Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Фильм "Ганнибал восхождение". Впечатления...

Ведем разговоры о книгах, журналах, кино, искусстве
Ответить
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1261 раз
Поблагодарили: 671 раз
Контактная информация:

Фильм "Ганнибал восхождение". Впечатления...

Сообщение Spika »

Посмотрела тут на днях фильм "Ганнибал восхождение". Это предыстория фильма "Молчания ягнят". Я ужастики не люблю еще с детства :( Муж обожает, вечно надо мной смеется, когда я вздрагиваю или закрываю глаза, а потом перебежками в темноте по квартире передвигаюсь :gans: Мне больше по душе всякие комедии (не тупые), детективы просто обожаю. Эркюль Пуаро – готова смотреть бесконечно :shock:
Ну вот, то ли муж на меня так влияет, то ли фильм был так снят, но я ни разу не закрыла глаза и мне было очень интересно :yes: И когда Каннибал поедал своих врагов, я была с ним полностью солидарна. Я бы, конечно, не стала бы их есть, поступила бы по-другому, но с тем же исходом. Это единственный фильм из всех ужастиков с маньяками, где я была на стороне маньяка. А какая игра актера, просто бесподобно, а эта складочка при улыбке на левой щеке :roll: Отличный подбор актеров!
А вот главный герой :adore:


Маньяк, но какой милый и главное справедливый :roll:
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Ольга
долгожитель
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 15:03
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Ольга »

Spika писал(а):Эркюль Пуаро – готова смотреть бесконечно
прошу не смеяться надо мной- я обожаю сериал про миссис Марпл!
У меня 2 диска фильмов :D так надоедает что по ТВ одни катастрофы,убийства, стихии и изнасилования :cry:
а тут такой умный бабулёк :B
а этот красавец- молодой ганибал лектор что ли?!
посмотрю, хотя я не очень все эти мясные дела люблю......
Вообще у меня есть свой критерий выбора фильмов- я Хабенского люблю прям до жути :heart: :kiss:
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1261 раз
Поблагодарили: 671 раз
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Ольга писал(а):я обожаю сериал про миссис Марпл
Я тоже, если кто и будет смеяться, так над нами обоими :D Я сейчас стараюсь смотреть "SCI: Место преступления" по ДТВ. Тоже сильно нравится.
Ольга писал(а):а этот красавец- молодой ганибал лектор что ли?!
Ага, он самый...
Ольга писал(а):посмотрю, хотя я не очень все эти мясные дела люблю
Там самое ужасное с начале фильма, ему 6 лет, во время войны съедают его маленькую сестренку. Вот это, по-моему, самый ужас из всех ужасов в этом фильме :cry:
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Ольга
долгожитель
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 15:03
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Ольга »

Spika писал(а):во время войны съедают его маленькую сестренку
знаешь, ужаснее когда еще живые люди рассказывают как в блокаду ели людей...........Многие блокадники еще живы, так они плачут, но рассказывают, как ели в первый год кошек, собак, крыс.Потом ели людей.Это не афишируется....но..это было. Мне дед знакомых моих рассказывал о канибализме в Питере в блокаду. Вот идет человек, шатается от голода, падает- как из под земли люди сбегаются и его еще живого дербанят на куски.
У подруги моей в Ижоре( это рядом, там линия фронта проходила) съели братьев-близнецов,они тогда были молодые подростки.
Бабушка моя рассказывала... Жуть, женщины рожать умудрялись тогда- чтобы выкормит ребенка, выход был толко один....Я поэтому мясо стараюсь не есть.Противно.
Хочу стать вегетарианцем, тяжело это и накладно....Когда-нить я это сделаю :)
Spika писал(а):Ага, он самый...
человечина не пошла на пользу, блин :so: какой хорошенький был мальчик :kiss: :heart:
Аватара пользователя
Romeo
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 8:36
Откуда: Россия, Челябинск
Контактная информация:

Сообщение Romeo »

:-) Ну девушки, ну наговорили... Я конечно много могу написать про все это, но интересно как бы вы поступили в такой ситуации (представьте что у вас под грудью маленький шевелиться)? А? Фильм снят очень хорошо, отлично показаны сцены ненависти и... ну и конечно игра главного героя просто впечатляет, странно, что во всем мире эта серия фильма мало собрала денюг чем первые...
Аватара пользователя
Ольга
долгожитель
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 15:03
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Ольга »

на любителя. Я не впечатлилась :( Вообще такие фильмы не нравятся, как бы хорошо сняты не были. Я люблю сказки всякие :) и комедии.
Актер симпатичный, понравился, а больше ничего :B
Romeo писал(а):как бы вы поступили в такой ситуации
не знаю, но хочется верить, что не так :)
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1261 раз
Поблагодарили: 671 раз
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Фильм, конечно, на любителя. Я такие не очень люблю, но этот оказался исключением :)

Сложно рассуждать в теплой квартире, с полным пузом и целым холодильником еды. Думаешь, что нет, я так точно не поступлю! Но боюсь, что вероятность заняться людоедством в похожих условиях, очень велика :(
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Limon
участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 18:18
Откуда: Егорьевск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Limon »

В роли молодого Ганибала - Гаспар Улье. (Он снялся в эпизодической роли в вильме Париж, я люблю тебя и Месть бедняка (я их смотрел)) Фильм действительно хорош. Хабенский нервно курит взатяжку! Тонкая игра, мы видим холодного молодого человека с нетривиальным мышлением, если угодно психическим нарушением, но как вкусно всё это подано. Очень фактурный актёр. Одной мимикой может показать бурю эмоций, открыть бушующий поток переживаний проистекающих из его естества. В таком возрасте чем интересно Хабенский занимался?
Аватара пользователя
P.Pilat
долгожитель
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 10:39
Откуда: Минеральные Воды
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение P.Pilat »

Я этот фильм посмотрела еще в прошлом году. Игра актеров действительно замечательная, но фильм - не блокбастер, снимался именно для спокойного вдумчивого просмотра, поэтому и кассовые сборы не такие большие, как у других лент. Но в нем действительно очень тонко проведена грань между добром и злом, они относительны и являются двумя сторонами одной монеты. Один и тот же поступок можно воспринять и как добро, и как зло. Все опять же зависит от контекста. Поэтому не нам судить тех людей, время рассудит и все поставит на свои места.
Stroseva
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт сен 29, 2017 11:03
Откуда: Минск

Сообщение Stroseva »

Если честно, то это не лучшее произведение искусства, которое удостаивалось посмотреть. Но и не худшее!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Книги, музыка, кино, искусство»