Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Домашние питомцы

Все о наших любимых питомцах - собаках, кошках, птичках, рыбках и о всех, кого вы содержите
Ответить
Аватара пользователя
SaintElena
долгожитель
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 18:18
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение SaintElena »

ну вы меня вообще напугали :Obmorok: я только собралась скоро кота на дачу свозить.
Ветерок
долгожитель
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 10:09
Откуда: РФ
Благодарил (а): 436 раз
Поблагодарили: 171 раз

Сообщение Ветерок »

Я не пугала :D , это жизненная история. Если не будет общаться с соседскими кошками, особенно с теми что живут постоянно, то мож и ничего не случится.
:D В самую первую поездку, к нам на участок пришла к нашему коту соседская кошка с "охотой". Как же она перед ним каталась на куче песка, а наш горделиво на это смотрел.
Кошка поняла что тут ловить нечего и ушла.
А наш пришел на это место и стал так же кататься по куче, ...... чему научили то и сделал. А мы посмеялись над этой картиное, но это были цветочки......
Это я писала к тому что мы кастрировали его в 9 месяцев с расчетом что он не будет метить..., ну если только выйграли в том что запах не такой сильный, но с моим чувствительным носом это ничего не дало.
Аватара пользователя
SaintElena
долгожитель
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 18:18
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение SaintElena »

Во общем оградить от других котов? Ну у нас дача обнесена большим забором и там деревня глушь... Там только один кот на всю деревню.
Ветерок
долгожитель
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 10:09
Откуда: РФ
Благодарил (а): 436 раз
Поблагодарили: 171 раз

Сообщение Ветерок »

Тогда если только на генном уровне не вылезет. А так пока не научат не должен будет. По крайне мере наш после первых поездок не метил, пока не стал общаться с соседскими котами. Особенно когда соседская кошка прописалась играть свою свадьбу на нашем крыльце. Тогда и понеслось...
Michael Bocharov
ветеран
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 10:32
Откуда: Самара
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 237 раз

Сообщение Michael Bocharov »

Мой котяра не метил лет до 6-ти, домашний, не кастрированый, я категорически против подобного рода вмешательства (зачем заводить зверя если к нюансам не готов?), пока не свозил летом на турбазу побалдеть на природе. Там он отметелил всех местных котов, нашел себе подружку, наштамповал Василичей, и после этого стал метить. Выговариваю ему за хулиганство, не ругаю(!), просто журю) ибо против природы не попрешь. Метки тщательно вытираю тряпкой со стир. порошком, запах выветривается очень быстро, если вовремя найти и удалить.
В общем, я к этой "особенности")) отношусь спокойно, т.к. знал, чем чревато содержание кота.

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:

Как-то раз летом (хорошо не зимой) пометил мне в ботинок, ну, поматерился конечно, ботинок еле отмыл, на следующий день успел одеть всего раз, вечером снова отметка))) даже запах порошка не помешал.
Michael Bocharov
ветеран
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 10:32
Откуда: Самара
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 237 раз

Сообщение Michael Bocharov »

Вот мой усато-полосатый друг, Василий Алибабаевич Овощной-Сопелкин.
Сейчас примерно 11-12 лет, точнее нужно в медкарте смотреть, да, есть у нас и такой документ)
Поразительно соображучий товарищ, маленьких не обижает, ни детей ни котят, взрослых не щадит, ни людей ни кошаков ни собак) только дай повод - порвет в клочья))) при всем при этом очень ласковый и ручной. К моим растениям относится очень деликатно, только нюхает, если грызет, то только старые, засохшие листья. По подоконнику ходит очень аккуратно, каким-то чудом умудряясь ничего не опрокинуть в моем бардаке.
Камикадзе, выпрыгнул с пятого этажа, без последствий, после рентгена врач поставил диагноз - "ушиб кота" и отпустил нас с миром) Лет 5-6 назад было 2 приступа мкб, после первого практически с того света вытаскивал, сам он уже не передвигался, ходил под себя. Пока лечил, думал он меня не простит за насилие, т.к. ежедневно делал уколы внутримышечно, капельницу и пр. "приятные" процедуры. К моему удивлению Василий месяц с рук не слезал, как только очухался, все понял правильно.




Аватара пользователя
Хищник
долгожитель
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 14:20
Откуда: РБ
Благодарил (а): 381 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение Хищник »

Просто красавец)))
Аватара пользователя
Iriska
авторитет
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 14:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Iriska »

Michael Bocharov Какой классный Алибабаевич!
Я - ангел. Честно! Просто на метле - быстрее!
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Michael Bocharov
Шикарный! :)

Несколько фото нашей красоты, кроме как на "кис-кис" никак не откликается, к чужим на улице не подходит, даже к нам с осторожностью, хотя живет с нами почти год. Вот так дети ее купают, когда она сильно перепачкается после прогулок по поселку


Что удивительно, но она очень терпимо относится к данной процедуре, дети даже не драные выходят из ванны :D
"На всякий случая я лапкой подержусь за краешек, а вдруг упустите в ведро?" :z)


А здесь она отрубилась после двухсуточных гулянок (такого никогда не было, всегда ночует дома)
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Iriska
авторитет
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 14:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Iriska »

