Если вам не зайти на форум
воспользуйтесь функцией "Забыли пароль?" для восстановления доступа.

Болезнь или хобби?

Обсуждаем различные вопросы, связанные с растениями: лекарственные, ядовитые, фэн-шуй, энергетика, занимательные истории и фотографии

Большое количество цветов в квартире

Болезнь
25
29%
Хобби
51
59%
Затрудняюсь ответить
10
12%
 
Всего голосов: 86

Аватара пользователя
Оrna Frost
постоялец
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 13:28
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оrna Frost »

Девочки, а болезнь оказалась заразная!!! Сегодня мой муж пришёл с работы и напрягая свои уставшие мозги продиктовал мне ссылочку интернет-магазина Ботанического сада :ir: Но самое смешное, что он сидел со мной и мечтал о новых растишках для дачи. :ooi: Это настоящая победа :1mesto: :stapp: :appl: :roza: :roza: :roza:
Сорняк - это цветок, который никто не любит. (Уилкокс Элла Уилер)
Аватара пользователя
Vika4u
постоялец
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 12:03
Откуда: МО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Vika4u »

Оксанчик 74, у меня таже проблема! только в моем случае виноваты узкие подоконники! растений у нас не так уж много...да такие, что у окна могут находиться только небольшие растения с нешироким горшком :Plachet: цветов у нас не так уж много...но в доме 2 заводчика - я и мама. я смортю на наши подоконники,и не покидает мысль, что делать дальше...завтра пересажу 6 деток фиалок по горшкам, не знаю, куда их ставить...2 окна в квартире - северные, света и так не хватает. когда что-то хочется, все время останавливает, что нет места :( часто приходится спорить из-за места под солнцем в прямом смысле :D
Оrna Frost, поздравляю :) и очень надеюсь тоже заразить когда-нибудь мужа. пока что он равнодушен к моим цветочкам :Plachet:
veronika587

Сообщение veronika587 »

Это пристрастие, часто переходящее в болезнь :D
Аватара пользователя
citrin
участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 8:42
Откуда: Чита
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение citrin »

Когда закончились весьма широкие подоконники в 3 комнатной квартире и свободное место на стенах, появились вертикальные кованные этажерки :D и лампы исскуственного света . Спасибо любимому мужу за работу электриком, за комнатный фонтанчик на день рождение. И за то, что убеждает меня ,что я еще не цветочный маньяк. :P (Успокаивает наверное) :D Спасибо сотрудникам на работе за подпольную кличку Доктор Бушрут( из диснеевского мульта Черный плащ..) :B (подразумеваю что из-за моего кабинета, 30 видов растений на работе...)
Так -что подозреваю что хобби и болезнь в моем случае близнецы братья. А неделю назад муж предложил выбросить стенку из зала (чтобы добавить место для цветов) и заменить мягкую мебель на плетеную. УРА!!!!!СУПЕР!!!!!!!!! :ir:
Аватара пользователя
Оrna Frost
постоялец
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 13:28
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оrna Frost »

citrin, поздравляю :Heppy: У меня уже выброшена стенка из зала 1,5 года назад :) Вот только фонтанчика нет :(
Сорняк - это цветок, который никто не любит. (Уилкокс Элла Уилер)
Тутоцек
участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 1:11
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Тутоцек »

Оксанчик 74 писал(а): Походила я там, да и растишку себе новую купила. Стресс как рукой сняло. А вы говорите болезнь! Скорее лекарство от болезней.
Абсолютно согласна, мои первые купленные цветочки как раз и были лекарством от стресса и возможностью отвлечься. Знания стремившиеся к нулю, а взялась выхаживать заморенные растюхи. Ну а дальше понеслось... :wink:
Аватара пользователя
Милла
участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 17:14
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Милла »

Где-то слышала, что цветы - это остатки рая на земле, а может зачатки рая....Ну по-любому, цветоводство -это мощный жизненный стимулятор, неиссякаемый источник потребностей. :) Скорее это всепоглощающая страсть, но только не болезнь... Разве можно получать кайф от болезни?
Аватара пользователя
Стопченко
долгожитель
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 17:42
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Стопченко »

Милла писал(а): Разве можно получать кайф от болезни?
Алкоголизм и наркомания - болезни, а кайф получить можно :)
Нимфомания - тоже болезнь, при этом - сплошной оргазм... ну, или сплошные поиски этого сплошного кайфа :)
Аватара пользователя
elenamali
активист
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 10:51
Откуда: Россия, Сибирь
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение elenamali »

