Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Найдена немецкая овчарка! Ищем хозяина или добрые руки! Пристроена!!!

Все о наших любимых питомцах - собаках, кошках, птичках, рыбках и о всех, кого вы содержите
Ответить
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Найдена немецкая овчарка! Ищем хозяина или добрые руки! Прис

Сообщение Spika »

В середине января этого года к нам на участок забежала собака. Мы с мужем были в отъезде, дети неделю сами ухаживали за животным. По приезду картина стала полной (по словам нескольких людей).

Несколько дней собака бегала по нашему поселку с ранами на лапах. В один из дней она забежала к нам через ворота с доставкой стройматериалов, рабочий ее выгнал (чтобы избежать драки с нашими собаками)... через какое-то время она вернулась и скреблась в ворота, ее прогнали, она вернулась снова и потом еще раз, пока сын ее не услышал и не пустил. Дети собаку разместили в сарае, лапы все изранены, до сих пор один глубокий разрез еще не зажил.
Теперь о собачке. Это девочка, недавно щенилась, по словам ветеринара ей 1-2 года. Не метис или дворняга, как мы думали, а немецкая овчарка. Очень худая, ребра торчат, взвесили - 32 кг, все, что осталось от немецкой овчарки - это голова и лапы, остальное все печальное :Plachet: . Бедняжка спит и ест, но при этом веселая и активная. Рвется в дом, знает некоторые команды (место, иди сюда, голос, сидеть), знакома с автомобилем (когда от нас уезжал ветеринар она запрыгнула в машину и улеглась на диване). Дружелюбна, но немного пуглива, к детям относится хорошо, дает себя лечить (бинтовать, обмазывать, чистить уши, заглядывать в пасть и пр.).

В связи с тем, что у нас уже 2 собаки и приблудная кошка, еще одного питомца мы оставить у себя не готовы :( , поэтому разыскиваем хозяев (если все, что случилось с собакой было не по их вине, иначе, мы их не ждем :pos:) или добрые руки :)
Вот несколько фотографий, что удалось сделать (псинка категорически не хотела фотографироваться - суетилась, волновалась)





Отпустили ее с поводка, чтобы сделать хоть еще одну фотографию на ее месте в сарае, там она себя чувствует в безопасности
Последний раз редактировалось Spika Пн мар 31, 2014 18:01, всего редактировалось 3 раза.
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Ветерок
долгожитель
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 10:09
Откуда: РФ
Благодарил (а): 436 раз
Поблагодарили: 171 раз

Сообщение Ветерок »

А вы тут пробовали разместить объявление? Я когда нашла собаку, и разместила объявление, мне хозяйка сайта позвонила и сказала, что похожее объявление о пропаже было, оказалось действительно хозяйка нашлась(только по её отношению в собаке я не была рада её отдачи).

Добавлено спустя 19 минут 55 секунд:

Вот тут похожее объявление о пропаже. Не смотрите на расстояние пропажи, моя найденыш тоже была путешественница еще та. Хотя глаза конечно нормальные.
Последний раз редактировалось Ветерок Пн янв 27, 2014 11:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GZ
постоялец
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 18:22
Откуда: Мос. Обл.
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 73 раза

Сообщение GZ »

Ветерок, зачем вы ссылки пишите "скрытым текстом"? Их так невозможно скопировать в буфер и вставить в адресную строку (браузер Опера). Не перепечатывать же их вручную.
Последний раз редактировалось GZ Пн янв 27, 2014 11:45, всего редактировалось 1 раз.
Ветерок
долгожитель
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 10:09
Откуда: РФ
Благодарил (а): 436 раз
Поблагодарили: 171 раз

Сообщение Ветерок »

Я ж не знаю, можно в открытую ставить или нет, один раз вставила, меня поправили, поэтому так теперь и делаю.
ЗЫ. Я попробовала у меня всё вставляется, ну мож потому-что это моё сообщение.
http://claws.ru/cgi-bin/base.pl?base=1;id=13508
Аватара пользователя
GZ
постоялец
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 18:22
Откуда: Мос. Обл.
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 73 раза

Сообщение GZ »

Ветерок, попробовал другим браузером - Интернет Эксплорер, ваши ссылки зараборали, а на браузере Опера ссылки "скрытый текст"не копировались. Первое своё сообщение подправил.
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Ветерок
Спасибо большое за помощь! :Heppy: Сейчас размещу и посмотрю по фоткам кто похож на наше чудо (правда, для меня они все на одно лицо, овчарки). На неделе обещался дрессировщик наших доберманов заехать посмотреть, может заберет к себе. Он в подмосковье в доме живет, ей там будет хорошо :)
Вчера сдури выпустила ее с одной из наших погулять, так овчарка вцепилась нашей в загривок :ooi: показать, что теперь она тут главная. Обошлось без травм, теперь выгуливаем по отдельности.

