короткое время без танцев з бубнами появился второй рост. Тут по разному может быть...
Аватара пользователя
Embalover
участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 16:43
Откуда: Хмельницкий, Украина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Embalover »

Ага, Вы правы, я уже по своему дохлячку-фаленопсису увидела, что это уж очень живучие тварьки :ir: Вот каким я его купила, причем единственный корешок, который там проклюнулся, я нечаянно снесла ножницами :Smyshenie: Ну, правда, он был чуть позеленее, это сегодняшняя фотка, листья уже чуть пожелтели.


А вот это случилось через 4(!!!) дня :D

И не только это! Мне показалось, что самый малюсенький листик подрос. Я думала, мне это показалось, но потом я увидела красную полосочку на втором по размеру листике. То есть он... подрос? :surp:

Представляете, как намучилась эта растюшка, что при малейшем улучшении условий, она так обрадованно начала расти?

Позавчера в этом же Эпицентре и опять же за 60грн купила (это он уже пересажен):

С такими вот корнями. Вернее, это он уже без гнилых корней и просушен ночь, после чего стало видно, что еще четыре желтых корешка нужно обрезать.


А вот Фуршет, блин, не сдается - желтые и гнилые фаленопсисы, а все равно держат первоначальную цену... Вот что значит "не мое - не жалко"...
Аватара пользователя
Embalover
участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 16:43
Откуда: Хмельницкий, Украина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Embalover »

Спасла я ту оранжевую орхидею :) Правда, она в таком угробленном состоянии, что я даже сомневаюсь, выживет ли... :( Хотя она считалась уценненой из-за того, что отцвела. Ага, отцвела! Она угробленная ваще!!! Продавщица обрезала желтеющий лист, а перед тем, видно, еще один обрезанный был. Сейчас есть только один зеленый лист, на стволике еще два засохших обрубка, а сам стволик тоненький - мне все кажется, что этот лист просто вывалится из него :( Но корни есть, к чему-то же они крепятся - посмотрим.
А, да - ослепило меня тогда восхищение, она не насыщенно-оранжевая, а нежно персикового цвета :Heppy: Красиваяяяяя... Если не воскреснет - пойду побью окна того магазина. :bot:
Аватара пользователя
Embalover
участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 16:43
Откуда: Хмельницкий, Украина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Embalover »

Хы, поздравьте меня - те два фаленопсиса, фоты которых я выкладывала выше, почили в бозе. :Plachet: Первый подгнил как-раз у новенького корешка и никакие вырезания гнили и присыпания углем его не спасли (сама виновата - нужно было его держать над влажным мхом, чтобы корень мха вообще не касался). Он еще не совсем погиб, но в его намерениях это сделать я уже не сомневаюсь.
Второй засох так стремительно, что я не поверила своим глазам. Почему? Для меня загадка. Был такой симпатишный, подсушила ночь, посадила в влажный субстрат, полила первый раз где-то через неделю - в общем, делала все как книжка пишет. Но после пересадки листья быстро засохли, корни сгнили за пару дней в почти сухом субстрате. Похоже, растение решило. что оно уже в раю и возвращаться оттуда не захотело. Ну и фиг с ним, разочаровалась во всем :rage:
Спасенный мной (я уже смеюсь над своей самоуверенностью) оранжевый фаленопсис, который был хуже всех из купленных мною уцененок, еще жив, но корни сгнили все, хотя единственный листик бодренький такой, хоть бы ему хны. Вот теперь думаю: каким способом его реанимировать?
Все, ну к черту уцененные, нужно покупать только здоровые, лучше меньше да лучше.
Аватара пользователя
Ксеничк@
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 14:02
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Ксеничк@ »

А я свою прелесть в ИКЕА купила, за 270 рублей )))
Красотища !!!
Аватара пользователя
Юльчонок
участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 1:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Юльчонок »

Я раньше покупала орхи в OBI - не выживали :( . А потом два года подряд (причем в декабре-январе) покупала на ВДНХ (в Москве) в павильоне "Цветоводство и озеленение". Павильон этот находится очень далеко от центрального входа, в самом конце ВВЦ, за павильоном "Космос", зато выбор ОГРОМНЫЙ. Там же тепло их упакуют, если покупаете зимой. Из купленных мной все прекрасно прижились, освоились и замечательно цветут :roza:
Очень жаль, что не многие об этом месте знают, но мне посоветовали как раз на одном из соответствующих форумов.
Последний раз редактировалось Юльчонок Вс фев 27, 2011 23:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ксеничк@
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 14:02
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Ксеничк@ »

Юльчонок
Я очень давно хочу туда попасть !!!
но как то никак руки не доходят, вернее ноги )))
:Smyshenie:
а какие там цены ???
Аватара пользователя
Юльчонок
участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 1:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Юльчонок »

Ксеничк@
Цены точно ниже, чем в интернет магазинах, а качество очень хорошее. Очень хорошие цветущие фаленопсисы я брала за 500-700 руб., ванды вроде за 1000 руб. (точно не уверена). Если не сочтут за рекламу, могу посоветовать: беру орхи при входе, по правой стороне, последний (он 3-й или 4-й) стеклянный павильон, хозяйка Светлана. Мне там после первой покупки скидку 7% делают. Я туда свою подругу приводила, так ее за руку нужно было водить и слюнки вытирать :D .
Собираюсь туда через месяц. Если хочешь, можем вместе поехать. Вместе даже веселее будет. Если что, пиши в личку.

Добавлено спустя 47 секунд:

а на отцветающие или отцветшие орхи у них большие скидки

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Мои орхи, купленные там, прекрасно себя чувствуют и цветут уже второй год. Их фото я как раз сегодня выложила на форум http://floriculture.me/forum/viewtopic. ... &start=140
Аватара пользователя
Anesteisha
постоялец
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2014 18:16
Откуда: Москва
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 97 раз

Re: Кто где покупает орхидеи?

Сообщение Anesteisha »

magicorchids.ru - брала Плейоне, один горшок 4 туберидия стоил в июле этого года 1800р. и самовывоз. Есть черноцветущая орхидея ( детка). Много разных орехов. Интернет-магазин с доставкой по Моск. обл. и Санкт- Петербург.
Дарвин маркет ( darvin-market.ru) - это 4 центра вокруг Москвы ( Пушкино, Солнечногорск и ещё 2), в нем орхи в хорошем состоянии. Купила ещё сарацению.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Плейоне отцветшая

Отправлено спустя 38 секунд:
её цветение
Вложения
IMG_20200723_122032.jpg
IMG-20200716-WA0003.jpg
IMG-20200716-WA0005.jpg
Аватара пользователя
Паша
активист
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 19:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Кто где покупает орхидеи?

Сообщение Паша »

Орхи удобно покупать через коллективные заказы на passiflora.ru
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Орхидеи и Бромелии»