А у меня завелись улитки... Подарили мне их на НГ. Архахатины овум. Размером пока около 4 см. Симпатичные, большей частью спят, зарывшись в грунт. Иногда вылезают покушать... Пока прелести их содержания не поняла :)
Вложения
PulyaMulya.jpg
Я - ангел. Честно! Просто на метле - быстрее!
Michael Bocharov
ветеран
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 10:32
Откуда: Самара
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 237 раз

Сообщение Michael Bocharov »

пару недель назад, как раз мне товарищ рассказывал про свою улитку, со временем начинает отличать руки хозяина от чужих) по хозяйским спокойно передвигается, а на чужих прячется.
Аватара пользователя
Колчин
активист
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт мар 05, 2013 12:45
Откуда: г. Ижевск
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Колчин »

Iriska писал(а):...Пока прелести их содержания не поняла...
Может быть они для пилинга?.. Я в своё время хотел завести рыбок, объедающих ноги. Но дело это хлопотное: не решился выписывать по почте неизвестно что неизвестно откуда. Брат рассказывал, что наши пескарики тоже ногти грызут... Пребываю в раздумьях.
пожалуйста, обращайтесь на "ты"
Аватара пользователя
miroshka
авторитет
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 22:37
Откуда: Москва
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 2021 раз

Сообщение miroshka »

Колчин писал(а):
Iriska писал(а):...Пока прелести их содержания не поняла...
Может быть они для пилинга?.. Я в своё время хотел завести рыбок, объедающих ноги. Но дело это хлопотное: не решился выписывать по почте неизвестно что неизвестно откуда. Брат рассказывал, что наши пескарики тоже ногти грызут... Пребываю в раздумьях.
это Вы ,наверное, имели ввиду рыб гарра руфа? Могу сразу сказать, что для таких процедур нужно очень много рыбок молодого возраста. Их не кормят, чтобы они отмершие частицы кожи снимали. Как только они начинают получать нормальную еду, так про всякие процедуры тут же забывают. Поэтому в таких салонах - это "одноразовые" помощники, которых постоянно меняют на новых. У меня давно живут такие рыбки. Хоть уже взрослые, но периодически чистят "усы" скалярам, снимая грибки с них. А вот руки им совсем не интересны, скаляры и то чаще щипают. Очень подвижные в любое время суток.
Аватара пользователя
Колчин
активист
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт мар 05, 2013 12:45
Откуда: г. Ижевск
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Колчин »

miroshka
Да. Именно про них... Пока моя лень сильнее хлопот, со всем этим хозяйством связанных. Пока вполне хватает двух черепах, кошки, двоих сыновей и жены. А почесаться я пока и сам в состоянии :-)
пожалуйста, обращайтесь на "ты"
Аватара пользователя
miroshka
авторитет
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 22:37
Откуда: Москва
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 2021 раз

Сообщение miroshka »

Колчин, ну так я не уговариваю, а наоборот отговариваю, ибо не стоит этим заниматься в домашних условиях, толку никакого. Да и для эстетической услады они не подходят, т.к. совсем невзрачные рыбы. Просто муж мой их любит, говорит, что движуху создают в аквасе.
Michael Bocharov
ветеран
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 10:32
Откуда: Самара
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 237 раз

Сообщение Michael Bocharov »

Колчин писал(а):Брат рассказывал, что наши пескарики тоже ногти грызут
гм, насчет ногтей не уверен
из собственного опыта могу сказать, что речные рыбы вполне интересуются нашими "отходами". Примерно в 1972г рыбачил в р. Припять, тогда еще рыба была непуганая, и в достаточном количестве) Рыбачил летом, на зимнюю удочку с вытянутой руки, забредя выше колен и ниже пояса (мне тогда было 10), дергал окуньков, и через некоторое время обратил внимание, что мою небольшую ссадину на голени вроде кто-то легонько "поглаживает/трогает", опустил леску рядом с ногой, и через минуту вытащил пузатого окунька с ладонь.

А лучший пилинг это парилка, настоящая русская, отваливается всё лишнее, безо всякой химии и лишних валютных вложений)))
Аватара пользователя
Iriska
авторитет
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 14:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Iriska »

Колчин писал(а): Может быть они для пилинга?
Нее, для косметических процедур используют других улиток.
Я - ангел. Честно! Просто на метле - быстрее!
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Iriska писал(а):Пока прелести их содержания не поняла
Их не видно, не слышно, мало едят, не пахнут, и наверное, мало гадят, но всем можно говорить, что у тебя есть домашний питомец :D Ну разве не красота! :wink:
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Michael Bocharov
ветеран
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 10:32
Откуда: Самара
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 237 раз

Сообщение Michael Bocharov »

Spika, по этим признакам у меня много питомцев, пауки косиножки, я их не разводил, сами пришли), но подкармливаю когда есть возможность, и стараюсь сети не портить без особой необходимости, значит - питомцы)
Аватара пользователя
Iriska
авторитет
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 14:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Iriska »

Spika писал(а):
Iriska писал(а):Пока прелести их содержания не поняла
Их не видно, не слышно, мало едят, не пахнут, и наверное, мало гадят, но всем можно говорить, что у тебя есть домашний питомец :D Ну разве не красота! :wink:
Ну прям, как тараканы :ir:
Я - ангел. Честно! Просто на метле - быстрее!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Домашние питомцы»