Играть собака не умеет, дрессировщик говорит, что жила в квартире, т.к. подшерстка нет. Будем шить лапу, рана плохая :( Сейчас держим в тепле - днем с рабочим на цепи в строящемся гараже, на ночь на поводке спит в гараже. Начинает лаять, когда рабочий ее одну оставляет, а в гараже спит спокойно :) Очень слабая, целыми днями спит, тут ей что-то делали (не помню уже), так она стоять устала, лапы стали слабеть :( Мы быстро свернулись и отпустили ее спать.
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Ветерок
долгожитель
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 10:09
Откуда: РФ
Благодарил (а): 436 раз
Поблагодарили: 171 раз

Сообщение Ветерок »

Жалко очень. Конечно домашняя, наверняка промерзла бедняжка и куда еще попала что такие раны, может пролезала через колючую проволоку и поранилась, а на холоде да без шубы. Удачи вам с ней и выздоровления!
У меня тоже есть ридикюльная, петард боится, так на даче все дырки закрыты в заборе, и если соседские кошки проделают их опять( а за зиму это обычное дело) я даже на поводке в огород вывожу, а то когда испугается так бежит куда глаза глядят ничего не слышит. И вот так её потерять элементарно.
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Да, когда животинка что-то панически боится - это плохо. У наших есть свои страхи, но не панические, спасаются у себя в домиках на местах :D

Про нашу приблудную :) Приезжал ветеринар, зашил на задней лапе порез, но через день швы разошлись :Plachet: Вызвали снова, поругалась, но наложила еще раз, уже леской. После наложения первых швов, мы сделали самопальный воротник, чтобы она не зализывала. На следующий день я купила в зоомаге нужного размера воротник. На следующий день, он сломался, лопнул :surp: Ладно, списали, что на мороз дети с ним выпустили, отремонтировали, приделали снова и он на следующий день после повторного наложения швов опять лопнул! :rage: Моя в испуг (швы на этот раз не бинтовали и значит их там уже опять нет), но нет, все было на месте, слегонца только вылизано. От сердца инфаркт отступил и срочно придумали намордник, чтобы она не могла языком достать до раны. Склепали на скорую руки, на том пока и вздохнули свободно, но не надолго.
Вечером рабочий пошел в магазин, а ребенок выпустил собаку гулять по участку, она прыгнула на закрытую створку ворот, та и открылась :( собака в бега. Дети выбежали, позвали, вернулась, но уже без швов (остались только крайние), леска прорвала кожу и рана засияла по новой во всей красе :Plachet: Я крепко задумалась - что делать дальше? Как лечить? В данном месте сильное натяжение кожи, когда собака выпрямляет лапу, никакие швы держаться не будут. Читала интернет, долго не могла заснуть, но придумала. С утра охватила бессонница, все думала как она там, не раздербанила ли намордник, не стало ли еще хуже... С часок вздремнула и пошла приставать к рабочему (две головы оно все лучше для придумок :) ). Вместе придумали и приделали. Вот оно творение воспаленного разума!


Той ночью мне снились кошмары, приснилось даже, что я на приеме у психиатра и хожу к нему каждый день :D У меня же, кроме, этой собачки еще и все свои приболели и кошка вместе с ними, вернее от нее кака пошла :bot:

Вооот, а живет овчарка сейчас все там же, в металлической клетке одной из моих домерманш (у них теперь деревянная, а клетка пылилась на чердаке). Там тепло (не минуса) и рабочий каждый день работает - не скучно. Сейчас привыкла, не бузит, спит или отдыхает спокойно весь день, ночь проводит там же. Первый день лаяла, волновалась, сейчас успокоилась. Я шучу, говорю: "Иван, смотри как она на тебя внимательно смотрит, насмотрится - будет по строительству помогать" :D
Наконец, дали ей кличку - Феня (от птицы Феникс :) ), рабочий спорит с детьми, типа какая Феня - Булька! :z) У него на его родине вся живность ходила под этим именем, в принципе, тоже не плохо :) Я не вмешиваюсь, пусть будет 2 клички, главное, чтобы собака была здорова. Через 2 недели после того, как она к нам пришла ее вес был 32 кг. На днях попробую взвесить, но сами уже не поднимем, будем просить мужскую силу. Не скажу, что она сильно поправилась, но стала заметнее крепче, между кожей и костями появилось мясо, но ребра все еще торчат, как и позвоночник. Рабочий говорит, что кормим как свинью на убой, он и сам бы не отказался от такой жизни - ешь, да спи :D
Разместила в интернете объявления, пришло 2 письма, но хозяин так и не нашелся :(

Добавлено спустя 13 минут 22 секунды:

Думаю, что ж не сделала-то... не выложила еще 2 фотки :roll:

Первое время сидела на цепи, чтобы не мешать рабочему, но перевели в клетку, т.к. она пленку раздирать стала и выходить на улицу (сзади пленка, ворота завтра ставить будут, страшные потеки на ней - это лед с плиточной затиркой).