А вот у меня сначала была болезнь, которая потом переросла в хобби. Цветами я увлеклась лет 12 назад, когда переехала в новую квартиру. Как-то резко увлеклась, внезапно. Как вспомню... и смешно и жутко. Постоянно покупались все семена комнатных растений, какие попадались на глаза. Выпрашивались, тырились, обменивались всевозможные череночки, листики, саженцы, причем в то время я ничего о цветах не читала и не знала, все выращивалось на "авось", "на выживание".
Это была болезнь! А потом количество постепенно перешло в качество.
И теперь прежде, чем что-то приобрести, я сначала перелопачиваю Интернет, выясняя потребности растюхи и уже потом приобретаю.
Сейчас у меня примерно 40 разных растений и 60 орхидей. По-моему это не много. Все они очень прилично выглядят, растут и цветут. Так что сейчас - это хобби, которое приносит огромное удовлетворение.
Меня зовут Елена :0))
Аватара пользователя
Милла
участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 17:14
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Милла »

elenamali писал(а):Сейчас у меня примерно 40 разных растений и 60 орхидей
Ничего себе немного :ag: Да это целый сад орхидей!!! Очень хочется посмотреть вашу красоту :)
Мне кажется, болезнь-клубок противоречий, с которым плюхается хозяин вместе с близкими...
а любое увлечение цветочками -это сначала страстный энтузиазм, уйма работы (и над близкими тоже), и "нелёгкий" путь к достижениям, чтобы
elenamali писал(а):потом количество постепенно перешло в качество.

И всё же это не болезнь :Heppy:
Ланочка
постоялец
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 20:25
Откуда: Украина, г. Донецк
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ланочка »

Какие же у вас интересные темы!!
Часами можно читать, не отрываясь!
Я теперь очень часто бываю на таких форумах, уже вижу здесь своих старых знакомых цветоводов, таких как Викочку! Мы с ней часто обща6емся на другом форуме, а ваш я совсем недавно нашла. Это очень приятно!
Я считаю, что цветоводство может и хобби, и бизнесом, но никак не болезнью!
Я тоже люблю покупать уцененнеые растения и вылечивать их. Часто это у меня получается.
Я теперь уже долго выбираю, что взять, присматриваюсь к ним. Покупаю то, что меня в душу очень запало, то, что давно хотелось. К примеру, мне хотелось купить тигровый алое. Я случайно увидела его в магазине, сразу же купила по смешной цене. Пересадила его. Теперь он растет и радет меня! А самое интересное то, что подобного алое я больше в магазинах не видела.
Аватара пользователя
Vika4u
постоялец
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 12:03
Откуда: МО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Vika4u »

Ланочка
Рада видеть :Heppy: я тут гораздо чаще бываю, мне этот форум самый родной :D
Ланочка
постоялец
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 20:25
Откуда: Украина, г. Донецк
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ланочка »

А я раньше думала, что ты бываешь только на форуме цветоводов - любителей.
Аватара пользователя
Vika4u
постоялец
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 12:03
Откуда: МО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Vika4u »

не, там редко :z)
Ланочка
постоялец
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 20:25
Откуда: Украина, г. Донецк
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ланочка »

А я уже два часа здесь сижу с перерывами.
Людмила Курск
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 17:31
Откуда: Курск

Сообщение Людмила Курск »

На мой, взгляд, даже совершенно безобидное увлечение можно превратиь в манию. Если цветоводство мирно сосуществует с другими аспектами жизни (общение, работа, др. увлечения). то все нормально: цветов может быть склько угодно. А вот если кроме них ничего в жизни нет, то это уже болезнь.
Аватара пользователя
Мелта
долгожитель
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 8:19
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Мелта »

Ой, девочки! У меня и полки есть, и фонтанчик, и увлажнитель.(хочу еще один, мой уже намекает, что хорошо бы ведерный купить, вот бы дул на твои цветы :D ), и подоконники широкие, а места нет :( , а орхидеи хочется, вот и страдаю :Plachet:
не бывает много цветов, бывает мало места.
Kolvinia
участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 11:26
Откуда: РФ
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kolvinia »

раньше это было хобби.
но теперь появился интернет и нет никаких проблем - я знаю что нужно любому растению ..... :surp: и за эту зиму моя коллекция увеличилась в три раза :Smyshenie: ....муж уже коситься начинает :z)
Аватара пользователя
Elanor
участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 13:00
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Elanor »

девушки, прочитайте, пожалуйста http://zhurnal.lib.ru/u/ueno_a/senpolia.shtml давно я так не смеялась... и давно мне не было так страшно :ooi: , у меня ведь 10 фиалок на укоренениии стоит... :ir:
Kolvinia
участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 11:26
Откуда: РФ
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kolvinia »

:Smyshenie: у меня тоже :ag:
я это где-то летом читала.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Растения и мы»