Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Заказ Тилландсий, Насекомоядных растений и папоротников из Чехии. (Для Украины)

Размещение частных объявлений о покупке, продаже, обмене растений и сопутствующих принадлежностей
Аватара пользователя
alexxx
участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2012 22:17
Откуда: Киев
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение alexxx »

Оба раза все пришло как заказывал, по мере обработки получал от Романа письма про состояние и ожидаемое время. Все ок, так сказать)
Аватара пользователя
lizarduk
долгожитель
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 18:37
Откуда: Munich
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 47 раз

Сообщение lizarduk »

Хочу напомнить, что за чехами должок в виде U. uniflora :) возможно дозакажу что-то еще, тогда свой заказ отправлю в ЛС.
Спасибо.
Анютка писал(а):Ну расскажите как заказ то?:) Все довольны? Всё удачно?
Да, очень хорошо, что в нас налаживаются контакты с питомниками. Каплей дегтя было сравнително небольшой размер растения в сравнении с моей предидущей покупкой, но это уже такое.
Роман
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс май 06, 2012 6:45
Откуда: Винница
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Роман »

Как наиболее осведомленный в этом деле напишу все недоработки и минусы предыдущих заказов:
к сожаленью, в каждом заказе были свои недосмотры.
Первый заказ - пришли мертвыми росянки-скорпионы (уже позже я прочитал, что они вообще пересадки не любят) - результат - в след.заказе мне отправили пачку гемм.
Второй заказ: был "недосып" семян некоторых видов (вместо 10шт было к примеру 5 или 4шт) - результат - в след.заказе семена добавили даже больше
Третий заказ - некоторые растения отсутствовали в коробке - причину чехи не уточнили, но все недостающие растения выслали или вернули деньги
Четвертый заказ - опять было отсутствие некоторых растений - но они сами еще при отправке обещали опять же все выслать или вернуть деньги в след.заказе (который планирую сделать в конце сентября).
И еще: некоторые растения приходили мельче, чем ожидалось. Но если в описании растения ничего об этом не указано - не считаю, что это недоработка продавца. Хотя в последнем заказе мне мухоловка вместо "Адульта" пришла детка. Обещали выслать взрослую.
Возможно у кого-то были и другие недоработки, но вроде все, кто мне отписал или я сам заметил проблему - получили положительное решение. Но не все я могу проконтролировать (к примеру я не пересчитывал семена всех участников) - так что на будущее: при получении сразу пишите мне об недоработках, чтобы я сразу написал чехам.
Кроме описанного выше - в остальном вроде все были довольны.

В целом есть недоработки, но пока что чехи все исправляют и буду заказывать здесь. Поскольку ассортимент и цены меня устраивает. А недоработки пока решались положительно.

По поводу заказов из других интернет магазинов - пока что я так и ничего себе не присмотрел из их ассортимента, поэтому пока этим вопросом не занимаюсь. Если кто-то хочет заняться предзаказом с других сайтов - буду только за. Но сам пока буду заказывать у чеха.

Так что кого не пугают такие минусы - присоединяйтесь к заказу! на сегодняшний день есть 6 человек. Чем больше участников - тем дешевле обойдется доставка..
Роман
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс май 06, 2012 6:45
Откуда: Винница
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Роман »

Итак. На сегодняшний день есть 8 человек. Если кто-то еще надумал - милости просим присоединиться!!!
Роман
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс май 06, 2012 6:45
Откуда: Винница
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Роман »

Так и не дождался оплаты от одного из участников. Но продавец куда-то срочно уехал, поэтому пока еще подожду 1-2 дня.
Аватара пользователя
lizarduk
долгожитель
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 18:37
Откуда: Munich
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 47 раз

Сообщение lizarduk »

Скажите, пожалуйста, есть ли новости по заказу?
Спасибо!
Роман
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс май 06, 2012 6:45
Откуда: Винница
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Роман »

Добрый день. Извините, что возможно не совсем добросовестно информировал по продвижению заказа. И отправитель (чех) постоянно был в командировках. И мне самому пришлось уезжать из города при печальных обстоятельствах.
На сегодняшний день посылка уже выехала из Киева. Завтра или послезавтра получу и постараюсь отправить максимально быстро..

Если у кого-то изменились реквизиты для отправки - уточняйте. Реквизиты тех, кто заказывает не первый раз у меня есть. Остальным напишу в личку.
Аватара пользователя
Nerevarine
активист
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 13:53
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Сообщение Nerevarine »

Когда следующий заказ намечается?
Человек с лёгкостью преодолевает свою потребность в знаниях. Гипотеза о Боге, например, дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая. (АБС, "Пикник на обочине")
Петя
активист
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 16:43
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Петя »

Роман
Насколько я помню, вы только по Украине работаете ??
натальяЯ

Сообщение натальяЯ »

А МОЖНО ХОТЬ ГЛАЗКОМ ОДНИМ ВЗГЛЯНУТЬ КАКИЕ ПРИХОДИЛИ РАСТЕНИЯ? И НЕПЕНТОСЫ КТО НИБУДЬ ЗАКАЗЫВАЛ? НЕ МОГУ РАЗОБРАТЬСЯ С РАЗМЕРАМИ М.С
Роман
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс май 06, 2012 6:45
Откуда: Винница
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Роман »

Товарищи, есть желающие на след. заказ из Чехии? Если да, то вечером обновлю тему..

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
Петя писал(а):Роман насколько я помню, вы только по Украине работаете ??
Мне не принципиально. Могу выслать в любую точку мира. :D
Аватара пользователя
lizarduk
долгожитель
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 18:37
Откуда: Munich
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 47 раз

Сообщение lizarduk »

Я — за
Данил
участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 17:06
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Данил »

Думаю, пресоедениться, но не уверен пока на 100%.
Аватара пользователя
Pinki
активист
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 21:37
Откуда: Самара
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Pinki »

:ooi: Вай вай и я и я с вами!!!Кому куда чего оплачивать из чего выбирать? :D
Роман
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс май 06, 2012 6:45
Откуда: Винница
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Роман »

Пока что слишком мало желающих, ждем пока еще пару человек наберется.

Кстати, кого интересуют семена разных растений - в ближайшее время собираюсь заказывать пару интересностей из Германии. Там также есть семена насекомоядных растений, тилландсий. Присоединяйтесь...
Детали здесь: http://floriculture.me/forum/viewto ... 3018#63018
Роман
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс май 06, 2012 6:45
Откуда: Винница
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Роман »

Итак, планирую новый заказ растений на 30.05.2014. Кто с нами пишите в ЛС!!!
Екатерина Миляева
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 20:00
Откуда: Воронеж

Сообщение Екатерина Миляева »

Вскм привет. есть ли возможность заказать сортовые венерины мухоловки и отправить их мне почтой? Живу в Воронеже.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Доска объявлений»