Феня высматривает мою собаку, что гуляет снаружи. Передняя повязка закрывала раненную подушечку, с которой кусок мяса был срезан (и где она так вся покоцалась?! :Plachet: ). Сейчас повязку сняли, почти все зажило :)
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Ветерок
долгожитель
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 10:09
Откуда: РФ
Благодарил (а): 436 раз
Поблагодарили: 171 раз

Сообщение Ветерок »

Да, уж!!! Приключения у вас!!! Прям хоть новую книжку про Бима можно писать.
Ну бедолага! Похоже пока скиталась, где-то успевала пожить, но не прижилась. А может от живодеров убежала?!

Моя найденыш, лягушка путешественница была.
Со слов хозяйки, убежала во время течки(это не первый её побег был), выбила стекло, при этом жила в летнем доме на даче со своим сыночком, он остался, а она ушла. Это в подмосковье.
Как потом выяснилось, отправилась сначала на маршрутке, потом на электричке в Москву, и в течении месяца блуждала. Нашла её в центре Москвы, на остановке, вышла из троллейбуса и долго встречала и провожала выходящих. Я долго ждала автобус, и она тоже ждала, пришел, она села вместе со мной, ну тут я уже не смогла её оставить, забрала с собой. Сразу дала объявление и мне позвонила хозяйка сайта, сказала, что похожее было про потерю. Дала соседка, не сама хозяйка!
Собака конечно худая была, но не голодная, по крайне мере не набросилась на еду, поклевала. Дала себя спокойно вымыть, она помесь болонки с кем-то была, грязная с блохами.
Я позвонила, действительно хозяйка оказалась этой собаки, у неё особая примета была. Ну и сразу я её ей отвезла.
На следующий день позвонила, хозяйка сказала, что она опять пыталась убежать.
После этого долго думала, стоило ль её отдавать.
Была одна очень большая причина, по которой отдала, собака от меня не отходила ни на шаг, даже пришлось её с собой на работу брать. Один день ничего, но каждый день не будешь её возить.
Что дальше стало, незнаю, боюсь даже звонить, чтоб не услышать что она опять убежала. Чтоб думалось, что всё хорошо закончилось.
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Ветерок писал(а): А может от живодеров убежала?!
Ой, не знаю :( Но досталось ей сильно.
Ветерок писал(а):Моя найденыш, лягушка путешественница была.
Да, история. Было бы плохо - не убежала бы. Хотя, по разному бывает.
Мои, например, не убегают, даже, когда ворота открыты - беги куда хочешь. То ли боятся, то ли не хотят (хотя старшая доберманиха любит выпучив глаза убечь навстречу неизведанному :D ).

Воот... а у нас прошло уже больше месяца - а никто не хочет нашу Феню :Plachet:
Выше выложенное фото с конструкцией на лапу не помогло (сползало, намокало от снега и пр.). Рана все-равно растянулась как была, ну может чуток меньше. В итоге все сняли и приделали пластиковую бутылку на лапу и намордник.
На первое время намордник был частично самопальным

Основа покупной, а низ из старых джинс старшего ребенка приделали степлером, чтобы язык не могла высовывать и лизать рану. Через пару дней прикупила ей металлический, там посвободнее.
С чердака притащила клетку, где и разместили Феньку, ей там понравилось. Целый день она сидит в клетке, три раза кормим и гуляем, стала немного поправляться, мясо между кожей и костями стало прощупываться :)




Вот с последней фотосессии




Зевает, хорошо, когда нет намордника :D


Я у нее бываю редко, т.к. не хочу привыкать, да и при виде меня она начинает скулить и проситься наружу... выпускаю, снимаю намордник и вывожу гулять, где она носится без задних ног. А на днях крысу на участке придавали :ooi: (это уже вторая за год, первую моя старшая выловила). Я смеюсь: "Кошка крыс из дома гонит (или не пускает), а на улице их собаки давят".
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Сообщение Spika »

Все никак руки не доходили отписаться :Smyshenie: Феньку отдали в добрые руки! :alc: Девочка поехала жить за город в вольер к моему знакомому кинологу. У него недавно девочка-овчарка умерла от чумки, он как раз хотел себе другую завести :) Теперь наша красота каждый день гуляет в лесу и поле, гоняет мальчиков-ухажеров (у него несколько собак) :z)
Когда знакомый приехал на нее посмотреть и сказал, что точно ее заберет через несколько дней, я не поверила, считала дни до его приезда :roll: Накануне со страхом позвонила узнать во сколько он приедет (все боялась услышать, что он передумал), он меня успокоил, что не передумал и приедет к вечеру. Приехал, забрал :) Как гора с плеч. Я еще несколько дней не могла привыкнуть к тому, что ее нет, все тяготило, что надо погулять, покормить, рану посмотреть и пр.
Теперь все хорошо :) Буду знакомого трясти на фотографии :)
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Свирепый
участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2012 21:52
Откуда: Ереван
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Свирепый »

М О Л О Д Е Ц ! ! !
Добрая!!!!!! :Heppy:
Проходя мимо интересного растеньица, не забудь стырить веточку для себя. :Smyshenie:
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Домашние питомцы»