Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Улей на балконе или осиное гнездо?

Болезни и вредители. Обсуждение вопросов освещения, воды, почвы, инвентаря и пр. необходимых вещей в цветочной жизни
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Колчин писал(а): Но многие из моих близких прям в панику впадают
:D Я тоже впадаю... в детстве кусали, у меня были длинные волосы и они всегда в них путались, а потом жалили... Сейчас, вроде, взрослый, казалось бы разумный человек и тут при виде ос у меня начинается детский испуг и дикая паника :surp: Ничего не могу с собой поделать. Хотя такая реакция только на них, на пчел и шмелей такого нет, они на мой взгляд более разумные.
Свирепый писал(а):я вот тоже такой добрый
Я тоже добрая, хоть и с мечом в руке :D
Свирепый писал(а):Однако, осы на балконе, где играют дети, не есть гуд.
С одной стороны согласна, с другой - а где жить бедным осам и прочим насекомым? Люди уже столько у них оттяпали, что им и податься некуда. Я последнее время встаю на сторону природы, показываю, объясняю детям кто это, зачем и почему и как с ним можно ужиться, чтобы он тебе не навредил и ты ему...
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Stroseva
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт сен 29, 2017 11:03
Откуда: Минск

Сообщение Stroseva »

С одной стороны согласна, с другой - а где жить бедным осам и прочим насекомым? Люди уже столько у них оттяпали, что им и податься некуда. Я последнее время встаю на сторону природы, показываю, объясняю детям кто это, зачем и почему и как с ним можно ужиться, чтобы он тебе не навредил и ты ему...
Это очень правильная позиция! таким образом наши дети вырастут более экологическими, будут заботиться о природе! Тоже начну так делать. А как вы советуете им уживаться с осами?
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Stroseva писал(а):А как вы советуете им уживаться с осами?
Смотря с какими. Я в них не очень разбираюсь, видела, что они живут как колониями, так и по одиночке. Зависит от того сколько их и где расположились. Был случай, что небольшая оса сделала себе домик в дырочке маленькой садовой лопатки (между металлической частью и ручкой), которая лежала в теплице. Я этим инструментом просто перестала пользоваться, чтобы ее не тревожить.
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Ответить

Вернуться в «Околоцветковые темы»