Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Концерт - кантата К. Орф.''Кармина бурана''

Ведем разговоры о книгах, журналах, кино, искусстве
Ответить
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1261 раз
Поблагодарили: 671 раз
Контактная информация:

Концерт - кантата К. Орф.''Кармина бурана''

Сообщение Spika »

31 октября попали мы на Концерт Карла Орфа "Кармина бурана" в исполнении симфонического оркестра Москвы "Русская Филармония". Дирижер - Максим Федотов, хоровая капелла имени А. А. Юрлова. Концерт проходил в Московском международном Доме музыки. Исполнялось произведение на латыни и старонемецком языке.

Вот, сходили с мужем окультурились :) Я даже не знала на что иду, название мне мало о чем говорило :Smyshenie: У нас был 5 ряд, середина зала, а надо было брать чуток подальше, т.к. не видно было всего оркестра и на заднем плане хора. Начался концерт с запозданием в 15 минут, но это никого не расстроило. Когда началось исполнение - я замерла, такого я не слышала никогда :surp: Может потому, что это был первый мой концерт? :z) Боже, как они играли, а как пел хор, в этом было что-то завораживающее, такое сильное.. Я сидела остолбеневшая, на вопрос мужа:"Ну как тебе?" я просто не могла отвечать, т.к. была поражена исполнением. Сзади нас сидел мальчик лет 10, который перед концертом задавал маме всякие вопросы и мы думали, что послушать нам он ничего не даст своими разговорами, но видимо, его это тоже впечатлило, т.к. за время концерта мы не услышали от него ни одного звука. Первая часть закончилась и все ломанулись в буфет :surp: Когда мы вышли из зала стояли гигантские очереди, такое ощущение, что люди пришли не на концерт, а поесть за сумасшедшие деньги (50гр. коньяка стоили 300-500р.). Мы походили по всем этажам дома Музыки - здание большое и красивое.


После антракта мы вернулись в зал. Вторая часть была меньше первой, но не менее красивой. К сожалению программку найти не удалось, поэтому имена исполнителей части стихов мне неизвестны :( Всего 24 стиха. На бис оркестр сыграл несколько стихов и на этом... все ломанулись в гардероб :surp: Нет, наш народ неисправим, прийти на культурное мероприятие, чтобы выйдя за двери зала стать опять стадом невеж :(
А вообще очень рада, что попала на концерт, до сих пор в голове поет хор и играет мызыка :)


Скачать произведение можно здесь (правда сейчас там пишут, что файлы недоступны, но может попозже будут доступны) и там же есть перевод текста с латыни.
Советую всем сходить, ну или хотя бы послушать К. Орф. "Кармина бурана" :Heppy:
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Asio Otus
ветеран
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 17:43
Откуда: Москва, Ясенево
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение Asio Otus »

Spika, я за тебя рада, что ты побывала на первом в твоей жизни концерте, и получила от этого удовольствие, а сколько впечатлений...
:Heppy:
Аватара пользователя
Spika
Администратор
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 20:31
Откуда: Москва - USA
Благодарил (а): 1261 раз
Поблагодарили: 671 раз
Контактная информация:

Сообщение Spika »

А я как рада :D
Но мужу потом загорелось пойти послушать орган в том же зале. И мы 16 ноября пошли на Лионеля Рогга. Муж стоял в пробке, поэтому мы опаздали и надеялись на то, что все начнется чуть позже, как и в первый раз. Но играл швейцарский органист и все началось во время. Нас в зал пустили только когда были апплодисменты и то не на наши места попали. Но т.к. мы оказались близко к выходу, вышли на антракт первыми, то впервые в буфет были первыми :D Маленькая компенсация за наше опоздание :Smyshenie: Я вообще орган не очень люблю, до этого была на Гарри Гродберге и мне не очень поравилось. Что-то как-то оно не так все звучит, порой издают такие звуки, как будто дети взяли трубы и гудят кто во что горазд. А вот когда звучит не больше 5 труб, то очень даже ничего.
Сайт * Spikальбом * FAQ: хищные растения * Правила форума

“To plant a garden is to believe in tomorrow.” Audrey Hepburn
Аватара пользователя
Pinki
активист
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 21:37
Откуда: Самара
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Pinki »

Кармина Бурана :) Знаю знаю...Стихи которым сотни лет и которые исполняются сейчас очень многими группами. Одна "О Фортуна" чего стоит :) Завидую белой завистью и рад, что ты смогла попасть на этот концерт. :Heppy:
Ответить

Вернуться в «Книги, музыка, кино, искусство»